border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Estrie, ha, JaneSmith  
Форум » Tokyo city » Гайдзин » Научная коммуникация
Научная коммуникация
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
1
30.04.2011, 16:02

Научная лаборатория – одно из немногих основательно построенных зданий в хагаданской резервации. Довольно-таки мрачное, казенного вида строение из бетонных блоков с плоской крышей, одним парадным входом и несколькими запасными выходами. Имеет два наземных и четыре подземных этажа.

Здесь занимаются изучением всего, что может принести пользу хагаданской расе. Исследуются способности сенсеров и нэкохито, а также, соответственно, способы противостояния им. Особое внимание уделяется разработке мистических артефактов – новых зьега-модов, а также возможности разработки технологий на их основе.

Ввиду специфики работы – одно из наименее военизированных и наиболее оживленных, свободомыслящих мест в резервации. Все помещения разномастные по размерам и форме в зависимости от назначения.Все здание научной лаборатории тщательно охраняется, а ее деятельность находится в секрете.

Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
2
17.05.2011, 07:50
Улицы Гайдзин --->

Старательно симулируя неспешность, Каори дошла до научного корпуса, и не менее старательно просимулировала смятение, увидев оцепление вокруг здания. А вот когда она заметила Герарда, отдающего распоряжения солдатам, изображать уже ничего не пришлось - скорее, потребовалось немалое усилие, чтобы удержать на месте отвисшую челюсть.
- Что случилось? Проблемы в научном корпусе? Я тут работаю.
- Ваш пропуск. ... Да, доктор Микано. По нашим сведениям, сегодня ночью вломились в кабинет вашего начальника. Сейчас вам следует проследовать на второй этаж, где проводятся беседы с сотрудниками. Думаю, напоминать о необходимости быть откровенной вам не нужно.
Девушка вновь с трудом сохранила беспристрастное выражение лица. "Вот ведь жук, врет и не краснеет, а..."
- Принято, благодарю вас. - взяв документы, она направилась было ко входу в здание.
- Не так быстро, доктор, сначала я должен проверить ваши личные вещи.
Скосив взгляд, хагаданка оценила его предусмотрительность - остальных сотрудников, подтягивающихся на работы, проверяли уж никак не генералы.
- Да, конечно. - переборов себя, она протянула сумку, папка из которой быстро и незаметно перекочевала к Герарду.
- Можете идти.
Каори кивнула и повернулась к корпусу, едва не вздрогнув, когда краем уха уловила негромко сказанное "Грязно сработано, но можешь не бояться. Вчера ты весь вечер тренировалась со мной, пришла домой и заснула мертвым сном, утром пришла на работу, проспав."
Кипя от возмущения, девушка поднялась на второй этаж. "Тоже мне, великий махинатор! И как только я умудрилась попасть в его пешки?! Ну ничего, дай мне только разобраться во всем...."
- Здравствуй, Кори. Присаживайся. Начнем с нашей вчерашней беседы, помнишь, мы говорили о твоих исследованиях. Куда ты отправилась после этого?
"... если только раньше кто-нибудь не разберется со мной" - тоскливо подумала она, опускаясь на предложенное ей место.



одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
3
29.05.2011, 01:04
Каори оглядела незнакомое помещение. Смотреть, впрочем, было особенно не на что – комната больше всего напоминала подсобку: серые стены, отсутствие окон… отсутствие вообще чего-либо, кроме стола, пары стульев и настольной лампы.
Одно из стульев заняла она сама, а напротив нее разместился незнакомый хагаданец в военной форме. Внешность его была какой-то… очень обычной и незапоминающейся, если не считать роста, высокого даже по хагаданским меркам.
Возле двери застыли фигуры еще двух солдат. Девушке стало совсем не по себе.
- Доктор Микано, где вы находились вчера после десяти вечера?
- Я вернулась домой еще около восьми вечера и сразу заснула.
- Что вы делали?
- Спала.
- Вы находились дома ночью?
- Да, в своей палатке.
- Вас видели возле корпуса ночью, что вы там делали?
- Меня там не было, ночью я была у себя дома.
- Ваш начальник утверждает, что после полуночи видел вас в корпусе.
[Он меня видел?! Узнал?!!]
- Меня там не было.
- Где вы были в это время?
- В другой части поселения.
- Что вы делали с десяти до полуночи?
- Я спала.
- Где?
- У себя дома.
- С вами был еще кто-нибудь?
- Нет, я была одна.
Дознаватель открыл ящик стола, вынул желтую папку и бросил ее на стол.
- Хватит отпираться, нам известно, что ночью вы были в корпусе и проникли в кабинет своего начальника. Не усложняйте свое положение ложными показаниями.
У девушки засосало под ложечкой.
- Это не так, ночью я спала у себя дома.
- О том, что вас видели в корпусе ночью, заявило несколько свидетелей, в том числе ваш начальник.
- Меня там не было.
- Что произошло в научном корпусе ночью?
- Кто-то проник в кабинет моего начальника.
- Откуда вы это знаете? Это были вы?
- Нет, вы сами только что это сказали!
- Вы подтверждаете, что проникли в кабинет своего начальника этой ночью?
- Нет, я этого не делала!
- А что вы там делали?
- Ничего не делала, меня там вообще не было!
- Тогда почему на ручке сейфа обнаружены ваши отпечатки?
- Это невозможно, я [не прикасалась к ней голыми руками] не проникала никуда, а была дома всю ночь…
- Вас не было дома. В четыре утра ваша палатка была обыскана, вас там не было. Где вы были ночью?
- Говорю же, ночью я была дома, спала… Рано утром встала, пошла в город.
- Вы покидали территорию поселка?
- Да.
- Чтобы передать информацию вражеской разведке?
- Нет, я хотела просто посмотреть город.
Стул оказался странно неудобным, все тело затекло и ныло, но почему-то казалось, что даже шевельнуться – значит выдать себя… в голове девушки мутилось от бесконечных вопросов, и чем дольше длился допрос, тем труднее становилось понимать их смысл.
- Зачем вы проникли в кабинет своего начальника?
- Я не проникала туда…
Внезапно в лицо ей ударил яркий свет лампы, в то время как по ушам продолжал бить непрерывный поток вопросов:
- Почему вас не было дома утром?
- Я ходила смотреть город.
- Вы покидали периметр утром?
- Да, это не запрещено.
- Вы взяли с собой документы, которые выкрали?
- Я никогда ничего не крала.
- Где вы были ночью?
- Я спала у себя дома.
- Какой код у сейфа?
- Я его не знаю.

Когда наконец допрос закончился и ее вывели из комнаты, Каори уже с трудом осознавала, что к чему. С трудом добравшись до своего кабинета, она рухнула в кресло, пытаясь успокоиться и привести мысли в порядок.


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
4
29.05.2011, 20:14
Собрав, наконец, себя в более-менее сознательное существо, девушка попробовала обдумать ситуацию. «Так… будем исходить из лучшего и представим, что в ближайшее время меня не арестуют. Что я должна сейчас сделать? Хм… как честная хагаданка, я должна отчитаться начальству и *она взглянула на часы* идти на тренировку…». Вздохнув, она покинула кресло и отправилась на поиски того самого начальства. Впрочем, успехом они не увенчались – руководитель лаборатории как сквозь землю провалился. «И нетрудно понять, почему» - подумала девушка с содроганием. Впрочем, на угрызения совести времени не было – выяснив у лаборантов, кто его замещает, она отправилась «на ковер».
Увы, знакомство с новым начальством не задалось с первых же минут. Едва взглянув на девушку, седовласая дама во все той же военной форме обратилась к ней без малейшей тени эмоций в голосе.
- Вы Каори Микано, генетик.
- А… да, это так. Здравствуйте.
- Садитесь. Итак, в последнее время у вас был простой в работе.
[Она что, все личные дела и отчеты перечитать успела, или это лично ко мне такое трепетное внимание?...]
- Да, сейчас мне тяжело продвинуть исследование. Ни материалов, ни информации, совсем ничего нет, от чего бы можно было оттолкнуться. Я как без рук. – Каори натянуто улыбнулась.
Та, кажется, совсем пропустила ее слова мимо ушей.
- Да-да, конечно. Прекрасно вас понимаю. Значит, вы и сами осознаете, что у нас есть причины закрыть ваш проект.
[Закрыть… что?!]
- Почему?! - мигом забыв про субординацию, Каори подалась вперед и в возмущении уставилась на женщину. Та только окинула ее презрительным взглядом и передернула плечами.
- Вы сами знаете, что к этому шло. Во-первых, средства на теоретические изыскания урезали. Во-вторых, после вчерашнего инцидента все работы по вашему направлению либо замораживаются, либо переводятся в штаб.
- Но это просто невозможно! Вы не понимаете, это исследование, оно очень, очень важное для всей хагаданской расы! Вы хотя бы сознаете, какие оно открывает возможности?
- Это вы не сознаете – речь Каори оборвали буквально ледяным тоном – какое место занимает ваша, увы, пока что бесполезная работа в деятельности научного корпуса. Не тратьте время впустую – этот вопрос уже решен, и ваши возражения не имеют никакого значения. Ваш проект закрыт, больше вы здесь не работаете.
- Как же… это просто… - со стороны девушка больше всего напоминала выброшенную на берег рыбу: не находя слов, она лишь хватала ртом воздух, побледнев так, что чуть не сливалась с белой обшивкой стен.
Седовласая дама в форме бесстрастно понаблюдала за ней некоторое время – в ее глазах можно было легко разглядеть что-то вроде глубокого удовлетворения.
- Последнее, что я должна вам сообщить. Генерал Герард - вы должна была его видеть, он руководил здесь сегодня утром - берет вас под свое командование. Коротко говоря, вы теперь на службе, …вернее, будете, если у дознавателей к вам больше не будет вопросов. Закончите со своими документами здесь сегодня, а завтра утром вас будут ждать в штабе.
Можете быть свободны.
Не обращая более никакого внимания на Каори, она вновь вернулась к чтению разложенных на столе документов.


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
5
01.06.2011, 01:11
Когда девушка вышла из комнаты, в коридоре не было ни души, чему она была крайне рада - увидев выражение ее лица, двухнедельную депрессию себе бы обеспечил любой, да и прощальных экивоков от сослуживцев ей совсем не хотелось. Что-то подсказывало, что это чувство было взаимным.
Каори поплелась в свой кабинет - в прочем, уже не ее - чтобы собрать свои вещи и разобраться с документами. «Как мне и приказано» - напомнила она самой себе, когда мимо прошло несколько человек в военной форме. Она хмыкнула, подняв себе настроение мыслью о том, сколько из ее записок останется "в наследство" лаборатории после этого разбора. [Навряд ли это кому-то помешает, но все же.]
Зайдя к себе, она тоскливо оглядела помещение, но тут же встряхнула головой. "Нашла повод раскисать, всего-то тут пару лет и проработала...Два года без результатов из-за военного кретинизма..." Расставшись с последней тенью сожаления, она хмыкнула и занялась делом. "Нет, здесь ловить больше нечего... Закрыли проект? Отлично, найду применение своей работе получше, чем тут... где-нибудь, когда-нибудь... но найду."
На сборы-разборы ушло все время до вечера. Оценив оставшуюся от ее трудов стопку бесполезной писанины, она довольно улыбнулась. [Хорошо, что успела сделать это сегодня, пока все бегают с поисками "таинственного взломщика"... Наверняка вечером тут все опечатают или что-нибудь в таком духе, как они любят. Секретнось же, отож...]
Взглянув на часы, она поняла, что на полигон идти смысла уже нет - доходило восемь, да и чувствовала она себя как выжатая тряпочка. Перекинув через руку халат, она взяла коробку с личными вещами и, не задерживаясь в гостеприимном заведении, направилась на выход, послушно пройдя досмотр.
На улице понемногу вечерело, влажный воздух холодил щеки, а на макушку накрапывал моросящий дождик. Оглядев напоследок здание и оцепление вокруг него, Каори пожала плечами, отвернулась и побрела к своему дому.

Научная коммуникация => Шатер Каори


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
6
02.10.2011, 02:52
Госпиталь =>

11 августа, 14.00

На втором подземном этаже здания лаборатории, за самой дальней дверью в конце коридора располагалась комната с установкой-подавителем психических способностей. Разрабатывалась она ещё во времена второго вторжения совместными усилиями землян и сулангерцев. Кабина была оснащена всеми нужными устройствами для сканирования жизненных показателей находящегося внутри существа. На данный момент этим существом была пленная Эстри, и сканеры показывали то возрастающую, то затухающую мозговую активность. Дежурный учёный каждый раз тянулся к заветной кнопочке, но не решался нажимать.

***
Сознание накатывало на Йоко волнами боли. Дважды она, чувствуя неладно, забывалась опять, но на третий раз её это не удалось. Поморщившись от неприятного зуда в руках и боли в голове, она медленно разлепила глаза. Белый свет острым ножом взрезал мозг, заставив зажмуриться и заморгать. Йоко попыталась осознанно вздохнуть, и поняла, что в богу больно. [Я что, ребро сломала?] - была её первая мысль. И когда она, напрягши все силы, попыталась сесть, то поняла, что ещё и плечо отдаётся тупой болью. [Какого чёрта? Что произошло? Ксо, где это я? На госпиталь не похоже.] Йоко медленно поводила головой, и не сразу осознала, что она находится в стекляном кубе со сторонами в три метра каждая, и что на неё с другой стороны смотрит взволнованный хаг, что-то говорящий по системе внутренней связи. Она рассеянно наблюдала, как в комнату вбежало ещё три хага в белых халатах, и сразу кинулись к приборам. Один из них отослал куда-то первого.
Как во сне Йоко поднялась с кушетки и подошла к стеклянной стене, прикоснулась к ней и упёрлась лбом к холодной поверхности. Она наблюдала, как её собственное дыхание оставляет на стекле мутный след, и постепенно осознание происходящего вернулось к ней. Подняв ошалевшие глаза на хагов, она взмахнула руками и ударила со всей силы по стене. Резкая боль в плече заставила её отойти и сесть на пол камеры.
[Я у хагов. В плену у хагов!] - панически закричала Эстри, обхватывая голову руками - [Нет, не может быть! Это, наверное, сон! Так, Йоко, вспоминай, что ты делала вчера... вспоминай... А! Дождь помню. И нэки... Точно! Я бежала спасать нэков с завода Стальной Крысы. Помню. я сражалась с ней. Но что потом? Нет, не могу вспомнить. Всё как в тумате...] Девушка подняла взгляд и затравленно огляделась. Хаги смотрели на приборы и не обращали на неё ни малейшего внимания. [Надо бежать. Сломать стену и бежать.]
Снова с трудом поднявшись, Эстри подошла к стеклу и уперелась в него руками. Но оно не подчинилось. Атомы не разошлись по её воле, и стена не дрогнула. Девушка пробовала снова и снова, пока окончательно не стало ясно, что способности каким-то образом покинули её. Предательская память тут же подкинула воспоминания о предыдущем плене вкупе с информацией о том, что сенсеры физически слабее всех остальных рас.
И тут Йоко Они стало по настоящему страшно. Голова закружилась, и она, сама не зная как, оказалась у кушетки и легла на неё, свернувшись слабым дрожащим существом.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: Здоров
Status: Offline
Nefur
7
06.10.2011, 21:37
Штаб =>

На подземный этаж генерала пропустили без разговоров - тут он определенно был в своем праве. [Эстри Эйр... Сейчас узнаем, верны ли мои догадки.] Войдя в помещение, где содержали сенсера, он кинул на какой-то стол плащ и оглядел девушку в прозрачной клетке. Вид у нее был далеко не блестящий, но... Он непроизвольно погладил корешок папки, которую держал под мышкой. [Герард, ты кретин... Хотя нет, вру. Ты не мог ее узнать, ты ведь не видел ее в госпитале. Да и сейчас бы навряд ли узнал...] Хотя ему оставалось основываться только на протоколе допроса с приложенным к нему описанием девушки, все его нутро подсказывало ему, что Эстри Эйр, съежившаяся на кушетке, и Йоко Они, носительница демона - одно и то же лицо. [Я надеялся быть здесь в этот момент еще с тех пор, как впервые узнал о тебе, Йоко... Впрочем, не будем торопиться с выводами...]
- Каково ее состояние?
- Слаба и до полного выздоровления еще очень далеко. Но если бы не эта клетка - могла бы натворить дел.
- Разговаривать, соображать сможет?
- Сможет, генерал Вролок, сможет.
Удовлетворившись этим, Нэфур подошел к клетке с той стороны, которая была ближе к кушетке, и мягко, почти ласково улыбаясь, издевательски постучал по стенке.


Одежда - черная военная форма; с собой - пистолет Browning HP (полностью заряжен), трость.
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
8
07.10.2011, 03:59
[Омикрон, ты слышишь меня? Омикрон! Ксооо, я снова в лапах хагаданцев! Неужели, меня снова будут пытать, как в прошлый раз? Нет, сейчас же не военное время, они не должны... но всё-таки, "Ребеллион" изрядно досаждает хагам, хотя и не в открытую пока что. Что же они от меня хотят? Впрочем, я в самом центре Гайдзина, думаю, скоро они проявят свои намарения. Омикрон, ну где же ты, когда ты нужен?!]
Но демон не отвечал и никак не проявлял себя, словно его и не было. Йоко начала подозревать, что это из-за подавляющего поля, хотя должна была остаться возможность общаться с ним. Впрочем, это даже немного успокаивало - перспектива слышать на хагаданской территории голос хагаданского демона внутри себя была какой-то... ужасающей. Без занудных нотаций Омикрона в своей голове, Йоко на удивление быстро совладала с собой. Она решила не упоминать о нём и, раз он предпочитал прикидываться шлангом, последовать его примеру. Типа того, что я о вас почти ничего не знаю, вы для меня неизвестный множитель и бином Ньютона, ребята. [Так и будем себя вести] - решила она, но, когда в стекло постучали, не удержалась и, медленно подняв руку, показала неизвестному шутнику средний палец.
Несмотря на решительность Йоко, тело её всё ещё болело, и слабость то и дело подкрадывалась к мышцам, заставляя их сокращаться и дрожать, как от лихорадки. Во время очередного приступа Йоко сжалась в комок и упёрлась лбом в стекло. Положение позволило мельком взглянуть на того, кто стоял за ним, но девушка увидела только брюки и сапоги, а также край военного плаща. [Так значит это военный. О моём пробуждении уже известно в штабе. Полагаю, он пришёл не просто посмотреть на дрожащее тельце, а с целью допросить, или хотя бы точно установить личность.] При этой мысли Йоко бросила в жар, но она всё же заставила себя успокоиться.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: Здоров
Status: Offline
Nefur
9
12.10.2011, 13:03
На неприличный жест хагаданец только улыбнулся... а когда девушка сползла по стенке, судя по всему от боли, улыбка стала чуть шире. [Совсем незачем было так перенапрягаться, дорогая...] Это достаточно точно отразило состояние сенсера - слишком слаба, чтобы оказывать значимое сопротивление, но достаточно оправилась, чтобы дерзить. [Ничего... У тебя еще будет возможность научиться послушанию. Уж ее-то мы тебе предоставим.] Нэфур обернулся и поймал взглядом кого-то из техников:
- Она будет слышать, что я ей скажу?
- Не волнуйтесь об этом, каждое слово услышит.
- Отлично. - он посмотрел на сжавшуюся в клетке сенс. - Приветствую, Йоко. Прошу простить за столь грубый прием, но это все ради безопасности, в том числе и твоей... Ты пережила серьезную операцию и не скоро поправишься. А до тех пор, я буду тебя навещать, и мы с тобой... - он взял стоящий недалеко стул, передвинул его почти к самой клетке и сел, улыбнувшись. - поговорим.


Одежда - черная военная форма; с собой - пистолет Browning HP (полностью заряжен), трость.
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
10
12.10.2011, 23:57
[А хрен тебе... Йоко? Откуда ему известно моё имя? Его мало кто знает, по пальцам можно пересчитать. И те половина мертвы.] Девушка поднялась на вытянутых руках, и села на койку, прислонившись спиной к стеклу. Наконец-то она смогла рассмотреть военного - их глаза были почти на одной линии. Йоко усмехнулась и облизала сухие губы. [Операция? Похоже, я и впрямь попала в переделку. Только... да... кажется, Омикрон принял контроль над телом. Но... *она взглянула на забинтованные руки* это его Нэзуми так потрепала? Видать, сильна шалава. *Йоко перевела ласковый взгляд на хага* Ну, раз я его слышу из динамиков...]
- Я вижу, хагаданцы отличаются гостеприимством даже к военнопленным. Подлатали меня, положили в отдельный бокс со всеми удобствами, и вдобавок ко всему нашли мне приятную компанию. Что ж, давай погутарим. Меня зовут Эстри, если ты не в курсе, а вот что ты за чучело? Я тебя вижу в первый раз. В общем, - Йоко огляделась, - я вообще впервые в Гайдзине. Организуешь мне экскурсию?
Девушка ещё раз внимательнее оглядела куб. Тут она заметила, что он был не цельным, как ей показалось сначала. В стыках стеклянных панелей виднелся стальной (или ещё какой) каркас, на котором были нарисованы какие-то значки. [Судя по всему, иерограммы хагов. Подобные они используют в зьегах. Значит, стекло само по себе ничего не делает, разве что, может, пуленепробиваемое. Настоящие подавители - эти иерограммы. Похоже, они настроены на определённую частоту, какая была в том же "Протоне". Если это так, то я действительно в ловушке. Ксо, был бы у меня какой-нибудь режущий инструмент, ну хоть пилочка для ногтей, я бы смогла сбить настройки иерограмм.]
Йоко откинула голову и закрыла глаза. Омикрон так и не отвечал.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: Здоров
Status: Offline
Nefur
11
17.10.2011, 11:55
Хагаданец вновь улыбнулся. [Ершистая тварь...]
- И все же Йоко мне нравится больше. Красивое имя, не находишь? - он встал со стула и оперся о него рукой. Хотелось курить, но на входе предупредили, что это может повредить какой-то аппаратуре. [Что за идиотизм...]
- Могу тебя заверить, так встречают далеко не каждого. Видишь ли, я склонен предполагать, что у тебя есть кое-что, что нужно нам... - он кинул на сенс пристальный взгляд. - а может и нет. Но поверь, для тебя было бы лучше оказаться полезной, ... Йоко. - улыбнувшись, он походил вдоль стены, задумавшись о чем-то, и вновь сел на стул. [Интересно, слышит ли все это ее демон...]
- Если настаиваешь, я с удовольствием свожу тебя кое-куда, когда ты поправишься. Есть одно место, которое я бы хотел тебе показать. Туда мало кого пускают, но со мной тебя пропустят... Посмотреть на ритуал Жрецов мало кому удается, тебе наверняка будет интересно. - он ухмыльнулся и добавил вполголоса. - ...Тем более что после той операции никуда ты уже от меня не скроешься. *пошарил по карманам* Я покину тебя ненадолго. Ты уж только не уходи никуда. - не дав девушке сказать ни слова, он отлучился в соседнюю комнату и торопливо закурил. Наблюдая за тем, как дым втягивается в систему вентиляции, он думал о сенсере в соседней комнате. [Дерзкая девчонка... Это она. А если и не она... Тогда я по-крайней мере немного развлекусь.] Нэфур одернул себя от лишних мыслей. [Не развлечение. Работа, просто работа.] Тем не менее, не получать удовольствия от вида девушки, полностью находящейся в его власти, было сложно.
Не прошло и двух минут, как он выбросил окурок и вернулся в комнату с клеткой.
- Прошу простить за ожидание.


Одежда - черная военная форма; с собой - пистолет Browning HP (полностью заряжен), трость.
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
12
18.10.2011, 01:26
Навострив уши, Йоко слушала разглагольствования хага, прикрывая глаза, будто отдыхает или справляется с болью. Губы девушки тронула едва заметная улыбка. [Так значит он имеет доступ к ритуалу Жрецов. Если я всё правильно помню из того, что рассказывал мне Омикрон, на ритуал не допускается никто, кроме Жрецов, даже высшим военным чинам вход туда заказан. А значит это рыжее чучело - Жрец. Но форма и выправка говорят о том, что он военный, скорее всего, участвовал во Вторжении. В свои ряды, опять же, если верить Оми, рядовых солдат не записывают, значит он как минимум майор, но скорее всего генерал. По роже видно - генерал, любит и хочет командовать. Генерал-жрец? Или бывший генерал?] Пока хагаданец куда-то бегал, Йоко позволила себе усмехнуться. [Сразу видно, в жрецах он недавно. Опрометчиво выдаёт лишнюю информацию. Хотя... чего ему бояться? Я-то крепко завязла. Но одно можно сказать точно - он тот ещё извращенец.]
Девушка взглянула на вернувшегося хагаданца и оскалилась в улыбке.
- Подозреваю, Йоко звали твою бывшую, которая тебе так и не дала. Наверное, ты всех шлюх, которых заказываешь, называешь Йоко. Ну, - она развела руками, - мне-то по-барабану, тараканы твои. Кстати, а что там за ритуал, ты говорил? Это типа местное развлечение, вроде цирка?
[Коль не съем, так понадкусываю... хехе...]


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: Здоров
Status: Offline
Nefur
13
22.10.2011, 01:17
- Примерно, только без народных гуляний. [Решила косить под дурочку... Или это Оми? Нет, сразу было бы понятно. Да и защита... Так, нет, до сих пор точно неизвестно, она ли это. Чутье чутьем, но... Хотя какая, в конце концов, разница? Бандиткой больше, бандиткой меньше, никто и не вспомнит.] Колкости он еле заметил - первое возбуждение прошло, и его мысли уже перешли на другое. [Если она и дальше будет столь любезна, перейдем к совсем другим мерам...] Нэфур отошел к одному из техников и негромко отдал указания:
- Подам сигнал рукой или голосом - пускайте паралитический газ, или что вы там установили. Фильтры, надеюсь, у всех есть.
Вернувшись к камере, он спокойно посмотрел на сенсера:
- Йоко... Подумай хорошенько. Все что мне от тебя нужно - это информация. О тех способностях, которыми ты обладаешь. Поверь, для тебя будет лучше пойти мне навстречу. Выбирать тебе.


Одежда - черная военная форма; с собой - пистолет Browning HP (полностью заряжен), трость.
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
14
24.10.2011, 13:19
Голос и тон хагаданца изменился, он что-то пробормотал другим хагам, суетившимся у приборов. Йоко поняла, что теперь недо-Жрец на шуточки не поведётся. [И что они на этот раз придумают? Снова ментальные пытки? Это мы уже проходили... не прокатит...] Но полной уверенности у девушки не было. Она чувствовала, как мороз гуляет по её спине и помимо воли съёжилась и обхватила себя руками.
- Ни разу не поверю, что хаги не осведомлены о способностях сенсов. Тем более, что вы сами же с ними и работали во время второго Вторжения. А мои силы ничем от обычных не отличаются, - хмыкнула Йоко, - Так что не теряй даром времени.
Эстри могла только гадать, что там приготовили для неё хаги. Но, чем бы это ни оказалось, хуже, с чем она сталкивалась раньше, быть не могло. Ничего хуже того вскрытия разума, которое ей произвели, хагаданская учёная мысль ещё не придумала. А всё остальное по сравнению с этим было детским лепетом. По крайней мере, Йоко на это очень надеялась.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: Здоров
Status: Offline
Nefur
15
26.10.2011, 13:39
[Ммм... она боится? Ладно, последую хорошему совету...] С легким разочарованием он отошел от прозрачной стенки и махнул рукой; взгляд его по-прежнему был прикован к сенсеру. Краем уха Нэфур услышал негромкий щелчок аппаратуры, подающей газ, который должен был усыпить пленницу и парализовать нервную систему. Он прижал к лицу маску-фильтр, поданную техником, и терпеливо постоял несколько минут - более, чем достаточно, чтобы газ начал действовать. [Жаль, свое время я упустил... Теперь ей займутся дознаватели и, вероятно, медики. Что ж, нужно будет проследить, чтобы среди них был нужный мне человек.] Несмотря на безрезультатность беседы, запечатлевшаяся в памяти картинка беспомощной девушки в стеклянной камере все еще позволяла испытывать чувство какого-то смутного удовлетворения... [Да, жаль, что разговор не сложился. Вряд ли она выдержит то, через что ей теперь придется пройти.]


Одежда - черная военная форма; с собой - пистолет Browning HP (полностью заряжен), трость.
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
16
27.10.2011, 18:43
[Чего это они собираются делать?]
Девушка смотрела, как хаги натягивают на лица маски-респираторы и настроение у неё стремительно портилось. [Ну вот, ничего толком не сказал, поугрожал немного и слил. Хотя, скорее всего, это усыпляющий газ. Зря что ли за мной спецназ ездил? Впрочем, главная цель была Нэзуми, не иначе.] Камера начала наполняться газом, от одного запаха которого начиналась кружиться голова. Показав на прощание недо-Жрецу язык, Йоко вытянулась на рушетке, ожидая, пока газ подействует. [Ничего, зато я узнала некоторую полезную информацию. Во-первых, дела у Жрецов не ахти, раз они вербуют к себе вояк. Во-вторых, они интересуются мной, значит я успела привлечь их внимание. Это хорошо... в-третьих... в-третьих... что там в... тре...]
Мгновение спустя Йоко провалилась в глубокий сон, а ещё через десять секунд начали работать вытяжки, заменяя газ в кубе на чистый кислород.
На лице девушки осталась лёгкая самодовольная усмешка.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: Здоров
Status: Offline
Nefur
17
03.11.2011, 03:51
Убедившись, что сенсер заснула, Нэфур подозвал себе дежурного и коротко проинструктировал:
- Пока она без сознания, пусть врачи проверят ее состояние. Дадут что-нибудь укрепляющее, проверят жизненные показатели - не хватало еще, чтобы подохла на допросе. И переоденьте ее, что ли, если кожа уже достаточно прижилась, смотреть тошно... смирительная рубашка подойдет намного лучше. И чтобы уложились в двадцать минут... мне безразлично, что газ действует больше часа, я сказал - двадцать минут. Да, еще - она постоянно должна быть в изоляции. Делайте как хотите, но если до прихода дознавателей будут проблемы - в расход пойдут все и каждый, ты в том числе. - бросив последний взгляд на девушку, которая спящей казалась еще более безобидной и беспомощной - несмотря на мерзопакостное выражение, застывшее на ее лице - он забрал услужливо поданный плащ и направился к двери, но у самого выхода обернулся:
- Не думаю, что вас нужно учить, но имейте в виду - ни в какие контакты не вступать.
Поднявшись на поверхность, он остановился у входа в лабораторию, чтобы покурить. Затяжка за затяжкой - он стоял неподвижно, уставившись застывшим взглядом в серый бетон, и пытался выстроить в голове план действий, ...но безрезультатно. [Йоко это или не Йоко, из нее вытащат все, что можно. И если повезет... еще один шаг к победе, да?...] Затушив окурок, он зашагал к бункеру штаба.

=> Штаб


Одежда - черная военная форма; с собой - пистолет Browning HP (полностью заряжен), трость.
Avatar
Health: const
Status: Offline
Hagadan
18
15.11.2011, 14:59
16:35

Штаб ==>

Герард буквально влетел в комнату лаборатории, где в стеклянном кубе лежала сенсер. Во-первых, ему нетерпелось поскорее её увидеть, во-вторых он опасался как бы кто из генералов не застал его здесь. И уж тем более Вролок, хотя Герард понимал, что генералу-Жрецу известно о его интересе к Эстри. Как бы там ни было, когда он вошёл в лабораторию и подошёл к стеклянной стене, сенсер мирно спала на койке. Сначала Герард подумал, что она устала, а потому лежит с закрытыми глазами, но секундой спустя распознал в воздухе знакомый запах.
- Кто приказал включить сонный газ? - развернулся он к одному из работников, хотя и сам знал на него ответ.
- Генерал Вролок, сэр, а вы...
- Я из штаба, - неопределённо кинул Артрус и снова повернулся к кубу.
Девушка-сенсер лежала на койке и выглядела очень уставшей, будто несколько дней нормально не спала. Её грудь мерно поднималась, одна рука лежала на животе, другая свешивалась вниз. Первое, что насторожило Герарда - это белые волосы пленницы. В памяти пробудились какие-то неясные воспоминания. Генерал медленно подошёл поближе, и даже наклонился, разглядывая её лицо.
- Масака... - прошептал он и выпрямился, нахмурив брови и задумчиво приложив руку к подбородку.
[Неужели это Йоко Они? Да, сомнений почти нет. Я помню это лицо. Сам лично допрашивал её во время Вторжения, а когда она отказалась давать показания, применил по приказу генерала Крона "вскрытие разума". Хотя, возможно, это и не она. Все японки на одно лицо...]
- Най...
Махнув головой, он снова обратился к техникам:
- Сколько продлится действие газа?
- Час-два, - ответили ему, - Ещё не совсем понятно, как он действует на не-хагаданцев, да к тому же, ей недавно сделали операцию под наркозом. Но, скорее всего, час-два.
- Ясно.
Больше задерживаться в лаборатории Герард не собирался, а потому, не сказав больше ни слова, вышел.

==> Штаб
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
19
20.11.2011, 18:47
19:00

<=Кабинет Нэфура

- Эй, ты куда прёшь, сюда без разрешения начальника нельзя!
- А вот это ты видел?!! – Изуми ткнула под нос ничего не понимающему офицеришке бланк с автографом Жреца.
- Предъявите своё удостоверение, Изуми Кобаяси.
-На, любуйся, недоверчивый….
Девушка с ехидной усмешкой достала из кармана свои документы.
-Да…. И правда, Изуми Кобаяси…. А почему в штатском?
- А твоё какое дело? Я же не в костюме розового зайчика, в самом деле….
Через пару секунд дверь перед её лицом, словно по волшебству, отворилась, и она незаметно и тихо проскользнула в научную лабораторию.
[Проснулась уже наша спящая красавица или нет? ]
- Добрый вечер, любезная….
Хагаданка, ожидая от девушки некой реакции, изучающее разглядывала помещение.
[Стеклянная клетка-куб. В центре кушетка с маленькой женской фигуркой на ней. Хм, напоминает аквариум в серпентарии, где я была лет пять назад. Аспидовые и гадюковые змеи, лучистые и щитохвостые – эх, много я вас повидала. Ну теперь и на тебя посмотрим. Итак, что будем делать: молчать, шипеть али кусаться?]


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
20
22.11.2011, 16:12
<= Штаб <--- Шатер Каори

Подойдя к нежно любимому, теперь уже бывшему, месту работы, Каори обнаружила, что вокруг него все еще несут охрану два или три отряда. [Неудивительно, что они усилили обычное дежурство после того, как сюда перевели сенсера...] Несмотря на то, что она успела урвать час сна, хагаданка чувствовала себя вымотанной - а раздраженное настроение, похоже, грозило переродиться в хроническую форму. Тем не менее, предъявив пропуск, она терпеливо подождала, пока переворошат ее сумку и, не найдя ничего запрещенного или подозрительного, пропустят в лифт. [Подземный этаж... тут я раньше не бывала.]
- Каори Микано, научный сотрудник, вот пропуск.
Пока ее документа разглядывал офицер, она, не удержавшись, спросила:
- Остальные члены исследовательской группы уже пришли?
- Нет. Вы не вовремя - сейчас там работает дознаватель. - отметив, что документы девушки подписаны Герардом, он неохотно ее пропустил. - раз есть разрешение от генерала Артруса, то проходите.
Кивнув, она прошла в помещение, где суетились то ли техники, то ли медики, уловив краем уха бормотание "...развелось тут генеральских девок...". [Спокойно, Каори, спокойно. Ты уже не в том возрасте, когда на такие вещи обращают внимание. А генеральская девка ты тут, видимо, уже не первая...]
Перед прозрачным кубом, в котором, видимо, и содержалась пленница, стояла девушка - в штатской одежде, как и сама Каори - загораживая собой заключенную. [Черт, ну и высоченная... Видно, это и есть та самая первая. Все же мне казалось, что дознавателем будет мужчина...]
Она подозвала одного из суетящихся людей и негромко дала указание:
- Все медицинские данные, какие есть на этого сенсера - вон на тот стол, пожалуйста.


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Форум » Tokyo city » Гайдзин » Научная коммуникация
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: