border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: JaneSmith, ha  
Форум » Outside » Флуд » Трольчество =) (То, что творим вне игры =))
Трольчество =)
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
21
09.02.2012, 14:04
Задрот высшая степень похвалы?? Ахахах)))) *резко замолчала и опустила глаза в пол* Выходит, что я расхвасталась…. Внезапно, мде….
1) Зря, говоришь, сказала про «несите ваши рассказики»? *коварно улыбаясь* Это ты зря про «у меня их многааа» )) Насколько много? *голосом грозного персидского царя* На 1001 ночь хватит? И я ведь их проработаю, может, и не обрадуешься…. Ибо если мне что-то не нравится, я всегда пишу честно, разве что иногда стараюсь заменять ругательства эвфемизмами, чтобы не обидеть человека. (Прим. Ещё один мой пунктик – страшно боюсь кого-то обидеть)
2) НЦ-фанфики? Ох он Лу)
3) Тааак, по поводу постоянных морозов и глинтвейна – похоже, Лу мстит Изуми за ярлык укурка и вешает ей ярлык глинтвейноголика. Х))) Чёрт, почему в русском языке нет неопределённого артикля ein? Итак, повторяю: ein стакан глинтвейна после ein прогулки по морозу.)) А без шуток, глинтвейн, и правда, вещь очень вкусная и согревающая^^
4) Люди влюблены в то, что делают. Пожалуй, это самое главное и отсюда и берётся эта крутая энергетика. Просто я никогда не видела фаершоу, даже по телевизору, тк я его почти не смотрю. Только слышала от одной знакомой, занимающейся этим в Украине. Выкладываться на все 100 – Лу любит предел возможностей, равно как и его ГГ. ^^
5) «Бойцовский клуб». Не смотрела. Краем уха слышала. Рекомендация принята.)
6) Если тебе не нравится, как звучит твой рассказ, значит всё же слух у тебя есть, пусть и не абсолютный – внутренний х)) У меня тоже нет ни слуха, ни голоса, поэтому я не люблю пустые словоформы, они напоминают мне гранёный стакан почему-то….
7) Ты так няшно радуешься, что меня тоже поневоле тянет на лыбу. ^___^
А Макаревич прав. И Лу прав тоже. И почему-то в том рассказе мне куда более интересно куда направилась кошка, чем куда направился ГГ. ^^”””
8) Просто Лу…. *трясу руку* Изуми-сан, Джеки, Женька-тян. *реверанс*


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
22
09.02.2012, 19:55
0) не-не, я полностью согласен с тем, что ты задрот happy
1) хватит. *сделал загадочное выражение лица аля персидская наложница* cool
2) ^^"
3)хохо! *ударился в воспоминания* годы общения с анимешниками научили меня хорошо делать 3 вещи: собирать кальян, готовить глинтвейн и переставлять винду. =) и я до сих пор верю, что это важнейшие навыки для выживания в этом жестоком мире.
4)я верю, что узнать свой предел можно только преодолев его.
7)а чего грустить-то? =)
Кошка живет на вокзале, около кассы. Ее там очень любят и регулярно кормят.
8) Жеко-тян! *смеется*


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
23
09.02.2012, 20:15
тогда еще такая штука:

"Любить"
Маленькие демоны и взрослые люди - одни из самых приятных мне существ.
Такие нежные, такие внушаемые, такие милые. Хочу ли я их? Безумно. Каждого из них. Полностью. От поверхности кожи до мозга внутри позвоночника.
-Что такое эмоции?-спрашивает меня один из моих любимчиков.
-Эмоции - это жизнь.- Я прикуриваю от свечи.- Без них ты был бы мертв. Это своего рода детектор жизни, наравне с пульсом и дыханием. Эмоции - это любовь.
-Но, не все же! А как же ненависть? Или... Хм... Печаль?- Недовольно морщит нос мой оппонент. Как же он прекрасен.
-Печаль. - Это любовь к горю.- Улыбаюсь я.- А ненависть - любовь к страданию.
-А страсть?- Он явно хочет поймать меня в ловушку. Хитрюга.
-А страсть - это любовь к любви.- Усмехаюсь я и выпускаю нежный сизый дымок в воздух. Он задумался и не знает, что спросить. Стоит ли мне ему говорить, что эту войну он проиграл по умолчанию?

-А религия?- Выдыхает он, когда моя сигарета теряет последнюю искру.
-Религия?- Я делаю вид, что размышляю. На самом деле я уже давно знаю, что скажу ему, моему маленькому другу.
-Религия.- Начинаю я, непроизвольно ухмыляясь.- Это бред. Ну, сам задумайся, что по-твоему, твой Бог сделал для тебя? Испытания, пытки, наказания.- Я перевел дыхание, а он замер. Тихий, как мышонок.- Сделать что-то и бояться разгневать Его? Просить, умолять о прощении, когда ты сам не понимаешь, в чем неправ. А Он не расскажет. Нет-нет, что ты? Он никогда не снизойдет до такого, как ты!

Я рассмеялся и облизал губы.

-Знаешь, почему?-Я смотрел ему в глаза и немного сквозь них. Такой живой, чистый, сладкий. Встречаются же такие!

Он помотал головой. Я его зачаровал и он полностью в моей власти. Это приятно. Нет! Это дьявольски хорошо!

-Потому что.- Я поднялся.- Ему никто не нужен. Ни ты, ни кто-то еще. Сколько бы ты не молился, Он никогда не простит твои грехи. Он не слышит тебя.

Я взял его теплые руки в свои, более холодные. Он вздрогнул.

-Зачем тебе такой Бог?
-Н-н-но..-Начал он неуверенно. Да, пожалуйста, поговори со мной еще именно таким голосом. В нем столько боли.- Он сотворил мир и рай. Так... Так написано. И нас всех. Мы должны быть Ему благодарны. И... И. И жить по Его правилам.

-Кто сказал, что это Его правила?- Я легко сжал его ладони. Правильно, сопротивляйся мне. Сделай мою победу еще более вкусной.- Эти правила придумались людьми. И ими же писались. Скажи мне, что было с теми, кто их нарушал?
-Им это зачтется... На небесах.- Его голос был тихим.
того света никто не возвращался.- Нежно улыбнулся я. Такой нелепый бред. Как он сам может в это верить?- А здесь? Что было с нарушителями здесь?
-Н-ничего.- Он сомневался. А я чувствовал это. Эмоции то бурлили, то медленно текли в нем. По его телу, по его рукам, по моим рукам, по моей груди, в моей голове. Слааадко.

-Вот.- Прошептал я так мягко, как только мог.- Ему все-равно. Никто Ему не нужен.
-Нет.- Вдруг как-то твердо сказал он. Я ждал, пока он объяснит, что именно ему не понравилось, но он не смог. Вся его твердость внезапно испарилась, а в глазах мелькнули отголоски какого-то странного чувства.

-Что он вам сделал плохого?- Наконец-то спросил он. Он наблюдательней, чем кажется. Но, к сожалению, это мало ему поможет. Он обречен.
-Он... - Я задумался. Впервые за сегодня я задумался. Буквально на мгновение, но все же.- Он отказался от меня.
-Как такое может быть?- В его глазах читалось непонимание.- Он же всех должен любить.
-Это ты Ему скажи.-Улыбнулся я.- Но, поверь, от этого ничего не измениться. Мир останется на своем месте и ты не дождешься своей кары. Смотри сам, ты убиваешь себя на бесполезной работе, ты любишь вкусно поесть, тебе нравится хорошо выглядеть, ты любишь деньги, потому что с ними легче, чем без них, ты спишь с девушками до брака, ты злишься, печалишься и предаешься унынию, когда того требует ситуация, а еще ты гордишься собой, когда тебе что-то удается. Детка, ты совершил все 8 смертных грехов, описанных православной церковью. И ты еще жив. Никто тебя не покарал, никто не отругал, никто не уничтожил божественным знаком.

В его глазах появились слезы. Видимо, я был слишком резок с ним.

-Но.- Продолжил я. Мне не хотелось, чтобы он уходил с поломанным миром.- Я знаю, что сделать, чтобы тебе было легче.
-Да?- Он заинтересованно поднял голову. Такой трогательный.
-Да.- Я отпустил его руки, взял с низкого столика трубку и закурил ее. Сладкий дым обжог мне горло и тут же вырвался наружу. Вдохни это, мой мальчик. Чистейший опиум. Позволь ему залечить твои раны.

-Рецепт.- Я выдохнул дым ему в лицо длинной и тонкой струйкой.- Прост. Живи.
-Жить?- Он рефлекторно закрыл глаза. Так же рефлекторно, как верил во всякие глупости. Я отучу тебя от этого.
-Да, жить.- Я растягивал слова.- Жить, как нравится. Не бояться. Жить и чувствовать жизнь. Тебе осталось около сорока лет. Неужели ты хочешь их потратить на молитвы?
-Нет.- Ему было хорошо, он улыбался.
-Вот и я о том, же.- Я расплылся в улыбке. Так быстро учится.- Сделай так, как любишь. Пой в душе, люби в машине, живи так, словно "завтра" никогда не наступит. Словно есть только "сегодня". Грусти, когда грустно. Плачь, когда больно. Ненавидь, когда есть кого. И люби. Пропитай все твои чувства любовью и их сила вырастет в тысячи, нет, в миллионы раз. Убивай с любовью. Со вселенской любовью! С той, которой Он должен был любить тебя!

Он смеялся. Я рассмешил этого глупого малыша. Или же это заслуга опия?

-Будь собой.- Улыбнулся я.- Слушай сердце и забудь о преградах. Существует только одна самая правильная вера - в себя! Возведи себя в небеса. Ты - это самое ценное, что у тебя есть. Возлюби себя. И я обещаю, ты будешь счастлив так, как не был счастлив никогда.
-Правда?- Как ребенок, спрашиваешь ты.
-Конечно.- Я протягиваю тебе руку, а ты принимаешь ее.- Только не забывай об этом. Никогда не забывай.
-Не забуду.- Отвечаешь ты и я тебе верю. Ты не умеешь врать. Тем более мне.

Я долго стою и смотрю ему вслед. Просто стою и улыбаюсь. В моих мыслях, словно на повторе, проходит наш вечерний диалог.

Какие же они непостоянные. Сомневаются, бояться, ненавидят. Такие слабые. Мне пришлось пасть, чтобы показать Тебе это. Мне так хотелось, чтобы Ты это увидел.
Господи.- Прокричал я в холодное и беспристрастное небо.- Посмотри, я люблю Тебя больше, чем все они вместе взятые! УСЛЫШЬ И ЛЮБИ МЕНЯ!!!


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
24
09.02.2012, 20:58
Шахерезада? Это ты? Гыгыгы)) *Потираю руки в предвкушении * Страшная сказка на ночь... ^__^
Чуть позже...
ОО... Кому я пишу про глинтвейн, профессор? хДД Из трёх вещей, приписываемых тобой анимешникам, я умею только варить глинтвейн, но мой аниме-стаж пока ещё очень небольшой, так что всё ещё впереди.....))
И я не спрашивала, где кошка живёт, я спрашивала, куда она направилась.^^ Вот что мне, действительно, интересно.)
Жеко-тян. И ничего смешного)


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
25
10.02.2012, 01:30
Теологический рассказик, однако) Сложную тему выбрал автор, вызывающую много споров и дискуссий. В религиоведении в целом и в православии в частности я не сильна, однако попробуем разобраться….
1) Сатана. О, он у автора получился роскошно) Необыкновенно правдоподобный и настоящий. Искуситель, знающий все ходы наперёд, играющий и забавляющийся «учениками», он ловит наркомановский кайф и с усмешкой вливает в пустые сосуды человеческих душ свою истину. Он знает за что он может зацепиться своим когтём – за человеческие эмоции. Ведь они вызывают сомнение. « Он сомневался. А я чувствовал это. Эмоции то бурлили, то медленно текли в нем. По его телу, по его рукам, по моим рукам, по моей груди, в моей голове.» Он знает, КАК это сделать, знает, как из этого процесса сделать настоящее представление и получить максимум удовольствия для себя. И да, он его получает)) «Слааадко.» Страшно сказать, но похоже, этот Дьявол возомнил себя Богом. «-Не забуду.- Отвечаешь ты и я тебе верю. Ты не умеешь врать. Тем более мне.»
2) Рассказ называется «Любить», и в его центре любовь же, соответственно. Или нет?
Любовь – это эмоция. Нет, не так, автор даёт нам перевёртыш: эмоции – это любовь. Забавно, какая игра слов…. Хотя вообще тезисы, даваемые автором мне кажутся несколько сомнительными: «Печаль. - Это любовь к горю.- Улыбаюсь я.- А ненависть - любовь к страданию.» Поспорить здесь можно, но пропустим….
То, о чём идёт речь в рассказе - это не любовь. Мало того, это рядом с любовью вообще и рядом не стояло. Это лишь иллюзия любви. Сизый опиумный дым.
«Господи.- Прокричал я в холодное и беспристрастное небо.- Посмотри, я люблю Тебя больше, чем все они вместе взятые! УСЛЫШЬ И ЛЮБИ МЕНЯ!!!»
Неужели всё, что делал Лукавый лишь из любви к Богу? Э, нет…. Отнюдь.
«-Будь собой.- Улыбнулся я.- Слушай сердце и забудь о преградах. Существует только одна самая правильная вера - в себя! Возведи себя в небеса. Ты - это самое ценное, что у тебя есть. Возлюби себя. И я обещаю, ты будешь счастлив так, как не был счастлив никогда.»
Разве это он говорит для «ученика»? Ничего подобного. Он говорит это о себе. Гордыня – смертный грех. За неё он и был низвержен, но ничего не изменилось за тысячи лет….
3) Маленький, слабый, нежный – эпитеты, которые автор применяет к людям – эх, и жалкие же мы создания всё же) Диалог, ведомый Сатаной с «учеником», вряд ли можно назвать словестной баталией двух оппонентов. Вельзевул знает всё, «ребёнок» едва осмеливается приоткрывать рот и чуточку противостоять. И это при всём том, что Дьявол сам знает, что то, что он говорит далеко от истины. «Он рефлекторно закрыл глаза. Так же рефлекторно, как верил во всякие глупости.» Рефлексы. Да, действия на уровне рефлексов. Как амёба или инфузория туфелька. Люди – простейшие. И да, наш мир, как и этот «ребёнок» обречён, так думает Сатана. «Он обречен.» Поэтому временами Дьявол разрешает себе пожалеть беднягу – до чего трогательно * усмехаюсь* «В его глазах появились слезы. Видимо, я был слишком резок с ним.» и даже повеселить его «Он смеялся. Я рассмешил этого глупого малыша. Или же это заслуга опия?»
4) Автор грамотно построил логическую цепочку, начав с эмоций, переходя к основному – к вере («-Религия.- Начинаю я, непроизвольно ухмыляясь.- Это бред.» ), далее опрокидывая все тысячевековые тезисы, а вместе с ними и образ Бога вверх тормашками, уверяя «дитятку» в собственной греховности и завершая всё собственным примером «-Что он вам сделал плохого?» «-Он... - Я задумался. Впервые за сегодня я задумался. Буквально на мгновение, но все же.- Он отказался от меня.» - Браво – Дьявол образцовый педагог! Виноградов бы обзавидовался.Х))
5) Немного зависла на 8 грехах.
Чревоугодие - ты любишь вкусно поесть
Блуд - ты спишь с девушками до брака,
Сребролюбие - ты любишь деньги, потому что с ними легче, чем без них
Гнев - ты злишься
Печаль - печалишься
Уныние - предаешься унынию, когда того требует ситуация,
Тщеславие - тебе нравится хорошо выглядеть,
Гордыня - а еще ты гордишься собой, когда тебе что-то удается.
Так, у автора есть и ещё строчка: «ты убиваешь себя на бесполезной работе». Похоже, Лу открыл девятый грех – трудоголизм хДД Оу, я великая грешница))
И ещё заметки по теме. Некоторые убеждения не совсем соответствуют канону. Скажем:
Гордыня - Гордыня отличается от простой гордости тем, что ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него.(С) – Всё же гордость – это не грех…
Далее: чревоугодие - неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния.
Тщеславие - стремление выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.
Теологический рассказ не терпит искажений канона. Примеры должны быть однозначными, имхо.
6) Лу, ты верующий?


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
26
10.02.2012, 04:43
1) *надел паранжу, хитро ухмыляется* а чем не похож? =))
2) ничего, кроме того, что я - Жеко-кун =)
3) кошка направилась вперед. =) и даже, если б она отправилась назад, то она все-равно отправилась бы вперед. wacko


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
27
10.02.2012, 04:58
1) теологический? хммм.. *погуглил* теологический!
2,3) Дьяволу грустно. Он никогда не поймет за что его выкинули. Но тем не менее, мне кажется, что он любит по-настоящему. Просто слишком специфична его любовь.
4) Виноградов? Какое-то очень знакомое имя. Кто он?
5)о, да. у меня с их определением самые большие проблемы были. =)
я грехи с заповедями путаю.
И по идее, «ты убиваешь себя на бесполезной работе» - это было убийство. Верней, самоубийство.
Я перепишу эту часть. =))
Спасибо, именно такой разбор был нужен, чтобы до моего мозга дошла граница между моими домыслами и каноном. *задумчиво почесал в затылке* В очередной раз убеждаюсь, что нельзя говорить о том, чего не знаешь. =)
6) Я верю в Его существование, но не верю Ему.


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
28
10.02.2012, 20:29
1) Паранжу он одел *хихикает*. Чем не похож? Да хотя бы вот этим: *тыкаю пальцем на хвост*.
2) Жеко-кун, Жеко-тян!!! Тёзки! *радуеццо*
3) Кошка всё никак не даёт мне покоя, потому что сейчас я представила, как она даёт всеми четырьмя лапами задний реверс. Гыгыгы)))
По рассказу
1) Дьяволу грустно? *перечитала рассказ*…. Хм, автору виднее, но по тексту это непонятно. Скорее он очень зол на Бога и всеми силами пытается ему нечто доказать. Если действительно хочешь, чтобы читатель увидел грустинку ГГ – покажи его печаль хотя бы через невербальные средства: вздох, морщинки, собираемые на лбу, жесты печали. В конце это можно обрисовать запросто. Но оно тебе надо? И вообще концовка с яростным криком к небесам необычайно эффектна. Однако грусти у ГГ лично я в рассказе не наблюдаю, может, кто-то посмотрит на всё иначе….
2) Специфичная любовь ГГ к Богу…. Может быть…. Видимо, я плохо разбираюсь в любви в целом и в любви к Богу в частности) Второй раз пишу: автору явно виднее. Я просто высказала своё мнение, только и всего. Как читатель имею право. ~^
3) Виноградовых тьма тьмущая на самом деле) Я имела ввиду основателя народной педагогики, на труды которого опирается часть работ для дошколят, убей, не помню его инициалы. Хм…. Пример явно неудачен, прошу прощения)) Макаренко подошёл бы лучше)) Хотя…. ГГ же воспитывает в рассказе людей именно как детсадовцев, так что мей би…. Х))
4) Да, моё мнение тоже таково, что эту часть неплохо было бы переписать) Ибо в этом месте этого превосходного рассказа спотыкаешься)
5) А рассказ дьявольски хорош) Образ ГГ яркий и сочный, «любимчик» образцово типичен. Игра между этими двумя персонажами заставляет затаить дыхание, ощущая себя тайным зрителем некой сокровенной сцены – а причастность к таинству льстит, да, я грешна…. ) Сакрального смысла здесь ноль, конечно, но, думаю, автор ставил себе целью при написании этого рассказа нечто иное…. Жеко-кун, у тебя всё получилось *лукаво улыбаюсь*.
6) Комментить последнее не буду. Просто скажу, что мне почему-то вспомнилась песня группы «Технология» «Шутник». Дело в том, что эту группу очень любили слушать мои родители во времена моего младшешкольничества и включали кассету вновь и вновь. Мне просто почему-то нравилась тогда музыка, и я пела слова, совершенно не осознавая смысла. А недавно я её услышала снова)


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
29
11.02.2012, 23:55
Оо ребят, у вас тут прямо клуб безумных рецензентов))) Свои три йены к предыдущим постам - Изуми-сан, а научи глинтвейн готовить, а... как ни возьмусь, все сивуха какая-то выходит Т__Т Насчет Бойцовского клуба - ну, Паланик это Паланик, куда уж без него. Хотя лично я бы от себя еще "удиушье" посоветовала. В любом случае сильно на любителя автор, не всем нравится.
А вообще говоря, у Лу в том, что он пишет, постоянно присутсвует даже не то чтобы любовь, а скорее пристрастие к жизни, причем чем нассыщеннее, тем лучше. Максимум ощущений, увлеченности, крышесноса, ну и поиски себя, конечно) Создается ощущение что и по жизни у автора что-то похожее имеет место быть)


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
30
16.02.2012, 01:35
Что-то как-то пусто тут…. Шахерезада не радует ТТ, да и остальные тож)) Ну так порадую чуть я. ^^
И выложу-ка здесь тоже свой рассказик) Его уже видели некоторые НВшники, однако другие мои рассказы канули в Лету вместе с жёстким диском моего компа, а рыться в мейл-почте мне влом)) Короче, вот такая хрень:

Левитация.

Я обнаружил это утром.
Я спустил ноги с кровати, встал и не почувствовал знакомого касания волокон ковра о подошвы ног.
Я сделал два рефлекторных шага вперёд.
Странно.
Будто под моими ногами не твёрдая поверхность пола, а нечто студенистое, желеобразное.
Кисель?
Нет, пол. И ковёр с геометрическим рисунком на нём.
Ещё шаг, ещё два.
Пятка чуть проваливается, носок не чувствует твёрдой опоры.
Что за дела?
Я нагибаюсь к своим ногам и всё становится понятно.
8 сантиметров.
Именно это расстояние разделяет теперь меня и нашу планету Земля.
8 сантиметров. Я сам измерял. Деревянной линейкой сестры.

Мама была в ужасе: «Что за аномалия? Говорила же, эти ступени ракет, падающие в тайгу вокруг нас, вызовут какую-нибудь реакцию в природе!» Потащила меня к доктору. Сергей Михалыч был единственным в нашем селе практикующим врачом на фельдшерском пункте.
- Ммда, батенька, - он задумчиво почёсывал щёку (поскольку лысины у него пока не было, приходилось чесать именно её) и разглядывал мои пяточки и воздушное пространство под ними, - это не пневмония. Это левитация. Парение в воздухе. От неё не вылечишься уколом в ягодичную мышцу и антибиотиками. Я тут бессилен. В Москву вам надо…. А может, само пройдёт как-нибудь….
Не прошло.
Я стал объектом насмешек своих родственников, друзей, одноклассников и просто прохожих.
Когда я появлялся на улице, все собирались вокруг, начинали меня обсуждать и придумывать сему факту самые невероятные объяснения. «Светк, ты клюкву-то больше около Билибинской АЭС не собирай, а то вишь чё бывает!».
Поэтому я старался больше времени проводить дома.
В школе каждый мой выход к доске (плавное парение над потёртым школьным линолеумом) сопровождался невообразимым хохотом. «Что за веселье?!! МАЛЧАТЬ!!! ТИШИНА!!!»
Поэтому учителя перестали меня вызывать. А я перестал ходить в школу.
На футболе я не мог сделать простейшего удара по мячу, не говоря уже об 11-метровом пенальти и ответственной игровой передаче. Может, хоть вратарём возьмут? «Шёл бы ты отсюда, а?»
Поэтому мне пришлось отказаться от своего хобби.
В хоре я стал торчать в первом ряду, как двоечник-второгодник среди первоклашек. «Голос у тебя неплох, конечно, но вид уж больно нелепый.»
Поэтому я был вынужден избавиться и от этого развлечения.
Неужели оно когда-то было мне ненавистно?

Моё подвешенное состояние порядком портило мне жизнь.
Жалкие 8 сантиметров отдалили от меня окружающих на несколько тысяч световых лет.
Почему это со мной? Чем я прогневил Бога?
Я хочу чувствовать ступнёй пол, песок, траву, собачьи какашки наконец!
Я хочу спотыкаться о камни, хочу взбираться по горам, хочу занозить ногу о не струганные ступеньки дома соседа!
Я ХОЧУ СТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ! КАК ВСЕ!

Только в одном месте мне были безмерно рады.
В церкви.
Единогласно я был признан святым великомучеником.
Старушки молились на меня.
А я, им назло, курил, пил и нюхал «Момент», обернув голову в целлофановый пакет….
---

Мне 42 года.
Я не женат. У меня нет детей. Живу в Москве.
Хожу, как все обычные люди.
По земле.
Со мной рядом Она.
Она потрясающая. Настоящая Бэла Лермонтова. В современном исполнении. Мягкие тёмные волосы, модная стрижка каре, узкий длинный носик, крошечные ушки и восхитительные, мягкие, нежные, загадочные, словно обведённые по лекалу с «Моны Лизы», губы.
21 год. Учится в Бауманке. Молдаванка. Но в её жилах течёт и русская кровь папы, спасибо селекции СССР за такой дивный волшебно-прекрасно-чудесный цветочек!
Ирис. Японский ирис сорта «Сольвейг». Да, я кое-что понимаю в женщинах и в ботанике….
Мы познакомились по интернету. Поразительно, что она на меня клюнула, старого хрыча. И я тоже перед ней не устоял. Хотя невозможно представить, чтобы я ей отказал, такой красавице.
И вот мы сидим в моей холостяцкой квартире.
Пьём вино, и я стараюсь подвинуть свою руку хоть на сантиметр поближе к её ноге.
- Ты удивительная! Я, право, думал, таких девушек больше не осталось! Молода, красива, умна, остроумна….
- Я ещё и хозяйка хорошая! Гивеч из барашка у меня получается просто пальчики оближешь.
Если здесь нет никакого подвоха и она не клофелинщица, срочно тащу её в ЗАГС.
Она немного пьяна, весела, раскована.
Надо действовать.
- Подожди. У меня есть один секрет.
Вот так и знал. У такой девушки обязательно должен быть секрет.
- Нет, не думай чего-то нехорошего. Ты знаешь, Я НЕ ТАКАЯ, КАК ВСЕ. Только не удивляйся и не считай меня сумасшедшей. Дослушай до конца. В пятнадцать лет я увидела, что мои ноги не касаются земли. Я ходила по воздуху прямо над землёй, сантиметрах в пяти….
Я всё же не дослушал.
- О, неужели? Ты не поверишь, но со мной когда-то случилось то же самое!
Она онемела. Потом решила признаться:
- Так вот почему мне так хотелось с тобой встретиться…. На какое расстояние ты поднимался над землёй?
- На восемь сантиметров.
- На целых восемь сантиметров?
- Да. Сколько всего мне пришлось пережить за эти годы….
И я поведал ей свою историю. Она слушала, внимательно глядя на меня своими глубокими умными глазами. Глазами, нарисованными на лепестках ириса.
А потом спросила:
- Неужели ты никогда не пробовал?....
Ах, милая девочка, я перепробовал всё.
Я клал в каблуки свинцовые пластины, пришивал к одежде гвозди, носил в руке портфель с кирпичами.
Начав много зарабатывать, заказал себе ботинки «с секретом», скрывавшим мою особенность.
Я дьявольски хорошо научился имитировать обычную человеческую походку. Да-да, мне пришлось заново учиться ходить.
Я тренировался день и ночь, силясь хоть на одну десятую часть миллиметра приблизиться к поверхности нашей планеты.
И мои усилия были вознаграждены.
На это мне потребовалось долгих 17 лет.
Сначала мой уровень снизился до пяти сантиметров, прямо как у тебя.
Потом до трёх.
Особенно тяжело мне дался последний, самый трудный и болезненный сантиметр расстояния.
И вот уже 10 лет я хожу по земле.
ХОЖУ, КАК ВСЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ! ДА, ТЕПЕРЬ Я НОРМАЛЬНЫЙ!
Поверь, и ты станешь такой же! Я буду твоим гуру, я расскажу, каких ошибок тебе следует избегать, к каким хитростям прибегнуть, каким навыкам обучиться! Мы создадим свою философию. Философию, где нет места слабости и лени, унынию и раскаянию. Я буду всегда с тобой, я тебя поддержу и направлю, Я ТЕБЕ ПОМОГУ. Ведь никто кроме меня не может тебя понять!
На секунду, забывшись в своих мыслях, я прикрываю глаза. Когда я их открываю, я не вижу перед собой её лица.
Я слышу звук.
Шорох.
Вроде этого:
Когда молодая мама с лёгкой холлофайберной подушкой в руках пробирается в спальню, где спит её малыш. Она медленно на цыпочках подкрадывается к двери, осторожно, секунд 20 поворачивает круглую ручку-замок вправо, впархивает в комнату серой, незримой в темноте молью, опираясь лишь на четыре пальца левой ноги и на три – правой.
А в сонной тишине слышен шорох.
Оглушительный, как бой кремлёвских курантов.
Шорох касания дверного косяка подушкой.

---
Шорох касания потолка.
Её пушистым затылком.
- НЕУЖЕЛИ ТЫ НИКОГДА, НИ ЕДИНОГО РАЗУ НЕ ПРОБОВАЛ?
НЕ ПРОБОВАЛ ВЗЛЕТЕТЬ?


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
31
16.02.2012, 01:46
Каори-сенсей, эх, так разве я профи в деле глинтейноварки? Это ты к Лу обращайся, у него глинтвейностаж поболе будет.))
Сивуха, гришь? Сивуха же эт тоже карашо)))
А вообще лично я всё делала исключительно по рецепту. Вот этому:
Глинтвейн Восток

Вроде как всем нравится. Только в первый раз я с сахаром переборщила) Ну я его на свой вкус добавила, да))
***
Пристрастие к жизни в рассказах Лу? Согласна с этим и всем, тобою перечисленным, на все 100. ^^
ПС. Это ничего, что я тут флудятину развожу? О_О


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
32
19.02.2012, 02:06
Шехерезада в шоке от прочитанного и уделенного внимания, поэтому ничего не может написать. *виновато улыбается* а пока переписать рассказ времени нет.

Мне понравился рассказ. Горький, с едва ощутимой надеждой, верой во что-то лучшее. Здесь нет волшебный превращений, только то, что достигается трудом. Только свои силы и только вера в себя.
Интересно, могли бы они встретиться раньше, если бы он принял себя и не пытался изменить?
Здорово. =) Очень здорово. =)


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
33
19.02.2012, 02:10
Спасибо, Каори-сан happy

я ужасно рад, что оно нравится. *счастливо флудит*

а я еще в глинтвейн апельсины (очень часто) и яблоки (иногда) кидаю. =)
и сахара значительно больше =)

вообще глинтвейн еще часто варят посредством смешения белого сухого и красного сухого вин. Но мне после этого всего плохо на утро, несмотря на великолепную переносимость к алкоголю. =__=
и да, НЕ КИПЯТИТЬ. Глинтвейн, который закипел может спасти только выливание оного в раковину! =)


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
34
19.02.2012, 03:15
Эта штука значительно грустнее, чем у Изуми-сан =)

"Фантом"

Я сегодня проснулся чуть позже десяти. Не то, чтобы поздно. Нет, наоборот, в самый раз. Летний воздух еще не успел сильно нагреться, но и не отдавал холодом, как с утра.
Утреняя лень тянула назад в постель, но я был непреклонен. Я сонно потянулся, и спустил ноги, шаря ими по полу в поисках тапочек. Один нашелся сразу, а вот другой спрятался где-то под кроватью. Мысленно плюнув на него, я пошел на кухню в одном. Это приятный диссонанс ощущений. Холодный и шершавый пол и мягкие внутренности тапочка.
Я поставил чайник на плиту и еще раз потянулся, мне показалось, что еще немного и я дотянусь руками до потолка; потом зевнул и почесал между лопатками. Приятно.
Чайник уже вовсю дымил и я выключил газ, хватая прихваткой горячую ручку. Затем, в холодильнике нашелся плавленный сырок и почему-то кусок батона. Найденный, в масле, нож был заботливо вытерт мною о хлеб и вскоре уже рассек сыр, деля его на кусочки. Закончив с этим делом, я откусил значительный кусок бутерброда и отпил чаю. На душе была приятная пустота. Казалось, даже время замедлилось свое движение.
Ленивое, приятное утро.
Я допил чай и поставил кружку в раковину. Когда-нибудь я ее помою. Скорей всего, когда чистые кружки закончатся.
Я сунул зубную щетку в рот и стал натягивать штаны. Мне не нравилась идея, что я могу попасть в полуденную жару. Затем, я натянул рубашку, застегнул пуговицы, расстегнул и застегнул снова, но правильно. Скользя босыми ногами по полу, я чуть не пропустил поворот на ванную. Там я прополоскал рот и умылся.
Все! Теперь можно идти!
Я захлопнул дверь и выбежал на улицу. Яркий свет ослепил меня, но лишь на миг. Легкий ветер так приятно трепал мои волосы, что мне хотелось улыбаться, в чем я не смог себе отказать.
Меня ждал потрясающий день.
Магазины. Скоро у меня будет достаточно денег и я куплю себе тот зеленый велосипед.
Беседа с другом по пути. Он скоро уедет на море.
Встреча со старой учительницей. Да, я и правда ничуть не изменился.
Забежать в университетскую столовую. Надо бы не забыть вернуть два рубля.
Затем парк, не тот трамвай, девочка с подсолнухами и мороженное.
Когда я возвращался домой уже вечерело, но во дворе кипела жизнь. Я настолько залюбовался ею, что не сразу почувствовал несильный толчок в бок. Я удивленно опустил глаза на отскочивший, от меня, мяч и на испуганно-виноватые мордашки местных футболистов. Я улыбнулся, догнал мяч и вернулся к ним.
"Прощу, только если я буду на воротах."
"Идет!" - с самым что ни на есть серьезным видом сообщил мне, видимо, самый старший из них и протянул руку для рукопожатия.
Мы играли до первых звезд. Ребята разбежались по домам и я тоже побрел в сторону своей квартиры.
Во всех членах тела чувствовалась легкая усталось. Знаете, это такая легкая и бодрящая усталость. Очень приятная.
Я достал чистую кружку на кухне, налил в нее воды и быстрыми глотками осушил ее. Есть совсем не хотелось. Это, в принципе, хорошо - будет что на завтрак съесть.
Я разделся и почистил зубы. Последнее - это одна из тех процедур, без которых я чувствую себя ужасно неуютно.
Наверное, она так же важна, как душ... О, точно! Душ!!!
Я включил воду и встал под теплые струи.
Божественно... Закрыть глаза и долго стоять, подставляя лицо воде.
Вытереться махровым полотенцем, натянуть белье и футболку и выйти в прохладный коридор.
Каааайф...
Я без сил упал на кровать. День прожит не зря. Я был очень рад такому дню. Такому... Слишком светлому и доброму. Хорошему дню.
Я уселся на кровати и зевнул. Скоро спать. Надеюсь, что и завтра день будет ничуть не хуже этого.
Зачесалась нога и это отвлекло меня от всяческих мыслей. Я наклонился и протянул руку, в то время как мой взгляд скользнул по стене и остановился на зеркале, в котором отражался безрукий и безногий инвалид.

В медицине этот симптом называется "фантомные боли" или "фантомные ощущения", но уверяю вас, сильней всего болит не то, чего нет, а где-то здесь, в груди.


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
35
20.02.2012, 12:00
Лу, дак кто тебя заставляет что-то переписывать вообще? Х)) Я просто написала своё мнение, и это твоё дело, прислушиваться к нему или класть на него ХДД.
Яблоки и апельсины в глинтвейн? ОО Попробовать штоль?)
Я кста тоже люблю послаще, но народ не оценил….Т_Т
Спасибо за отзыв по моем рассказу. Ты высказал то, что мне, может быть, даже и не приходило в голову, хотя, пожалуй, я имела ввиду и то, что ты написал тоже, только, очевидно, где-то на уровне подсознания) Так всегда, наверно, копаешься в чужих рассказах, а собственные остаются до конца не раскрыты) И да, мне безумно интересно твоё мнение. ^^
Могли бы они встретиться раньше, если бы он принял себя и не пытался изменить?
Знаешь, над этим вопросом я не задумывалась, хотя он любопытен…. Вообще, по моему мнению, каждая встреча предопределена. Однако вот когда она произойдёт: сейчас, через 2 недели, через 2 года или через 20 лет?....
Хм, хотя что думать-то? Ему 42, ей – 21, встреться они буквально тремя годами раньше, дело попахивало бы статьёй УК РФ гыгыгы)) Хотя об этом надо у Каори-сан уточнить))) Так что, будем считать, всему своё время!)
А ещё меня лично волнует вопрос, сможет ли ГГ всё-таки научиться летать....


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
36
20.02.2012, 12:30
По рассказу «Фантом»
«Но уверяю вас, сильней всего болит не то, чего нет, а где-то здесь, в груди.» Автор, ты прав, ибо этот рассказ у меня отдался где-то в области сердца. Воспринимать всё на уровне эмоций тяжело, но я ничего не могу с собой поделать…. Дикое ощущение несправедливости происходящего и, что самое ужасное, полнейшей невозможности что-то изменить и исправить.
В этом рассказе мне почудилось нечто хемингуэйевское. Слишком много позитива было в словах автора, чересчур много радости, света и солнца в мире вокруг ГГ. Печальный конец был предсказуем, но по градации трагичности – это конец высшей степени этого свойства, он просто раздавил читателя. «Прощай, оружие» в микромасштабе.
Хотя, казалось бы, описан всего один день из жизни человека, но этот день – вся его жизнь в миниатюре. Такая обычная идеально- неидеальная жизнь, однако непрожитая ГГ.
Чёрт, как здорово автору удалось передать ощущения ГГ. Ерундовые движения, в которых обычный человек даже не отдаёт себе отчёта, описаны с такой подробностью и внутренней любовью. Принятый завтрак, выпитый чай, чистка зубов, пробежка по городу, игра в футбол.
Чувствую вместе с автором, переживаю вместе с ним, пробую жизнь на вкус и – самое главное - на ощупь. Превосходно!
Простые человеческие мысли и чаяния, такие банальные, право слово, и такие ценные для ГГ.
«Магазины. Скоро у меня будет достаточно денег и я куплю себе тот зеленый велосипед.»
Велосипед. Снова сжимается сердце….
В одном месте я, правда, чуть улыбнулась. Вот здесь:
«Я допил чай и поставил кружку в раковину. Когда-нибудь я ее помою. Скорей всего, когда чистые кружки закончатся.» - Вспомнила комнату парней в общаге и десяток грязных кружек на их столе.))
И ведь мы все порой испытываем такие фантомные боли: ощущение тоски по утраченному, желание всё вернуть назад и понимание невозможности своих мечтаний. Мы безрукие и безногие – в той или иной степени – потому что иногда нам свойственно сильнейшее ощущение собственного Я как инвалида: бесплотность и бесполезность фантазий, неспособность изменить происходящее, отчаяние и сильнейшая «фантомная боль».
И ещё мне хочется стать девочкой из твоего рассказа и подарить ГГ подсолнух и много-много мороженого . Просто посидеть с ним в его квартире и поговорить. Глупо, наверно. И я ничего не могу кроме.


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
37
21.02.2012, 13:39
Quote (Изуми)
А ещё меня лично волнует вопрос, сможет ли ГГ всё-таки научиться летать....


Да ни в жизнь. Он уже слишком закостенел и привык подгонять себя под мерки окружающих... и весь рассказ, по-моему, и выходит таки печальным щелчком по носу людям, таким типично глупым и приземленным, которые готовы пойти на все, лишь бы не выбиться из массы или своего узкого мирка сознания.
Если честно, я вообще удивлена, как героям удалось сойтись, они же должны быть такими разными)

Quote (Изуми)
Чёрт, как здорово автору удалось передать ощущения ГГ.


Точно-точно, вот в этом по-моему и есть самое главное достоинство! Никакой излишней вычурности, никаких заморочек, все очень просто и при этом - близко и понятно. И окончание - как удар в спину, ты его уже прочитал, но все еще не можешь поверить, как же так, наверное, я что-то не так понял... И да, характер героя прекрасен. Не одевает на себя венец мученика, не пытается быть кем-то другим... просто принимает вещи такими, как они есть, включая свои печали и желания, и от этого все выходит особенно грустно.



одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
38
28.02.2012, 02:31
Quote
Да ни в жизнь. Он уже слишком закостенел и привык подгонять себя под мерки окружающих..

О, Каори-сан, ты так категорична.... Жалко мне своего ГГ всё-таки. Может, всё же воспарит над этим миром, с такой-то девушкой)


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Форум » Outside » Флуд » Трольчество =) (То, что творим вне игры =))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: