border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Estrie, ha, JaneSmith  
Форум » Tokyo city » Гайдзин » Научная коммуникация
Научная коммуникация
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
41
16.12.2011, 08:23
Происходящее раздражало Каори все больше и больше. Все, начиная с пропажи Нэз, с Герарда и Нэфура - будь он трижды неладен, ... и эти двое под конец дня, как финальный аккорд на добивание. Дознаватель, который не допрашивает и пленник, который не боится, и обе почему-то ожидают чего-то от нее. [Боги, во что я вообще ввязалась? Мое место в лаборатории с пробирками, а не с курицами в курятнике.] Несмотря на явное облегчение (после вчерашнего допроса она ожидала, что с Эстри будут творить какие-то совсем уж откровенные зверства), где-то на периферии сознания ей уже самой, подспудно к жалости, хотелось придушить сенсера - да и Изуми тоже, за компанию. [Секрет? Мутанты? Тааак... похоже, предстоит очередной приятный разговор с Герардом. И зачем он только меня втянул во все это...] Впрочем, она сразу себя одернула - ведь улик нет, а если бы Герард не втянул ее "во все это", она бы до сих пор не знала, что случилось с Нэз. [Ну да. И сейчас опять не знаю. Зато может знать эта сенс, но она явно предпочитает болтать на отвлеченные темы... С другой стороны... Если Изуми что-то узнает от нее, это узнаю и я, не так ли? Да и чем быстрее она закончит, тем быстрее я смогу приступить к делу.]
Хмыкнув, она безразлично ответила хагаданке "Если здесь что-то случиться, я, пожалуй, удивлюсь."


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
42
19.12.2011, 01:20
- Окей, замётано! - воскликнула Йоко, подмигнув хагаданкам и, развернувшись, побрела к кровати, - Изуми Кобаяси и Каори Микано. Я запомню.
Усмехнувшись для вящего эффекту, девушка села на кровать и вытянулась, как на настоящем допросе. [Итак, теперь-то они примуться за меня всерьёз? Или нет? И что, чёрт меня побери, я делаю?] Услышав вопрос дознавательницы, она едва не удержалась, чтобы стукнуть себя ладонью по лбу. [Ксооо, да я такой вопрос обойду даже на детекторе лжи. Они что, серьёзно? Конечно, я ничего не знаю о человеке по имени Йоко.]
- Нет, не слышала о такой. - искренне ответила Йоко, - Все меня почему-то о ней спрашивают, как будто если я глава "Ребеллиона", то должна каждого в Токио поимённо знать.
Девушка-сенс нарочно держала открытую позу (хотя и ссутулую из-за усталости), чтобы не вызывать у хагаданок сомнений, что она говорит правду, и вообще, ей нечего скрывать. [А и верно, что мне скрывать? То, что Йоко это я, они могут только догадываться. Будь у них на руках железные доказательства, я бы тут не сидела в компании двоих умственно отсталых. Но это не всё. Йоко - не Йоко, они попытаются подловить во мне демона. Вот тут-то я и попалюсь. Впрочем... *она снова окинула взглядом стеклянный куб* я не уверена, что сила демона может прорвать подавительное поле. Это возможно, а возможно и нет. Чёрный огонь всё-таки, достаточно хотя бы искры.]
Облизав вдруг пересохшие губы, Эстри подумала, что уже давно ничего не ела.
- Эй, а кормить меня будут? Или вы кроме дурной компании ещё и голодом хотите меня заморить?


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
43
23.12.2011, 01:25
Изуми уже хотела было что-то ответить, но в помещении неожиданно раздался звонок. Девушка вздрогнула, не сразу сообразив, что это телефон. [Охереть, телефон! «Вертушка» что ли?] Поняв, что, по-видимому, взять трубку нужно именно ей, она подошла к аппарату. Голос на другом конце провода не давал возможности усомниться в личности того, кому он принадлежал:
- Лейтенант Кобаяси? Что у вас там вообще творится? Со слов техперсонала, вы там битый час светские беседы ведете... в то время как приказ вам был отдан еще пять часов назад. Ни я, ни высшее руководство задержек не потерпит. Хватит рассусоливать, если она не желает разговаривать - примите крайнее меры. Надеюсь, я достаточно ясно выражаюсь, или мне стоит начать задумываться о том, что женщинам не стоит давать звание выше сержанта?
Итак, это был Нэфур Вролок, собственной персоной. Хотя Изуми предпочла, чтобы это был слон, крокодил, зайчатки или мартышки – стихи про телефон какого-то детского земного писателя нравились ей куда больше выговора начальника. Хагаданка открыла рот, чтобы исторгнуть нечто в ответ, но звонок оборвался так же резко, как и прозвучал, однако же мысли у девушки оставил самые безрадостные.
[Ну молодец, Изу! Первый день на новом месте да к тому же на серьёзном задании, а ты уже повод для насмешек всех окружающих! Тьфу, дура набитая, хочешь с кем-то поболтать, потрещи-ка лучше со своим демоном! Или сделай из диплома разноцветный кораблик с гербовыми печатями вместо иллюминаторов, а кружок с лейтенантскими засечками преврати в несгораемую подставку для кофе. Короче, займись делом или, на худой конец, поделками, но не развлекай тут публику!]
Однако самобичевание, увы, проблему в лице пленного сенсера не решало. Поэтому Изуми изобразила из своего открытого рта зевок и выдала очередной монолог, как ей думалось, последний за этот вечер.
- Все тебя спрашивают о Йоко? Разве? Человек с этим именем был упомянут в твоём присутствии лишь дважды, до меня тебе о нём говорил предшествующий посетитель. И ты, лидер банды Ребеллион, как сама себя только что достаточно нескромно представила, ни в первый, ни во второй раз даже не удосужилась спросить, почему мы тебя на этот счёт пытаем. Ты не дура, понимаешь, думаю, что твоя жизнь как лидера банды значит для хагадан не больше чем жизнь мухи, севшей на сапог Жреца. Прихлопнуть и дело с концом – чисто и сапог всё также блестит зеркальными боками. Итак, дважды тебя спрашивали о Йоко, и дважды ты делала вид, что не понимаешь, о чём мы….
Тут Изуми вспомнила просмотренную видеозапись разговора Нэфура и пленницы. [Вот Вролок назвал девушку Йоко. Реакция - ни грамма любопытства плюс ярко выраженная агрессия с доминантой сексуального характера: « Подозреваю, Йоко звали твою бывшую, которая тебе так и не дала. Наверное, ты всех шлюх, которых заказываешь, называешь Йоко.» Психология, бля…. Прям по этому их земному Фрейду…. Учитывая это, а также твоё поведение во время допроса, необычные регенеративные способности и удивительное сходство с описанием Йоко….. Девушка, называющая себя Эстри Эйр, ты лжёшь, голову кладу под обстрел из ионной винтовки. Жаль, что одной моей уверенности для Вролока явно будет недостаточно. А коль так, думаю, вечер окончится для тебя скоро и печально…. ] Хагаданка продолжила:
- Знаешь, если бы я была на твоём месте и даже не имела никакого представления об этой особе, я бы не упустила возможности выдать себя за другого человека, пусть даже и неизвестного. Ну или хотя бы сделала вид, что я кое-что о нём знаю. Лучше быть живой Йоко чем мёртвой Изуми, Эстри или кем-то там ещё, не так ли? Или тебе так дорого твоё имя, что ты готова умереть с ним на устах? Сомневаюсь…. Если только…. – Изуми сделала паузу, - если только имя Йоко тебе не известно ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо….
Хагаданка снова замолчала, давая время пленнице подумать.
- Время позднее и, поскольку мы уже вдоволь наболтались, а кушать хочется не одной тебе, то, скажу прямо, твоя ложь меня не устраивает, я жду правды не более трёх секунд. Больше, увы, не могу себе теперь позволить ….. Эстри? Йоко? Один…. Два….
[Не, моя хорошая, я тебе не дам загубить свою карьеру. Либо расколешься ты, либо твоя голова. Гм, но неужели ты дорожишь последней меньше чем гнилым грецким орехом?...]


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
44
30.12.2011, 01:15
Пока Изуми говорила с кем-то по телефону (судя по виду - не иначе как получала "ценные указания"), Каори меланхолично созерцала раскинувшуюся на диванчике пленницу. [Наверняка она считает нас полными отморозками. По крайней мере, я бы на ее месте считала.] Внезапно она ощутила поднявшееся откуда-то из глубины души желание разорвать и отбросить документы, отнять у лейтенанта трубку и побить ее этой же трубкой по голове [Секреты она мои не выдаст, как же!] В целом вся гамма чувств, вырази она их в этот момент, неизбежно привела бы ее к трибуналу за вандализм, измену, нанесение увечий и прочая, прочая, прочая. Упрямо встряхнув головой, она подавила непрошеные порывы, кратко оправдав себя в собственных глазах с трех попыток: "Нэз. Демон. Усталость."
Тем временем Кобаяси уже вернулась и продолжила толкать монолог... уже в не столь благостном расположении духа, недели раньше. [Да неужели решила взяться за дело? Слава, блин, Аегису, представление заканчивается...Нет, определенно что-то не то со мной творится...] Казалось, обратный отсчет шел не для Эстри, а для самой Каори - через усталость и раздражение, словно через брешь в броне, наружу с каждой секундой все больше и больше просачивался гнев. [Она расскажет все до последнего слова. Или я ее убью. Стоп, это не я, я не могу так думать! Спокойно... Вдох-выдох, надо успокоиться... Вот так...Напряги серое вещество, Кори. Оно тебе понадобиться.]
Если угомонить рвущуюся наружу демоническую энергию еще худо-бедно удалось, то вызвать у себя симпатию к сенсеру, которую она собиралась по мере сил защищать, абсолютно не вышло. Казалось, она была как раз из того типа самоуверенных истеричек, который так не любила Каори. [Стоит ли она вообще того, чтобы ее кто-то спасал?]


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
45
05.01.2012, 13:39
Поняв, что кормить её пока не собираются, настроение Йоко резко пошло на спад. [Эдак и помереть недолго.] Внимательно наблюдая за хагаданкой у телефона, она всё гадала, кто бы это мог быть. Судя по выражению лица, её полоскало начальство. [Ну, может, хоть закончит этот цирк и станет серьёзнее. Мне нужно раздражение, вспышка ярости, хоть что-нибудь. Да ходь бы они передрались.]
Внимательный взгляд Йоко продолжал за ней наблюдать и когда она вернулась к клетке. Выслушав монолог с отсутствующим выражением лица, сенс вздохнула и развела руками.
- Плагаю, это звонило начальство и пригрозило головомойкой. Иначе бы ты так и продолжала тянуть нэкохито за хвост, - Йоко ослепительно улыбнулась хагаданкам, - Честно говоря, я знаю, почему меня допрашивают насчёт Йоко. Полагаю, ваши пути уже пересекались, и она чем-то сильно вас заинтересовала. Может быть, необычной силой. Регенерацией, например. Или чем посерьёзней - вряд ли бы вы сали тратить силы на сенсера с повышенной живучестью. Я даже предположить не могу, что бы это было... - девушка почесала в затылке, - Не демона же она в себе носит, в самом-то деле. Ну да ладно. Подозреваю, я очень сильно похожа на эту самую Йоко, не так ли?
Эстри вздохнула. Нужно было либо как-то спровоцировать их, либо потянуть время. Либо обхитрить. Голова девушки работала, выдавая одну идею за другой, и тут же их отвергая. [У них действительно нет железных доказательств, что я Йоко. Иначе бы они не сомневались и не устраивали этот спектакль. Но тем лучше для меня. Возможно, это моя спасительная нить.]
Йоко закусила губу, о чём-то явно размышляя. Затем она подняла глаза на хагаданок. [Пан или пропал.]
- А давайте заключим сделку. Давайте я найду для вас эту самую Йоко. Мне уже и самой интересно стало, кто она такая, что из-за неё так потеет хагаданское начальство. У вас ведь наверняка имеется какое-нибудь устройство или метка, чтобы не терять меня из виду. Вы меня отпускаете с ней, а взамен я нахожу для вас Йоко. Ну как, по рукам?


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
46
06.01.2012, 18:44
- Я ослышалась или ты предлагаешь хагаданам своё сотрудничество? - Изуми выслушала речь Эстри и удивлённо приподняла бровь.
Мысли девушки бежали в голове как скоростной поезд на линии Токайдо.
[По рукам? –- хех, ещё чего…. Да, крылатая сенсерша, мутная ты личность. Прям как водица в горной речке…. И эта сделка тоже та ещё жижица. Тёмная и совершенно непрозрачная. А растечётся – будут такие последствия, что мне не поздоровится…. Помогать хагаданам искать саму себя – полнейшая нелепица. Нет, Нэфу пока об этой сделке говорить не стоит. Однако никаких фактов и доказательств у меня по-прежнему нет. Может, сделать вид, что повелась?.... Только выкладывай уж хоть что-нибудь, пернатая сучка!!!]
- Поздновато как-то это твоё предложение прозвучало…. Я уже отдала один важный приказ….
Действительно, после своего монолога девушка нажала на столе одну из кнопок, что было сигналом к началу операции. И вот сейчас дверь приоткрылась, и в проёме показалась тележка с набором хирургических инструментов, блестящих в свете люменесцентных ламп словно дорогие серебряные украшения, а также баночки с разными препаратами – самые настоящие драгоценности на подносе. Изуми углядела среди них одну с надписью: «Спирт»:
- И накормить тебя я теперь не успею, пожалуй, разве только напоить….
Хагаданка снова замолчала и сделала вид, что задумалась:
- Хотя, возможно, у тебя есть какая-то конкретная информация о Йоко? – Она сделала паузу, - Скажем так, не возможно, а я просто уверена, что есть. Так расскажи, если она будет похожа на правду, я, так и быть, подумаю о твоём предложении…. У меня же должны быть доказательства того, что ты знаешь, кого искать, не так ли? Что ты там говорила про силу, регенерацию , повышенную живучесть и демона?


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
47
07.01.2012, 22:47
От споров с самой собой и лихорадочного просчитывания вариантов развития событий Каори отвлек блеск хирургических инструментов на подносе. "О боги, они что, действительно ее этим пытать собираются? Или что?" Будто со стороны она расслышала собственное "Надеюсь, вы не думаете предложить мне воспользоваться этим шведским столом, хирург из меня не лучший."
Происходящее, наконец, начало ее настораживать. [Какой смысл в том чтобы помучать ее и убить? С другой стороны, это же военные... Спасать сенсера Герард меня вроде не просил, помогать ей - тоже... И послушает ли меня эта дылда, тоже большой вопрос...] Она устало провела ладонью по лицу. [Хоть бы это все закончилось поскорей...] Все доводы в пользу Эстри разбивались о глухой эмоциональный барьер - сенсер ей категорически не нравилась. Впрочем, то же самое можно было сказать и об Изуми. [Вздорные и упрямые - что одна, что другая.] *неприязненно окинула взглядом обеих*
Придя, по-видимому, к какому-то внутреннему компромиссу, она телепатически связалась с Изуми, вложив в слова солидную долю сарказма: "Если вы хотели напугать ее этими железками, то не думаю, что она поведется. А если хотели прибегнуть к методам полного воздействия на сознание - то, видимо, стоило обратиться к техникам."


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
48
09.01.2012, 05:13
[Похоже, она повелась, или делает вид, что повелась. Надо добивать этот вариант, только главное не перестараться.]
Взгляд Йоко безучастно скользнула по столику, на котором лежали хирургические приборы. [Ксо, она серьёзно? Не думала, что хагаданцы деградировали до таких примитивных методов допроса. Я подобного даже во время Вторжения не видела.] Однако Йоко не удержала дродь при виде холодного металла. Вздохнув, она встала и в который раз подошла к стене.
- Прошу прощения... но не стоит забывать, что я глава банды "Ребеллион". Информация - это моё поле. Если я захочу, я найду кого угодно. Но... - девушка выразительно посмотрела на столик, - честно говоря, вы меня удивляете. Тратите время почём зря. Я уже и так иду вам навстречу, а вы ещё и угрожаете. Или уж соглашайтесь, или убейте, пытаться меня запугать этим примитивом...
Йоко махнула рукой и вернулась на кровать. Она легла на бок спиной к хагаданкам и закрыла глаза.
[Даже если они откроют дверь... Хотя нет, здесь дело не в стенах, а в каркасе. Ксо, у меня уже начинает голова болеть...] Девушка закашлялась и постучала себя в грудь. [Хреново. Раз кушать не дают, нужно хоть выспаться нормально. Здоровый сон - здоровое тело. Как-то так.]
Эстри потихоньку начала дремать. Кто знает, может хоть во сне Омикрон соизволит поговорить с ней. Без свидетелей, так сказать.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
49
09.01.2012, 21:15
Увидев, что Эстри увалилась на кровать, закрыла глаза и отвернулась к стенке, Изуми предположила самое ужасное.
[Твою мать, неужели ей и вправду так хреново…. Не хватало ещё, чтобы эта сенсерша тут свои крылья откинула, тогда можно сразу рапорт об увольнении писать…. Э, нет, пытки, пожалуй, всё-таки оставим на потом. После них ничего путного из ментального вскрытия не выйдет. Насколько я знаю, от состояния здоровья подопытного там тоже многое зависит….]
Хагаданка задумалась. Нет, садисткой она не была, но врагов ненавидела, действительно, всей душой, а пленница настолько её достала, что сейчас она хотела бы собственноручно воткнуть ей скальпель промеж перьев. [А потом вон тот зубчатый крючок под локоть. Далее зажим в солнечное сплетение. И корнцанг за ухо…. Бред какой…. Похоже, я, и правда, садистка….]
Однако и эти мысли прошли мимо неё стороной…. Изуми вспомнила про язвительный телепатический сигнал Каори и послала ответ: «Пытки отменяются, я вижу , что она чуть жива, приступаем к воздействию на сознание.» [И ты тут ещё вдобавок, Каори-сенсей, со своей зелёненькой подружкой, и завязанным на ней интересом к этой двуличной девке. Эх, как все надоели….]
Изуми незаметно открутила крышку на пузырьке с зелёнкой, стоявшим на столике, тихонько поставила её на место, а потом двинулась по направлению к двери, задев по пути столик, так что баночка с жидкостью пролилась прямо на одежду Каори.
- Доктор Микано, простите, я такая неловкая….
[Ну вот и ты теперь частично приобрела изумрудный оттенок, прям как твоя драгоценная мутантка. Надеюсь, ты теперь свалишь отсюда всё-таки…. Переодеться же надо…. И я тут вовсе и ни при чём…. Случайность, да. И потом, я же извинилась….]
Говорить что-то пленнице у Изуми не было желания.
[Ухватилась за первую попавшуюся идею, которую я же ей и подкинула, и хочет, чтобы мы ей поверили без доказательств. Пожалуй, теперь меня убедят только приборы и речь специалистов….]
Изуми подала сигнал, чтобы пригласили техников.


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
50
12.01.2012, 19:54
- Да твою жеж... в смысле, ничего страшного, бывает. Не отвлекайтесь, Изуми-сан, от вашей важной работы. - с таким выражением лица Каори было впору в гроб гвозди забивать, а не рассыпаться в любезностях.Впрочем, досады в ее словах не было - всего лишь ненависть ко всему живому в принципе. [Даа, случайно. Нет, ну может и на самом деле случайно, перенервничал человек... Да не смешите мои тапочки. Она явно просто пытается меня отвлечь. И чем я ей так не угодила, интересно...]
Неизвестную ей аппаратуру еще настраивали, так что она сочла возможным повнимательнее оценить нанесенный зеленкой ущерб, после беглого осмотра пробормотав вполголоса:
- Нда, был у меня свитер просто зеленый, а теперь будет с переливами...а зеленое на халате, так даже интересней... - вздохнув, она снова переключилась на наблюдение, что, вкупе со злостью, уже стало изрядно ее утомлять. [Еще немного. С сенсером ничего страшного случиться теперь уже не должно, доложусь Герарду и отделаюсь уже от всего этого. Если хамка крылатая и знает что-то... Что ж, ладно, попробую ее расспросить, но только когда свалит Изуми.] Подспудно в голове крутился вопрос о том, на кого, в сущности, все же работает вторая хагаданка, но его Каори отмела как несущественный. [Пусть Герард заморачивается.]


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
51
14.01.2012, 05:53
[Святые Оковы, как же я устала от них.] - думала сенс, лёжа на боку и чувствуя, как начинают неметь пальцы на ногах, - [Надеюсь, они отвалят и скоро.]
Йоко поднесла к лицу ладонь с сжала-разжала пальцы. Она не чувствовала их, хотя кончики покалывало. Слегка нахмурившись, она убрала руку и закрыла глаза, погрузившись в мысли.
[Честно говоря, на роль пленницы я не очень гожусь. Вот совершать эпические подвиги - да, это роль для меня, а вот образ заточёной принцессы мне ну никак не идёт. Если бы только этот засранец соизволил выползти и объяснить мне, что делать, я была бы ему очень благодарна!] Йоко прислушалась к себе, некоторое время ни о чём не думая. [Ну и отлично! Трус! Засел там где-то в углу и трясёшься, как жалкий пёс. Испугался старых друзей? Жрецов испугался? Полагаю, один раз они тебе уже подпалили задницу, вот теперь она у тебя и болит. Иначе не был бы ты контроллером. Говори уже!]
Последний мысленный призыв девушки что-то всколыхнул в её душе. Видимо, демон остался недоволен упоминанием Жрецов. Йоко почувствовала, что Оми злится, трусит и стыдится одновременно. Буря эмоций вспыхнула и улеглась, оставив в душе неприятный осадок недовольства.
[Всё равно ты трус. Вот убьют меня, помрёшь и ты. И что тогда? Тогда уже будет всё равно, нужна я Жрецам или нет. Вот уж пусть лучше они меня убьют, хоть одним трусливым хагом станет меньше.]
Омикрон разозлился, но пока что ещё не выказывал своего присутствия явно. Он дал понять, что тоже выжидает удобного случая, чтобы напасть и прорваться.
[Хех, посмотри на меня. Я похожа на побитую собаку. Да, я восстанавливаюсь быстрее любого сенса, но даже мне потребуется несколько дней, а то и недель, чтобы оправиться полностью. Уж не думаешь ли ты, что я в таком состоянии смогу противостоять всей хагаданской армии? Это смертельный номер, приятель.]
Злость демона улеглась, он как будто бы задумался.
[Святые Оковы, мне бы только живой остаться. Как же я устала...]
Йоко начала проваливаться в забытье.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
52
16.01.2012, 21:01
Техники настраивали аппаратуру, а Изуми огорчалась по поводу очередной неудачи с выпроваживанием доктора Микано. [Зелёнка на тебя не действует, значит…. Интересно, а если б это была серная кислота?!]
Хагаданке страшно хотелось на ком-то оторваться из-за провала своей дипломатической миссии. Но, увы, Каори-сенсей повела себя слишком миролюбиво и Изуми, как всегда, оставалось лишь мысленно позлорадствовать. Ну ещё успокаивать себя надеждой на то, что специалист-техник окажется настолько умелым и опытным, а информация, полученная от приборов, настолько интересной и важной, что ей не придётся вытаскивать занозы из своего языка, ну или – одна картина, право, краше другой – пули из своего тела…. [Только бы я смогла всё это сделать самостоятельно. Без участия патологоанатомов….]
Девушка подошла к мастеру-технику:
- Извините, насколько точную информацию мы сможем получить от допрашиваемой? И каким количеством времени располагаем?
Дело в том, что о процедуре ментальной препарации Изуми слышала совсем немного по причине того, что данные о ней были довольно секретны. Однако она имела представление, что техник в ней занимает далеко не последнее место. Как бы ни была совершенна аппаратура, без человека она всего лишь груда железа. Именно человек может распознать в череде знаков смысл. Вот только кристально -чистым ли он будет или с некоторыми искажениями? И сколько времени потребуется на его получение?
[Чёрт возьми, как надоела вся эта неопределённость! Врач на УЗИ, пожалуй, скажет больше о ребёнке чем этот техник на вскрытии мозга о тайнах Йоко-Эстри…. И что я не пошла учиться на гинеколога?.... Работая им, я, по крайней мере, могла бы делать хоть какие-то выводы собственной головой….]


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
53
21.01.2012, 23:12
Каори, на этот момент уже делящая свое внимание между медицинскими отчетами, техником, жизненными показателями сенс и, наконец, своей запятнанной одеждой, удивленно уставилась на дознавательницу:
- Эм, Изуми-сан... Я, конечно, не специалист, но даже я об этом кое-что слышала... - взгляд Каори приобрел подозрительность. - Вы точно дознаватель? То есть, кхм... ну вы же не в первый раз это делаете, правда?
Она подошла чуть ближе, чтобы видеть лицо хагаданки.
- Я буду следить за тем, чтобы вы не слишком увлекались. - Каори кивнула на монитор, рядом с которым стояла до этого. - На тот экран выводятся самые важные медицинские данные о ее текущем состоянии... относительно стабильном, как вы и предполагали. Насколько я знаю, реакция на психическое вмешательство для организма небезболезненна, и при длительном допросе ей может стать хуже. Так что моя задача - следить за тем, чтобы этого не произошло. Как только показания станут неблагоприятными или критическими - я подам вам сигнал сворачиваться. Это понятно?


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Health: const
Status: Offline
Hagadan
54
26.01.2012, 18:05
[В первый или не в первый – не твоё докторское дело] Изуми разозлилась ещё больше. [Твою мать, даже эта пигалица знает о процедуре ментального вскрытия, а я нет! Следить она за мной будет! Только этого мне не хватало….]
- Понятно-понятно, - походя ответила Каори хагаданка, - но уж, увольте, за собой и за состоянием пленницы я сама как-нибудь прослежу. Я уже давно вышла из ясельного возраста и не нуждаюсь в няньках.
[Не нужна мне твоя помощь. Со всем разберусь сама. Я же всегда так делаю. И в этот раз тоже. Мой провал – это мой провал, мой выигрыш – это мой выигрыш.]
Ответив Каори, Изуми повернулась к технику и как можно более уверенно, чтобы у доктора Микано не возникло и мысли о том, что она проводит вскрытие в первый раз, спросила:
- Всё готово? Можно приступать?
Худой хагаданец в очках без оправы только закончил настраивать аппаратуру. Подобная операция была для него внове, но теорию он знал хорошо. Ещё раз просмотрев данные с экранов, по которым шли тестовые цифры, техник повернулся к Изуми.
- Мы готовы начать, как только дадите команду.
Изуми даже вздрогнула. [Сейчас всё начнётся. Побыстрей бы. Да. Побыстрее.]
Мысли были отрывочны, сердце стучало. Неужели сейчас она узнает правду?
- Начнём. Конечно. Чем быстрее, тем лучше, - смерив техника недовольным взглядом сказала она.
Хагаданец кивнул остальным техникам, и аппаратура загудела, загружая в каркас программу.
[Что-то происходит...]
Йоко попыталась приподняться, но онемевшие руки задрожали и она упала обратно на кровать. [Кажется... снова это чувство... они что, начали... о, нет... Святые Оковы...] Голова девушки загудела, появилось чувство, будто в её мозг вонзаются иглы. Она напряглась и перевернулась на спину, чтобы не задохнуться. [Нет, пожалуйста, только не снова. Не надо!] Иглы быстро прорвали ментальную блокаду, и из сенсера вырвался громкий крик.
- Так. Я внутри. Что вам нужно знать, только быстро. У нас есть ровно семь минут, - спросил техник у Изуми.
[7 минут. Не думала, что так мало…. Крайне мало. Чёрт, с чего же начать?!]
Изуми немного занервничала.
- Демон. Спросите про демона. Действительно ли он есть внутри неё?
[Да я уверена, что есть! Осталось только получить подтверждение от этой железяки! Только надо обязательно выяснить, как его зовут.]
Краем глаза, Изуми стала замечать происходившее с пленницей.
[Да, явно ей сейчас не сахарно и не медово…. Да и с чего бы? Препарация – не варка варенья. …]
Девушка попыталась выкинуть эти мысли из головы и вернулась к работе.
- И если демон внутри неё, мне нужно узнать его имя. Нужно. Понимаете?
Она выразительно посмотрела в глаза техника.
Нервность Изуми передалась и хагаднацу, но он постарался взять себя в руки, повернулся к пульту управления и ввёл несколько команд. Прошло около десяти секунд, прежде чем он ответил.
- Внутри неё точно что-то есть, - сказал он, вглядываясь в ползущие по экрану цифры, - Её информационная матрица явно больше, чем надо. Скорее всего, в ней уживаются две или больше сущностей, но демон ли это пока сказать сложно. Имени я тоже не скажу. У вас есть предположения, как его зовут, или мы ищем вслепую?
[Две сущности? Это уже что-то… И какие на хер предположения?!! Ни единого! Ни малюсенького!... Но мы знаем вероятное настоящее имя пленницы. Может, попробовать пойти этим путём?]
- Нет, имени демона мы не знаем. Однако мы думаем, что знаем настоящее имя девушки - Йоко. Это может как-то помочь? Может быть… - Изуми задумалась всего на секунду, время было слишком ценно, чтобы тратить его на размышления, - может быть, с демоном как-то получится взаимодействовать?
[Вряд ли, конечно, ну не волшебник же этот работяга, в самом деле…. Но удостовериться надо.]
- Йоко? Что ж, попробуем.
Техник снова застучал по клавишам, и снова около десяти секунд ожидал ответ, нервно косясь на корчевшуюся в камере пленницу.
- Её теперешнее имя не настоящее. Её настоящее имя... стоп, что это? - техник внимательно вчитался в цифры и его прошиб холодный пот, - Этого не может быть! - воскликнул он и, перепроверив данные, повернулся к Изуми, - Это не первый раз, когда ей делали подобную операцию. Это значит, что у нас ещё меньше времени, чем мы думали, - хагаданец повернулся к стеклянной клетке, - Если мы продолжим, она может умереть намного раньше.
Йоко ничего не видела перед собой и не чувствовала. В ужасном вибрирующем шуме куски её жизни проносились мимо, вновь и вновь застявляя переживать прошлые моменты, делая их ещё острее, чётче и нереальней, чем они были. Они искажались, врезались в неё, вытягивали душу и силы напрочь.
Секунду спустя сердце Йоко не выдержало и остановилось.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
55
27.01.2012, 02:00
[Может умереть намного раньше?! Насколько раньше?!]
Услышав слова техника, Изуми не на шутку испугалась и заглянула через его плечо на экран. Даже ей, весьма далёкой от премудростей этой техники, внезапно стало понятно, что произошло нечто совершенно непредвиденное и ужасное. Поток цифр замер, экран замерцал, раздался тонкий, похожий на комариный писк сигнал.
- Она же?... Она же не умерла?! – Хагаданка схватила бедного, ни в чём не повинного техника за плечо и начала трясти. Глаза её округлились, а зрачки расширились, в сильнейшем нервном напряжении девушка закусила нижнюю губу так сильно, что почувствовала во рту привкус железа – да, то была кровь.
Мужчина молчал.
- Ебать тебя в рот, говори же!!! – Изуми закричала на хагаданца, но, поняв, что это бессмысленно, в бессилии отпустила его и схватилась руками за собственную голову.
[Нет, нет, нет! Только не это! Ты не можешь умереть!...], - хагаданка даже в мыслях в этом месте на секунду засомневалась, - [Нет, ты, конечно, можешь умереть и даже ты ДОЛЖНА умереть! Но только не сейчас, только не здесь и только не под моей ответственностью! Пернатая сучка, не знаю, какому богу ты молишься, но я тебя к нему в гости так запросто не отпущу!]
Совершенно забыв про существование Каори, Изуми начала действовать самостоятельно. Обычно осмотрительная и осторожная, под влиянием страха девушка начала вести себя очень решительно.
- Вызовите бригаду первой помощи, - коротко бросила она технику и нажала аварийный сигнал. В помещении раздался громкий щелчок, завыла сирена, двери клетки-куба автоматически разблокировались.


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
56
27.01.2012, 02:28
[Мало того что дура, так еще и самоуверенная дура...] Когда Изуми отвергла ее помощь, хагаданка как-то даже по-детски удивилась - до этого момента она пребывала в предубеждении, что совсем уж круглые идиоты до таких званий не доживают. [Не хочет - не надо, ее проблемы. Хотя стоп, нет, не только ее, с меня же Герард потом спросит... вот же...] Проигнорировав Изуми, она вернулась к своему экрану и сосредоточилась вспыхивающих зеленых цифрах, иногда поглядывая на пленницу и вполуха слушая, как переговариваются Изуми и техник. Впечатление было одно - что-то, а с кадрами у армии в целом и у Нэфура в частности явные проблемы.
- Этого не может быть!
Восклицание отвлекло ее всего на секунду, но когда она обернулась, ситуация уже резко изменилась - показания зашкалили за критические отметки, и, не успела она и звука выдавить, как у сенсера оборвался пульс.
[О боги! Что за идиоты! Так, без паники.... Попытаться реанимировать, а минимальное медицинское оборудование тут точно должно быть...]
Каори метнулась к камере - благо, мозгов и полномочий Изуми хватило хотя бы на то, чтобы вызвать медиков и обеспечить доступ к сенсеру - и в два шага оказалась рядом с кушеткой, походя шикнув "Надеюсь, искусственное дыхание ты делать умеешь?" Вблизи Эстри Эйр выглядела раза в два хуже, чем раньше; ни дыхания, ни пульса. Перетащив тело девушки на пол, она двумя руками несколько раз надавила на ее грудную клетку, одновременно с нажатием пытаясь излечить ее с помощью энергии, черпаемой от демонической души, но в глубине души не слишком надеясь на это: ничего серьезней легких травм ей еще не давалось. [Ничего, главное сейчас реанимация, а медики должны быть тут через считанные секунды... только бы она дотянула...]


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
57
27.01.2012, 19:51
- Знаешь, я уже немного устал, - пробормотал Омикрон, скрестив руки на груди.
- Ты о чём? - Йоко, понурившись, сидела... можно сказать, на полу... и ковыряла пальцем... пол.
- О тебе! Твоё тело, твоя душа, твой разум... скоро у меня не останется средств, чтобы лечить их. Ещё несколько таких вот случаев, и ты точно умрёшь.
- Сам виноват, проиграл Нэзуми, вот нас и захватили.
- А какого дьявола ты вообще попёрлась на этот завод! - зарычал Оми, но тут же взял себя в руки и вздохнул.
- Потому что они мои подчинённые. Я отвечаю за них, - всё с той же подавленной интонацией ответила Йоко.
- Сейчас ты даже за себя отвечать не можешь. Дура, - фыркнул демон и отвернулся.
Повисло молчание. Девушка и демон сидели в абсолютной темноте, но прекрасно видели друг друга.
- Я устала. Может, дашь мне умереть на этот раз? - слегка улыбнулась сенс.
- Ни за что. Да и те не дадут, ты им нужна. По крайней мере, пока что. Наверняка, они успели узнать о тебе кое-что, что их интересует. Например, твоё настоящее имя. Или даже моё имя.
- Ты-то им на кой чёрт сдался? - подняла взгляд Йоко.
- Я сильнейший из оставшихся демонов-контроллеров. К тому же, у Жрецов со мной особые счёты. Мне не с руки, чтобы ты находилась в плену у хагов. Как и не с руки твоя смерть. Так что я помогу тебе ещё раз.


Энергия Омикрона зацепилась за целительную силу хагаданки и стала тянуть её сильнее. Раны на теле девушки начали затягиваться, по венам вновь заструилась остановившаяся было кровь. Высасывая из Каори демоническую энергию, Омикрон на мгновение предстал перед её внутренним взором. Ухмыльнувшись своей острозубой улыбкой, он разорвал связь, отбросив хагаданку от тела Йоко.
Сенс глубоко и резко вдохнула, прогоняя по лёгким кислород и обмякла без сознания.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
58
29.01.2012, 01:59
Изуми, наблюдавшая всю эту картину, стоя рядом с Каори, не смогла сдержать возгласа одновременного изумления и сдержанной радости:
- Уф….
[Неужели докторша её отходила. Молодец!] – Впервые за весь вечер хагаданка была искренне рада тому, что она здесь не одна, что с ней рядом медик и что этот медик именно доктор Микано. [Да, Каори-сенсей, беру свои слова обратно насчёт Вашей бесполезности, инертности и всех прочих ярлыков, налепленных на Вашу персону. Похоже, кто сегодня и был здесь бесполезен, так это я.] Изуми усмехнулась. [А демон внутри девчонки, действительно, силён….]
Хагаданка на всякий случай проверила пульс пленницы и, убедившись в том, что теперь ей ничего не угрожает, обернулась к Каори:
- Доктор Микано, Вы в порядке? Мне кажется, мы уже можем идти, она дышит, и скоро прибудет команда медиков. - Изуми замолчала, потом добавила, - и извините меня, я сегодня была с Вами несколько….невежлива. Это профессиональное, пожалуй. Не держите зла.
Хагаданка бросила взгляд на сенсера.
[Ну, Йоко, уж теперь-то мы точно знаем, что ты Йоко. Нэфур будет доволен. И, оказывается, для этого надо было довести тебя до клинической смерти, кто бы мог подумать….]


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
59
04.02.2012, 11:04
Звуки голоса Изуми проплывали мимо сознания Каори, сливаясь в одно сплошное "бу-бу-бу", хотя более глубокого смысла в них, наверное, и не было. Каори подумала об этом как-то отстраненно, все еще пребывая в шоке от того, что появилось перед ее внутренним взором за мгновение до разрыва связи... не говоря о том, что чувствовала она себя как выжатая губка. Все вокруг расплывалось, и лишь через некоторое время ей удалось сфокусировать зрение.
- А? Что? Да, конечно... - попросив у Изуми, стоявшей рядом, руку для опоры, она с трудом поднялась с пола. Эсти, судя по всему, и впрямь ничего не угрожало - по ней вообще невозможно было сказать, что минуту назад она была при смерти.[Что же это такое творится-то, а?...] Вопрос был чисто риторический и отлично сочетался с сосущей пустотой, которую ощущала хагаданка после столь успешной попытки реанимации. Она с трудом понимала, что только что произошло, и точно знала лишь одно - забудет она это не скоро. В конечном итоге она была просто.... напугана.
На извинения Изуми она только махнула рукой и молча вытянула ее из камеры, вокруг которой уже суетился персонал.
- Похоже, если кому-то здесь и понадобится помощь, так это нам. - все еще пребывая в легком шоке, она даже не стала высказывать все, что думает о "профессионализме" дознавательницы, а просто молча осела на ближайший стул.


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Health: const
Status: Offline
Hagadan
60
07.02.2012, 03:09
Медицинская бригада "скорой помощи" оказалась в лаборатории за считанные минуты. Четверо медбратов под командованием докторши быстро, перекинувшись парой слов с техниками, зашли в камеру, где лежала сенсер.
Достав своё переносное диагностическое оборудование, они быстро, переложив девушку на койку, подключили аппаратуру и просканировали её.
Увидев показания приборов, докторша покивала головой, отдала несколько команд своим, и подошла к техникам лаборатории. Переговорившись с одним из них, она бросила взгляд туда, куда указал её собеседник - на двух притихших в сторонке хагаданок. Дружески похлопав техника по плечу, она сунула руки в карманы халата и подошла к хагаданкам.
- Рицуки Майорес, - представилась она первым делом, - Ваша пациентка в полном здравии. Признаться, она выглядет ещё лучше, чем когда покинула госпиталь. Хотя когда поступил сигнал, я ожидала худшего, но сейчас всё более чем в норме.
Она внимательно посмотрела на хагаданок и отвернулась к стеклянной камере.
- Не стану спрашивать, что тут произошло. Но впредь поосторожней с сенсерами. Это такие... существа, что не приведи Господь.
Подойдя к камере, она спросила:
- Ну что тут? Всё отлично. Тогда сворачиваемся.
Медики свернули свою аппаратуру и пошли на выход. Рицуки задержалась, чтобы подписать кое-какую бумажку для отчётности. Проходя мимо Каори, она остановилась.
- Вы, кажется, медик. Если вы её снова доведёте до клинической смерти, вколите ей это, - она достала из внутреннего кармана двухграммовую ампулу с тёмно-фиолетовой жидкостью и протянула её Каори, - Только не медлите, вколите в первые три минуты, иначе процесс будет необратимым. Удачного дня.
Сказав это, хагаданка чуть улыбнулась и вышла.
Форум » Tokyo city » Гайдзин » Научная коммуникация
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: