border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Estrie, ha, JaneSmith  
Форум » Tokyo city » Гайдзин » Научная коммуникация
Научная коммуникация
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
61
08.02.2012, 09:55
С любопытством наблюдая за работой медиков, Изуми переводила взгляд с Эстри на Каори - в свете всего произошедшего к ней опять начало возвращаться хорошее расположение, а вместе с ним и желание ведения внутреннего монолога. Что поделать, если кроме как с самой собой тут поговорить было совершенно не с кем?
[ Да, посмотришь на них обеих, так ещё, пожалуй, запутаешься, кого из них полчаса назад с того света вытаскивали. Ну у Эстри-то хотя бы румянец проступил после врачебных манипуляций, а доктор Микано…. Гм… Краше в гроб кладут. Чёрт побери, какого хера никто даже не поинтересовался её состоянием?! Сенсер, сенсер, сенсер – только эта девка у всех на уме и на устах …. ] Изуми скривилась. [ Нужна она хагаданской цивилизации, как же…. Прям без её способностей мы ничего сами сделать не можем! ] Сама испугавшись этой своей смелой мысли, хагаданка поправилась. [ Начальству виднее. Нэфур сказал - Изуми сделала. Изуми сделала? Каори сделала. Да ещё вытащила Изумину задницу из того отстойника, куда она едва не провалилась…. ] Едва проснувшееся странное чувство эмпатии к доктору Микано было сразу же задушено аргументами. [Бля, типа она для меня старалась! Свою же шкуру и спасала прежде всего! Свою и, возможно, ещё одну. Зелёную.] Да, неизвестно почему, но вопрос отношений между Каори и мутанткой не оставлял Изуми в покое.
Однако же время шло. Доктор Майорес с командой врачей покидала помещение.
[ Что ещё за ампулу она вручила нашему сенсею? Это на случай повторного доведения сенсера до кондратия?! Предусмотрительная дамочка! Ебааать, Эстри теперь для кучи ещё и бессмертная….. ]
Изуми схватилась руками за голову.
[Интересно, а на хагадан эта микстурка действует? Вот бы вернуть к жизни нашего сенсея, а то она совсем на ладан дышит….]
- Доктор Микано, Вы себя хорошо чувствуете? Может быть Вам обратиться за врачебной помощью? Пойдёмте отсюда, я думаю, на сегодня с допросом покончено. Меня ждёт моё руководство, но я могу Вас проводить, если Вам это необходимо.


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
62
11.02.2012, 02:41
Каори, обессиленно уставившись в одну точку, напрочь проигнорила бригаду медиков, восприняв ее как само собой разумеющееся во всем этом бедламе. Непонятный медикамент она взяла с таким же устало-пофигистичным выражением на лице, но даже в этом состоянии слова медика задели ее за живое.
- Да что вы за, мать вашу, врачи такие? Если вздумаем еще раз довести до смерти, значит... ну а почему бы тогда сразу ее не прибить, а? Чего тянуть? - она сжала в руке ампулу и лишь огромным усилием воли заставила себя успокоиться. [Не перед кем тут речей толкать. Военные... Так, Каори, продержись еще немного. Еще совсем немного, и ты сможешь отдохнуть. Все уже почти хорошо. Давай, ты справишься...]
- Изуми-сан, спасибо за заботу, думаю, я сама справлюсь. [Видимо, на сегодня все.Руководство ее ждет... понятное дело, какое - в лице некого рыжего генерала с татуированным лицом...] Оперевшись о стул, на котором сидела, она с усилием поднялась и направилась к выходу. - Удачи с вашим... докладом, а я, пожалуй, пойду отдохну немного.
Через плечо Изуми она видела спящую пленницу - ту уже спешно изолировали. Похоже, в ближайшее время ей ничего не грозило. [Вот так и передам.] Собравшись уже было уходить, она внезапно покачнулась и задела Изуми, чуть не полетев на пол вместе с рослой хагаданкой; благо, в последний момент она успела найти рукой опору и устоять.
- Да уж... простите. Явно надо передохнуть.


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Изуми
63
16.02.2012, 01:10
Увидев падающую прямо на неё Каори, Изуми протянула руки для поддержки, однако доктор Микано успела схватиться за стену прежде чем лейтенант Кобаяси успела дотронуться до девушки.
[Э, нет, Айболит, далеко ты таким макаром не уйдёшь…. ]
Хагаданка покачала головой.
Уйти, попрощавшись вежливым кивком, и оставить Каори самостоятельно добираться до дома в таком состоянии было выше её сил. Она скривилась, будто происходящее казалось ей ужасно неприятным, хотя это и было вовсе не так, и сказала:
- Доктор Микано, позвольте я Вам всё же помогу!
Изуми чуть наклонилась к темноволосой хагаданке, поскольку она была ниже её ростом, и взяла её правой рукой под руку, одновременно крепко обхватив левой за талию.
[Эх, и достанется же мне от Нэфура…. ]
Суровое лицо начальника в обрамлении длинных рыжих волос в который раз за день промелькнуло перед глазами Изуми.
[Можно подумать, тебе и так не достанется за то, что ты затянула допрос и едва не отправила пленницу к праотцам?! Что ж дважды расстрелять меня он, увы, не сможет, как бы ему не хотелось, а остальное как-нибудь переживу.]
- Пойдёмте быстрее отсюда, до дома я Вас доведу, а там как хотите….
Хагаданка быстро зашагала вместе с Каори по направлению к выходу, бросив последний взгляд на сенсера, спящую сном младенца.
Убитого младенца, ага. Убитого в упор из пистолета младенца. Убитого в упор из пистолета, лежащего в кармане Изуми, её же недрогнувшей рукой крылатого младенца. Увы, лишь мысленно….
[Вот же пернатая бестия! Эх, как бы я хотела с тобой больше никогда в жизни не встретиться….]
Изуми вздохнула, ибо что-то подсказывало ей, что её желанию не суждено будет сбыться.
[Радует только то, что прутья стальные крепки….]
Какие прутья? Вот эти, из стиха, всплывшего в сознании хагаданки совершенно неожиданно, и которые, разумеется, посвящались вовсе не Йоко, а другому человеку из её прошлого:
Птичка лесная грезит ночами
О солнце и небе, и запахе хвои в росе.
Прутья стальные крепки.
[Прутья стальные крепки, Йоко.] Мысленно повторила хагаданка и злорадно усмехнулась.


Одежда: спортивная куртка, узкие джинсы, тёмно-фиолетовая водолазка, туфли-балетки.
Оружие: пистолет в кармане куртки
С собой: папка с листками для записей, маленький блокнотик, авторучка, зеркальце, расчёска.
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
64
17.02.2012, 21:51
Судя по всему, Изуми, помимо недалекости, обладала еще как минимум двумя выдающимися сверх меры качествами. Первое - мягкосердечность - для военного было абсолютно губительным и недопустимым, а второе - ослиная упертость - вполне неплохим, но примененным явно не по адресу, поскольку Каори была не настолько немощна, чтобы не дойти до дома самостоятельно. Вернее, все это она безуспешно пыталась втолковать Изуми, удержавшись в рамках формальной вежливости, пока та вела - а скорее волокла ее к выходу. "Да, к Герарду я сегодня уже явно не зайду..." - вяло подумала девушка, убедившись в том, что избавиться от непрошенной опеки невозможно - лейтенант хоть и кривила личико, но довести ее до дома вознамерилась твердо. Вздохнув, Каори попыталась если не идти самостоятельно, то хотя бы твердо держаться на ногах - и ей это, похоже, вполне удалось - безразлично заметив:
- Я живу не так уж и близко. 3 жилой сектор, шатер 17-а. Бодрым шагом минут 15-20 выйдет.
[И с чего ее дернуло в добрые самаритянки?...] На телепатию в ее состоянии полагаться не стоило, но, судя по всему, Изуми пребывала в довольно-таки паршивом расположении духа и злилась на кого-то. [Ну что ж, вот уже и что-то общее нашлось, прелесть какая... Ну да, правильно, тащи, тащи меня в лабораторном халате под дождь. Хотя, чего уж там после зеленки-то...] Но дождь уже кончился. Захватить сумку она успела, поручение Герарда было выполнено, пленница жива, и ее вели домой... Еще бы не Нэз, мысли о которой продолжали копошиться где-то на границе сознания, можно было бы сказать, что жизнь прекрасна. А так... оставалось только вздохнуть и позволить новой, и, желательно, ненадолго знакомой лейтенантше проводить себя до шатра.

Шатер Каори =>


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Форум » Tokyo city » Гайдзин » Научная коммуникация
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: