border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Estrie, ha, JaneSmith  
Форум » Жилая зона » Квартиры и дома людей » Квартира Айко (Квартира- лаборатория)
Квартира Айко
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
1
15.05.2011, 17:30
Небольшая квартирка с двумя комнатами и кухней, переделанной под спальню (готовить Айко не умеет, да и учится не хочет. А если и приготовит что-нибудь- можно быть уверенными, что это либо яд, либо взрывчатка). В одной из комнат находится библиотека, если так можно назвать помещение, погребенное под завалами книг. Ни одна живая душа (кроме, естественно Айко, которая несколько лет создавала сей бардак, любовно складируя покупаемые книги в аккуратные кучки) не могла бы найти там то, что ей нужно даже проведя в поисках несколько часов. Вторая комната- лаборатория. Вместо обычных пробирок Айко часто использует все виды тары, которая попадает ей в руки. Так что и в лаборатории найти нужное тоже трудно (но, опять же, трудно не для Айко). У стены стоят многочисленные клетки с результатами экспериментов: мыши с крыльями, кошка с тремя хвостами и некоторым подобием плавников и другие милые зверьки с незначительными модификациями.


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
2
15.05.2011, 17:55
Добрая девушка Айко с некоторым садистским удовлетворением расчленяла невинную змейку для получение прекрасного донорского позвоночника, который можно было использовать, вживив его кому нибудь другому, не такому гибкому, как эта змейка. Например, подарить кошке способность гнутся во все стороны. Зачем такая способность нужна кошке, Айко пока не придумала, но решила, что это не помешает. В клетке рядом порхали крылатые мышки, ожидающие получения способности плавать под водой с помощью вживления жабр и плавников. Лишние способности никогда не помешают, верно?
В глубине души Айко немного завидовала своим подопечным. Из ее рук они получали силу, а вот откуда ей самой было получить какие-нибудь способности, она не знала... А ей очень хотелось бы получить силу, ну, например, как у ее пациентки Эстри. Столько хороших способностей! Айко хотела бы обладать хотя бы маленькой их частью. Хоть чуть-чуть... но, Айко была человеком, умным, но все же простым человеком.


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
3
15.05.2011, 19:03
Раскуроченная и вдоль и поперек, на операционном столе лежало некоторое подобие змеи. Рядом с ней аккуратными кучками были сложены сердце, кишки, желудок, почки, и около каждой стояла чистая баночка. Чуть поодаль возвышалась огромная бутылка чистого медицинского спирта. Глядя на эту живописную картину, Айко вдруг сильно захотелось покушать. Нормальному человеку в этом случае захотелось бы поблевать. А в голове девушки сразу возникла картина аппетитных свежих булочек с начинкой и ароматного чая.
- Я ХОЧУ ЖРАТЬ!!!- заверещала Айко, отчего гиперчувствительные к звукам морские свинки перестали жевать траву, а мыши бешено начали летать по клетке.
- Кто принесет мне поесть, тому.... Тому.... Тому я отдам все свои запасы спирта!- решила Айко и с размаху села на стул, который тут же под ней развалился....


Одежда: больничная пижама
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
4
16.05.2011, 02:42
Квартира Агронии =>

10:10 утра

Где живёт её психиатр, Йоко прекрасно знала. Как и то, что Кай живёт неподалёку от её квартиры. Зачем сенс поселился в районе людей, она до сих пор не знала, хотя догадывалась, что это для налаживания дружеских межвидовых отношений или подобной хрени. Вообще-то, Йоко тоже была не против, чтобы люди и сенсы жили в мире, но усилий Кая было явно недостаточно.
Проходя мимо дома, где он обосновался, Йоко подумала, не навестить ли ей старого боевого товарища и не поздравить ли с отличным выступлением. Но она только улыбнулась этой мысли и погла дальше. Что-то подсказывало ей, что они с Каем и так скоро встретяться, к тому же светиться у него на глазах ей ой как не хотелось. На то у неё было несколько причин. То, что она глава "Ребеллиона", знала вся Асакуса. Точнее, все знали её как Эстри Эйр, но настоящее имя знало человек шестеро от силы. Исключая, конечно, Агронию и Нэзуми (хотя последняя едва ли догадывалась, что Йоко - её настоящее имя, а не просто кличка, которую она назвала в пылу погони). Человек, к которому она шла, знала её по имени, но не догадывалась, что она Эстри - глава "Ребеллиона". Для неё Йоко Они оставалась Йоко Они, сенсером, прошедшим ужасную войну, и получившим в результате психическую травму в связи с потерей любимых и дорогих людей.
По традиции Йоко шла к ней не с пустыми руками, а с заказанным в ближайшем ресторане завтраком. Холодильник Айко постоянно пустовал, и Йоко не упускала случая задобрить психиатра, чтобы потом украдкой вытянуть из неё нужную информацию, попросить о дружеском одолжении или спросить совета. Иногда и простого разговора с ней хватало, чтобы сумбурные планы Йоко обретали целостность и законченный вид.
Вот примерно с такими намерениями Йоко нарисовалась у двери знакомой с пакетом завтрака в руке, и трижды нажала на кнопку звонка.



Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
5
16.05.2011, 15:27
-ЕДА!!!- раздался на всю квартиру визг Айко, когда она услышала звонок в дверь. В груди теплилась надежда на то, что ее посетитель принес покушать. А вот если не принес... В голове доктора зашевелились кровожадные мысли.
- Надо бы прибраться...- пыхтела девушка лаврируя между клетками, коробками и немногочисленной мебелью. Случайно задела локтем клетку с мышами, дверца открылась и мышки начали весело порхать около люстры.
- Хорошо, что окно закрыто. Ой, надо бы убрать это со стола.- взгляд Айко упал на внутренние органы змеи, живописно расположенные на столе. Одна из мышек уже начала их обнюхивать, надеясь употребить в пищу. Но Айко махнула рукой и подошла к двери. Сначала она хотела посмотреть в глазок, но потом вспомнила, что сама же его и замазала. Пришлось отодвинуть щеколду, снять шесть цепочек и наконец открыть дверь.
И, о счастье! На пороге стояла ее любимая пациентка- Йоко.
- Добрый день, заходи, будь как дома, у меня немного не убрано, не обращай внимания, проходи в комнату, чая правда нет, еды тоже нет, вообще ничего нет, только пять бутылок спирта, но его можно разбавить, а можно и не разбавлять, короче- заходи.- быстро прострекотала доктор и затащив Эстри в прихожую, заперла дверь, для надежности вдобавок, прислонив к ней стул.
- Что-то давно на осмотрах в больнице не появляешься, хотя это не очень обязательно, но все равно иногда надо. Не обращай внимания, я сейчас уберу.- сказала Айко и начала распихивать по банкам органы почившей змеи.


Одежда: больничная пижама
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
6
17.05.2011, 00:27
Конечно, Йоко подозревала, что так и будет. Но на сей раз она была морально готова к тому, что её втиснут в плотно заставленную вещами квартиру и отрежут все пути к отступлению. Йоко решила быть как дома и стала пробираться к ближайшему свободному столу, по дороге любуясь парящими мышами. [Её бы умения, да в нужное русло. Хотя нет, если асакусу наводнят мутанты, хлопот не оберёшься - тогда точно проведут "дезинфекцию". Но всё же нескольких нэк-мутантов, лично под мою охрану.] Девушка облизнула губы - слишком велик был соблазн припахать добрую знакомую к тёмным делишкам. Но Йоко отлично знала, что Айко терпеть не может нэкохито и ни за что не согласилась бы работать над их генетическим улучшением.
- Гляжу, твоя работа кипит. Кого ещё изобрела, Кицуне-сан? Говорящую жабу? Или чеширского кота? - сенс пробралась к столу и распаковала нехитрый завтрак, - Я, кстати, поесть принесла. А то неохота разговаривать с проголодавшимся собеседником.
Разложив порции на столе, Йоко повернулась к Айко и улыбнулась:
- А поговорить есть о чём.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
7
17.05.2011, 09:06
- О... Ты мой спаситель! Я не ела уже двое суток, двое суток, только можно себе представить... Тарелки должны быть где-то здесь...- с этими словами Айко распахнула дверцы шкафчика и всмотрелась внутрь. В шкафчике было ВСЕ. Кроме, конечно же, тарелок и столовых приборов.
-Эмм... обойдусь подносом! Ты спрашивала об изобретениях? Работа кипит. К примеру- видишь мышей?- Айко небрежно махнула рукой на летающих мышек.- Уже который день думаю как можно сделать их шпионами. Можно конечно прицепить к каждой по миниатюрной видеокамере, но я боюсь что эти чертовы некохито могут их изловить. - Айко набила полный рот пищи и на некоторое время замолчала. [Надо бы узнать, происходит ли что-нибудь интересное, я бы была не против небольшого приключения. Давно уже ничего не происходило, я начинаю скучать. Может, подарить ей несколько моих изобретений? Хмм... Да кому они могут пригодится?!] Взгляд Айко проскользил по клеткам и погрустнел.
- Кстати, что интересного ты мне сегодня расскажешь? Давай, попробуй заинтересовать своего доктора!- Айко съела все подчистую и, скинув поднос со стола, выжидательным горящим взглядом посмотрела на Йоко.
- Только снова не предлагай мне проводить опыты над некохито. Хотя, они и годятся только для опытов, я их на дух не переношу. Мне бы были интересны мутанты, они мне всегда интересны. Идеальные существа, не правда ли?- мечтательно произнесла Айко, но взглянув на Йоко, доктор сразу поняла, что она не разделяет это мнение.
- Хотела бы я встретить мутанта.... Кхм, я увлеклась. Так, о чем ты хочешь поговорить?


Одежда: больничная пижама
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
8
17.05.2011, 13:43
Йоко спокойно наблюдала за сценой поглощения ресторанной еды, сама же съела треть порции, - остальное пропало в желудке Айко. [Два дня голодовки. Да, Айко жгёт, как обычно. Ещё один гений Токио. Но теперь мне нужно как-то задать вопрос. Хотя, будь что будет.]
Девушка-сенс положила щёку на ладонь, локоть уперла в край стола и улыбнулась.
- Полагаю, ты новостей не смотришь. PSIA сегодня давала пресс-конференцию, и жулналисты обложили бедолагу вопросами. Держался он молодцом, но ничего конкретного от PSIA общественность, как обычно, не услышала. Только жиденькие обещания. Короче. - Йоко потянулась, - общественность в данный момент волнует Асакуса, а если точнее - то, что нэки вкрай охамели и разбойничают под самым носом у PSIA. Меня это тоже волнует, если честно. Все теперь только и говорят, что о нэках, да о нэках. Как будто больше говорить не о чем.
Сенс вздохнула с глубочайшей печалью.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
9
17.05.2011, 14:00
- Хмм... А я ни сном ни духом. Сегодня я даже телевизор не включала. Некохито... Они всегда были охамевшими наглыми мордами, удивляться, собственно нечему. И очень ловкие, заразы. Я не удивлюсь, если в скором времени они в конец обнаглеют и начнут влезать в квартиры. Но...-лицо Айко приняло угрожающее выражение,- если они попытаются хотя бы влезть в наш госпиталь, или, не дай бог, в мою квартиру... Они сильно об этом пожалеют, хоть я и просто человек, но кое-что умею. Если бы хотели, давно бы прикрыли этих кошаков. Дальше будет еще круче, помяни мое слово, если с этим не разберутся сейчас, то наглость кошар попрет изо всех щелей. Конечно, если бы собратся... Да что говорить, нужно немало народу. Хотя бы припугнуть. Нда... У тебя есть какие-то предложения, насчет некохито? Ты же знаешь, передо мной нужно только поставить цель и я ее выполню. Если я смогу что-то сделать-говори.
Айко наклонила голову и посмотрела на Йоко.


Одежда: больничная пижама
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
10
17.05.2011, 14:16
Йоко улыбнулась - Айко была сама невинность.
- Да что мне предполагать? Пугать их бесполезно, хотя. Я слышала, да и на пресс-конференции это упоминали, что за нэками стоит организация "Ребеллион". Не думаю, что ихнему боссу нравиться сложившееся положение - слишком много шуму из-за кучки распоясавшихся блохастых. Думаю, сейчас ему самое лучшее найти способ пристунить своих подчинённых и найти способ отвлечь внимание общественности от Асакусы. Ну, например, на Минато. Ты, надеюсь, никогда там не была, но я тебе скажу, что это трущобы похлеще Асакусы. Нормальные люди туда не то, что не ходят, даже не думают об этом. Ну, - пожала плечами Йоко, - я-то ненормальная, так что мне можно.
Йоко задумалась и посмотрела куда-то в сторону. [Да и наркота в Минато вертиться, и якудза там устроились неплохо. Уж на что обращать внимание, так это на этот район. Не на такую мелочь, как Асакуса.]
- А что скажешь, давай направим общественное мнение в другое русло, а? Вот ты мне как психолог скажи, чем можно отвлечь людей от Асакусы. А то того и гляди, начнуться массовые разборки, и под раздачу могут попасть мирные жители. А кому этого хочется? Ты же знаешь, у меня связей много. Можем спланировать что-нибудь и исполнить. Чтоб не трепались о нэках.


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
11
17.05.2011, 14:31
-Ммм... Отвлечь людей от чего- то плохого может что-то еще более плохое. - нахмурившись проговорила Айко.
- Что-то такое, что может напугать их сильнее, чем некохито. Тогда люди на время позабудут о кошаках, потому-что будет другая опасность. Нужно перевести стрелки на совершенно другой район. Общественность отвлечется на время, а по прошествии времени можно придумать что-нибудь еще. Для того, чтобы отвлечь народ, нужно устроить в другом районе нечто показательное. Только провернуть все надо так, чтобы никто не подумал, что это проделки некохито. Все должно случится внезапно. Ну, не мне тебя учить. Ты можешь провернуть нечто этакое.
Доктор пожала плечами и добавила:
- Я бы с удовольствием помогла. Но чем- пока не знаю. Если для тебя это возможно- сделай так, чтобы в другом районе начались столкновения, это может отвлечь. Череда каких-нибудь наглых ограблений, взрывов. Да что угодно, лишь бы это смотрелось круто и страшно. Если бы у меня были мутанты величиной больше, чем кошка,- с этими словами Айко кивнула на клетку с модифицированным животным,- я бы вывезла их в другой район и выпустила. Тоже было бы хорошим отвлекающим маневром.


Одежда: больничная пижама
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
12
17.05.2011, 16:48
- Хм... - Йоко наморщила лоб, задумавшись, - идея недурна. Как ты и сказала, главное, чтобы не заподозрили нэк из Асакусы.
[Но что можно такого предпринять, чтобы посеять хаос в Минато? Что я вообще знаю о Минато? Докерской район, в котором ежедневно обделывают сотни грязных делишек, шляется публика ещё подозрительней, чем в Асакусе. Вообще самый дешёвый и развратный район в Токио. Кажется, там есть одно заведение... названия не помню, что-то связаное с сиськами... и об этом месте ходит слава самого развратного заведения в Токио. Но это уже не сенсация, да и далеко не все об этом знают. Именно! Нужна сенсация!]
- Слушай, Айко, - улыбаясь себе под нос, сказала сенс, - а ты можешь сделать для меня мутантиков пострашнее. Так, чтобы любой, кто их увидел, падал от отвращения? Можно пустить слух, что в Минато завелись дикие мутанты, а потом, когда эту историю раздуют и появиться несколько фоток с этими чудовищами, выпустить их на улицы центральных районов. Только это надо сделать в темпе. Конечно, PSIA это не отвлечёт, но хотя бы люди умолкнут об Асакусе. А там и вовсе замнём это дело. Что думаешь, как быстро сможешь справиться со штамповкой псевдо-мутантов?


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
13
17.05.2011, 17:03
- Ммм... Я смогу сделать нечто великолепно- ужасное, чему и названия нет. Но на это потребуется время, много времени. Если хочешь быстрее- доставай мне помощников и материал. И главное- побольше и того и другого. Тогда можно сделать быстрее. Найди тех, кто не будет много трепаться, способных к обучению в этой области, материал. Любых животных, можно даже больных, я смогу скроить что-нибудь прелестное только при наличии органов. Если ты сможешь это достать, то я смогу накроить милашек.
Айко с азартом улыбнулась и продолжила:
- Но потом тебе придется их уничтожить, сама понимаешь. Мне не нравится, когда мои творения уничтожают, но, что поделаешь. . [Надеюсь, что она действительно продумала все детали. До чего же не люблю на кого-то работать... Но все-таки я постараюсь оказать ей небольшую услугу.] Надеюсь на твое понимание.


Одежда: больничная пижама
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
14
17.05.2011, 17:31
- Тогда решено! - хлопнула в ладоши Йоко, - Значит, молчаливые помощники и материал. Хорошо, и то и другое у тебя будет! И за мной не станет в ответной услуге.
Йоко поднялась и поклонилась хозяйке квартиры.
- Большое спасибо за тёплый приём, за интересную беседу и помощь. Я, пожалуй, пойду, чтобы не терять времени даром. К вечеру, в крайнем случае, завтра к утру, у тебя будет всё, что нужно.
Сказав это, Йоко начала пробираться к двери, на ходу обдумывая, где она найдёт всё, что наобещала. Поглядывая на несчастных животных, копощащихся в клетках, Йоко думала, какой же она всё таки изверг, раз несчастных бессловесных животных отдаёт на растерзание своим планам. Прямо сейчас она начала самой себе напоминать Сида, что ей дико не понравилось. [Надо со всем этим завязывать. Ксо, но я же просто вынуждена сделать это! Надо потом как-нибудь исправить положение. Ах, да...]
Уже выходя, Йоко обернулась и сказада полушёпотом:
- Кстати, настоящие мутанты водяться в Асакусе. С некоторыми я даже знакома. И они ничуть не похожи на нэкохито. Скорее на ходячую новогоднюю ёлку - такие же зелёные и колючие. Ладно, будь здорова.

=> Улицы Асакусы



Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
15
17.05.2011, 17:51
- Аааа! Погоди! Настоящие мутанты, ты сказала???!!!- Айко слишком поздно спохватилась, Йоко уже ушла.
- Ну вот, а я хотела попросить ее познакомить меня с мутантами...- расстроилась доктор и, заперев дверь, ушла в комнату. [Не надо было ей говорить, что она должна их уничтожить. Я не собираюсь уничтожать свои творения, ведь потом их можно будет перекроить и сделать что-нибудь другое.]
-Это будет ооочень интересно! Настолько интересно, что и представить будет невозможно что-то более интересное. Все будет интереснейше-наинтереснейше! Ла-ла-ла ла-ла...- Айко засмеялась и начала ловить мышей, запихивая пойманных в клетку. Внезапно ее взгляд упал на часы...
-О черт!!! Мне же на работу к 12!!!- Айко начала бегать по комнате, ища одежду. Брюки и рубашка, как ни странно, нашлись быстро и, одевшись она устремилась в прихожую, взяла сумку и куртку и стремглав выбежала из квартиры

=> Госпиталь



Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
16
08.07.2011, 16:07
Госпиталь ==>

Доктор Айко Кицунегава, а на сей момент- просто чертовски уставшая женщина, которой немедленно хотелось попасть домой, уже около десяти минут пыталась открыть входную дверь своего собственного жилища. Она невероятно замерзла в своем промокшем плаще, руки сильно дрожали, а ключ- предатель ни в какую не хотел отпирать дверь. Айко выматерилась и со всей дури воткнула ключ в скважину. Внутри послышался противный скрежет и у женщины возникло нприятное предчувствие. Она встала на колени и осторожно попыталась вытащить ключ, но он насмерть застрял в скважине и не вынимался. Тогда Айко резко схватилась за брелок-кошечку, висвешую на ключе и резко рванула ее к себе. Отдача была сильной и женщина чуть не впечаталась в стену. Брелок остался в руке и Айко, бросив его на пол, присела у двери и начала выковыривать ключ. Сломав три ногтя и поцарапав палец, женщина села, прислонившись спиной к двери и расплакалась. [Вот какого хрена мне так не везет??!! Какие, мать их, высшие силы я прогневала??!!Из-за чего, у меня, бля, никогда ничего нормально не получается, в кого я уродилась такая косорукая??! Мало того, что руки из жопы, так они еще и кривые и под хрен-знает-что заточены.]Айко потерла глаз и разревелась еще сильнее.[И что мне делать теперь?! В окно, блядь, лезть?] Внезапно Айко подняла голову и ее лицо просветлело от озарения.[И какого хрена я, спрашивается, реву?! Живу я на втором этаже, значит можно попытатся каким-нибудь образом забраться через окно, оно все равно у меня всегда открыто. Черт, попытка- не пытка.]


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
17
21.07.2011, 21:55
[В кои-то веки я рада дождю- на улице никого нет и никто не увидит как я, взрослая женщина, врач, буду забираться по стене в свою же квартиру... Господи, я атеист, но я молю тебя, сделай так, чтобы меня, дуру, никто не увидел... Особенно Кай Кудоу. И особенно кто-нибудь из моих пациентов.] С такими мрачными мыслями Айко взбиралась на доски, неаккуратной кучей сложенные под ее окнами. Она, пытаясь не оступится, почти на четвереньках вползала на шершавые доски и бормотала:
- Твою же мать, не могли поровнее сложить, хрен заберешься... Ооийййй!- Айко опустилась на колено и вытащила из пальца занозу размером с зубочистку. Выматерившись сквозь зубы женщина облизала ранку и продолжила взбираться к своей цели. По пути наверх у Айко порвались колготки, потерялась туфля, задралась юбка. [Бляяяя.... Да когда же эти гребаные доски закончатся....] Мечта сбылась- Айко стояла на самом верху шаткого сооружения и тянула руки к своему родному подоконнику. Наконец, она смогла вцепится в него и уперлась ногами в доски, но вдруг....
-Аааааа, ебаное коромысло!!! Сооружение из досок за какие-то несколько секунд полностью развалилось. Айко осталась висеть. [Вот и все... Сейчас я упаду и сверну себе шею. И меня найдут- мокрую, с порванными колготками и с задранной юбкой, под которой у меня трусы с клубничками... Оооо... Это будет самым ужасным днем в моей карьере...] Ужаснувшись своим мыслям, Айко, босой ногой оперевшись о стену и оттолкнувшись, кубарем ввалилась в квартиру...


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Kai
18
26.07.2011, 21:22
Внедорожник остановился у самого подъезда. Шел сильный ливень. Ощущение было такое, как будто это начало всем известного библейского всемирного потопа.
«Что ж, по крайней мере, машину мыть еще не скоро придется…»
Кай сидел за рулем и размышлял о возможных связях доктора Китцунегавы с группировкой Ребеллион. Раскопанный им в архиве материал говорил о том, что Айко являлась лечащим врачом пациента Йоко Они. Его старой знакомой. Что-то ему подсказывало, что она и Эстри Эйр одно и то же лицо.
«Странно все это…»
Просидев в машине еще минут десять, и, убедившись, что дождь пока заканчиваться не намеревался, Кай все же вышел из сухого автомобиля и направился к дому. В подъезде было прохладно. По лестницам тянулись мокрые дорожки следов, уже подсохшие, но все еще заметные. Задумавшись, Кай споткнулся о ступеньку и приземлился на колено.
- Да что это со мной?
Встав и отряхнувшись, офицер уверенно подошел к двери квартиры, где проживала доктор Китцунегава. Кай постучал в дверь.
- Это офицер PSIA Кай Кудоу. Откройте пожалуйста, мне надо с вами поговорить…


Одет: темный костюм, серая рубашка, синие форменные перчатки.
С собой: Пистолет "Desert Eagle" .44, две запасные обоймы, жетон PSIA.
Транспорт: черный Toyota Land Crauser 2006, проблесковый маячок на крыше.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Aiko
19
27.07.2011, 16:10
Женщина уже успела скинуть с себя мокрую одежду и одеть домашний халат. Теперь она сидела в кресле и со страдальческим видом рассматривала то, что раньше было строгой юбкой, блузкой и дорогими колготками. Теперь все это валялось перед ней на полу, создавая у Айко депрессивное состояние. [Наверное, все можно просушить и попробовать зашить дыры...] При этой мысли лицо женщины перекосило.
- Придется завтра идти за новой одеждой в магазин...
Айко вздохнула и подошла к клетке с котом. Животное, увидев хозяйку, в ужасе зашипело, но женщина только покачала головой и, вынув из тумбочки полупустую коробку кошачьего корма, открыла дверцу клетки и насыпала в миску малопривлекательных серых шариков. Потом она закрыла клетку, ласково приговаривая:
- Кушай засранец. Никакого от тебя толку нет, был бы крупнее, можно бы было хоть воротник на пальто сделать.
Бормоча о том, что можно смастерить из шкурок животных, Айко обошла все клетки и всем насыпала еды. Проходя мимо мышей женщина вздохнула, сказав:
- Вам то хорошо, вас козлов кормят, а мне сегодня вечером вообще жрать нечего, в доме, кроме вашего корма, только спирт остался...
[А не выпить ли мне?] Подумала Айко, но тут же одернула себя:
- Нет. Скоро Йоко должна придти, мне нельзя показываться ей в пьяном виде.
И тут раздался стук в дверь.
- Наконец-то!- воскликнула Айко и, подбежав к двери, быстро открыла все замки и распахнула ее настеж.
На пороге стоял тот, кого Айко не хотела бы видеть ни при каких обстоятельствах. Это был человек, с которым она познакомилась этим утром, тот, кто уже начал ее бесить. Кай Кудоу.
[Твою же мать, какой сюрприз.... Спокойно, у него ничего на меня нет... Господи, сегодня у меня самый паршивый день в моей жизни.] Айко попыталась стереть со своего лица затравленное выражение и попробовала гостеприимно улыбнутся. Вместо улыбки получился кровожадный оскал и Айко, вздохнув, поклонилась, тихо сказав:
- Вечер добрый, Кудоу-сан.- и, посторонившись, добавила,- проходите в комнату, только у меня небольшой беспорядок.


Одежда: больничная пижама
Avatar
Health: здоров
Status: Offline
Kai
20
01.08.2011, 13:38
- Не страшно.
Коротко кивнув в знак приветствия, Кай вошел в квартиру, оценивая окружающую обстановку. [Небольшой беспорядок? С ордером бы разгребать беспорядок этот, глядишь и недолго бы доктор на свободе задержалась...Впрочем, потом, сейчас это не так важно...]
Уже в прихожей царил какой-то неприятный запах, немного напоминающий больничный, но затхлый, и... еще какая-то вонь. [И чем же вы тут на самом деле занимаетесь, многоуважаемая Айко-сан?] Кай улыбнулся своим мыслям и повернулся к хозяйке квартиры.
- Я бы хотел поговорить с вами о вашей врачебной деятельности... и некоторой внерабочей занятости тоже. В какую комнату мне пройти?
Смотреть на доктора Китцунегаву было в какой-то мере даже забавно - попытавшаяся в первые минуты изобразить на лице радость от лицезрения нежданного гостя, сейчас она выглядела устало и как-то жалко. [Похоже, у доктора был тяжелый день... Что ж, мне это только на руку]


Одет: темный костюм, серая рубашка, синие форменные перчатки.
С собой: Пистолет "Desert Eagle" .44, две запасные обоймы, жетон PSIA.
Транспорт: черный Toyota Land Crauser 2006, проблесковый маячок на крыше.
Форум » Жилая зона » Квартиры и дома людей » Квартира Айко (Квартира- лаборатория)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: