border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Estrie, ha, JaneSmith  
Форум » Outside » Вне сюжета » Лес Коругава (Тема для внеигрового отгрыша)
Лес Коругава
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
1
22.05.2011, 18:05
Таинственное местечко, завораживающее своей невинной красотой и большим количеством древних развалин и апостаментов. Проще говоря -"рай для художника и фотографа", а также для тех, кто просто ищет уединения и отдыха от городской суеты.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
2
22.05.2011, 18:19
В тишене леса, в тени высокого каштана сидела Йоко в позе, напоминающей позу лотоса. Сидеть в настоящей асане она так и не научилась, но и этого было достаточно, чтобы расслабиться. Хотя Йоко и не привыкла медитировать, но иногда это отлично помогало, особенно после изнуряющего дня или тяжёлой битвы. Психологическое состояние быстро приходило в норму, раны заживали быстрее, и чувствовался прилив сил и уверенности. Перед ней лежала её катана Селена в ножнах.
Лес вокруг шумел от порывов ветра, но в основном оставался спокоен. Иногда, в минуты особо глубокого транса Эстри казалось, что она чувствует его изнутри, как будто они с лесом становились едиными. И тогда любое движение леса, любая звериная возня или человек, проходивший неподалёку, отчётливо ощущался ею. Это были самые блаженные минуты, которые только можно было себе представить. Большее блаженство она испытывала разве что тогда, когда впервые встретилась с Аме-но Удзуме.
Неожиданно что-то потревожило её изнутри. Кто-то пробирался по лесу прямо к ней. Йоко не знала, кто это - человек, сенсер или нэкохито, друг или враг. Или просто ищущий уединения, так же, как и она. На всякий случай Йоко приготовилась выхватить катану из ножен и отразить нападение. Лес тоже притих, словно почувствовал угрозу вместе с Эстри.
Кто-то приближался...


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
3
22.05.2011, 18:47
[-А тут здорово!
-Соглашусь... но одной все равно опасно, Ханэ!]
Девочка весело посмотрела на трусившего рядом котенка: он выглядел немного смешно и толстоватенько от того, что крылья были сложены и плотно прижаты к телу. Еще более смешным было выражение мордочки котенка - недовольно-возмущенное, одновременно озабоченно-взволнованное.
От одного радостного взгляда ребенка Раи немного расслабился, но чувство тревоги не оставляло его. Рядом кто-то был. Возможно зверь, а, возможно, и человек. И этот кто-то их тоже чувствовал... животные - они явно лучше ощущают связь с природой. Но делиться какими-то догадками с Ханэ Раи не стал.
-И все-таки: тут так здорово! - радостно, негромко произнесла Ханэ и, выбежав из-за дерева, весело закружила по небольшому пространству метров 5 площадью, залитому солнечным светом. Ветер подхватывал ее волосы и юбочку, от чего Ханэ ощутила неописуемое чувство свободы. Шелест листьев завораживал, а запахи кружили голову не меньше, чем ее действия.
Ханэ выпустила крылья, которые убирала затем лишь, чтобы не повредить их о ветки деревьев на тропинках леса. Едва в крылья попал ветер, как девочка повернулась к нему лицом и сделала глубокий вдох. От кружения по полянке вокруг все поплыло и сенс шлепнулась на мягкую траву, весело смеясь. Раи, подхватив ее настроение и отодвинув тревоги несколько на задний план, кружил вокруг.
-Как здесь здорово!! - в третий раз воскликнула девочка. - Пойдем дальше! Мы наверняка найдем что-нибудь интересное, Раи!
[-Ага... приключений на свою голову...]
Девчушка сотавила эту реплику без внимания и побежала дальше, вглубь леса, ловко уворачиваясь от веток. Крылья она сложила на спине.
Спустя минуты три легкого бега, запыхавишсь, Ханэ притормозила. И внезапно... она почувствовала что-то рядом. Кто-то был здесь.
[-Ханэ...] - Раи, улетевший немного вперед, явно насторожился, - [...взгляни.]
Девочка остановилась, сконцентрировалась и закрыла глаза. Когда она их открыла, естественный блеск пропал, и глаза стали стеклянными. Теперь она смотрела глазами котенка. Впереди, совсем недалеко от того места, где она сотановилась, под деревом сидела девушка... перед ней лежал... меч!
[-Как ты думаешь, кто она, Раи?
-Мне все равно, но нам надо уходить, пока нас не за....] - он осекся, когда его сбила Ханэ, вылетевшая из-за дерева и, расправив крылья, направившаяся в сторону незнакомки. - [Глупая! Быстро иди назад!!!]
Но она не обращала внимания. Интерес наглухо закрыл все инстинкты самосохранения и чувства опасности. Наивный-наивный ребенок...


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
4
23.05.2011, 00:40
Существо приблежалось. Хотя нет, даже два существа - Йоко отчётливо почувствовала их, когда они приблизились достаточно близко. Открой сенс глаза, она могла бы увидеть их, идущих прямо к ней. Но открывать глаза Йоко не собиралась. Не было сомнений, что и её заметили, но, несмотря на это, они никуда не свернули, а наоборот, подошли чуть ли не вплотную.
[Понеслась!] - пронзила её голову первая ясная мысль за последний час, сработавшая как спусковой крючок. Селена тут же освободилась из ножен, а сама Эстри оказалась прямо перед врагом. Лезвие штрихануло воздух, готовое снести голову незванному нарушителю спокойствия одним гладким ударом, но внезапно остановилось всего в сантиметре от шеи.
[Что? Девочка? *Йоко опустила катану и выпрямилась* Да ещё и сенс. Что она здесь делает? Ксо, как-то дико невовремя. Впрочем, я уже намедитировалась.]
Йоко вложила меч в ножны и потянулась, разминая затёкшую спину. Крылья с шелестом развернулись у неё за спиной и тоже вытянулись. Махнув ими несколько раз, Йоко решила не убирать их - пусть проветрятся. Взглянув на девочку-сенса, она слегка смутилась и отвела взгляд.
- Извини, я... как-то не подумала, что по лесу может гулять ребёнок. Эмм... - Йоко протянула девочке руку и улыбнулась, - Меня Эстри зовут. А тебя?


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
5
23.05.2011, 18:27
Все произошло быстро. Она даже моргнуть не успела.
В один миг девушка оказалась рядом, а ее меч - катана, как потом объяснил Раи, - оказался совсем-совсем рядом с шеей. Жизнь Ханэ, как ей показалось, спасло лишь то, что девушка вовремя открыла глаза. В противном случае... ой, она предпочитала не думать, что бы случилось в противном случае. В этот момент как раз пролетел идеально рассеченный пополам листик. Поняв, видимо, свою ошибку, девушка в спешке убрала оружие от Хан.
Девочка разве что глаза широко раскрыла, не зная: удивляться ей, пугаться или... или так и стоять в ступоре. Крылья тряслись и даже ноги стали слегка ватными. Раи так вообще чуть дух не испустил и уже начал нести всякую ахинею, при чем безразборно. Ханэ его не слушала: убежать ей бы не удалось в любом случае - девушка слишком ловка и быстра, улететь тоже - ветки мешали. Разве что познакомиться...
Незнакомка как раз виновато-смущенно потупилась, извинившись, протянув руку и представившись. Сейчас она была настроена скорее дружелюбно, чем враждебно. Все еще трясущейся ручкой Ханэ несколько панически схватилась за ладонь Эстри. В итоге, как она не пыталась, она скорее пикнула, чем более-менее внятно-спокойно ответила:
-Х... ха... Ханэ, - и тоже попыталась улыбнуться. Улыбка вышла кривоватой, а взгляд тут же побежал исследовать новую знакомую: от изящных рук до кончиков перьев, [А она тоже сенс...] которые, к слову, поразили Ханэ своей красотой - белые с изящным обрамлением черного цвета.
Не меньше ее заинтересовали глаза Эстри: светло-красные. Они именно заинтересовали, нежели напугали... оцепенение уже почти отпустило девочку, когда она решила продолжить разговор после недолгой (а может и длинной в вечность) игры в гляделки:
-А мы... *осеклась* я тут... гуляю...


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
6
24.05.2011, 00:27
[Ксо, её чуть инфаркт не хватил. Н-да, Йоко, ты уже начинаешь страдать паранойей, как Сид, чтоб его хвост в жопе оказался и через глотку вылез. Надо завязывать.]
Йоко на самом деле была сильно смущена, но поспешила взять себя в руки. При слове "мы" она глянула на копошащегося в траве котёнка и снова занервничала. [Милая пастораль: девочка гуляет со своим котёнком, солнышко греет, птички поют, и вдруг откуда ни возьмись, налетает прибацаная сенс и чуть не убивает её. Н-да, *Йоко зарядила себе в лицо фейспальмом* некоторые привычки не меняются.]
Убрав руку с лица, она снова глянула на девочку и разглядела её повнимательнее. Русые волосы растрёпаны, одежда грязная, да и лицо не блещет румянной свежестью, красивые, хотя и маленькие, крылья с русой полоской перьев. И лишь одно украшение весит на тонкой шее - маленький кулончик в форме девушки с волосами то ли из золота, то и из бронзы. Кулончик сразу привлёк внимание Эстри, но виду она пока не подала.
- Гуляешь, говоришь. Ты, похоже, уже долго гуляешь, не меньше недели. Я, конечно, не знаю досконально весь город, но раньше ты мне в Токио не попадалась. Где ты живёшь? Хотя, ладно, можешь не отвечать, - Йоко махнула рукой, - Скажи лучше, что это за сиронэко* такое? - ткнула она пальцем в белый комок шерсти, - И почему у него крылья?



Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
7
24.05.2011, 01:11
[Эмоциональная...] - с интересом заметила, Хан, наблюдая за потенциальной убийцей нервных клеток. [Это отлично же!]
[-Ага, очень...] - добавил Раи. [Такие обычно и пришибают...]
[Раи! Ну прекрати! По-моему, ей очень даже стыдно
-Ага-ага...]
На этом их очередная перебранка закончилась, и Раи замер в траве, ожидая новых сюрпризов.
-Не меньше недели? - не сразу поняла ее Хан, а потом, густо покраснев, попыталась стряхнуть с платья пятна грязи и травы. -Это... ну... - так и не найдя оправдания, она тупо уткнулась в траву взглядом, руками собрав юбку, пытаясь хоть как-то спрятать свою неопрятность.
-А, это Раи! - радостно подхватила новую тему девочка. - Раи! Вылазь, она ничего нам не сделает.
[Ага, как же...] - пробубнил он, но из травы вылез, весь прищурившись и прижавшись к земле подползая ближе, в любой момент готовый рвануть в атаку - авось отвлечет и Ханэ успеет убежать. От сенса. Ага. Насмешил.
-Почему у него крылья?! - вопрос явно застал врасплох. -Ну... они у него всегда были...
[Ага, ты еще ей поведай всю свою историю...] - подумал Раи, не делясь этой мыслью с хозяйкой, загодя зная, что это бесполезно.
Ханэ снова внимательно посмотрела на Эстри.
-А что ты тут делаешь? - вся нервозность у ребенка явно уже прошла, она даже расслабилась. Вот она: наивная детская(-Ханэ) беззаботность. -Мы тебе помешали? Ты... ты так резко соскочила... *по телу волной пробежались мурашки*
Как Раи подполз поближе, Ханэ взяла его в охапку, и, улыбаясь, протянула недовольного Раи девушке, от чего тот даже не забрыкался: настолько он был поражен беспечностью своей "подопечной".
-Он обычно ласковый. Просто ты его напугала... он за меня ведь волнуется... - с нежной улыбкой добавила Хан.


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
8
24.05.2011, 01:35
[В общем, всё с ней понятно - типичная жертва войны. Хотя вопрос, почему она шляется где ни попадя, а не сидит в приюте, как и положено. Хотя, тут два варианта - либо чиновничья безалаберность, либо её побаиваются, потому что она сенс. Это мне знакомо до дрожи.] У Йоко при этой мысли непроизвольно сжался кулак, но тут же расслабился, так что вряд ли это было заметно. Тряхнув головой, она усмехнулась и приблизила своё лицо к котёнку, стала разглядывать его крылья, при этом чуть не получив лапой по носу.
- Ууу, грозный у тебя защитник. [То ли у меня глюки, то ли между ними есть телепатическая связь шифрованного характера. Подобная, по слухам, может быть только у хагаданцев, и то только между их кристаллами. Хотя вот ещё у Кая...] Ну ладно, Сиронэко но Рай, я вижу, ты и вправду рыцарь. Только мелкий, но это не беда. Вообще же ты похож на забавную помесь нэкохито и сенсера. Интересно, чьих это рук дело. Ты сам-то не помнишь, а, Рай?
Йоко распрямилась и, повернувшись, побрела снова к каштану.
- Вообще-то я медитировала, - сказала она, обернувшись, - Но ваше появление меня встревожило. В конце-концов, не так уж много народа бродит по лесу, вот я и приняла вас за врагов. Такой вариант был логичнее всего.
Она села под каштаном, сложив крылья и положив катану в ножнах перед собой.
- Сенсы лучше любой другой расы приспособлены к медитации. Не многие умеют делать это по-настоящему, даже я, но это очень помогает снять напряжение и держать свои силы под контролем. Научить? - Йоко похлопала на место рядом с собой.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
9
24.05.2011, 17:38
-Раи, да успокойся ты! - неожиданно резко сказала своему боевому другу Ханэ.
[Ну в самом деле, она ведь ничего плохого не сделала нам!
-Поживем-увидим...
-Ну вот когда увидим, тогда и будешь царапаться!]
На вопрос сенсера Раи явно отвечать не собирался, но зато хоть как-то успокоился, повиснув куклой на руках девочки. Та мигом прижала его к себе, поглаживая по спине и крылышкам. Долго сопротивляться "Сиронэко но Раи" не смог, и, спустя пару мгновений, мурлыкал как новорожденный, приласканный мамой.
Девушка тем временем отошла обратно к каштану, а Хан проводила ее зачарованным взглядом.
-Извини... я... мы... просто я увидела, что тут кто-то есть, и мне... стало интересно... [А еще... новые знакомые - это так здорово... наверное...]
Девочка помялась на месте и продолжила наблюдать за Эстри.
-Медитации? - Ханэ заинтересованно похлопала крыльями, не перестевая, при том, ласкать своего любимца. - Конечно хочу! - улыбаясь и подпрыгивая-взлетая, счастливая Ханэ тоже подошла к каштану. Присев рядом, девочка тоже решила спросить: -А ты часто тут появляешься? Тут здорово... покажешь мне потом красивые места? Я уверена, они тут есть, - так и сияла она. - А еще я бы не прочь прогуляться на открытую полянку - уж очень летать хочется *похлопала крыльями* И мы с тобой, наверное, сможем поиграть. И Раи с нами, правда?
В очередной раз пораженный беспечностью ребенка котенок лишь повел крыльями. Что это значило - оставалось только догадываться. Ну, по крайней мере, он ничего не имел против...
-Сложно учиться медитации?


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
10
25.05.2011, 00:46
Йоко улыбнулась девочке, её необычайный дентский оптимизм развеселил девушку, такого позитивного настроя среди безпризорных она ни разу не встречала, хотя, по совести говоря, и с самими безпризорными редко встречалась. Большенство из них в первый год после окончания военных действий отыскали и направили в детские дома, так что дети-сироты, редко встречались на улицах Токио, даже в таких неблагополучных районах, как Асакуса и Минато. Что уж говорить про центральные кварталы, где следы войны были убраны буквально за месяцы.
[Всё же интересно, почему её оставили без присмотра, особенно ввиду того, что она сенс. Хотя, скорее всего, в этом и кроется причина. Не всем членам попечительского совета хватает ума отличить сенса от человека. И это становиться проблемой, когда позже в приюте обнаруживается истинная расовая принадлежность ребёнка.]
Йоко встряхнула головой - уж слишком она задумалась. Взглянув на сидящую рядом Ханэ, сенс виновато улыбнулась.
- Извини, задумалась... Насчёт меня, то я редко здесь бываю, чаще я люблю сидеть на самой вершине Навесных Садов, если ты знаешь, где это. Там спокойней всего, особенно ночью, а мне нельзя надолго отлучаться из города. Но, думаю, для тебя и твоего друга я смогу устроить небольшую экскурсию по лесу Коругава.
Встав, Йоко кивнула девочке:
- Идём! А про медитацию я тебе и по дороге рассказать могу. Это не слишком сложно, главное полностью сосредоточить свои мысли и чувства на чём-то одном.
Йоко заправила катану в кожанное кольцо на поясе и направилась в лесную чащу. [По дороге, возможно, я смогу выведать у неё, что это за кулон такой висит у неё на шее. Клянусь, если мои мозги совсем не превратились в пюре, это маленькая статуетка Аме-но Удзуме! Но я раньше таких никогда не видела, даже у служителей храма.]


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
11
25.05.2011, 01:17
Ханэ с интересом наблюдала за Эстри. Та проявляла не меньший интерес к самой девочке, по крайней мере, последняя так полагала. Но... в отличие от всех других случаев, что были до это... это было... иное внимание. Оно девочку ни сколько не напрягало. Скорее наоборот.
[Раи...
-Да?
-Мне спокойно с ней...]
Друг не нашел, что ответить на это. Он и сам уже успокоился и даже как-то проникся к этой девушке. Она их понимала - они это чувствовали. Наверное, именно это складывало основной фон обстановки.
-Ничего... *небольшая неловкая пауза* ...тебя... что-то интересует? Если так - то спрашивай, - улыбнулась Хан. - Что я, такая маленькая, одна здесь забыла? Я... снова сбежала из приюта... - как-то совсем уж печально поизнесла она, на что Раи начал лосниться, дабы отвлечь девочку от грустных мыслей. Она улыбнулась и погладила его.
-Навесные сады? Конечно знаю! - несколько оживилась сенс, - будь моя воля - я бы жила там! Там... там... там так здорово! - восхищено продолжила юная. -Нет, правда! А еще там кругом сенсы, там... *осеклась и сказала едва слышно в сторону* там меня никто не боится... - Раи снова принялся усердно отвлекать Ханэ, даже спрыгнул с рук и начал кружить вокруг.
-Сможешь? Правда? - приободрившись, воскликнула Ханэ и вот она уже стоитсчастливая на ногах, расправляя помятое грязное от земляных и травяных разводов платье.
-Сосредоточиться на чем-то одном? Это ведь безумно сложно... - протянула она, думая о том, как долго сможет думать об одном и том же. И тут совершенно нежданно негаданно пробурлило в животе...
[Ой...]
Эстри, благо, этого не услышала, т.к. прошла несколько вперед. Вернее Хан очень надеялась на то, что она этого не услышала. Раи полетел за девушкой, чуть опережая Ханэ.
-А твой меч... ты... умеешь с ним... "танцевать"? Я как-то видела по телевизору, как красиво исполняют борцы танцы со своими мечами. Ты...сможешь мне это показать? - явно заинтересованная, спросила Ханэ, несколько опечаленная тем, что десяток предыдущих вопросов остался без внимания. Но в голове было еще так много всего, что она хотела и намеревалась спросить!


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
12
26.05.2011, 02:45
Йоко шагала через лес, размышляя о превратностях судьбы. Вот рядом с ней шагает девочка-сенс, каким-то чудом уцелевшая в войне и даже отлично себя чувствовавшая. Конечно, слова её отдавали горечью, когда она говорила о приюте, не нужно было быть сенсом, чтобы понять, что она пережила. Йоко отлично знала, какие предрассудки люди питают к крылатым. Она и сама в таком же возрасте не раз и не два становилась объектом насмешек и издёвок, а то и откровенной вражды среди сверстников. [Что ж, раньше считалось, что через это должен пройти каждый сенс, что это закаляет характер и учит разумно распоряжаться своей силой, несмотря ни на что. *Йоко усмехнулась* Наверное, я провалила это испытание. Теперь приходится навёрстывать.]
- Чесно говоря, ни разу не пробовала этого делать, - сказала она, - Но, если ты хочешь, могу попытаться "станцевать". Правда, не взыщи, если плохо выйдет. Я привыкла отрабатывать эффективность, а не изящность.
Совсем скоро они вышли на берег озера Шир. По берегам рос высокий камыш, но в одном месте была широкая песчаная отмель, на которую они и пришли. Озеро было достаточно широким, а противоположный берег утопал в зелени ив. Слева виднелась речушка, порогами сходившая в озеро, и не дававшая ему превратиться в болото. Йоко усмехнулась и повернулась к Ханэ:
- Ну что, полетаем, или для начала рыбки наловим? Я мастер рыбной ловли голыми руками и на катану, - она выхватила меч и подняла его лезвием вверх, - И ещё умею огонь разводить без спичек!


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
13
30.05.2011, 12:46
-Очень хочу! - улыбаясь, ответила Ханэ, не совсем понимая смысл слова "взыщи", но отдаленно догадываясь о его смысле. Спросить у Раи она, конечно же, не догадалась.
Они петляли между деревьев, когда в лицо подул ветер, принося влажную прохладу, а через пару мгновений за одним из деревьев показался голубоватый блик воды. Ханэ опять сорвалась с места, чуть ли не в два шага оказавшись у озера, которое завораживало своей игрой света и зелени, отражавшейся с той стороны. А какой здесь был запах! Скинув с ног обувь, девочка пробежалась босыми ногами по воде: вода была теплая и сразу появилось желание скинуть сарафанчик и залезть в воду. Увлекшись восхищением, Хан не сразу поняла, что говорит ей Эстри, зато вот Раи и живот самой девочки услышали ее более, чем отчетливо. Маленький друг, собственно, в один миг оказался у Эстри и начал кружить вокруг нее.
-Рыбки! - не задумываясь, ответил ребенок, а его живот радостно поддержал эту тему, сильно смутив Хан. - А потом купаться и летать!!!
[А еще про медитацию ей надо будет напомнить]


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
14
30.05.2011, 21:01
- Ну тогда собери веточек и дровишек посуше, и сложи их на песке, а я пока наловлю нам поесть, - улыбнулась Йоко.
Она сняла кроссовки и, закатав джинсы, вошла в воду по колени. Вокруг её ног засновали головастики, но крупная рыба уплыла куда подальше. Впрочем, когда Йоко остановилась и простояла неподвижно минут десять-пятнадцать, рыбёшки вернулись. начисто потеряв чувство опасности. Этого-то и ждала Йоко. Когда какой-нибудь глупый карпик или окунёк проплывал мимо неё, она моментально реагировала, слышался всплеск, и пойманая рыба уже барахталась у неё в руке, тщетно пытаясь выскользнуть. Йоко нанизывала её на катану, и замирала в ожидании следующей. Минуты через одну-две мимо неё снова проплывала рыбка и - опа! - она оказывалась висящей на катане.
Вскоре на мече Йоко красовалось три карпа, два карася и окунь. Осмотрев свой улов, и пока что удовлетворившись им, девушка выбралась на берег.
- Ну, что скажешь об этом? Хватит или ещё наловить? Можно специально для твоего друга поймать мелкой рыбёшки, её там хоть отбавляй. [Хотя, чесно говоря, я и сама проголодалась. Шутка ли - несколько часов медитации. Мозг требует пищи!]


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
15
25.06.2011, 19:44
Юной сенс было очень интересно понаблюдать за тем, как Эстри собирается ловить рыбу. Но, подумав, что сбор сухих веточек в столь теплую погоду много времени не займет, она решила сперва сделать порученное ей дело, а потом уже понаблюдать. Она не ошиблась, собрать составляющие костра и правда не составило особого труда: Раи быстро нашел поваленное недалеко от берега дерево. Поваленное явно давно: отломить ветки от него ничего не стоило, неоценимую помощь в этом составили и термиты, которые так удачно обработали каждую ветку у ее основания, прямо как на заказ.
Собрав, как она посчитала, достаточное количество дровишек, усевшись на песке она стала наблюдать за невозмутимой Эстри. Ее поражала скорость и ловкость девушки. А еще выдержка: лично она не смогла бы и минуты простоять в воде неподвижно. Раи сидел рядом, не рискуя подлетать, чтобы понаблюдать, боясь помешать рыбалке.
-Я думаю... - закончить она не успела, ибо голодный Раи на фразу "выловить мелкой рыбешки" тут же оказался между ней и Эстри, голодными глазами прося девушку исполнить задуманное, и наловить ему рыбки отдельно. - Нам хватит, а ему явно нет, - смеясь, закончила девочка.
- Ну хорошо, - сдерживая желание пнуть наглого кошака, сказала Эстри и, положив катану с рыбой на камень, вернулась к озеру. [Хотя, чего тут злиться - сама предложила, сама и выполняй. Взявшись за гуж не говори, что не дюж. Какая я благородная.] Так думала Йоко, по по дороге соображая, как наловить сразу много мелочи. Ведь её ловить куда сложнее, чем крупную рыбу. Поразмышляв, Йоко решила структурировать воду на определённом участке озера, чтобы она стала достаточно плотной, чтобы задержать рыбу. Коненчно, на голодный желудок сделать это было трудновато, но сенс не собиралась разочаровывать девчонку (на наглеца ей, откровенно говоря, было плевать, она никогда не страдала каваем).
Опустив ладони в воду, Йоко напряглась, и вода перед ней перестала двигаться, приобретя густоту желе. Следующей проблемой было вытощить этот комок на берег, но это не представляло особого труда. Вытянув подрагивающий полупрозрачный ком, она глянула на котёнка и ехидно улыбнулась.
Кот и так почувствовал неладное, только девушка пошла обратно к воде, так теперь вообще все шерстинки на его коже дыбом встали от этой улыбки.
- Держи свой ужин! - с этими словами Эстри кинула ком в котёнка, и он в воздухе снова стал жидким.
Когда вода сошла, сиронэко оказался погребённым под водорослями, в которых билась мелкая рыба - краснопёрки и бычки.
Бесформенная масса водорослей, уже не белых перьев и шерсти, офигела и злобно смотрела на своего создателя.
[За что она меня так не взлюбила, Х...] - вид давящейся смехом и безрезультатно пытающейся скрыть этот факт девочки окончательно добил котенка и он, выбарахтавшись из всей этой растительно-рыбной кучи, оттряхнулся и обиженно посмотрел на хозяйку.
[Так, значит?
-Ну прости, прости! - начала было извиняться Хан и снова захлебнулась смехом, - ну ведь так... так.... так!!]
Вконец оскорбленный и обиженный, кот злобно посмотрел на Эстри и, даже не взглянув на рыбу, улетел куда-то в лес. Хан попыталась его догнать, но добежав до деревьев поняла, что это совершенно не имеет смысла, а на мысленные позывы Раи не реагировал вообще никак и, видимо, не собирался в ближайшее время.
-Ну вот... - расстроенно произнесла девочка, вернувшись к водометательнице, - он обиделся. Зачем ты так? - слшком резко для ребенка внезапно спросила Хан, начиная чувствовать подкатывающий к горлу ком вины и обиды.
Поглядев на эту милую сценку и пожав плечами, Йоко принялась выстраивать костёр из хвороста, который притащила Ханэ.
- Ничего, через пару минут вернётся. Сейчас поджарим рыбки - он не сможет удержаться. К тому же, он слишком сильно к тебе привязан, чтобы подолгу обижаться. Мне так кажется. Ты лучше пока собери мелкую рыбу, чтобы ему не пришлось её отыскивать. А я разведу костёр.
Йоко собрала последние силы и приблизила ладони к выложенным веткам. Было трудно сосредоточиться, так как голодный живот то и дело напоминал о себе. Но вот от веток пошёл дымок, затем их лизнул язычёк пламени, и через несколько минут костерок уже во всю пылал. А пойманная рыба перекочевала с катаны Йоко на длинные заострёные ветки и вытроилась полукругом над костром.
- Вот, - вздохнула Йоко и села рядом с огнём, - Минут через десять будет готово.
Не найдя слов от злости, которая теперь переполняла девочку за котенка, она собрала рыбу и сама направилась в сторону леса, негромко сказав:
-Это не важно... он не скоро вернется, как бы мы не были с ним связаны. *потупила взгляд* Так нельзя.
Она даже не повелась на запах костра, который так любила, на то, как Эстри зажигала огонь - хоть ей и было интересно. Раньше, но не сейчас. Эта беспечность к такой ситуации... поразила девочку. До глубины души. И обида за котенка росла в геометрической прогрессии.
[-Раи, милый, где ты? Прости меня, пойдем домой...]


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
16
28.06.2011, 17:31
[Святые Оковы, ну что мне делать с этой малышнёй? *Йоко воздела глаза к небу* Вечно они на всякую ерунду обижаются. Или я плохо с детьми обращаюсь?] Сенс покачала головой, и, подперев щёку ладонью, стала глядеть, как жариться рыба.
[Это просто невозможно, почему я оказываюсь виновата? Подумаешь, облила водой! От этого ещё никто не умирал, даже котята.]
Йоко продолжала наблюдать, как рыба румянится над костром и волна негодования начала подниматься в ней, хотя она и сама не понимала, почему злится. Зато отлично понимала, что ребёнок голодный, и что она ни за что не вернётся сюда, если Йоко не извинится.
Эстри Эйр никогда и не перед кем не извинялась и не просила прощения. Только в редких, крайних случая. Например, как сейчас. Поэтому она закрыла глаза и послала Ханэ телепатическое сообщение.
[Возвращайся, пожалуйста. Оба возвращайтесь. Я хочу извиниться.]
[Раи, ну где ты, милый? - искала она его, заглядывая под каждый куст, на каждую ветку дерева, вглядываясь в зелень верхушек. - Я знаю, что ты здесь и наблюдаешь, спускайся ко мне... и пойдем домой, я устала. Я хочу есть.]
Рыбу, собранную из водорослей, она давно выкинула где-то по пути - она все равно была вся в песке. а кормить своего друга таким она не хотела да и не собиралась.
В ответ тишина. Легкий шорох за спиной, и вот ей в руки уже своим мокрым носиком ткнулась пушистая мордочка.
-Прости меня, - вслух начала извиняться Ханэ, что делала крайне редко в общении с котом, - просто... ты так нелепо выглядел, что... что я не могла не засмеяться...
Он осуждающе посмотрел на нее и напряженно глянул в сторону новоиспеченной знакомой.
Тут в голове обоих (вернее в голове Хан, но и Раи это услышал, благодаря этому) прозвучала просьба вернуть, более того, это была действительно просьба.
[А ведь она редко прибегает к таким словам... характер не тот...] - поделился своими мыслями Раи. [Решать, в общем-то, тебе... но лично я не очень-то хочу возвращаться... самой предложить, а в итоге сделать такую подлянку...]
-Понимаю, - вновь вслух ответила Ханэ, - Я тоже теперь не очень хочу возвращаться... но... - имея привычку оправдывать всех и вся, имея надежду на то, что у нее появится новый друг... - давай дадим ей второй шанс?
В ответ он промолчал. Он ведь уже сказал, что решение за ней.
Спустя пару минут, девочка с котенком на руках и мокрым, противным пятном на платье, выглянула из-за деревьев и направилась в сторону Эстри.
[Я попробую выловить тебе рыбки сама... я, конечно, знаю, что у меня ничего не выйдет... но я постараюсь...] - и она улыбнулась своему любимцу.
Эстри продолжала сидеть на поляне перед озером и с невозмутимым видом переворачивать рыбу на вертелах, чтобы не подгорела. Ну, то есть, это внешне она оставалась невозмутимой, но и внутренне пыталась не раскачивать свои эмоции лишними мыслями. Получалось хорошо, однако время от времени по лицу проскакивала дрожь. [Спокойно, спокойно. Ты просто поступила глупо. Извинишься, и всё. Главное. чтобы она тебя действительно простила. А то ведь... котята обидчивые пошли. Хотя нэкохито всегда такими были. Хоть это обычный кот с крыльями. Ханэнэко, блин...]
Когда девочка с котёнком вышли из леса, Йоко встала и, когда они подошли, низко поклонилась.
- Прошу простить меня за моё недостойное поведение. Клянусь, этого больше не повторится.
Она не выпрямилась, стала дожидаться ответа.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
ha
17
30.08.2011, 13:01
Столь откровенный поступок заставил девочку постыдиться и за свое поведение. Даже Раи - и того тронуло.
-Что ты! - вдруг нервно произнесла Хан. - Выпрямись, пожалуйста!
Она сильно растерялась, не зная, что сказать и сделать. Взгляд хаотично бегал по песку, боясь встерчаться со взглядом Эстри.
Йоко подняла взгляд на девочку. [Ну что ж... ] Она выпрямилась, и на её лице отражалась всё та же спокойная невозмутимость.
- Спасибо, - сказала она и слегка улыбнулась, - Ну... давай кушать, что ли? - Йоко плавным движением указала на костёр, - Может, твоему другу наловить рыбы, - она взглянула на кота, - по-человечески?
Шерсть кота встала дыбом, зубы показались в злобном оскале.
-Его зовут Раи... - попыталась девочка как-то разрядить ситуацию.
[Раи, пожалуйста... перестань... дай ей шанс... прошу тебя...]
Спустя пару мгновений кот успокоился, но вгляд все еще был колкий.
-А... можно я попробую? - неуверенная в своих силах и, тем более, уровне терпения, которое, наверняка, требовалось для поимки рыбы, Хан успокаивающе погладила Раи.
Девушка прищурилась, глядя на кота. [Нервный он какой-то. Того и гляди, покусает. Хех... сиронэко...]
- Попробуй, - улыбнулась Йоко, - Только для начала нужно подкрепиться, иначе силы не восстановяться. Чем более сенсер сыт, тем он сильнее.
Она села рядом с костром и взяла одну из палочек. Рыба на ней уже довольно хорошо прожарилась, и Эстри, подув немного, протянула её Ханэ.
- Бери за концы. И осторожно - горячее.
С девушкой пришлось согласиться: голод не позволит структурировать даже маленькую каплю, не то, чтобы удержать водяной ком в котором, ко всему прочему, барахтается рыба. С благодарностью приняв палочку с вкусным завтраком\обедом\ужином, Ханэ каким-то непонятным никому образом исхитрилась отломить кусочек и не обжечься.
[Держи и не дуйся... должно быть вкусно...]
-Ты, кстати, научить медитировать меня обещала, насколько я помню, - вдруг вспомнила она с улыбкой.
- Конечно помню. - сказала Эстри, подцепляя зубами рыбу с другой палки, которую держала в руках, - Я ничего не забываю... - прожевав кусочек, она улыбнулась, - Правда, для непоседливого ребёнка это довольно трудное занятие. Не знаю, право, сможешь ли ты или нет. Посмотрим... Ты вообще представляешь себе, что такое медитация?
Честно задумавшись, девочка предпочла ответить "нет", нежели мямлить что-то из того, что она про это искусство знала.
- Ну... - Эстри задумалась. Объяснятор из неё был не очень хороший, особенно для маленьких девочек. Но она понадеялась, что Ханэ поймёт её как сенсер сенсера.- В общем, всё дело в расслабленности тела и ума. Когда медитируешь, нужно всё своё внимание сосредоточить на чём-нибудь одном, и не позволять вниманию переключаться на что-нибудь другое - сторонние мысли, чувства, ощущения, и всё такое прочее.
Эстри откусила ещё кусок рыбы и, прожевав, добавила:
- В общем, объяснить легко, но вся эта примудрость познаётся только на практике. Ты сама должна почувствовать, что это такое.
Вникая каждому слову, девочка ела свою рыбу, периодически отламывая кусочки голодному другу: тот, конечно, крутил мордой, но в итоге съедал предложенное лакомство.
-Ну... в общем... кажется я когда-то занималась чем-то подобным в храме... - задумалась она. - Надо будет попробовать. Вот наловим рыбки тебе, - взгляд коснулся пушисто-пернатого друга, - и приступим к медитации. Да? - глаза просияли, ни о каких обидах уже и речи быть не могло.
В принципе, Ханэ не имела привычки держать на кого-то злость или обиду. Продолжалось это, как правило, не долго...
[Медитация, значит... - кот ухмыльнулся. - Ну посмотрим, к чему это приведет.]
На недоуменный взгляд хозяйки он снова прикинулся немым и обиженным, убежав к воде, высматривать будующий плотный завтрако-обед.
- В храме? - переспросила Йоко, доедая третью рыбу, - Полагаю, это храм Аме-но Удзуме. [Ну. не храм же Инари. в самом деле...] Или ты имеешь ввиду храм синто? Ты там живёшь?
[Что-то я налегла с вопросами, нет? Впрочем, ладно. С неё можно спросить, раз она такая разговорчивая.] Йоко покосилась на кота и подавила в себе желание спихнуть его в воду.
-Нет-нет! - запаниковала мелкая. - Храм Аме-но-Удзуме, ты все правильно поняла. Там же есть медитативные залы.... [Или как они там называются...] В общем залы для нас, то есть для них, то есть... для тренировок сенсеров! - она очень не хотела, чтобы кто-то узнал, что она живет в храме... всюду она краем сознания подозревала тех, кто упечет ее за стены детского дома, а этого ей очень не хотелось.
- Значит, ты живёшь в храме Аме-но Удзуме. Это хорошо. Я там иногда бываю. Раз в неделю-две. Мне там нравится, - усмехнулась Йоко и доела рыбу с палочки. Рядом с догорающим костром была ещё палочка лишняя рыбы, но Эстри решила оставить её на потом.
- Ну что ж, ты доела? Или ещё хочется?
-Да, в хаме прекрасно. Я сама очень люблю находиться там... тихо... спокойно... и никто тебя не боится... - с каждым словом все тише и уходя в себя все больше говорил ребенок. Вопрос о проживании ловко проигнорировался. - Я как раз хотела доесть последнюю, - она показала на лежавшую рядом рыбку, - если ты не против... вторую пока оставим Раи. Если он станет есть, правда.


Красная кофточка, на которую надет Х\бшный сарафан почти в пол бежевого цвета, хлопковые теплые чулки выше колена цвета платья с золотым узором.
На всей одежде на спине имеется кармашек на пуговках для крыльев.
Бежевые потрепанные временем босоножки.
Волосы распущены и немного взлохмочены.
Кулон на шее (см. анкету).
Раи (белый котенок-мутант с крыльями) в комплекте :D
Форум » Outside » Вне сюжета » Лес Коругава (Тема для внеигрового отгрыша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: