border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Estrie, ha, JaneSmith  
Форум » Emergency » Госпиталь » Отделение педиатрии
Отделение педиатрии
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
21
20.06.2011, 16:11
Девочку безумно обрадовала та новость, что эта очаровательнейшая девушка првоедет с ней всю ночь: это ведь просто прекрасно! Она и так редко с кем так общается, а тут еще такой нездоровый положительный интерес к ней. Счастью ребенка просто не было предела. Она настолько обрадовалась этой мысли, что не сразу спохватилась, когда девушка вылетела из комнаты, схватив поднос. Просьба никуда не уходить ее немного застопорила: а куда она, собственно, могла уйти? Да, она обычно сбегала из больниц и приютов... но это не тот случай. Совершенно не тот.
Впрочем, Исузу довольно быстро вернулась, нагруженная вещами. Скинув у двери все эти вещи, новая знакомая вернулась к ней, усевшись на стуле рядом.
-А кто такой Морфей? - смущенно спросила Хан, решив не узнавать в этот раз у Раи, а поддержать тему с собеседницей. Ведь не одной ей хотелось общения: у самой Ханэ безумно горели глаза.
Немного погодя и чуть задумавшись, Ханэ широко расправила крылья и вдруг выпалила:
-А давай поиграем! Во что-нибудь! *хищно взглянула на Раи* Он будет играть с нами, если что, - невинно улыбаясь, добавил ребенок, а в глазах, глубоко-глубоко, горели дьявольские огоньки. Такие, которые могут быть лишь у озорного ребенка.
[Ээээ?!] - но на этом все возмущения кота закончились: он бы в любом случае не смог бы ей отказать.
- Давай - Исузу идея ребенка несколько насторожила, но заинтересовала. - Во что поиграем? Слова? Города? Нет? Что, неужели в "кто выше кота подкинет"? - она с затаенным ужасом покосилась на крылатый комочек меха.
Идея быть объектом подбрасывания коту явно не понравилась, от чего у того шерсть дыбом встала и вырвалось непроизвольное шипение. Ханэ сразу среагировала, подбежав к нему, забившемуся в угол:
-Да ты что, никто тебя подбрасывать не собирается!! - заверила его Хан, ехидно подумав, что ему это, в любом случае, опасностью не грозит. В конце-концов кто тут крылатый кот?
-Знаешь... есть одна игра... я только не помню, как она называется. Она очень интересная и занимательная, - начала рассказывать Хан, - только... было бы не плохо, если бы игроков было больше, человек 5... но трое - тоже хорошо, - улыбнулась девочка, посмотрев на Раи.
[Ага, я, кажется, понял, о какой игре ты хочешь ей рассказать. Только, боюсь, мое участие в ней для нее будет не много шоковым] - не без улыбки добавил котенок.
-В общем-то правила тут простые... каждый игрок берет листочек и расчерчивает его на столбики. Число столбиков равно числу пунктов, по которым игроки будут играть. Обычно столбики следующие: город, река, растение, животное, овощ, фрукт, имя. Но можно добавлять или убирать, тут уже по желанию игроков. В самом конце есть столбик "очки". Туда игроки записывают баллы за каждый ход, - на одном дыхании выпалила сенс и решила немного притормозить с объяснениями. - Интересно? - улыбаясь, спросила она.
- Так...ага, ну пока все понятно, кажется. [Черт, ну я же такой кретин, меня даже ребенок переиграет... да и кот, пожалуй, тоже... но зато должно быть весело.] А как играть? И кто побеждает?
-А дальше все совсем просто. Один из игроков про себя считает алфавит, а другой говорит ему "стоп". Буква, на которой закончился счет, будет игровой, - снова быстро-быстро заговорила Ханэ, ее весь этот процесс затягивал, да и играть она любила. - Вот... и на эту букву в каждом столбике каждый игрок пишет по слову. Потом все сверяются. Каждое слово - это один бал. Исключения - когда слово совпадает. У тех, у кого совпало - слово не засчитывается. Если слово вообще не было придумано - оно так же дает ноль очков, - она радостная закончила объяснения и глубоко вдохнула, пытаясь выровнять дыхание.
[Она поразительна! Ее ни сколько не удивило то, что я тоже буду играть!!!] - с восхищением заметил Раи.
-А кто побеждает, в итоге, думаю понятно - тот игрок, который наберет больше всего очков.


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Исузу
22
20.06.2011, 21:52
- Идет. - медсестра (хотя на эту ночь ее, видимо, следовало бы назвать сиделкой) улыбнулась и полезла в тумбочку за бумагой и ручками. Правда, нашлись там только потрепанный детский альбом для рисования и несколько цветных карандашей. Отрывая листки для игры, она внезапно остановилась и смущенно посмотрела на девочку. - только погоди, а как же Раи будет писать слова и говорить букву?
-А он будет говорить мне. Букву сразу, а слова - когда мы закончим, - улыбаясь, ответила Ханэ. Этого вопроса она ждала и уж было подумала, что Исузу его не задаст.
- Тогда держи второй листочек. Только чур, не жульничать - девушка подмигнула маленькой пациентке. [Получается, она и с котом разговаривать умеет? Ух ты, ну и ну...]. Как ты сказала? Значит, город, река, растение, животное, ...ээм... - она принялась записывать названия колонок в свой лист.
-Жульничать? - смутилась Хан, ей это и в голову не приходило. К тому же она привыкла так играть с самим Раи, а с жульничеством весь интерес игры давно бы улетучился. - Что ты, как можно?
Она даже немного обиделась.
-Овощи, фрукты, имена и баллы, - безэмоционально продолжила Хан список.
Взяв второй листочек, она просто последовательно написала там названия столбцов и графу с баллами: котенок писать все равно не будет, и в листочке она будет отмечать только набранные им очки.
Не заметив перемену в настроении девочки, Исузу старательно дописала свою табличку.
- Кто первый читает алфавит?
-Не знаю... - как-то тускло ответила сенс, - пусть Раи.
А вот Раи перемену в настроении заметил и сразу.
[Ну что ты, милая, она ведь пошутила...] - начал он ее подбадривать, - [даже подмигнула тебе. Не удивительно, что она это подметила. Я полагаю, что она не знает, каким образом мы с тобой разговариваем, а потому...] - он подошел к ней и замурлыкал.
- Ханэ-тян, что-то не так? - синеволосая обеспокоенно взглянула на девочку.
Ханэ обняла и погладила Раи, тут же успокоившись.
- Нет, что ты. Все в порядке, - отмахнувшись от Исузу, ответила Хан, убедительно улыбнувшись.
- Ну хорошо. Раи уже читает?
-Читает что? - не поняла Хан.
[Она, наверное, имела в виду "считает алфавит"?
-А... да, наверное. Начинай тогда.] - к девочке вернулся прежний настрой и она снова радостно заулыбалась. - Если ты хотела сказать "считает алфавит" - то он уже начал. Скажешь стоп - я назову букву.
- Ага… … … вот сайчас! – сама того не заметив, она уже увлеклась игрой. К тому же… было так интересно попробовать что-то новенькое. [Хах, вперед, Исузу! Даже ты не должна быть глупее кошки… наверное…]


одежда: белый халат, закрытое желтое платье, кроссовки
с собой: рюкзак-вещмешок, зонтик с ручкой в форме головы фламинго
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
23
25.06.2011, 19:51
Сыграв несколько конов, Исузу убедилась, что здесь, как и в любой игре, удача ее буквально преследует. Или же они с Ханэ обе телепатки и крадут друг у друга слова.
- Извини, Ханэ-тян... У меня всегда так - во что не играю, сразу начинаю выигрывать, а поддаваться нечестно - она вздохнула. - как-то я про это совсем забыла.
В ответ девочка лишь посмеялась:
-Это ничего. У нас с Раи такое часто бывает, можешь поверить.
Она глубоко задумалась над тем, чем бы им еще заняться. Размышляя, девочка успела сладко несколько раз зевнуть, совершенно при этом не обращая на это внимания. Раи, как и все потомственные коты, уснул на ее коленях сразу же, как эта возможность ему предоставилась, изображая из себя мини-трактор своим мурлыканьем на всю комнату. Возможно именно этот факт начал усыпляюще действовать на Хан.
-А я не знаю, во что еще можно поиграть, - сказала она немного сонно. - Может у тебя есть идеи? *зевнула*
Глядя на зевающую девочку, Исузу невольно умилилась. [Вот бы расспросить ее про кота... Эх... Ну да ладно, еще успею.]
-Рассказать? - у Ханэ вновь загорелись глаза в ожидании душещипительных и захватывающих историй. Слушать кого-то порой даже интереснее, чем читать. - Конечно хочу!
В палату ворвался поток прохладного влажного ветра, который заставил поежиться ребенка. Мерзнуть ей, конечно же, не хотелось, и она, дематериализовав крылья, залезла под одеяло, обняв Раи, который вопреки всем кошачьим нормам, вырываться и убегать не стал. Скорее наоборот: уткнулся ей мордочкой в шею и уснул еще крепче, мурлыкая еще громче.
Заметив, что погода на улице совсем испортилась, медсестра поднялась закрыть окно, на ходу пытаясь придумать, что бы рассказать девочке. [Хм... нет, кровавые байки ей точно рассказывать не стоит...]
- Как-то жила-была одна девочка... Ничем не примечательная, постарше тебя. Только в жизни ей вечно не везло. Но она не унывала - старалась, как могла, помогала родителям, училась... Кстати, тебе ведь тоже надо бы учиться, Ханэ-тян. - закрыв окно, она вернулась на свое место рядом с кроватью девочки и продолжила рассказ. - так вот, все время ей не везло. Чего только она не перепробывала - и амулеты делала, и к гадалкам ходила, и желания загадывала, все ни в какую. И вот как-то раз по дороге на учебу ей, как водится, не повезло - она шла на экзамен, и, конечно же, не заметила у мебя перед носом открытый дорожный люк. Как она себе шею не свернула - непонятно... Очухалась, смотрит наверх - а лестницы нету. Делать нечего, стала искать другой колодец, где бы лестница наверх была. Вокруг вонь, темень, грязь непролазная... И страшно ей было до жути - думала, совсем уже никогда оттуда не выберется. И вдруг увидела свет... Обрадовавшись, она вскоре дошла до его источнка, и обомлела - это была какая-то сияющая воронка метра полтора - два в диаметре. А надо сказать, эта девушка была мало того что неудачливой, так еще и очень любопытной... догадываешься, что она сделала?
Ребенок слушал внимательно и завороженно. В сумме с магическим действием одеяла, сон мягкой пеленой затуманивал ее сознание, так что вопрос для нее прозвучал как-то издалека. Да и ее собственная догадка о том, что девочка, скорее всего, полезла в сияющую воронку, прозвучал как не ее собственный. Как призрачный, далеко-далеко отсюда.
Исузу кивнула.
- Конечно, так она и сделала. - она заметила, что Ханэ уже засыпает, и рассказывала все тише и тише, будто убаюкивая девочку или разговаривая сама с собой.
- И когда она прошла воронку, то оказалась совсем в другом месте. Вокруг нее высились странные полуразрушенные здания, заросшие плющом, и никого не было вокруг... Она поняла, что попала в какой-то разрушенный город. Целый день она бродила по нему, пока совсем не выбилась из сил, но так и не встретила ни одного человека, даже ни одного животного. К вечеру она остановилась в центре города; возле площади было одно здание, которое показалось ей целым, и она зашла туда. Это оказалось что-то вроде храма, в центре которого был алтарь. Стоило ей подойти к нему, как в голове у нее зазвучал чей-то срашный, будто искореженный голос... Сначала он обещал погубить ее, а потом спросил, чего она хочет. Перепуганная девушка расплакалась и сказала, что просто очень хочет домой. Голос в ее голове расхохотался и сказал, что может перенести ее домой, но за это ей придется чем-то заплатить....
Не заметив, что девочка уже заснула, Исузу улыбнулась и тихо закончила рассказ:
- С помощью этого голоса девушка смогла вернуться домой. И знаешь что? С тех пор ей всегда везло.
Ханэ же, в знак подтверждения крепкого сна, сладко улыбнулась, обняла кота и перевернулась на другой бок, зарывшись в пушистое одеяло. Придавленный Раи пискнул и едва выполз из-под сенс. Устроившись рядом с ней поудобнее и уже на одеяле (под одеялом ему так-то жарко было), он снова уснул. Но сон его был бдительным, а уши готовы поймать любой подозрительный шорох. Как бы он не доверял Исузу, он любил и охранял свою хозяйку всегда и везде, внимательно следя за окружающим, когда девочка спала.
Поглядев на эту картину, медсестра подмигнула котенку, пробормотав про себя что-то вроде "Миссия выполнена".
- Интересно, и сколько Ханэ проспит... - она потерла глаза: от вида спящей девочки в сон начало клонить и ее саму. - не спать, Исузу, не спать!
[Сейчас бы кофе выпить... А то проснется ночью, а я сплю на посту... Хотя, я же ей обещала что уходить не буду... ] Подумав пару минут, она выдрала из альбома еще один листочек и оставила записку "Ханэ-тян, не пугайся, я скоро вернусь!". Положив ее на свое место, она тихо вышла из палаты.

[Исузу] Приемное отделение и регистратура ==>


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
24
28.06.2011, 13:52
[*кап*
-Что... *кап* что это?
Голос позвучал как-то призрачно, чуждо и далеко. Не ее, не отсюда.
Она открыла глаза. Вокруг был только свет. Свет и ничего более.
-Где... *кап* где я?
Она попыталась взглянуть на свои руки, но не увидела их. Она попыталась почувствовать себя, свое тело, но не смогла этого сделать. Ее тело было чем-то призрачным, чем-то легким и невесомым, чем-то... оно было просто чем-то...
-Почему... что со мной?
Звуки капель прекратились, а где-то впереди показалось небольшое туманное пятно.
Она с интересом наблюдала за ним. Пятно приближалось (или она к нему?), и в нем различался чей-то силуэт.
Все пространство вокруг вдруг заполнилась звуками из ее мира. Хаотичными, всеми сразу. Пение птиц, шум города, стук копыт бегущих лошадей, рычание разъяренных зверей, детский смех, шем ветра, голос дождя...
И все это так же внезапно затихло.
Туманное пятно поглотило ее, вокруг стало темно. Из это темноты стал проявляться силуэт девушки. Девушки с крыльями, перья которых имели черную каемку. Она с кем-то разговаривала, но ни слова не было слышно.
Прошло несколько долгих мгновений. Крылья девушки исчезли, а ее голос стал доноситься будто через стену воды. Непонятный, обрывочный.
-Что т...е расск...ть?
Глаза девушки были печальны, они излучали слабость, будто душа истощена и устала.
-Я роди.... кио. Я вы.... в Токи.... Зд... умерла....
С каждым словом голос становился отчетливее, понятнее. Слова уже не были такимы размытыми, а речь - такой прерывистой.
-Когда-то давно хагад.... нуться на Землю мирным путем. Завоевать наш м.... не бы... их целью, но я не понимала этого т... Я сорвала их по...тку... проникнуть сюда ч....з ритуал.
Вот она уже видела лицо девушки. Ее глаза. Крассные глаза. В них жил кто-то, в этих глазах. Она чувствовала, она знала это.
-Демон убил землянина, управлявшего им. Я... забр...а этого дем..а себе, чтобы спас...и того человека.
Голос стал совсем отчетливый и слова перестали пропадать. Каждое слово звучало как собственная мысль, каждое слово записывалось в голову, как пером на бумаге.
-Потом началось Вторжение. В нем погибли мои родители. Я вступила в объединенную аримю Земли и Хагадана, когда вторглась Армада... Она... - девушка запнулась, ее взгляд опечалился еще больше, - моя любимая Акина, воевала вместе со мной. Мы загнали остатки Армады в порталы... но хагаданцы повернулись против своих товарищей, стоило нам сделать это. Те, кто относился к землянам более дружелюбно, предложили им сдаться, те, кто был к ним равнодушен или ненавидел – расстреляли их на месте. Я одна хотела спасти их всех, ведь они - целая рота нэк, сенсов и людей - были моими подчиненными. Я согласилась на то, чтобы демон внутри меня помог мне убить хагаданцев. Но... он предал меня. Он выбросил акину в портал, а я ничего не успела сделать...
Внезавно все пропало, стало вновь тихо и безжизненно. Только вокруг не было света. была лишь тьма.
*кап*
Пара долгих мгновений, и из темноты вновь появился силуэт с пепельными полосами.
-Я поклялась уничтожить их всех. Всех до единого. Включая меня саму. Ведь последний хагаданец будет жить во мне, и он должен умереть...
Звуки снова пропали. Девушка продолжала что-то говорить кому-то и передала этому кому-то неизвестный предмет. Маленький. Но, видимо, очень важный...
Все снова пропало, и следующие слова прозвучали внезапно и резко, как крик в ночной тишине:
-Хагадан и земля никогда не смогут жить в мире! И не в хагаданцах дело, дело в людях. Люди даже с собой не могу мирно уживаться, и этого не изменить....
И снова все пропало. И много долгих мгновений она ожидала, что сейчас появится что-то еще. Но было тихо. По прежнему тихо... тьма вокруг расстворилась в появившемся вновь свете.
Все, что она видела. Все, что она слышала. Она запомнила. Она не сможет этого забыть. Никогда.
Образ девушки внезапно возник перед ней. И этот образ стройной, с поджарой кожей и мускулистым телом, девушки с короткими пепельными волосами и красными глазами остался отпечатком в ее сознании, будто рисунок на бумаге.
Ее звали Эстри.]


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
25
06.07.2011, 22:56
[Легкое прикосновение к плечу, которое можно было бы назвать любовно-нежным, если бы не его…сдержанность? Серьезность? Этому чувству, которым был исполнен жест, невозможно было дать четкое определение. Голос – одновременно и уверенный, и ласковый, и какой-то печальный – произнес:
- Мне нужна твоя помощь… Твоя помощь нужна ей. Ты слышишь меня, Ханэгами?
Она вздогнула. Нет, не от того, что ей было неприятно. От неожиданности. И... это имя... почему в голове так сразу все зазвенело, будто разбили стекло, отделяющее одну реальность от другой?!
-Ханэ... гами? - неуверенно произнесла она, медленно повернувшись к источнику голоса.
Перед ней стояла она: восхитительная, невесомая, прекрасная и.. печальная Аме-но. Даже короткие непслушные волосы, казалось, осели под тяжестью этой печали.
-Ханэгами... - будто в забвении повторила она и ее как осенило. Зажмурившись, через мгновение девочка открыла глаза, цвет которых из зеленых стал небесно-синим. - Амэ! - остановившись в ступоре она не знала, как реагировать на эту... "встречу". Она была безумно рада видеть ее с одной стороны... но эта печаль... не давала покоя. Не позволяла радостно и безоговорочно счастливо смотреть на нее... свою мать...
Юная богиня улыбнулась краешками губ и провела ладонью по щеке девочки.
- Рада, что ты узнаешь меня. Хотя, боюсь, когда ты вернешься в свое обычное сознание ребенка, то уже не сможешь помнить меня постоянно... Но это не так важно. Мы увидимся еще не раз. - выражение ее лица стало серьезней. - Главное, что ты должна запомнить - то, что я тебе показала.
-Как я могла не узнать? - немного резко, но не обиженно, воскликнула она. - Но... да.. увы... но.. - слова терялись от волнения, голос дрожжал, - со временем она узнает все, что знаю я, - она слегка улыбнулась. Но и так же стала серьезней, едва изменился тон Амэ-но.
-Я не смогу этого забыть, ведь ты знаешь это. Но.. я плохо поняла, что от меня требуется. По правде сказать я совсем не понимаю, что происходит. Эта девушка... владеет демоном? Но как он не убил ее до сих пор?! - ее голос становился громче с каждым словом, но не от нарастающей ярости, или чего-либо подобного, а, скорее от волнения.
Богиня слегка нахмурилась.
- Это не обычный демон, и Йоко смогла с ним договориться... Но владеет? Нет... - она вздохнула. - Помоги ей, прошу. Она запуталась, и я не знаю, как указать ей верный путь. Ты сейчас на Земле, почти совсем рядом с ней, пусть и в образе ребенка... *легкая улыбка* но это, может, даже к лучшему.
-Йоко? У нее два имени? Или же это имя демона? - слегка удивилась Хан. - Помочь... в чем? избавиться от ярости и ненависти? - с глубоким чувством сочувствия и понимания спросила девочка. - Может и к лучшему, но и в этом-то как раз проблема... я не хочу и, честно ,не собираюсь постоянно подавлять маленькую, дабы навести ее на путь истиный. Думаю... мы можем подождать, пока они встретятся. Я... - она немного задумалась, прислышиваясь к себе. - Я думаю... я чувствую... *глубокий вдох* что они скоро встретятся. Не знаю как... но они встретятся. По крайней мере... нам остается надеяться на это...
Она замолчала, удивившись своей многословности и давая время Амэ-но ответить на все ее вопросы. А ведь помимо этих у нее было так много своих...
Та кивнула.
- Ее зовут Йоко, но скорее ты найдешь ее под именем Эстри Эйр. Вы скоро встретитесь, тут ты права. Она… Она считает, что единственный способ спасти обитателей Земли – истребить всех хагаданцев до одного. Нельзя допустить этого. Она уничтожит не только их, но и саму себя… - она тревожно оглянулась, будто видела что-то в окружающей их пустоте. – Пока что я должна покинуть тебя. Прости, что не рассказываю всего… *ободряющая улыбка* но я еще вернусь, как только смогу.
Она внимательно вникала и утвердительно кивала после каждого слова. Но, когда оглянулась Амэ-но, тревожно стало и ей.
-Постой!! Я... я ведь... - попыталась она ухватиться за спешно растворяющийся образ матери... - я ведь соскучилась... - обняв пустоту, закончила она. - И... - упав на колени, она обняла себя, будто держала что-то бесценное... - так многое хочу сказать тебе... спросить... узнать...]


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Исузу
26
07.07.2011, 23:36
Кафетерий =>

Войдя в палату, Исузу, к своему счастью, застала пациентку спящей. Облегченно вздохнув, она подошла к кровати и включила слабый ночник, чтобы оценить состояние девочки, не разбудив ее. Казалось, с Ханэ за время ее отсутствия ничего не произошло. [Ну и отлично, значит, все хорошо...] Неожиданно до нее дошло, что она все еще держит булочку, захваченную в кафетерии; сев на свое место, она тихо добила своеобразный "поздний ужин", и облизала пальцы, запачкавшиеся в повидле. [Хорошо, что Ханэ-тян спит - нечего плохой пример подавать...] Выпитый кофе начал действовать - спать расхотелось совершенно. Вздохнув в предвкушении долгих и скучных часов в ожидании утра, Исузу подошла к небольшой кучке своих вещей и вынула из рюкзака новехонькую книжку, после чего села с ней поближе к ночнику и углубилась в чтение, периодически погладывая на спящую девочку.


одежда: белый халат, закрытое желтое платье, кроссовки
с собой: рюкзак-вещмешок, зонтик с ручкой в форме головы фламинго
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
27
16.08.2011, 16:26
Примерно 1:30

Кот везапно соскочил со своего насиженного места и начал нервно наворачивать круги вокруг своей хозяйки, то подпрыгивая, то взлетая, то нервно, то беспокойно мяукая.
Сама девочка спала безмятежно. По крайней мере так казалось на первый взгляд. Присмотревшись же в свете выглянувшей из-за растаявших облаков луны можно было различить слезы, которые так горестно стекали из глаз девочки по щекам на подушку. Спустя пару минут сон ее стал не таким безмятежным... она то и дело стала переворачиваться, изменяться в лице, будто вела безмолвный разговор с кем-то...
Скорее почувствовав, чем увидев, что с Ханэ что-то не так, Исузу оторвалась от книги - впрочем, она уже скорее клевала носом, нежели читала. [Снится кошмар...] Но поведение кота настораживало.
- Что с твоей хозяйкой?
Когда медсестра нагнулась над кроватью, в свете ночника она заметила мокрые дорожки на лице девочки. [Нет, лучше все-таки ее разбудить...]
- Ханэ-тян! *взяла за руку* Ханэ-тян, проснись!
Девочка какое-то время беспокойно металась по кровати, а потом внезапно успокоилась... пару долгих минут она будто обнимала кого-то... или пыталась обнять. Кот тоже немного угомонился, но выражение... морды у него было наипечальнейшим, будто это ему, а не девочке, снилось что-то эдакое... он с огромной печалью в глазах посмотрел на медсестру и снова перевел сочувствующий взгляд на Хан.
Исузу стояла над кроватью в полном недоумении, чувствуя себя кретином. [Что с ней? Что с котом? Что это было вообще?] На всякий случай она потрепала по голове сначала кота, а потом и девочку. [Ханэ...что ж это за ребенок такой? И что у нее в голове творится...] Продолжая наблюдать за подопечной, она села на свое место рядом с кроватью, так и не выпустив из руки теплую ладошку девочки.
Прошло еще долгих 10 минут прежде чем девочка проснулась. Медленно открыв заплаканные глаза, она по инерции сжала пространство перед собой. Поймала она, к своему удивлению, отнюдь не воздух и даже не одеяло, а чью-то руку.
[Аме-но...?] - с надеждой промелькнуло в голове и тут же исчезло.
После очередного сна не понимая, что происходит, она зажмурила глаза, будто пытаясь вернуть сон, увидеть его, вспомнить его. Ну хоть что-нибудь. Хоть какую-то деталь. Пусто. Только образ девушки. Незнакомой и неизвестной. Красивой и печальной.
[Эстри... ее зовут Эстри...]
Раи протиснулся под одеяло и между рук девочки, ткнувшись мордочкой ей в лицо, и только тут Хан вспомнила, что держит чью-то руку. Или это ее держит чья-то рука. Свободной рукой обняв кота, сенс присела на кровати, пытаясь понять или вспомнить, кто же сидит перед ней. Она все еще находилась в сонном состоянии, не вполне осознавая реальности.
[О, проснулась-таки...]
Протянув вторую руку, Исузу ласково погладила девочку по плечу.
- Эй, Ханэ-тян... Все хорошо, я здесь. Приснилось что-то плохое?
-А... кто.. - через пелену сна пробивались какие-то непонятные слоги имени. Девушку-то она узнала... - су.. изи... Исузу!!
- Третий десяток как Исузу - медсестра улыбнулась. - ты в больнице, все в порядке. Ночь еще, поздно... или рано, как посмотреть.
Девочка сладко зевнула, потирая заспанные и заплаканные глаза. Прислушавсиль к своему телу - вроде выспалась, прислушавшись к дематериализованным крыльям - еще болят.
[Не удивительно...]
Кот вел себя как ни в чем не бывало, будто так и надо, будто ничего не произошло. И всячески, как это было возможно для него, пытался дать знак Исузу, чтобы она вела себя так же, окончательно сбивая медсестру с толку.
-Я уже... - сонно начала говорить Ханэ, снова сладко зевнув и потянувшись, - вроде отдохнула. Хотя ты права, ночь еще...
Девочка посмотрела в окно и разочарованно отвернулась от него, понимая, что дождя уже не будет.
Снова потерев глаза, она поняла, что глаза мокрые, ровно как и щеки.
[Я плакала во сне..?] - попыталась она вызнать у кота, но тот, как ни в чем не бывало сидел у нее на коленях и тракторно мурлыкал.
-Исузу, ты не покажешь мне где здесь можно умыться?
[Какая странная у нее все же кошка...] Исузу уже всерьез начинала верить, что кот Ханэ - существо не только самостоятельное, но и чуть ли не по-человечески разумное. Во всяком случае, вел он себя явно как-то не по-кошачьи ненормально.
- Да, конечно. *ногой подтолкнула на нужное место шлепанцы* Давай, я тебя отведу. Умывальник в конце коридора.


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Исузу
28
17.08.2011, 00:33
Вернувшись в палату умытой и свеженькой, так сказать, девочка уже совершенно не хотела спать. Кот, испытывая особые чувства к воде, предпочел остаться на кровати и был, впрочем, не прочь еще поспать часик-другой.
-Исузу, а в палате свет можно включить? Сколько вообще времени? Я ведь совершенно не хочу спать... - то ли разочарованно, то ли по-детски радостно-задорно спросила она.
Медсестра только вздохнула - ее саму уже отчаянно тянуло в сон.
- Сейчас полвторого ночи...Да, конечно... А, в смысле, нет, не стоит, нам от завотделением влетит. *пару минут подумала* Точно спать не хочешь? Совсем?.. Может, сгонять тебе за булочкой в кафетерий, они и ночью работать должны... *больше сама к себе*
Ребенок, конечно же, не замечал, что дунь на девушку - и она с радостью упадет и уснет крепчайшим детским сном, ее тянуло играть. Ну или...
-Булочкой? Нет, спасибо, мне пока ужина хватает, - улыбнулась она в ответ. - Жаль свет включить нельзя, так играть не удобно... хотя и поздно играть-то...
В окно подул холодный и сырой ночной ветер, что заставило Ханэ поежиться и накинуть на себя халат.
-Исузу, закрой, пожалуйста, окошко...
[Чем же заняться-то...]
-И книжку-то не почитать ведь... - с сожалением, скорее себе, пробубнила она под нос... - а так хочется хотя бы историй, приключений...
Исузу честно попыталась разбудить засыпающий мозг. [Нда, а эта ночная сестра на меня как на ненормальную посмотрела... А на Ханэ явно удивилась - не ожидала. видимо, такого ангелочка увидеть... Ах да. Надо же ее занять чем-то, раз спать не хочет…]
- Историй? *зевнула* Приключения говоришь... - подумав, медсестра оживилась. - О, ну так это как раз по моей части. Давай, залезай на кровать, а великая покорительница мегаполиса Исузу будет вещать. - она нарочито драматично растрепала волосы и устроилась на насиженной табуретке, после чего посмотрела на девочку и хихикнула. - Вообще, со мной много чего случается... Вот, хотя бы, как я сюда на работу попала. Всего-то и хотела, что дорогу узнать. Так из кустов в парке вдруг вываливаются какие-то придурки и давай катаной махать! *она и сама замахала руками, пытаясь изобразить это в лицах*
Когда Исузу закрыла окно, девочка ее поблагодарила и с огромной радостью залезла на кровать, в охапку подхватив кота, который, как игрушка, даже не намеревался просыпаться. Зевок она нарочито пропустила мимо своего задорного внимания и, раскрыв рот, принялась слушать и вникать, кивая и ахая, не прерывая ее вещаний.
Довольная вниманием к своей персоне, девушка в красках пересказала недавнюю потасовку в парке, щедро добавив подробностей вроде "а потом я ему кааак заехала, прямо в ухо!". Раззадорившись, она даже достала катану и протянула ее ребенку:
- Все деньги я оставила старичку, а вот ее взяла как боевой трофей! Круто, правда?
Ханэ с огромным удовольствием слушала рассказ Исузу: языкастая она была... не то слово. Задорно и весело преподнося любые факты, новости, происшествия... она нравилась Ханэ.
[Раи, у меня появился новый друг, я полагаю! Ой... ну спи-спи...] - а тот как лежал, так и ухом не повел. Но все принял к сведению. Раи - Цезарь.
Катана, в свете попадающих в окно лунных лучей, маняще захватила своим сиянием все внимание юной сенс. Блики, отблески... и что-то еще. Что-то в этой катане... зачаровывало, манило... нет, это не просто меч.
Даже Раи из интереса приоткрыл глаза, а закрыть их так и не удосужился, всецело поглощенный созерцанием сего артефакта.
-Она... она прекрасна! - с восхищением произнесла Ханэ. - Это не простая катана... - скорее себе, чем Исузу, вслух произнесла девочка.
- Хм, разве? По-моему, катана как катана... - девушка встала и беспечно покрутила оружие в руках, сделала пару неуклюжих выпадов, чуть не свалив при этом со столика торшер и вполне успешно свалив на пол саму себя. - Это не катана непростая, это я не простая, а очень даже неуклюжая. - она потерла локоть, предвещавший появление солидного синяка. - А знаешь что... если нравится, то бери!
Внезапно решившись, она со счастливой улыбкой вложила клинок в ножны. - Держи, дарю! Не бойся, не порежешься...


одежда: белый халат, закрытое желтое платье, кроссовки
с собой: рюкзак-вещмешок, зонтик с ручкой в форме головы фламинго
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
29
17.08.2011, 02:13
Над не совсем удачными трюками девушки Ханэ посмеялась, но таким образом, чтобы Исузу ни в коем случае не сочла это за издевательство и насмехание над ней. А получив предложение охозяится катаной - так мелкая совсем обалдела и тупым взглядом смотрела в руки Исузу, пытаясь понять: серьезно она, или шутит.
[Ам... Ханэ... я думаю, что она вполне серьезно...] - задумчиво протянул Раи. - [Не бери ее. Что-то не так с этой катаной и ты прекрасно понимаешь и чувствуешь это.]
И именно эта фраза разожгла в глазах ребенка дикий интерес и детский азарт приключений и всего необычного. ХАнэ протянула руки и взял катану.
[Нееет!!!] - панически закричал раи и защурил глаза, ожидая чего-то ужасного.
Но открыв глаза мгновением позже, он понял, что, в принципе, ничего не изменилось. И ничего не произошло.
Девочка держала в руках катану, убраную в ножны, и с интересом рассматривала ее.
- Нравится? - медсестра снова разве что не светилась от радости. - Только другим лучше не показывай, отберут еще... Найдешь себе учителя, и станешь великим мастером меча! - невозможно было понять, говорит она серьезно или шутит. На самом деле, мысли девушки сейчас больше занимал кот. [Блин, никакая дрессировка до такого не доведет... Ну разумный он, да. Но чего дергается как припадочный? Бедное животное...] Она сочувственно поглядела на Раи и ласково погладила, надеясь успокоить.
Раи сочувственно-озабоченный (последнее ему, конечно же, показалось, но не суть) взгляд оскорбил, и погладить толком он себя не дал, изящно изогнувшись и переместившись в такую часть кровати, где руки Исузу до него не дотянутся.
-А кто меня научит здесь фехтовать? Да к тому же ребенка?
[Да к тому же таким тяжелым мечом...] - последний вывод последовал как следствие затекших рук. Она все-таки еще была совсем ребенок.
-Роди...телей... - будто громом пораженная эхом отозвалась Ханэ. - Боюсь в таком случаи фехтованию меня не научит никто и никогда.
Девочка печально усмехнулась, но не сильно пала духом. Ей не было одиного от того факта, что она без родителей. На самом деле в глубине души она знала, что они с ней и рядом. При чем всегда. Но настолько в глубине, что не осознавала этого сама. Она тосковала лишь когда видела счастливые семьи. Физического контакта и тепла ей временами не хватало. Очень не хватало.
Исузу резко вернулась на бренную землю, сообразив, что ляпнула что-то не то.
- Погоди-ка, а кто тогда тебя завтра будет забирать после выписки? - девушка заволновалась. [Если ее не заберут родители, то кто? И куда она пойдет? Нельзя же ее оставлять одну...]
-Кудоу-сама, -уже вполне бодренько и воодушевленно (особенно вспоминая прошедший день и встречу) ответила Ханэ.
Ей внезапно вспомнился сон... ей снилась Аме-но. Да. Сна было два... первый... с этой странной девушкой... а второй... с Аме-но. Но этот второй сон... такой размытый... будто часть сна просто стерли, будто карандашные линии с бумаги. Вроде и след есть: а разобрать, что написано, не возможно.
[Надо рассказать все наставнику... Но когда я смогу попасть туда? Я не хочу, чтобы Кудоу-сама знал о моем укромном месте... вдруг... вдруг в новом месте меня так же не полюбят?!]
Раи понимающе взглянул на нее. Но ответить толково ничего не смог.
Ноги девочки чуть затекли и она захотела пройтись по палате, чтобы размять их. Думая о том, как бы попасть в храм, держась за рукоятку меча, девочка встала с кровати и, не удержав равновесия, упала на Исузу. Катана скользнула из ножен, грани ее заиграли в свете луны нежно-голубым светом (или им с Раи это только показалось?).
-Ису...
Раи скорее подсознательно, нежели осознанно, прыгнул на плечо хозяйке, и именно в этот момент мягкое синие сияние катаны поглотило всех троих, унося неизвестно куда...

... ==> Часовня Аме-но-Удзуме [Ханэ-Раи, Исузу]


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
30
08.09.2011, 19:33
[Ханэ, Раи] Часовня Аме-но-Удзуме ==>
Около 6:00

Оказавшись в комнате в точно таком же положении, что и в храме, девочка убрала меч в ножны и посмотрела на Раи.
-Хочешь - называй меня глупой, называй мои поступки глупыми, но... - она хотела найти слова для оправдания, но этого не потребовалось. Раи все понимал, и он лишь ласково потерся о руки и лицо Ханэ, говоря тем самым, что искать слов не стоит.
-Спасибо тебе...
Девочка встала и глупо уставилась на катану:
-Надо будет ее спрятать... иначе у меня отберут ее, или заинтересуются ей... хотя бы Кай-сама... Кай-сама...
Лицо девочки исказила еще большая печаль.

"-Мы… к… братьям? К другим крылатым? Правда?
- Конечно, у них, как и у тебя, есть крылья. И ты сможешь играть с ними, сколько захочешь.
"

Это... подобие обещания, эта надежда, данная ей не так давно... а стоит ли этому всему доверять, этому обещанию, этой мечте? Сбудутся ли они? Будет ли она когда-нибудь и где-нибудь... беспрекословно своей, не чужой, не подкидышем...
Девочка подошла к кровати и, совершенно вымотанная эмоциямми, без сил рухнула на нее. Ее не волновало, что она оставила больничную ночнушку в храме, что сейчас на ней была совершенно отличная от той, в которой она сюда поступила, одежда. Весь мир вдруг внезапно навалился на нее, будто желая раздавить. Слезы безустально потекли из ее глаз.
Обняв ласкающегося друга, девочка так и уснула, крепко сжав катану в другой руке...


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
31
14.09.2011, 21:53
8:00

Утреннее дежурство старшей медсестры началось с отчитывания ночной дежурной. Дежурная винилась, но особого раскаянья явно не ощущала.
- И как это назвать? Профнепригодность, иначе и не скажешь... И новенькую ставить на дежурство к девочке пришлось исключительно из-за твоей безалаберности! - тут старшая замялась, подумав, что наговорила лишнего. Все же, в остальном та справлялась на отлично.
- Ладно, в общем, ты меня поняла, я надеюсь. Пойду отпущу Исузу, она наверное там уже уснула ненароком. - с этими словами она повернулась и направилась в дальний конец коридора, где находилась палата Ханэ Акаге.
Ушки кота зашевелились, улавливая голоса и звуки шагов. Да, по отделению уже бегали некоторые дети, кому не спалось и кто мог позволить себе это, однако это были взрослые шаги.
[Медсестра!!] - насторожено предположил кот и уже было собрался будить девочку, как понял, что делать этого не стоит. Ведь сон девочки не так давно стал спокойным. Бедная Ханэ плакала всю ночь. Кот мог видеть ее сны при желании. В этот раз он делать этого не стал, и без того зная, о чем они.
[Катана-катана-катана... надо что-то сделать с катаной!!!] - панически завопило сознание кота, экранированное от сознания девочки, чтобы не разбудить ее.
Предмет его паники так удобно лежал на краю кровати в расслабленном кулачке ребенка. Взлетев и приложив усилие, кот стянул ее с кровати и даже умудрился почти безшумно приземлить ее на пол.
Взгляд стал панически бегать по палате, ища укромное место. Шаги становились все громче, все ближе. Понадеявшись на то, что полы здесь протирают ближе к обеду, кот затащил катану под кровать так, чтобы стоя ее видно не было, и едва успел взмыть под потолок до того, как дверь открылась.
Вошедшая медстестра удивленно оглядела палату, но искомой синеволосой девушки там не обнаружила. Нижико уже на автомате собирась было уйти, аккуратно прикрыв дверь, когда поняла, что же в открывшейся картине было не так.
Девочка лежала на кровати в обуви и одетая совсем не по-больничному. Медсестра быстро подошла к кровати и проверила ребенка. Казалось бы, все было относительно нормально, она спала - но заплаканная и в какой-то совершенно незнакомой одежде. [Что за черт...]
Ненадолго отлучившись из комнаты, она вернулась с больничной пижамой и стала будить девочку.
- Ханэ, просыпайся! Ну же, давай, проснись.
[Ой что сейчас будет...] - несвойственно своему характеру запаниковал кот, - [...или... или не будет....]
Девочка ни в какую не собиралась вырываться из мира снов, которые, кажется, только-только пригрели ее и накрыли своим заботливым теплым крылом мечтаний и нежности. На лице девочки даже мелькнула улыбка...


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Health:
Status: Offline
Ambulance
32
25.09.2011, 00:45
Нижико, несмотря на весь свой богатый опыт работы, начала паниковать. [Спокойно, спокойно.] Позвав другую медсестру, она велела переодеть девочку и найти Исузу. С первым справились без особых проблем, а беглый осмотр показал, что внешне с ребенком все в порядке; но вот синеволосую новенькую найти не удалось - только ее рюкзак да книжку на прикроватной тумбочке. Оставив девочку на попечение напарницы, Нижико заглянула в регистратуру и дозвонилась до ночной сменщицы, но никто ничего внятного ей сказать не смог - помимо того, что после полуночи обе выходили в душевую, после чего вернулись в палату и все было спокойно. Кипя от негодования, она вернулась в палату, чтобы проверить, не проснулась ли Ханэ.
Раи, как ни в чем не бывало, примостился рядом с девочкой, явно напугав своей крылатость подошедшую напарницу Нижико. Напугалась та, скорее, от неожиданности увиденного. По всей больнице уже прошел слух о странном котенке, но одно дело услышать, совсем иное - узреть лично.
Кот успокоился: крепкий сон девочки его успокаивал. Значит кошмары отступили, а спокойствие вернулось. Порой ему хотелось, чтобы в такие моменты девочка спала до тех самых пор, пока все пробелмы этого мира, касающиеся ее, сами бы не разрешились.
В то время, как девочку переодевали, она начала понемногу понимать, что вокруг все-таки что-то происходит. Нехотя открыв глаза и зажмурившись от яркого света...
-Доооброе ууутроо.... - скорее на автомате, нежели осознанно, протянула девочка, все еще очень слабо понимая, где находится.
Когда Нижико вернулась в палату, девочка уже проснулась, и та первым делом бросилась к ней.
- Ханэ, с тобой все в порядке? Как себя чувствуешь? И не знаешь, куда делась Исузу - та девушка с синими волосами, которая оставалась с тобой вечером? - она нагнулась к девочке, и, осторожно взяв за плечи, внимательно и тревожно посмотрела ей в глаза.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
33
26.09.2011, 11:49
От такого наплыва вопросов девочка буквально обалдела, еще меньше соображая, где, что, как и почему. Сон был, по всей видимости, сладкий и крепкий, и сознание ни в какую не собиралось отпускать его и разбавлять реальностью. Уставившись непонимающим взглядом на медсестру, Ханэ случайно коснулась рукой Раи (хотя скорее это он сиганул ей под руку):
-А... Раи, милый! - улыбнулась девочка, счастливая от того факта, что нашла нечто неразрывное между миром мечты и реальностью. - Как же я рада тебя видеть! - искренне воскликнула она, крепко обняв Раи.
Все окружающее она, кажется, напрочь игнорировала, снова завалившись на бок в обнимку с котенком.
[Не проснулась еще...] - с улыбкой подумал Сэндзодэнраи.
Досадливо посмотрев на кота, который ненароком отвлек девочку, Нижико мягко повернула ее к себе и настойчиво переспросила:
- Ханэ, не отвлекайся, пожалуйста. Что произошло сегодня ночью? Ты себя нормально чувствуешь? - впрочем, судя по довольному виду ребенка, на самочувствие жалоб не ожидалось. [И на том спасибо...]
Тут в палату заглянула дежурная, отлучившаяся ответить на звонок:
- Нижико-сан, насчет Ханэ звонили из храма Амэ-но Удзуме, из Нихомбаси. Священник сказал, что это воспитанница храма и за ней скоро приедут.
- Час от часу не легче. Когда они там приехать собрались?
- Примерно полчаса.
- Ладно, разберемся. - Нижико вновь переключилась на девочку. - Ханэ, ты живешь в храме Амэ-но Удзуме? Это правда?
-Ночью...? - девочка задумалась, честно вспоминая, что же произошло ночью. Это часто у нее бывало после долгого и крепкого сна: неразделимость действительности и реальности. Наверное почти у всех сенсеров это встерчалось, из-за специфики их снов и психики в целом.
Когда прозвучала новость о том, что скоро за ней придут из храма, Ханэ мигом оживилась. Никаких обид она уже не помнила. По крайней мере пока...
-Да!!! - живо и радостно ответила девочка.
[Раи, Раи...!!!] - радостно продолжала вопить она, но уже мысленно.


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Health:
Status: Offline
Ambulance
34
01.10.2011, 22:57
Старшая медсестра только вздохнула, отпуская девочку и смиряясь с фактом, что от нее пока ничего толкового не добьешься. [А чего, интересно, ты хотела, это же ребенок...Ну ничего, главное что с девочкой все в порядке.] При мысли о внезапно появившихся опекунах женщина непроизвольно поморщилась - что-то ей подсказывало, что без проблем тут не обойдется. Повернувшись к дневной дежурной, она спросила:
- Ты не видела, завотделением еще не появлялся?
- Пока нет, он должен приехать часам к девяти.
- Хорошо, если увидишь - скажи ему, что нужно поговорить по поводу выписки Ханэ. И пора завтрак разносить... Да, принеси сюда, пожалуйста, я пока с девочкой посижу. - не переставая говорить, она "на автомате" собрала и сложила вещи, в которых была Ханэ, и повернулась к ней, как только за дежурной закрылась дверь. - Ханэ-тян, сейчас тебе нужно позавтракать, а потом спокойно во всем разберемся. [По крайней мере, очень на это надеюсь....]
Отвлеченная своими мыслями и возможной встречей с Юджином, девочка думала о вчерашнем. Эта фраза о приюте бездомных девчонок и котов просто не давала ей покоя. И лишь яркое солнце за окном и постукивания веток о стекло не давали хандре взять вверх, потому по внешнему виду девочки не особенно было понятно: то ли она просто задумалась, то ли....
[Раи... один ты всегда рядом и никогда не оттолкнешь меня...
-Ханэ... я уверен, что он не со зла. Просто устал!
-Просто устал...]
Последующие полчаса-час до прибытия храмовников пролетели как-то незаметно. Девочка не была особоразговорчивой, полностью погруженная в общение с любимым котом. Аппетит был хороший, так что никаких лишний подозрений ее поведение не вызывало. Единственным подозрением было спокойствие, о котором родителям десятилетних детей можно только мечтать...
В свою очередь, Нижико, много чего перевидав за бытность свою медсестрой и крайне ответсвенно относящаяся к своей работе, не давала себе выказывать панику. Убедившись, что с девочкой все в порядке и за ней присматривают должным образом, она оборвала телефон завотделения, но тот не отвечал и на работу являться не спешил. [И что я должна буду делать, когда они придут? Девочку нужно выписывать, но сдавать ее кому ни попадя это не в моей компетенции...]
- Кто за ней вообще должен был прийти?
- Вчера тут был мужчина-сенсер, кажется, из PSIA. Они должны были взять девочку по опеку, он разговаривали с Айко-сама.
- Айко-сама? В смысле, доктор Китцунегава из психиатрии с ним договаривалась? Дайте телефон и ее номер... может хоть она об этом что-то знает. [Лишь бы уж у девочки панический приступ не случился...]
Она приняла мобильник и быстро набрала с бумажки номер психиатра.
Звонок Айко (9.00, 11 августа )-----> без ответа
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Исузу
35
10.10.2011, 20:18
Храм Амэ-но Удзуме=>

11 августа, 9.00-9.30

Когда увлекательное, с точки зрения Исузу, путешествие по токийской подземке окончилось и двое добрались до госпиталя, она сразу же потянула сенсера за руку к лифтам, минуя стойку регистрации. С тех пор как девушка узнала, что Ханэ в порядке, она стала совершенно спокойна и настолько же болтлива, как обычно, комментируя чуть ли не каждый угол в больнице - в основном с привлечением случаев из своей недолгой, но бурной жизни. О том, что у нее тут вообще-то работа, девушка вспомнила только когда нос к носу столкнулась со своей непосредственной начальницей - а именно, дежурной медсестрой - прямо в дверях лифта, едва выйдя на нужном этаже. И уж что-что, а добродушной и радостной та не выглядела. Не найдя что сказать под сверлящим взглядом, девушка чуть ли не проблеяла:
- Доброе утро. А это вот за Ханэ, опекун явился... - она указала рукой на Юджина.
Парню ничего не оставалось, как быть ведомым активной девушкой-пофигисткой. Ну да... видать ни первого, ни второго у нее не занимать...
-Я... я... - замялся было парень, не зная, с чего начать и как ответить.
-У меня ведь нет никаких документов! - шикнул он на Исузу, стараясь сделать это максимально тихо. - Хотя...
Парень выпрямился и извинился за неподобающее поведение.
-Я Юджин, Юджин Сэдори, очень приятно, - юноша слегка поклонился, затем продолжил. - Я действительно являюсь... - он откашлялся, слегка волнуясь, - опекуном девочки... Она живет в храме Аме-но.
Старшая сестра в ответ только нахмурилась.
- У меня нет полномочий разбираться с вами, вам придется подождать некоторое время, пока не вернется завотделением. А пока что хотя бы оденьте бахилы, будьте так любезны. И, Исузу-сан, после этого пройдемте со мной. Я бы очень хотела знать, что же произошло сегодня ночью.
Исузу, сжавшись, виновато кивнула и принялась неуклюже натягивать бахилы, достав их из контейнера рядом со скамейкой, которые стояли в коридоре. Сесть на скамейку она, конечно же, не догадалась; мало того, при этом она пыталась повернуться как-то так, чтобы не было особенно видно пятен на ее халате. В конечном итоге, со стороны это выглядело крайне неловко. Наконец импровизированное представление закончилось, и она обеспокоенно посмотрела на Юджина:
- Юджин-сан, вы ведь подождете?
-Да, конечно... - ответил юноша поочередно обеим медсестрам, направившись за бахилами, а обзаведясь столь необходимым аксессуаром к ближайшей скамейке.


одежда: белый халат, закрытое желтое платье, кроссовки
с собой: рюкзак-вещмешок, зонтик с ручкой в форме головы фламинго
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Kai
36
11.10.2011, 20:16
Сквер у госпиталя =>

В отделение педиатрии Кай скорее ворвался, нежели вошел, сразу же отправившись к дежурной.
- Кто здесь главный? Здесь есть вообще кто-нибудь из начальства?
- Завотделением еще нет, только старшая сестра...
- И где она?
- В сестринской, это там... Кудоу-сама.
В сестринской, помимо старшей медсестры, обнаружилась синеволосая девушка - судя по всему, тоже медсестра, которую старшая раздраженно отчитывала.
- Нижико-сан, мне звонила Айко-сенсей. Что за опекуны Ханэ?
- Кудоу-сан, я сама пока не совсем в курсе. Звонил молодой человек, служитель в храме Амэ-но, сказал что девочка воспитывается при храме. Он сейчас сидит в коридоре, ждет завотделением. Видете ли, я не уполномочена решать, кому передать Ханэ, это к завотделению или лечащему врачу, а сейчас нет ни того, ни другого.
- А кто ее лечащий врач?
- Айко Китцунегава-сенсей.
- Ну и отлично. [Айко, где ж тебя черти носят...] Тогда я тоже подожду, с этим... священником.


Одет: темный костюм, серая рубашка, синие форменные перчатки.
С собой: Пистолет "Desert Eagle" .44, две запасные обоймы, жетон PSIA.
Транспорт: черный Toyota Land Crauser 2006, проблесковый маячок на крыше.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
37
11.10.2011, 20:47
Кавартира Кая Кудоу (Айко)==>

[Я спринтер, бля, как я быстро бегаю, как я сюда быстро примчалась, пусть теперь этот хренов педант попробует что-то мне вякнуть про опоздание, я ему быстро мозг промою... О, мне надо давать медаль...] С такими мыслями, полными лучами любви к самой себе, Айко Кицунегава стремительно перемещалась по коридорам. [Интересно, как там девочка? Чувствую, сегодня за нее будет грызня.... Ух, как я хочу посмотреть на обиженную рожу Кая, когда его обломают.] Айко все больше и больше любила своего нового знакомого, даже начала называть его по имени в своих мыслях. На входе в свое отделение она с кем-то столкнулась и, даже не извинившись, пошла прямиком к дежурной.
- Кицунегава-сенсэй, доброе утро.
Айко внезапно вспомнила, что она как-бы больна и, тяжело вздохнув, ответила хриплым голосом:
- Доброе утро. По-моему я заболела, а меня, с температурой и головной болью заставили сюда приехать... Где Кудоу-сан?
- В сестринской, сенсэй.
Вдруг Айко заметила, что в коридоре сидит еще один человек и пошла к нему.
- Добрый день. Я врач в этом отделении, чем могу вам помочь?


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Kai
38
16.10.2011, 11:02
(Юджин)
Парень ушел в свои мысли. Он пытался сообразить, как будет выкручиваться из ситуации, в которой, по сути, мало что может сделать.
Документов нет, ничего нет... история того, как попала к нему девочка, вообще сокрыта от всех. Не объяснишь ведь, что Вас связывает нечто большее, чем документы: сон с Аме-но, например... не объяснишь... особенно человеку. Наверное, человеку, для которого Аме-но нечто абстрактное.
А еще это странное поведение Ханэ... что-то в нем не так, определенно. Она не могла убежать просто так: что-то случилось. Вопрос: что?
[Может дело, все-таки, в Югито... мыслях...? у Ханэ ведь не такой уж и плохой потенциал... даже наоборот, он у нее очень даже хороший... высокий, я бы даже сказал... и имеет свойство проявлять себя, когда не надо. Надо взяться за серьезное обучение ее своим способностям, да...]
Из мыслей его вырвал кто-то из медицинского персонала. Это оказалась девушка со странной повязкой на глазах. Кажется врач.
-Помочь? - на автомате спросил парень, а потом внезапно понял, что это именно тот, кого он, собственно, и ждет тут.- Помочь? Да. Я Юджин? Юджин Сэдори, - слегка заикаясь от волнения представился он. - Священник храма Аме-но-Удзуме, - парень слегка поклонился, в традиционной японской манере благодарить. - Я пришел... - откашлялся, - за девочкой. Ханэ. Поступила к Вам вчера, 10 лет, светлые волосы. Сенсер.
...
Кай вышел в коридор, поискал взглядом предполагаемого опекуна Ханэ, и обнаружил рядом с ним занозу последних суток, доктора Айко Кицунегаву. [Быстро она приехала. Это хорошо.]
Человек на скамейке был… молодым. Кай давно уже не заходил в храм и уж тем более не был знаком с его персоналом, но что за Ханэ придет его ровесник… [ Конечно же, сенсер. Что там говорила Айко? Служитель храма Удзуме? Что ж, неплохое место для ребенка… Пробивать его телепатически, очевидно, смысла нет. Ладно…]
Он быстро подошел к двоим, видимо, прервав юношу, и поприветствовал коротким кивком.
- Господа, должность требует того, чтобы я работал, а не собирал детей по больницам. Айко-сенсей, спасибо, что быстро добрались. А вы, видимо, опекун Ханэ? Хорошо же вы следите за ребенком… Вы взяли нужные документы?


Одет: темный костюм, серая рубашка, синие форменные перчатки.
С собой: Пистолет "Desert Eagle" .44, две запасные обоймы, жетон PSIA.
Транспорт: черный Toyota Land Crauser 2006, проблесковый маячок на крыше.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
39
17.10.2011, 07:45
Мрачный взгляд Айко Кицунегавы не предвещал ничего хорошего. Мало того, что ей не дали поговорить с молодым человеком, так еще и не спросили про самочувствие. [Вот откуда эта мышь летучая взялась на мою голову?! Не поверю, что он не смог меня разбудить, выхухоль носатая.] Поборов в себе желание настучать Каю по голове, Айко все-таки решила поздороваться:
- Добрый день, Кудоу-сан, извините, что так долго.
[Работает он, хе... Не забыть потом спросить, почему он меня не разбудил, а то сейчас спрашивать как-то неприлично, мало ли что окружающие подумают. А что окружающие подумают...] В голове Айко сразу возник целый рой мыслей о том, что именно могут подумать, но она внимательно посмотрела на Кая и покачала головой. [Импотент-аккуратист]. Формулировка женщине понравилась и настроение сразу улучшилось. Она взглянула на двух сенсеров и решила, что вмешиваться не будет, в конце концов- это их дело.


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Kai
40
18.10.2011, 23:48
-Именно, - коротко ответил Юджин новоподошедшему. - А Вы, простите, кто? - парень даже не подумал о том, чтобы лезть в его голову: во-первых, он терпеть не мог этот прием, во-вторых, он прекрасно чувствовал, что перед ним стоит сенсер. Более того: его ровесник.
Быстрый взгляд и оценка подошедшего выстроили все самый страшные опасения парня: PSIA.
-Следим? - Юджин удивленно изогнул брови. Но предпочел промолчать. Сейчас совершенно не время объяснять то, что девочка все же больше сама по себе и сама даст отпор кому угодно... так говорили сны Юджина... это и была основная причина того, почему он не волновался в ее отсутствие. А сны в последнее время стали сниться ему часто.
[-Береги ее...] - прозвучало в голове, - [...и не давай в обиду окружающему миру. В остальном она справится.]
Образ Аме-но, быстро возникнувший, исчез, растворился так же быстро.
Увлекшись слегка мысленным процессом вопроса о документах парень не услышал.
Поведения парня показалось Каю едва ли не верхом равнодушия и безответственности. Вся эта невнятная суета вокруг девочки начала ему порядком надоедать еще вчера вчером, и сейчас скопившееся раздражение нашло себе достойный объект в лице странного священника... Вернее, нашло бы, если бы Кай мог позволить себе раздражение.
- Если вы опекун девочки, то ваше поведение как минимум безответственно. Иначе как, по-вашему, ребенок оказался в таком положении как сейчас? Я уже не говорю о том, что Ханэ... обладает особыми способностями и нуждается в соответствующем внимании. Вы ведь помните, что вчера было, Айко-сан? - он вопросительно посмотрел на доктора. [Хоть бы сказала что-нибудь... Или ей все еще плохо?] Он подошел поближе к женщине и вполголоса обратился к ней:
- Айко-сан, если вы все еще себя плохо чувствуете, лучше передохните... еще один обморок тут будет совсем ни к месту.
Уже в полный голос он продолжил, обращаясь к парню:
- Агент PSIA *продемонстрировал жетон*, обеспечение общественной безопасности... Занят тут, поскольку способности Ханэ вызвали у врачей определенные сомнения в том, что этой безопасности ничего не угрожает. А вот о вас я ничего, - до этого говоривший формальным тоном, на последнем слове он чуть повысил голос - абсолютно ничего не знаю.


Одет: темный костюм, серая рубашка, синие форменные перчатки.
С собой: Пистолет "Desert Eagle" .44, две запасные обоймы, жетон PSIA.
Транспорт: черный Toyota Land Crauser 2006, проблесковый маячок на крыше.
Форум » Emergency » Госпиталь » Отделение педиатрии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: