border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Estrie, ha, JaneSmith  
Форум » Tokyo city » Гайдзин » Научная коммуникация
Научная коммуникация
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
21
24.11.2011, 03:16
...Удостоверившись в существовании санузла в своей темнице (который находился под полом), Эстри легла обратно на кровать и стала внимательно разглядывать стеклянный потолок невидящим взглядом. [Интересно, чего они всё таки от меня добиваются? Они ведь знают, кто я, знают, чем я занимаюсь. К чему вся эта комедия с кубом и допросами? Или они всё-таки крепко подозревают, что я обладаю демоном?] Эстри прикрыла глаза и прислушалась к себе. Но Оми ничем не выдавал себя. То ли он боялся, что его засекут, то ли куб подавлял и его тоже. [Всё, что мне остаётся делать, это смотреть по обстоятельствам. Но, думаю, это можно считать концом моей карьеры как главы "Ребеллиона". Ждать, что толпень нэкохито придёт и вызволит меня, не приходится. От официальных властей ждать тоже нечего, даже если каким-то чудом они узнают, что хаги захватили одного из землян. Я бы связалась с Агронией, но из-за этого куба. Хм... думаю, единственный выход из ситуации - уловить момент, когда мои способности не будут блокированы и послать телепатический сигнал. А дальше надеятся, что кто-нибудь, что-нибудь сделает.]
В лаборатории раздались посторонние голоса и сенсер приподнялась на локтях. [Ну или попытаться договориться с кем-нибудь из персонала. Они не военные, мозги у них ещё не запеклись на приказах. Да и учёные, насколько мне известно со слов Нэзуми, больше расположены к диалогу с землянами.]
Эстри села на кровати. Намечалось что-то интересное.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
22
26.11.2011, 02:34
Изуми, услышав шаги за спиной, обернулась.
[Хм, это ещё что за краля?!! Ах, да, Вролок говорил, что с сенсером работают ещё и другие учёные и дознаватели…. Но не вместе со мной же, в самом-то деле!!!]
Девушка сверху вниз посмотрела на пришедшую, желая исторгнуть нечто саркастическое, но …. Увы, ничего, что бы могло вызвать хотя бы лёгкую насмешку, в ней не обнаружила. Даже наоборот, нашла кое-что привлекательное.
[Гм, а красивые у неё волосы…. Вот бы мне бы такие…. ]
Но, как всегда, мысли рабочего характера быстро заменили собой интимные.
[Чёрт, о чём я только думаю?!! Для начала надо попытаться выяснить, кто она вообще такая. И какова цель её прихода. Кто знает, а не будет ли это её появление мне как раз кстати…. Только вот как всё выяснить грамотно?.... Так, а чем там занимается наша пленница?]
Изуми повернула голову у стеклянному кубу и увидела, что девушка уже сидит на кровати.
Да, не так себе представляла хагаданка лидера банды Ребеллион….
[Не девушка, а подушечка для рукоделья – вся в порезах и штопках. Как же тебя уделали, Эстри? Или Йоко. Или кто ты там вообще? А впрочем, неважно. Ты – враг. И мне плевать, в каком ты виде – целом, разрезанном или ушитом.]
- Приветствую, Вас! – Изуми посмотрела пленнице в глаза и кивнула, а затем, взглянув на новенькую, кивнула и ей, улыбнувшись, словно старой знакомой, - думаю, вечер предстоит долгий, так что давайте не будем тянуть и познакомимся….


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
23
26.11.2011, 06:17
[Все это подозрительно. Все это крайне подозрительно. А вот паранойя - это в порядке вещей.] Несмотря на то, что ее присутствие было санкционировано, Каори чувствовала себя так, как будто она - следующий кандидат на дознание. Теперь уже насильственными методами, а не как вчера. [А все эти военные... ] Так что идея знакомства у нее, мягко говоря, энтузиазма не вызвала. Тем не менее, она вышла из-за стола и подошла, протянув руку для рукопожатия и кивнув:
- Давайте. Каори Микано, ген... то есть, помощник генерала Артруса. - поморщившись оговорке, она пояснила, - Генетик по специальности. Я пришла раньше остальных ученых, но мне разрешили присутствовать на допросе. [Хотя я совсем не горю желанием видеть, что ты тут будешь делать...долгим вечером.] На внешность дознавательницы она внимания не обратила, отвлекшись на девушку в камере. [Сенсер как сенсер... ничем не отличается от тех, с кем я работела... Не считая ран и шрамов, конечно.] Помимо воли она испытала что-то вроде жалости... хотя правильнее было бы назвать это сочувствием. Впрочем, сильнее было совсем другое чувство... [Она была на заводе, значит, может что-то знать о Нэз!]


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
24
27.11.2011, 04:26
[Намечается что-то интересное? Когда мне успела эта мысль в голову прийти?] Йоко отрешённо смотрела на двух особ в штатском, которые, вероятно, будут "работать" с ней. Девушка сразу определила, что эти двое не являются военными, хотя могли быть ими присланы. [Надеюсь, они не собираются меня препарировать. Хотя... физиологические данные хагам и так уже давно известны. Им, скорее всего, нужна моя душа. Вторая. Хех... препарация...]
Йоко вспомнила об Айко. Её эксперименты над животными не особо нравились сенсеру, особенно потому, что в них почти не было толка. Это походило, как часто говорила Йоко, на Третий Рейх в миниатюре. Так же бессмысленно и беспощадно. [Интересно, хагаданцы изучали историю землян? Спросить что ли?] Йоко слезла с кушетки и, подойдя к прозрачной стене, кинула зигу девушкам.
- Зиг хайль, да? Вас прислал сам фюрер, или вы как в зоопарк? Тут один уже приходил, рыжий такой, всё грозился меня навещать, а потом напустил дыму и свалил. Так вы от него? Или не от него?
[Продолжаем спектакль. Думаю, с ними будет легче, чем с той гадюкой. По всему видно, что эти не привыкли иметь дело с военнопленными. Но на стороже надо быть, надо.]
- Эстри Эйр, кстати, да. Приятно познакомится, - улыбнулась Йоко, - А вас как?


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
25
28.11.2011, 00:49
[Каори Микано. Генетик. Послал же Всемогущий такую напарницу!]
Изуми едва не фыркнула от досады. Ей и в голову не могло придти, что девушка поймёт её предложение о знакомстве столь буквально.
[Вот так, как на духу, выложить всё про себя перед лицом представителя враждебной цивилизации! Что же дальше-то будет?! Ещё пара реплик и, глядишь, наш научный работник попросит у Эстри мейл и предложит прислать Ребеллиону пару-тройку супер-секретных хагаданских данных. Да , по всему видно, ты учёный до мозга костей, помешанный исключительно на своих исследованиях, а отнюдь не на интересах нашей армии. Хромосомная теория вместо «Отче наш, Аэгис»; модель дезоксирибонуклеиновой кислоты в качестве пресс-папье на рабочем столе; «ДНК, РНК, гибриды, мутанты, Х- хромосома, У-хромосома» взамен считалочки. ]
И всё же хагаданка с дружелюбной улыбкой пожала протянутую руку Каори:
- Изуми Кобаяси, к Вашим услугам.
Но, право слово, лидер банды Ребеллион была куда интереснее. Глядя на Эстри, вскинувшую руку вверх словно заправский SS-овец , она не удержалась от улыбки, хотя, скорее, эта реакция была вызвана образом Вролока в новом имидже: с маленькими усиками над верхней губой и гладким пробором на бок (ну кто из подчинённых не проделывает подобный безобидный фокус со своим начальником?).
История Земли входила в курс её подготовки к карьере дипломата. Конечно, она знала эту дисциплину намного хуже чем историю родного Хагадана, но этап Второй Мировой войны она изучила досконально по той лишь причине, что военные действия тогда затронули и Японию, культурой и технографией которой она увлекалась.
[Бля, сравнить хагаданцев с гитлеровцами?!! Это надо же до такого додуматься?!! ] Как всегда в те моменты, когда Изуми раздражалась, она начинала материться. Хотя бы мысленно. [Ты, пацифистка херова, посмотрим, что останется от ваших идеалов, когда численность населения Земли перевалит за несколько сотен миллиардов…. И, похоже, ты совсем забыла, что твои однопланетчики одним ударом уничтожили целую планету?!! Миролюбивые вы наши, люди…. ]
Изуми посмотрела на Эстри:
- Ну да, кому не вспоминать о нацистской Германии, как не японцам, - девушка сделала паузу и ехидно посмотрела прямо сенсеру в глаза, - выступавшим в годы Второй Мировой на стороне фашистов…. – Хагаданка продолжила, - Я тоже рада знакомству, Эстри Эйр. Моё имя Вы уже слышали, я Изуми Кобаяси.
[Что-то врать про себя теперь бессмысленно, эта генетик-правдоруб может с лёгкостью вывести меня на чистую воду, даже сама не заметив того…. Что ж, правда так правда….]
Сожалею, но я могу ответить только на этот Ваш вопрос о моём имени. Вы сама должны понимать, не первый год воюете, остальная информация не подлежит разглашению. Однако я здесь, чтобы задать несколько вопросов Вам. Предупреждаю, что оттого, насколько активно Вы будете на них отвечать, зависит Ваше здоровье как минимум и как максимум Ваша жизнь. Лично я не хотела бы наблюдать за Вашими страданиями, увы, я не маркиз де Сад…. Более того, я согласна на любую выбранную вами форму общения: от официальной вежливой до непринуждённой свободной. Это то, чего желаю я. Вопрос в том, чего хотите Вы?....


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
26
28.11.2011, 22:16
[Рыжий - это наверняка Вролок. Значит, уже был тут... Интересно, что он успел.] Каори была слишком измотана (или просто раздражена?..) для того, чтобы воспринять юмор сенсера, так что пропустила его по ватерлинии, вскользь отметив лишь то, что с историей родной планеты пленница вполне знакома. Куда больше ее занимал осмотр Эстри - в полной мере оценив ее внешний вид и примерное состояние после операции, она едва заметно нахмурилась. [Кто ж тебя так отделал на этом заводе... Неужели с Нэз чего не поделили?..] Уняв любопытство, она прислушалась к тираде Изуми и пришла к выводу, что тут лучше не встревать... по крайней мере пока колокольня-дознавательница не выполнит свои обязанности и не уберется восвояси. Буркнув в сторону Изуми что-то невнятное вроде "Предоставлю ее вам", она вернулась к столу и тощенькой папке с документами, которые принялась листать, краем глаза следя за Изуми и Эстри. Мысли мелькали, перескакивая с Изуми на Эстри и неизменно возвращаясь к Нэз. [Нужно внимательно проследить за ними... Может, что и всплывет.]


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
27
01.12.2011, 03:58
[Да уж, распиливание пленников на части - не самое приятное занятие, не так ли, госпожа дознаватель? Интересно, уже интереснее. И как она собирается разговорить меня? Что ж, посмотрим.] Йоко почувствовала, что её тело ещё не совсем отдохнуло и оправилось от битвы - раны и увечья до сих пор ныли. Дико хотелось прилечь, что девушка и сделала. [Жалко, я не могу применять телепатию. Хотелось бы узнать, что у неё на уме, тогда было бы куда легче уходить от ответов. Да и вторая интересная личность - сидит в сторонке и наблюдает. Может они в "плохого-хорошего копа" хотят сыграть?]
- Эх, мне по-барабану, как вы будете со мной общаться. Всё равно ведь меня сюда посадили не для того, чтобы развлекать. Хотя от отдыха я бы не отказалась, особенно пока мои раны заживают. До тех пор я согласна побыть у вас на удержании, и даже ответить на пару вопросов, если сочту нужным. Вряд ли вы придумаете пытку более страшную, чем те, что мне довелось пережить, так что ваши угрозы бесполезны. Так что, - Эстри приподнялась на локтях и улыбнулась Изуми, - повежливее со мной.
Она снов легла и поглядела на потолок. [Легче сказать. Они вполне могут снова применить ту самую пытку. Хотя это крайний случай, а я явно нужна им живой. Или не нужна?]
- Первый вопрос, - девушка-сенс подняла руку с вытянутым пальцем, - Задавайте. Нет! - Йоко внезапно села на кровати и указала на ту, что сидела за столом, - Каори-сенсей, правильно? Первый вопрос задаёшь ты.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
28
01.12.2011, 16:31
[Ух, командирша! «Согласна быть на удержании», «если сочту нужным», «повежливее со мной» – лидер она и есть лидер. Прямо-таки представляю, как она командовала своими нэкохито: «Эй, лохматые, уши направо, хвосты налево, равнение на вибриссы взводного!» Хотя это ж банда, а не армия, там поди не такая дисциплина как у нас…. Ну да ладно, мне более интересно, откуда у Эстри столько уверенности в том, что её не тронут? Хм…. И, как назло, телепатию у меня никак не получается использовать, ах, ну да, клетка подавляет пси-способности как извне так и снаружи - колоссальная инженерная недоработка!]
Изуми выслушала пленницу с улыбкой, делая пометки в блокноте, затем, не дожидаясь ответа доктора Микано, высказалась сама:
- Не буду с вами спорить об истинном положении дел, ибо Вы просили быть с Вами… эм…поделикатнее, - тень улыбки пробежала по лицу хагаданки, - по самоуверенности же в Ваших словах я вижу, что Вы вполне оправились и способны рассуждать если не разумно и здраво, то хотя бы чётко и связно. В общем-то, ответ на свой первый вопрос я уже получила – это был всего-навсего вопрос об имени, так что ничего против не имею…. - Изуми улыбнулась, а далее обратилась к учёной-генетику, с головой погружённой в бумаги на столе, - Каори Микано, Вы можете тоже задать свой вопрос, один или два, да хоть дюжину вопросов - девушка с усмешкой приподняла бровь, - если, конечно, они у Вас вообще имеются….
[Давай, спрашивай быстрее да убирайся отсюда в свою лабораторию, чистить пробирки гидрокарбонатом калия и протирать микроскоп влажной тряпочкой, генотип тебе вдогонку. ]


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
29
03.12.2011, 05:09
[Вопросы? Чего она хочет от меня?] Каори со скептическим взглядом ответила белобрысой "А я-то думала, что задавать вопросы - это по вашей части", после чего встала из-за стола и подошла ближе, чтобы лучше видеть Эстри. [Эта Изуми, похоже, еще не окончательно отбила себе мозги об военщину... или что-то задумала. Не думала, что ее хватит на такое спокойное отношение, когда эта тут командует.]
Эстри, и без того тщедушная, на фоне двухметровых хагаданцев, не говоря уже о Изуми, выглядела еще меньше, чем была, ...но замашки у нее были огого.
Сама не заметив как, Каори негромко озвучила свои мысли:
- Ты говоришь, что впервые в Гайдзине, ты в плену, изранена и лишена способностей...но ты не слишком-то удивлена или испугана, и сил огрызаться у тебя хватает. Значит, для тебя это не впервой... или же, как вариант, ты сумасшедшая и у тебя напрочь отсутствует чувство самосохранения...
Она немного задумчиво заговорила, обращаясь к самой Эстри:
- Война, не так ли? Я вижу, у тебя достаточно и старых шрамов... Жизнь в Токио не сахар, но не настолько. Да и потом, обычные жители, даже банды или якудза, чураются хагаданцев, рисуя себе инопланетных монстров, ... а ты нисколько не удивлена. И твой взгляд... Ты воевала, и немало. В том числе и с нами. - заключила она таким тоном, как будто все это время общалась сама с собой, а не с пленницей, не отрывая от нее внимательного взгляда.
Резко сменив тему, она кинула взгляд в папку с медицинскими данными, с которой так и не рассталась, и уже обычным тоном, почти деловито, продолжила:
- Ах да, мой вопрос. Получая задание, я слышала, что ты попала в серьезную переделку в Асакусе, и тебя вывезли оттуда еле живую. Даже в больнице тебя навестить собралась, - все же не часто у нас тут сенсеры пролетают - и знаю, что тебя еле откачали. - про то, что ее визит ограничивался беседой с Герардом на крыльце госпиталя, девушка умолчала. - Врачи не надеялись, что ты вообще выживешь после операции... Но ты мало того, что выжила, еще и поправляешься чуть ли не втрое быстрей, чем они предполагают. А ведь наши медики будут получше человеческих, прогнозы у них точные... Я сама изучала способности сенсеров и нэкохито, и в числе талантов сенсеров чудесной регенерации не числятся. Давно на тебе все так заживает?


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
30
04.12.2011, 03:25
Еле различимое бормотание хагаданки заставили Эстри вздрогнуть и внутренне напрячься, хотя внешне она оставалась спокойной. [Смекалистая особа, даже очень. Хотя это всего лишь её предположения, они недалеки от истины. Впрочем, если хаги не стёрли свои записи со времён Второго Вторжения, в чём я дико сомневаюсь, они наверняка обнаружат там моё имя, и не один раз.] Девушка сжала кулаки и, усмехнувшись, склонила голову.
- Не знаю я, что там напророчили ваши врачи, но я действительно восстанавливаюсь быстро. Конечно, если не считать, что у меня ноет всё тело, а при каждом неосторожном движении в бок и в плечо как будто вонзается длинная игла. Но соображать я могу, это вы верно подметили.
Эстри подняла глаза на доктора Микано и внимательно посмотрела на неё. Затем слегка улыбнулась.
- Ты говоришь, что изучала способности сенсеров. Не буду спрашивать о подробностях, наверняка они не очень приятны. Но меня всегда интересовал вопрос, как подобные вам относятся к сенсерам? Не военные, с ними я имела дело очень часто, а вот именно штатские. С такими я ещё не встречалась. Скажи, для тебя сенсеры - это кто?


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
31
05.12.2011, 01:06
[А ты молодец, докторша, смотрю, тебе удалось разговорить нашу пленницу. Та, кажется, перестала петушиться и даже признала одну свою особую способность…. ]
Изуми слушала Каори, смотрела на Эстри, а в её голове уже складывалась определённая картинка. Кто сказал, что дознаватель только и должен, что задавать вопросы? О, нет, он обязан прежде всего уметь наблюдать, анализировать и делать выводы.
[Ах, Као-Као, нет, Эстри Эйр далеко не сумасшедшая и чувство самосохранения у неё тоже отменное…. Наша сенсерша-командирша отлично знает, что она нам позарез нужна…. И эти прямо-таки чудесные регенеративные способности…. ]
Но вопрос пленницы заставил Изуми насторожиться, поскольку она уже предполагала реакцию Каори.
[Не, эту лирическую ноту надо менять, так как дело пахнет долгими душевными излияниями нашего сенсея. А мне ничего не останется, как только включить «Вальс цветов» для фона её «белого стиха».]
Изуми сделала шаг по направлению к клетке и заговорила, обращаясь к Эстри, совершенно неожиданно даже для себя самой перейдя на «ты»:
- Ничего, что я вмешиваюсь, но пришла и моя очередь задать вопрос…. Тем более, что он встречный. Эстри Эйр, а кто для тебя хагадане? Обычные хагадане, не военные? Почему ты и твоя банда так стремитесь нас всех истребить, не разбирая кто жрец, а кто, - Изуми покосилась на девушку-генетика, - безобидный доктор Айболит? Или я не права?
[Добрый докрой Айболит, он под деревом сидит…. Сенсеры, нэкохито али мутанты – с первого взгляда видно, нашей учёной всё равно, кого жалеть и лечить. Хотя лечит ли она или только препарирует? Ну , ясен пень, форменно перед каждой мышкой извиняется перед тем, как достать из неё кишки. ]
Хагаданка улыбнулась представившейся её глазам сцене потрошения хвостатого руками милой Каори-сан. Что поделать, не только профессия, но и характер и темперамент девушки были настолько легко считываемы, что Изуми просто не могла удержаться от мысленных шуточек по этому поводу.
[Као-сан, прежде чем отвечать, подумай…. Наша пленница – это тебе не беленький пушистик-грызун, маленький и невинный. Сочувствие, сострадание, эмпатия – придержи всё это для кого-нибудь более того заслуживающего. Эта пернатая дама, дай ей волю, одним крылом прихлопнет тебя, а другим меня…. Хаги ненавидят землян, а земляне – хагов. Это аксиома.]


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
32
06.12.2011, 00:10
[Вот значит как я выгляжу в ее глазах!] Отвлекшись на выпад Изуми, хагаданка на миг отвернулась от Эстри, но тут же снова повернулась к ней. [Ну и ну. Военный допрос в секретной лаборатории, а они тут философию разводят. Ладно, мое дело слушать и запоминать.]
- Лично мне без разницы, хагаданец там, человек, сенсер или нэкохито. ДНК у всех похожее, могу тебя заверить... но не скажу, что много кто из штатских может это оценить. *пожала плечами* А вот ты уклонилась от ответа... Надеюсь, хотя бы Изуми-сан ответишь. - она черканула на полях "острые боли, анальгетик". [Давай, дознавательница, работай. Ночь и впрямь будет длинная, если вы тут расовый диспут разведете...] Норов Эстри начинал ее раздражать... Однако же Изуми явно от нее не отставала.... [Пусть играют в своей песочнице] Каори отступила на шаг, с интересом ожидая развития событий.


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
33
07.12.2011, 04:14
Эстри пожала плечами. [Задевать за живое доктор Айболит умеет. Ну что ж, возьмём на заметку, с ней надо быть поосторожнее.] Девушка лениво перевела взгляд на вторую хагаданку и, не говоря ни слова, легла на кровать, закинув руки за голову. [Довольно интересное чувство, когда у тебя полностью руки забинтованы. Удобно, хотя сейчас чешется. Надо будет такое и дома попробовать, когда выберусь... если выберусь... и если бы у меня был дом...] Последние несколько лет Йоко считала своим домом бар в Асакусе (или любое другое место, где ей удавалось переночевать). Но сейчас, задетая вопросом хагаданки, она вдруг вспомнила свой прежний дом, в котором она жила с семьёй ещё до Вторжения. Ещё когда у неё была семья...
[Ну да, сучка, ты ещё расплачься при хагаданцах! Вот будет умора! Ксо, не реветь!] Однако из её груди всё же вырвался вздох. Чтобы стушевать от него впечатление, она лениво сказала:
- Хагаданцы, да? Хагаднцы для меня враги. Те, кто открыто и без предупреждения напали на мой дом и начали его уничтожать. И получили по заслугам. Хотя, конечно, виноваты далеко не все хаги - это и ежу известно. Но... - девушка, задумавшись о чём-то своём, усмехнулась, - Одна моя знакомая с зелёной кожей буквально на днях тонко намекнула, что, возможно, не стоит уничтожать всех хагов под корень, мол, не все они плохие. Честно признаться, я не фанатка геноцида. А вы как считаете, есть ли среди вас таки, кто отказался бы от новой войны, если бы выпала такая возможность?


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
34
08.12.2011, 01:13
Изуми посмотрела на небрежно, словно у себя дома, укладывающуюся на кровать Эстри, резюмируя в уме её слова.
[А ты честна, сенсер-командирша....Но, вот ведь незадача, я теперь даже не знаю, хорошо это или плохо.... Забавно, мы пытаемся разговорить тебя, а ты нас..... Хагадане получили по заслугам? Возможно. Как школьник, который запустил в однокашника яблоком, а тот в ответ выбил ему глаз.... Хотя вряд ли такие сравнения уместны, когда речь идёт о судьбе целого народа и огромной планеты.... Хм, почему ты вздохнула? Тебе больно? Тебя мучают воспоминания? Что за чушь!.... ]
Личные мысли мешали девушке работать, и она отгоняла их, словно назойливых насекомых.
[Ёпти, Изу, твоё задание.... Провалить его нельзя, дурёха.... ]
В сознании хагаданки мгновенно возник образ Нэфура с усиками и пробором, приказывающего ей достать свой самый ценный орган изо рта и прочистить им нечто такое.... Увы, далее фантазия Изу-сан предпочла отказаться от сотрудничеств с мозгом....
- Ну за всех хагадан я отвечать не могу. На твой дом напали, наш же уничтожили напрочь. Однако война - это не игра в карты на раздевание, удовольствия от неё получают единицы.... - Изуми усмехнулась и замолчала. [Да уж, я бы предпочла лучше какую-нибудь азартно-эротическую игру чем допрос всяких там подозрительных сенсеров, упорно давящих на жалость....] Девушка продолжила, - что ж, сейчас уже ничего нельзя изменить. Хагадане - часть вашей голубой планеты, лишний внутренний орган, с которым вам таки-придётся дальше жить. Второй аппендикс, третье лёгкое.... Или нет.... Есть сравнение получше, - Изуми кинула острый взгляд на пленницу, - Это как если бы хагаданского демона насильно вживили в самое нутро человеческого организма....
[Провокация. Учебник открыт на середине. Параграф третий, пункт 3.8. Как сейчас помню. Не поведёшься же, нет..... Ну хотя бы посмотрю на твою реакцию. Или отсутствие таковой.... ]


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
35
09.12.2011, 08:19
После слов "одна моя знакомая с зелёной кожей" Каори буквально вцепилась в несчастную папку, которой не посчастливилось оказаться в ее руках в этот момент... хотя это, пожалуй, было единственное, чем она выдала свое волнение. Изуми же в это время продолжала разводить демагогию - видимо, склоняя сенс к интересующей ее теме.
- С зеленой кожей? В твоей банде и мутанты есть? - хагаданка вышла из тени, изобразив на лице исследовательскую заинтересованность, и лихорадочно пытаясь сообразить, как разузнать о Нэз, не подав вида Изуми. [В штабе думают, что я ничего не знаю о мутации, вот пусть так все и остается... Черт, ну не огреть же ее стулом, в конце концов! Придется либо разговорить ее окольными путями, либо дождаться, пока Изуми уйдет, и...] Дальше "и" в голову ничего не шло. [Ладно, попробуем по-другому.] Не отрывая взгляда от Эстри, она послала Изуми телепатический сигнал: "Изуми-сан, может быть, стоит перенести допрос? Судя по медицинским показателям, ее состояние еще не слишком хорошее, мягко говоря. Разговоры разговорами, но никаких ....иных методов допроса она сейчас просто не перенесет, а мертвая и вовсе ни на что не сгодится. Кроме того, неплохо бы дать ей восстановиться еще немного, хотя бы несколько часов." [Может, прокатит. И ведь все - чистая правда. Ну, почти.]


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
36
09.12.2011, 18:48
Сравнение Изуми пованивало подвохом, тем более эта догадка подкреплялась её взглядом - хитрым-прехитрым, чем себя и выдавал. Глядя на неё, Йоко не выдержала и рассмеялась. [Напролом берёшь? Ну-ну. Зато теперь понятно, чего вам от меня надо. Не ошиблась я, это точно.] В боку резко кольнуло, и девушка, прекратив угорать, взглянуоа на хагаданку.
- Хотела бы я на это чудо взглянуть. Хотя... - Йоко вздохнула, потерев бок, - Говорят, что хагаданцы как-то пытались нечто подобное провернуть. Даже какую-то сыворотку придумали, чтобы изменять ДНК землян на ДНК хагов. Но ничего у них не вышло, и проект свернули. Ну, так в Асакусе рассказывают.
Эстри умолчала, что по крайней мере половина этих слухов принадлежат ей, и что нэки уже давно так перекрутили правду, что разобраться, где выдумка котячьих мозгов, а где истина, не мог никто, кроме, разве что, самой Эстри.
- Если бы она была в моей банде, всё было бы куда проще. А так... - как бы между прочим бросила сенс, но внимательно посмотрела на Каори. [Чего это её так заинтересовала мутантка... или, может...] Йоко про себя усмехнулась и отвлеклась на бок, который продолжал покалывать. Хотя потирание его ладонью не сильно способствовало успокоению боли, но хоть что-то Йоко хотела делать, потому что понимала, что следующие несколько недель или даже месяцев у неё уйдёт на восстановление. И это опечаливало.
[Надо будет к Айко, что ли, снова заглянуть. И вообще, в госпиталь. Давно меня там не было...]


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
37
12.12.2011, 00:48
Поймав телепатический сигнал Каори, Изуми удивилась.
[Перенести допрос?! Вот новости…. Такая забота о здоровье пленницы даже для тебя несколько чрезмерна. Тем более что сенсерша, гляжу, пребывает в прекрасном расположении духа и ржёт так, что аж швы чуть не расходятся….]
Отвлекаясь на Эстри, она послала доктору Микано краткий ответ: «Каори-сан, подождите, я подумаю.»
Глядя на хохочущую пленницу, Изуми тоже не сдержалась от улыбки, которую она, впрочем, поспешила сразу же спрятать. Гм, вопреки ожиданиям её провокация имела успех.
[Эк тебя сразу с драмы на комедию-то потянуло.... И будто бы я что-то забавное сказала....]
- Хм, странно ты реагируешь. По-моему, эксперименты над людьми вовсе не повод для смеха, тем более если их проводят над твоими же соотечественниками…. - Изуми серьёзно посмотрела на пленницу. – И, думаю, если кому-то удастся пережить подобные опыты, ох, и возненавидит же он тех, кто их на нём проводил…. А впрочем, мне сложно об этом судить. Я никогда не была участницей чьих-либо экспериментов. Ни с той, ни с другой стороны хирургического скальпеля.
[Что ж, сенсер, либо ты садистка-извращенка и сама не прочь кого-нибудь куда-нибудь вживить да побольнее – этот вариант тоже исключать нельзя – либо имеешь прекрасное представление, о чём я говорю, и позволяешь себе над этим стебаться. Слухи слухами, но ты явно знаешь гораздо больше, чем хочешь показать. А твой психотип мне ясен. Напрямую ты ничего не скажешь, стопроцентного вранья избегаешь, так и будешь ведь уходить полуправдами до зари…. Асакуса, говоришь…. Твоя вотчина, нэкохитовские трущобы…. На Хагадане я бывала в трущобах не раз. Там встречаются интереснейшие люди. Которые играют в интереснейшие игры….«Я никогда не», например.]
Изуми вернулась к разговору с Эстри:
- Знаешь, у меня много чего никогда не было. Я никогда не участвовала в опытах. Я никогда не убивала хагадан. И я… [Что бы ещё добавить-то?... О, придумала!] Я никогда не спала с женщиной. – Она посмотрела на сенсера с улыбкой, - спорим, как минимум два из трёх моих утверждений верны для тебя с точностью до наоборот?
Отвлекшись от Эстри, Изуми повернулась к Каори.
[Итак, сенсей, к вам. Почему вы решили прервать допрос? О чём был разговор? Геноцид…. Сенсеры…. Хаги…. Мутанты…. Мутанты? Нет, мутантка. С зелёной кожей…. Да, если у каждой женщины в шкафу спрятан свой скелет, то у каждой женщины-генетика там будет точно скелет мутанта…. Попробовать что ли вытащить его наружу?]
Изуми послала мысленный сигнал хагаданке: « Состоянии пленницы удовлетворительное. Если и помрёт, то только со смеху. Расслабьтесь. »
Затем хагаданка обратилась к девушке вслух:
- Каори Микано, для Вас тоже есть кое-что…. Тоже три моих утверждения, как минимум два из которых верны для вас с точностью до обратного. Итак, я никогда не брала в руки учебник по генетике. Я никогда не интересовалась мутантами. Я никогда не любила свою профессию. А Вы, сенсей?


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
38
12.12.2011, 12:19
[Вот стерва.]
В этой короткой мысли отразился полный психологический портрет и мнение о дознавательницы, которые сложились в голове у Каори. Мало того, стерва эта была доковыристой. [Лучше б до Эстри доковыривалась, честное слово...] Мысленно ответив равнодушное "Как считаете нужным, воля ваша", вслух она произнесла, слугка улыбнувшись и пожав плечами:
- Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что специалист-генетик интересуется мутациями и читал учебники. А что касается последнего - да, свою профессию я люблю.
[А у сенсера явно проблемы с тормозами. Хотя я ее понимаю - с таким "допросом"... хоть коктейль-бар тут разворачивай и кресла для кулуарной атмосферы поставь. Может, и зря я боялась... А она Нэз она явно знает не так много, но, черт... Нет, надо думать о деле. О каком деле? О каком-нибудь, но нельзя больше спрашивать о Нэз.]
- Заменить ДНК землян на ДНК хагаданцев? Вот уж воистину был бы захват земли. - она непроизвольно улыбнулась. - Каких только баек по городу не ходит... [И самое удивительное, что байки эти поразительно близки к описанию моей работы...]


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
39
12.12.2011, 20:15
[Честно говоря, они начинают меня утомлять... *взгляд украдкой изподлобья* Что одна, что другая. Не знаю, какие идиоты назначали этих куриц на роли допрашивающих, но выбор был сделан явно не под влянием их выдающихся способностей. Если они в таком же духе будут вести "допрос" и дальше, я тут могу продержаться не один месяц. Хотя, может у хагаданских военачальников вдруг появилось много свободного времени. И вправду, не война же. Вон, рыжий вообще на меня как на шлюшку в борделе смотрел, ещё и ходил куда-то. Наверняка "передёрнуть затвор".]
Хотя при желании Йоко могла день простоять, да ночь продержаться, свежие раны всё ещё высасывали силы. Даже второй укол в виде "спать с девушкой" не подействовал так уж сильно. [Акина... Ксо, они могу тут плясать вокруг меня хоть сутками, но так ничего и не узнают. Сомневаюсь, что их начальству интересно, спала ли я с девушкой или с парнем, или с мутантом о восьми щупальцах. Мне их даже где-то жаль.] Отвечать на что-либо не хотелось. В принципе, Йоко вполне могла и не отвечать. Закрыв глаза, она задумалась, пытаясь если не достучаться до Омикрона (что в данной ситуации было, как она уже поняла, бесполезно), то хотя бы представить, что бы он ей посоветовал. Дёргаться или не дёргаться? Или, возможно, есть другой выход? В конце концов, шансы на то, что её кто-то придёт и спасёт были примерно же такими, как шансы на то, что комары пойдут спасать муху, застрявшую в паутине. [Но я-то не простая муха. Я вообще оса. Веспа, нах...]
Йоко погялдела на хагаданок. [В любом случае, надо попытаться их дезориентировать. Если они ошибуться хоть на секунду, у меня появиться шанс бежать.] Встав, девушка-сенс подошла к стеклянной стене и, прислонившись к ней плечом, сказала как бы между прочим:
- Знаете, я вам хочу кое-что сказать. Только строго между нами, конфиденцияльно. То, чем вы обе сейчас занимаетесь - это ни разу не допрос. Это светский разговор трёх милых подруг, которые где-то в глубине души не прочь взглянуть, какого цвета внутренности у собеседниц. Это я так говорю, чисто по доброте душевной, как женщина женщинам. Если так пойдёт и дальше, я не только успею оправиться от увечий, но ещё найду в вашей тюрьме брешь и сбегу. Поверьте, не бывает тюрем, из которых невозможно сбежать. Хотя бы потому, что всё это оборудование надо раз в месяц профилактировать, - кивнула она на урчащие панели техники, - Если только хаги не изобрели перпетуум мобиле.
Секунду помолчав, Йоко внезапно предложила:
- А давайте я вас научу, как надо допрашивать военнопленных. Я ведь военнопленная, не так ли?


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
40
14.12.2011, 13:41
[Бля, а контузило-то её всё-таки неслабо, видимо…. Совсем ополоумела, бедная, раз предложить хагаданам свои педагогические услуги вздумала…. И ведь ни разу не шутит….] Изуми не верила своим ушам. Такой выходки от Эстри Эйр она явно не ожидала. [ Сначала будешь учить, как тебя допрашивать, потом, как тебя пытать – и всё чисто по доброте душевной. Чудо-человек просто-таки! Не пленная бандитка-сенсерша, а херувим поднебесный! А хагадане, очевидно, в твоих глазах те же бараны, только на двух ногах ходят…. Или ты думаешь, раз швом в подрубку примётана, тамбурной петлёй зашита, так мы теперь на тебя любоваться будем как на ценный хэндмэйд, ошибаешься…. ]
- Военнопленная, ага, вовремя ты про это вспомнила. А коль так, то ты должна быть заинтересована, чтобы мы побольше с тобой трындели и поменьше скальпелем по головке гладили. – Изуми внимательно посмотрела на сенсера, - Вот что, Эстри, давай учебные курсы по допросам оставим на другой раз, ну когда тебе всё-таки каким-то чудом повезёт отсюда сбежать, а нам с доктором Микано тоже каким-то непостижимым чудом повезёт попасть в плен к тебе. [Ну по теории вероятности и такая штука не исключена…. Вот смеху-то будет, право слово, коль уж так случится!] Ты уж тогда вспомни сегодняшний день и там нас это…. Эммм…. Не сильно дознавай, любезная подружка…. – Изуми не выдержала и расхохоталась.
[Постебусь хоть напоследок что ли….] Хагаданка чувствовала, что интерес, который она проявляла к пленнице до этого, сменяется в ней полнейшей злостью и ядовитостью. И это, прямо скажем, не могло её не радовать. Интерес – это половина сочувствия, сочувствие – это половина предательства, а предательство…. За предательство ставят к стенке и стреляют с пяти шагов в упор….
[На хуй надо…. ]
Изуми снова стала серьёзной:
- Ты вот что мне скажи лучше, слышала ли ты что-нибудь о человеке по имени Йоко?
[Допрос так допрос. Посмотрим, что ты мне выдашь. Не добровольно так принудительно…. ] Хагаданка покосилась на аппаратуру угрожающего вида в углу.
[Грёбана планета, грёбана работа, грёбана сенсерша…. ]
Взгляд девушки случайно упал на Каори. Всё, сказанное доктором Микано прежде, не осталось для Изуми не замеченным. Кроме того, ей удалось перехватить её мысли: «Проблемы с тормозами…. …..с таким допросом…. Может, и зря я боялась... А о Нэз она явно знает не так много…. нельзя больше спрашивать о Нэз.» [Итак мутантку с зелёной кожей зовут Нэз и она милой Каори-сан очень и очень дорога. А наша пленница скорее всего что-то про неё знает…. Кто бы мог подумать, что у Эстри против нашего сенсея такой сильный козырь…. Хорошо, что она, похоже о нём не догадывается…. ]
Изуми была огорчена. Несмотря на все свои шуточки, девушка почему-то была ей приятна и, если бы они встретились где-нибудь в другом месте, она, может быть, даже попыталась с ней подружиться. Просто именно здесь и сейчас Каори-сан была очень некстати. Изуми казалось, что способность сочувствовать и сопереживать делает доктора беззащитной и слабой. Она знала, что именно по этой причине подобные качества в хагаданах начинали уничтожать уже с пелёнок, так, чтобы к школьному этапу жизни ребёнок был уже полноценной бесчувственной личностью.
Она послала хагаданке телепатический сигнал: « Каори-сенсей, все специалисты-генетики интересуются мутациями, но не все интересуются мутантами. Я знаю Ваш секрет. Не волнуйтесь, я Вас не выдам. Прошу Вас только не мешать мне, что бы ни случилось.»
[Нет, Као, ты не Доктор Айболит, а Доктор Франкенштейн…. По любому он самый…. ]


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Форум » Tokyo city » Гайдзин » Научная коммуникация
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: