border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Estrie, JaneSmith, ha  
Форум » Tokyo city » Синдзюку » Кафе "Метиоль"
Кафе "Метиоль"
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
1
30.04.2011, 11:14
image
Небольшое кафе «Метиоль» в деловом центре Токио – уютное заведение, которое начинает работать с раннего утра и закрывается поздним вечером. Здесь царит легкая, светлая обстановка. По единственному залу, словно грибы на поляне после дождя, разбросано множество столиков – как больших, так и маленьких, двухместных. К ним придвинуты удобные кремовые кресла и не менее удобные плетеные стулья, рядом с некоторыми столиками стоят напольные светильники; одна из стен - панорамное окно, открывающее вид на город. Все кафе выдержано в бежевых и темно-коричневых цветах.
Состоятельные жители Токио приходят сюда в одиночку или целыми компаниями – ведь здесь можно как закатить банкет, так и просто выпить чашку кофе, съесть булочку и подумать о вечном.
Кухня – на любой вкус, а по вечерам здесь можно застать официантов в костюмах – одеждах разных стран, эпох, рас, фильмов и т.п. Правда, обслуживают они за отдельную доплату.
После террористического акта здание было полностью реконструировано, а вся обстановка – восстановлена до мельчайших деталей; постепенно былая популярность вернулась к «Метиоль», и сейчас оно пользуется прежней любовью среди населения.
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Kai
2
06.08.2011, 21:34
=> Квартира Айко Китцунегавы (Айко, Кай)

Во время поездки до кафе Кай не пытался развлечь доктора светской беседой, сосредоточив свое внимание на дороге, да и сама Айко, как ему показалось, пребывала в не слишком приятном расположении духа. Офицер уже начал было жалеть, что пригласил ее отужинать, но... в конце концов, поесть все равно было хорошей идеей, с Айко или без нее. Тем более что Метиоль после завершения реставрации он еще не посещал, только слышал, что ресторан восстановили даже лучше, чем был прежде, и кормят там не менее вкусно.
Припарковавшись на стоянке недалеко от входа, он вышел из машины и предложил Айко руку, открыв дверцу с ее стороны. Подозреваемая или сумасшедшая, Айко Китцунегава оставалась весьма привлекательной женщиной, поэтому на время ужина можно было закрыть глаза на первые два пункта.
- Пойдемте. Мы немного поздновато, но еще успеем застать официантов в костюмах...если они не отменили эту традицию, конечно.


Одет: темный костюм, серая рубашка, синие форменные перчатки.
С собой: Пистолет "Desert Eagle" .44, две запасные обоймы, жетон PSIA.
Транспорт: черный Toyota Land Crauser 2006, проблесковый маячок на крыше.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
3
08.08.2011, 09:21
[Черт, интересно, как там Йоко... Если ее поймают, у нее будут очень большие проблемы, хотя поймать ее будет очень трудно, наверное почти невозможно. Сенсер, да еще с демоном в качестве бонуса. Похоже, офицер еще не понял, с кем связался. Не понимаю, в чем он может ее подозревать и с чего он взял, что я буду помогать ей в деле. Очевидно, что все завязано на Йоко. Я, как преступник, ему не нужна, он понял, что я практически безобидна. Подумаешь, опыты над зверушками. С моей помощью он надеется поймать более крупную добычу. Хотя, я так и не могу понять, чем Йоко так насолила PSIA.] Айко даже не заметила, как они подъехали к небольшому зданию. [Хммм, это ресторан? Первый раз его вижу. Хотя, возможно, раньше я просто не обращала на него внимания...] Доктор приняла протянутую руку мужчины и вылезла из машины, открыв зонтик и честно признавшись:
- Никогда раньше не была в этом месте.
[Скорее бы в помещение, похоже у меня в зонте небольшая дырка и вода льет мне за шиворот, твою маааать....]


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Kai
4
09.08.2011, 12:06
- Надеюсь, вам понравится.
Он быстро направился ко входу под козырьком, и, придержав для Айко дверь, вошел в помещение кафе-ресторана, наполненное тихой ненавязчивой музыкой. [Да, кажется, для ужина с дамой место самое подходящее]. К ним тут же подошел администратор - к сожалению, в самой обычной форменной одежде со эмблемой "Метиоль".
- Добрый вечер. Вы бронировали столик?
- Нет, а в этом есть необходимость? Нам нужен столик на двоих. - офицер немного удивился. По его разумению, редкое заведение могло похвастаться полным залом после десяти вечера.
- Сейчас посмотрим... Да, проходите, пожалуйста.
Им предложили столик в глубине зала и принесли меню. Проговорив "Пожалуйста, не стесняйтесь", он угубился в изучение меню. [Да, заведение крайне пристойное, и цены соответствуют...]
Сделав выбор, он не успел еще обратиться к Айко, как рядом с их столиком материализовался официант.
- Добрый вечер. Могу я принять ваш заказ?


Одет: темный костюм, серая рубашка, синие форменные перчатки.
С собой: Пистолет "Desert Eagle" .44, две запасные обоймы, жетон PSIA.
Транспорт: черный Toyota Land Crauser 2006, проблесковый маячок на крыше.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
5
10.08.2011, 10:35
[Какое невероятно странное ощущение... Ну конечно, раньше я ходила в рестораны и кафе абсолютно одна, меня никогда не приглашали поужинать...] По правде говоря, Айко была в состоянии легкого ужаса [И о чем мне с ним говорить?!] В светской беседе доктор была не сильна, так как обычно говорила либо о работе с коллегами, либо о опытах с Йоко. Но офицера явно не могли заинтересовать ни описания недавно открытых психических расстройств, ни, тем более, незаконная деятельность Айко.
Углубившись в размышления, Айко пропустила мимо ушей разговор мужчины с администратором. Она только смутно поняла, что столик, к сожалению нашелся, и ей все- таки придется поужинать в компании офицера PSIA.
[После ужина, он будет обязан отвезти меня домой. И мне следует подумать о том, как я буду открывать дверь. Его что-ли попросить? А что, пусть еще чинит мне дверь... И окно. И еще что-нибудь...]


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Kai
6
12.08.2011, 00:38
Протянув официанту меню, сенсер проговорил:
- Мне, пожалуйста, сукияки и стакан воды, остальное позже.
- Конечно. *черканул в блокноте* А что будет дама?
Поскольку Айко ушла куда-то в себя и на приход официанта никак не отреагировала, оба мужчины уставились на нее с вежливым недоумением.
- Доктор Китцунегава... У вас заказ спрашивают. Вы меня слышите?
-А? Извините, я задумалась... Салат с курицей и крепкий кофе, пожалуйста.
[Надеюсь, что простой салат здесь есть... Все, надо придти в себя и больше в астрал не уходить, а то еще подумают что-нибудь. Что например, у меня крыша поехала. Хотя, поехала она уже давным-давно, остальным об этом знать вовсе необязательно.] Айко тряхнула головой и спокойно улыбнулась. Пока можно расслабиться...
- Хм... принесите и мне кофе, пожалуй.
[Нда, а вот собой управлять она не умеет - стоит отвлечься, так на лице все написано...]
Кай не спешил начать беседу. Кофе подали быстро, и он позволил себе отдохнуть, откинувшись на спинку кресла и делая мерные глотки из чашки. Увы, кофе был не вечен.
- Отсюда открывается неплохой вид. Вам нравится ночной город?
Айко чуть не поперхнулась кофе от неожиданного вопроса, заданного мужчиной. [Так вот, что такое светская беседа.] Она немного помялась и ответила:
- Вид ночного города мне нравится, но только, если я любуюсь им из окна. Правда, иногда накатывает желание погулять и я выхожу из дома поздно ночью. А вы, Кудоу-сан?
Айко отхлебнула из чашки и задумчиво посмотрела на мужчину.
- Ночные прогулки? Да, мне это нравится, но бывает довольно редко... и я предпочитаю совершать их один. - подозвав официанта, он распорядился принести еще кофе, который вскоре принесли вместе с остальным. - К тому же, в последнее время ночная прогулка у меня, как правило, означает очередной ночной вызов в Асакусу... Что ж, приятного аппетита. Уверены, что ничего больше не хотите?
-Нет, спасибо, мне нельзя много наедаться на ночь. В Асакусу, говорите? Туда бы я в одиночку не пошла. Терпеть не могу некохито Да мне и не с кем выходить гулять.
[Да, определенно, нажираться мне нельзя. Мне еще предстоит изображать из себя альпиниста по приходу домой]
Офицер хмыкнул.
- Не вы одна их не любите - похоже, их не любит весь город. Не с кем погулять? Не все ваши пациенты столь же благодарны, как Йоко Они? Впрочем, ладно. Ужин есть ужин, не буду поднимать эту тему. - с этими словами он переключил свое внимание на трапезу.
Айко пожала плечами и ответила:
-Она единственная, кто стала моей подругой после больницы. Люди не очень любят своих бывших докторов.
Доктор придвинула к себе салатницу поближе, сказав:
-Да, закроем эту тему.
[Одинокий доктор-психиатр, которой не с кем прогуляться ночью, не ест сутками и ставит малопонятные опыты… Ничего удивительного, что у нее такой бардак в голове.]
Расправившись с едой, он обратился к спутнице:
- Десерт? Думаю, он погоды не сделает. Или заказать что-нибудь выпить? Впрочем, если хотите, я могу сразу отвезти вас домой, выбор за вами.


Одет: темный костюм, серая рубашка, синие форменные перчатки.
С собой: Пистолет "Desert Eagle" .44, две запасные обоймы, жетон PSIA.
Транспорт: черный Toyota Land Crauser 2006, проблесковый маячок на крыше.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
7
12.08.2011, 14:26
[Он был бы неплохим человеком, если бы не наезжал на меня с требованиями рассказать о Йоко и угрозами. И если бы не считал меня преступницей, опасной для общества.]
-Ну, разве что, мороженое. А вот вина мне лучше не надо. Боюсь, как бы мне не стало хуже,- при этих словах Айко немного побледнела.
[Похоже, я переволновалась...]
- Официант, мороженое, пожалуйста. Две порции. Выберите сами. *посмотрел на Айко* Вам плохо? Что же вы сразу не сказали! Найти вам врача? [Вот уж будет веселье, если окажется, что она отравилась...]
-Нет-нет, все нормально, просто тяжелый день.
Айко постаралась взять себя в руки и всмотрелась в протянутое официантом меню. Буквы расплывались перед глазами и было очень трудно что-либо прочесть. Женщина отдала официанту меню, сказав:
-Мне чайное мороженое, пожалуйста.
- В таком случае, не буду вас утомлять. Съедим десерт - и довезу вас до дома... День и вправду был тяжелый. С Ханэ, надеюсь, особых проблем не было?
-Ханэ прекрасная девочка. Не думаю, что с ней у кого-то могут возникнуть проблемы. Хорошо, что она так быстро выписывается,- с нежностью проговорила доктор.
-Хм...вот как. [Да она ей приглянулась...мм...Так ведь можно убить двух зайцев.] Айко
-сан, если Ханэ вам понравилась, то вам, возможно, понравится и мое предложение. Как бы вы посмотрели на то, чтобы наблюдать ее после выписки? Я не прошу проводить с ней каждый день, но если бы вы время от времени встречались, я был бы более спокоен за девочку. [И не только за нее.]
-Конечно, это просто прекрасное предложение! Я с удовольствием за ней понаблюдаю. Если конечно, она не откажется.
[Какой-то он слишком добрый стал. По-моему, ему что-то от меня надо...]
- Ну вот и отлично. [И за ребенком догляд, и психиатр Йоко под рукой. Действительно неплохо.] О, а вот и мороженое. М... Вкусное, отличный выбор.
-Это мое самое любимое мороженое, - Айко с удовольствием облизнула ложечку и сказала:
-Вы приедете за Ханэ завтра утром?
- Как договаривались. - он быстро прикончил свою порцию и отстранено понаблюдал, как ест женщина - аккуратно и неторопливо. Затем перевел взгляд на город за стеклами стены. [Пора заканчивать с ужином...Предстоит еще что-то придумать с этой Асакусой, в конце концов.]
-Очень хорошо. Наверное вам пора, а я только у вас время отнимаю,- Айко виновато улыбнулась,-Уходим?
Женщина быстро доела свое мороженое. [А мне еще предстоит подумать, как быть с заданием Йоко...]
- Если вы больше ничего не хотите...Нет? Тогда идемте. *в сторону* Рассчитайте нас, пожалуйста.
Поглядев на счет, он только хмыкнул и расплатился, после чего направился к выходу, напомнив Айко:
- На улице все еще дождь, не забудьте свой зонтик.
[А, ну да, он же говорил, что это за его счет.]Айко грустно взглянула на него, сказав:
-Не стоило на меня так тратится.
Женщина пригладила волосы и поправила повязку. Потом взяла зонтик и вышла вслед за мужчиной на улицу.
[Тратиться на нее? Да, похоже доктор и впрямь совсем одинока.] Дойдя до машины, он отключил сигнализацию и открыл дверцу для Айко.
-Благодарю вас.
Айко закрыла зонтик и залезла в машину.
Заняв свое место, Кай вырулил со стоянки и поехал к дому Айко. Движение в городе к полуночи стало немного менее интенсивным, так что на обратную дорогу ушло меньше времени.

Кай, Айко => Квартира Айко


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
JaneSmith
8
02.10.2011, 18:30
(Джин, Мэт) Железнодорожный вокзал = >

11 августа, около 14.30

- А здесь уютненько! Нет, честно, классное местечко! – Джин уселась за ближайший двуместный столик и вальяжно откинулась на спинку кресла, - Официант! Мне молочный коктейль и большую пиццу, пожалуйста.
С этими словами Джин вывалила на стол всю имевшуюся у неё мелочь, и с довольным видом принялась её пересчитывать. Как-никак честнозаработанные. А когда молодой человек принёс заказ, девчонка подозвала его поближе и шёпотом спросила: “Сколько?”
В ответ на названную сумму, мордашка Джейн недвусмысленно выразила всё переполнявшее её изнутри недовольство. Однако злиться в данной ситуации не имело смысла. “У меня не хватит” – произнесла нека, обращаясь по большей части к своему спутнику, и виновато опустила ушки. Но взглянув на сенсера ещё раз, теперь уже оценивающе, и осознав всю прелесть своего сегодняшнего положения деловито заявила:
-Но ты же за меня заплатишь, правда, Мэт?
[Да-да-да. Именно так ты и поступишь. Не отвертишься. Даже не пытайся. Ты сегодня богатенький. Обобрал до нитки бедных, несчастных мертвяков и доволен. Да я тоже хороша: строю тут из себя заправскую кокетку… Стыдно должно быть.]
Но стыдно не было. Более того было очень вкусно и приятно потягивать из трубочки прохладный коктейль и отрывать руками от огромной свежайшей пиццы маленькие кусочки, чтобы тут же проглотить их практически не разжёвывая… [Мрр… Сплошное удовольствие…]
- Мэт, а ты родился в этом городе или тоже приезжий? И чем вообще занимаешься? Ну кроме того, что мутантов мочишь. А то, как ты на жизнь зарабатываешь, я уже видела… - Джинни улыбнулась, и принялась слушать внимательно. Особенно это внимание выражалось в том, что кончик хвоста постоянно сновал то вверх, то вниз…


Местонахождение: гайдзин, штаб хагаданской армии.
Одета: красные в чёрную клеточку шорты, чёрный топ свободного кроя. На шее кулончик, в виде кошачьей лапы. На ногах кеды.
С собой: блокнот, простой карандаш и мелочь в кармане.
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Mat
9
03.10.2011, 00:23
[Хмм, нагло *улыбнулся* не каждый так нагло ведет себя при мне. Интересно...]
-Мне чего нибудь покрепче - сказал Мэт официанту - портвейн например. А теперь начнем беседу *посмотрел на девушку* Я родился в этом городе, никуда особо не выезжал. Вообще занимаюсь исследованием пси-способностей, тренируюсь на мутантах, как следствие - изучаю мутации. Твой черед. Чем ты занимаешься, где живешь, как зарабатываешь?..
[Интересная кошечка, милая при том. Но надо быть осторожнее, иначе могу влететь по полной. Виду хоть и не подает, но всякое бывает...] Парень улыбаясь смотрел на девушку.


Одежда: синие джинсы, белый свитер с фрактальным узором, на уровне лодыжек ремни, на руках напульсники, на шее ошейник. Ходит, опираясь на костыль "под локоть"
С собой: 2 аккумулятора АА, мобильник, маленький нож, зажигалка с фонариком, блокнот, ручка.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
JaneSmith
10
03.10.2011, 23:11
-Ладно. Как знаешь.
[Не задавать лишних вопросов. Главное, никогда не задавать лишних вопросов. Вести себя скромно и ни в коем случае не стебаться над человеком, когда тебя об этом не просят. Золотые правила хорошего общения вообще, и светской беседы в частности. И раз уж вспомнила о них, Джинни, то изволь придерживаться.]
-Однако не думаю, что мой рассказ будет очень уж интересен. Я особо нигде подолгу не задерживаюсь. Переезжаю из города в город, из страны в страну. На хлеб себе зарабатываю тем, что рисую. Пейзажи с натюрмортами никто не покупает, конечно. А вот от собственного портрета редкий прохожий откажется. Денег не много, разумеется. Я вчера только два портрета смогла продать. Не тянется народ к искусству, совершенно не тянется.
Джин почесала за ухом и лениво зевнула. Как-то всё совершенно обыденно и спокойно. Но не тут-то было! Ибо хорошие идеи в дурную голову приходят именно в тот момент, когда этого меньше всего ожидаешь. А тут было совсем уж внезапно.
-А хочешь, я тебя нарисую? Ты только не отказывайся сразу. Я же и бесплатно могу.


Местонахождение: гайдзин, штаб хагаданской армии.
Одета: красные в чёрную клеточку шорты, чёрный топ свободного кроя. На шее кулончик, в виде кошачьей лапы. На ногах кеды.
С собой: блокнот, простой карандаш и мелочь в кармане.
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Mat
11
06.10.2011, 00:20
-Пожалуй нет - сказал Мэт - я тоже не любитель искусства. Нарисовать можешь, но скорее себе на память. А денег я тебе и так дать могу. И все же мне интересно, где ты живешь? Ведь и человек, и некохито *Принесли портвейн. Парень отхлебнул немного из бокала* должны где-то жить, даже если и ненадолго.
И взяв кусок пиццы он ждал реплики своей спутницы, параллельно поглядывая в окно [погодка не особо то и хорошая... Видимо на час я тут точно засел...*перевел взгляд на Джинни* Хотя что-то в ней есть... Что-то цепляет в ней. Может быть её слишком уж детская непосредственность, а может и что-то ещё...]


Одежда: синие джинсы, белый свитер с фрактальным узором, на уровне лодыжек ремни, на руках напульсники, на шее ошейник. Ходит, опираясь на костыль "под локоть"
С собой: 2 аккумулятора АА, мобильник, маленький нож, зажигалка с фонариком, блокнот, ручка.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
JaneSmith
12
07.10.2011, 23:12
[Как там эти японцы выражаются? Бака? О! Точно! Бака-дес! Дурак ,то есть, по-нашему. Так вот, Мэтт, если ты сейчас читаешь мои мысли, то ты и есть абсолютнейший бака! Не хочешь забирать рисунок? Ну так я тебе его и не отдам! Больно надо!]
Девчонка достала из кармана блокнот, взяла в руки карандаш и принялась восстанавливать в памяти произошедшие события. И вот они уже во всех подробностях выстраивались в голове в целые страницы комикса. Пытаясь попасть в тон настроению, юная художница сосредоточенно проводила линии по чистой бумаге в синюю клеточку. От волнения, начинала грызть карандаш, но, что ни делай, с какой стороны ни кусай, тот никак не желал становиться волшебной палочкой.
- Так, ты не обращай на меня внимания. Я тут… пока атмосфера подходящая… Тебе не покажу! Хотя… может и покажу… *улыбнулась* Так о чём ты хотел узнать? Где я ночую? Ну пару раз на вокзале было. Один раз в ночлежке. А один раз – на чердаке какого-то дома, правда, я уже и не помню, где то место находилось. Собственно, я здесь пятый день, и не зря же я рюкзак из камеры хранения не забираю… *загадочно ухмыльнулась* Мне нравится такая жизнь. Иначе бы и начинать не стоило. Это же здорово: ни от кого не завишу, бываю где хочу и когда хочу, занимаюсь любимым делом. И вообще, я по ночам на звёзды смотреть люблю…
Джин говорила и говорила, не отрывая взгляда от листка и не переставая корректировать постепенно появлявшееся на нём изображение.
-Вот я мечтаю, что поднакоплю денег и открою собственную мастерскую. Стану известной и мои картины будут на выставке в каком-нибудь элитном музее… Хорошо, конечно… Но на живописи много не заработаешь. У меня есть незаконченные комиксы в японском стиле… как он там… манга, кажется… Вот закончу и отдам в тираж. Тогда деньги будут. А так… Но я просто так денег ни у кого не беру, запомни это раз и навсегда.
Полный праведного негодования взгляд должен был бы испепелить сенсера на месте, но к счастью для него, девушка решила сменить гнев на милость. На то были веские причины.
[Эх, не зря мудрая природа решила не наделять вспыльчивых некохито способностью испепелять предметы силой мысли. Но я же не из тех, кто отчаивается. Кто сказал, что нельзя прокачать непредусмотренную способность? ]
И Джин прыснула со смеху в догонку этой своей мыслям.
[Хорошо здесь. Да и выходить не хочется. Вон какой ветер на улице разыгрался]
- Мэт, а ты о чём мечтаешь?


Местонахождение: гайдзин, штаб хагаданской армии.
Одета: красные в чёрную клеточку шорты, чёрный топ свободного кроя. На шее кулончик, в виде кошачьей лапы. На ногах кеды.
С собой: блокнот, простой карандаш и мелочь в кармане.
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Mat
13
09.10.2011, 00:58
-Да ни о чем не мечтаю, скуку развеять разве что. Известность не для меня, известные люди обычно забывают о том, кто они есть изначально. "Звездятся", как обычно говорят. А такие звездуны мне противны... Эй, Официант! - Махнул Мэт рукой, после чего залпом допил оставшийся портвейн в бокале - Повторите и принесите бутылку! *повернулся к собеседнице* А раз просто так не берешь денег, то себя мне нарисуй. Дома повешу.
Парень улыбнулся, дождался официанта, выпил содержимое бокала, налил снова, после чего позвонил доктору:
-Ошейник я вернул, также есть новые материалы по мутантам. Приду домой - напишу подробнее. А вообще вопрос появился. Что будет, если одновременно на мне включить оба ошейника
-Ни в коем случае! Один данный прибор ускоряет работу мозга, но если включить оба, то в лучшем случае ты просто сойдешь с ума. В худшем - запачкаешь стены помещения, где будешь находиться на тот момент
-Об этом кто-то еще знает?
-Вряд ли. С тобой только я работаю. Не все даже знают о, хотя бы, существовании такого ошейника.
-Ясно. Благодарю за информацию.
Сенсер убрал телефон в карман, после чего снова допил портвейн из бокала
-*Наполняя бокал* Ну так что там с портретом?


Одежда: синие джинсы, белый свитер с фрактальным узором, на уровне лодыжек ремни, на руках напульсники, на шее ошейник. Ходит, опираясь на костыль "под локоть"
С собой: 2 аккумулятора АА, мобильник, маленький нож, зажигалка с фонариком, блокнот, ручка.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
JaneSmith
14
09.10.2011, 22:52
[По-моему, ты слишком много выпил. Ты так не считаешь? Хм…Никогда не видела подвыпивших сенсеров. Интересно…]
Джин с видимым осуждением смотрела на своего спутника.
-Ты думаешь, что когда я стану известной, я забуду, кем была до того и что со мной было до того? Я почти уверена, что даже если меня вдруг “зазвездит”, я не брошу работу. Просто самое главное в жизни, как ты правильно сказал, развеять скуку. А что за жизнь без новых поездок и новых приключений. И новых знакомых. *улыбнулась* Хочешь мой портрет на стену? Нет ничего, проще.
Она вырвала лист с готовым рисунком и протянула его парню.
- Держи. Вспоминай почаще.
И снова вернулась к практически законченной картинке.
-Слушай, вот ты сейчас говорил по телефону. И я вспомнила, о чём хотела спросить ещё в самом начале. [Вот оно! Вот оно самое подходящее время для того, чтобы задать парочку лишних вопросов! ] Для чего тебе этот ошейник? Он наверное, для тебя очень важен. Это же его ты искал на вокзале? Или это секрет? Так кроме меня его никто не узнает. Нас вон и не слушает никто.
Последний штрих был сделан. Карандашный набросок был закончен, и девушка с довольным видом рассматривала его, вертя блокнот, то так, то этак.
-Ты давай, рассказывай. Расскажешь – покажу.


Местонахождение: гайдзин, штаб хагаданской армии.
Одета: красные в чёрную клеточку шорты, чёрный топ свободного кроя. На шее кулончик, в виде кошачьей лапы. На ногах кеды.
С собой: блокнот, простой карандаш и мелочь в кармане.
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Mat
15
11.10.2011, 23:56
-Да что тут рассказывать? *сложил рисунок, убрал в карман* Ошейник работает на определенной частоте, испускает волны, которые ускоряют работу мозга. Мне он нужен для нормальной ходьбы без костыля. Имеется побочный эффект - небольшое усиление способностей. Да, кстати - Мэт выключил ошейник, сменил в нем батарейку - работает максимум два часа. Что будет, если использовать два ошейника сразу ты уже слышала. Вроде как все, если что - то ещё интересно - спрашивай.
Парень осушил бокал [Пока что мне хватит.], после чего положил на стол ошейник, найденный в куртке.
-Если сильно интересно - можешь примерить, но за последствия я не отвечаю.


Одежда: синие джинсы, белый свитер с фрактальным узором, на уровне лодыжек ремни, на руках напульсники, на шее ошейник. Ходит, опираясь на костыль "под локоть"
С собой: 2 аккумулятора АА, мобильник, маленький нож, зажигалка с фонариком, блокнот, ручка.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
16
12.10.2011, 19:14
Госпиталь (Айко)==>

[Хмм, вчера мне понравилось здесь, хотя, разве может хоть немного понравится что-либо в присутствии Кая?!] С такими мыслями Айко Кицунегава вошла в ресторан и немедленно окинула взглядом местную публику. Обедающие офисные сотрудники с постными рожами, двое, предположительно студентов, сенсер, странновато выглядевший [Йоко! Мне срочно нужно ее найти!] и рыжая некохито. Айко присела за соседний столик, чтобы получше разглядеть сенсера, показавшегося ей интересным. На некохито она соответственно старалась внимания не обращать. На парне был миленький ошейник [Каю бы он подошел. Интересно было бы увидеть его в таком ошейнике.] Айко заказала горячий шоколад и мороженое, не спуская глаз с сенсера.


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
JaneSmith
17
13.10.2011, 18:12
Запретный плод только тем и сладок, что запретен. Нэка, ещё пять минут назад мечтавшая о приобретении сенсеровских способностей, теперь с опаской глядела на ошейник, который, притворившись безобидным аксессуаром, лежал на столе.
[А что если всё же… Нет! Не стоит. По крайней мере, не здесь.]
- Хочется примерить… Но… я действительно, прекрасно слышала, что будет, если два враз одеть… и ты всё-таки сенсер… не думаю, что из этой затеи выйдет хоть что-то хорошее. Хм… а ты как …
В этот момент внимание Джин привлекла девушка, вошедшая в кафе. Уж больно явственно она разглядывала Мэта. Такое поведение показалось нэохито крайне неприличным. И она заговорщическим шёпотом обратилась к своему спутнику.
- Слушай, а чего она на тебя так пялится? Не знаю как тебе, но мне это не нравится совершенно.


Местонахождение: гайдзин, штаб хагаданской армии.
Одета: красные в чёрную клеточку шорты, чёрный топ свободного кроя. На шее кулончик, в виде кошачьей лапы. На ногах кеды.
С собой: блокнот, простой карандаш и мелочь в кармане.
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Mat
18
16.10.2011, 02:06
-Дело твоё *Убрал ошейник в карман* Скучно тут...
Пристальный взгляд со стороны Мэту ничего не стоило почувствовать, и разжечь в нем интерес завязать разговор с незнакомкой. Но для начала сенсер решил попрактиковаться в чтении мыслей. Расстояние было вполне приемлемое, он прикрыл глаза, для лучшей концентрации, и услышал мысли: [Каю бы он подошел. Интересно было бы увидеть его в таком ошейнике.] Слова нэки вывели парня из полу-транса, после чего он, полностью придя в себя, повернулся к девушке:
-Чем обязан?*потрогал ошейник за включатель*[Интересно знать, кто такой Као.]


Одежда: синие джинсы, белый свитер с фрактальным узором, на уровне лодыжек ремни, на руках напульсники, на шее ошейник. Ходит, опираясь на костыль "под локоть"
С собой: 2 аккумулятора АА, мобильник, маленький нож, зажигалка с фонариком, блокнот, ручка.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
19
17.10.2011, 19:17
[...А еще на Кая можно надеть наручники и пристегнуть к батарее, чтобы не мешал поискам Йоко. Хотя, меня сразу же посадят и тогда я ее точно долго не найду. А вот если его стукнуть по голове кирпичом... Тело спрятать в каком-нибудь колодце, там, где фиг найдут...] От кровожадных мыслей настроение быстро улучшалось, женщина уже представляла Кая Кудоу в разных позах: с кляпом во рту, подвешенного за ноги, лежащим на столе для опытов... Когда привлекший ее внимание сенсер задал ей вопрос, Айко ответила только через полминуты.
-Извините пожалуйста, я просто задумалась. Простите меня.
[Уже половина дня прошла, а я еще не составила план поиска Йоко. Может, и правда, доверится этому Каю? Кроме него никто мне не поможет ее найти.] Теперь Айко сосредоточенно смотрела на принесенный заказ. [И что будет, если я ему позвоню? Что мне сказать? "Кудоу-сан, извините, но я интуитивно чувствую, что Йоко попала в беду. Пошли вместе ее искать! А где искать? А хрен его знает, давай прочесывать весь Токио, можешь еще своих подчиненных подключить, веселее будет." Бля. Но просить о помощи все равно придется. ]


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: const
Status: Offline
Event
20
17.10.2011, 23:18
15.00-15.30

Откуда-то со стороны кухни раздался громкий шум и выкрики. В это время около половины столиков в зале были заняты; посторонние шумы не сразу привлекли внимание посетителей ресторана, поэтому неожиданно прозвучавшие выстрелы и звон битого стекла застали их врасплох, не говоря уже о шестерке высоких людей в закрытых шлемах и странно выглядящих бронежилетах. Увы, несколько автоматов в руках атакующих, в прицел которых то и дело попадали посетители Метиоля, не оставляли надежды на то, что эти шестеро зашли сюда перекусить перед работой.
- На пол все! А ну на пол!!! - слова из-под шлема звучали глуховато, но, подкрепленные автоматной очередью, возымели магический эффект - подавляющее большинство моментально повалилось под столы. Но смысл происходящего дошел далеко не до всех - кое-кто, напротив, поднялся из-за стола, заявляя, что это не смешная шутка (судя по американскому акценту, это был кто-то из приезжих), несколько женщин начали тихонько истерически подвывать, но истошно заоравший откуда-то от окна ребенок без труда перекрыл их, поддав децибел. Официантка, отключившись, тихо сползла под свой столик на колесиках. Полное самообладание, похоже, сохранил только метрдотель, без лишнего шума нажавший "тревожную кнопку".
Форум » Tokyo city » Синдзюку » Кафе "Метиоль"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: