border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Estrie, ha, JaneSmith  
Форум » Tokyo city » Гайдзин » Штаб
Штаб
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
1
30.04.2011, 18:12

Самое основательно построенное и охраняемое здание в поселке. Неприступный бункер, штаб хагаданских войск; здесь живет Главнокомандующий, отсюда он управляет всем хагаданским народом. Носит название «Тантель» и является почти столь же важным объектом, как и магический круг.
Avatar
Health: const
Status: Offline
Hagadan
2
26.06.2011, 23:04
10 августа 2008, вечер

В штабе хагаданской армии всё шло мирно и своим чередом. Этот скучный день ничем не отличался от остальных скучных дней, куда более скучных, чем на родном Хагадане. Жизнь на Земле оказалась пресной для большенства военных чинов, привыкших быстро реагировать на разного рода беспорядки, то и дело возникавших на территории Империи Хагадан. Здесь же территория была маленькой, даже слишком, и поэтому сколь-либо существенных происшествий не возникало.
Но всё таки время от времени происходили события, заставлявшие генералов отвлечься от рутинной работы и вливаться в привычные жёсткие рамки быстрых решений и действий.
В кабинет генерала Хоспеса вошёл его секретарь с экстренным докладом. Поприветсвовав его и оставив доклад на столе, секретарь вышел, а генерал углубился в чтение. Несколько минут спустя он вскочил с места и набрал номер внутренней связи.
- Алло, Герард? Бери Нга-Редза и живо ко мне! Мне пополам, что он на совещании, это куда важнее! Это касается экспериментального образца. Да, именно того. Всё, жду.
Десять минут спустя Герард и ещё один генерал - Нга-Редз - сидели в кабинете у Хоспеса и читали доклад.
- Ну и что вы предлагаете, господа? - закончив чтение, спросил Нга-Редз.
- Я предлагаю немедленно мобилизовать группу захвата и отправить её в Асакусу, ответил Хоспес, - Нельзя допустить, чтобы нэкохито уничтожили ценный образец. Нэзуми Хаганэ нам нужна живой.
- Я возражаю, генерал, - сказал Герард, - Нам не следует торопиться. Вам же обоим я предлагаю успокоиться и подождать результатов атаки.
- Помилуйте, Герард, пока мы будем тут сидеть и ждать развязки, может оказаться слишком поздно! - воскликнул Хоспес, - И тогда мы будем локти кусать!
Герард встал и прошёлся по кабинету.
- Я буду аргументировать свою позицию, господа. Я внимательно изучил отчёты из лаборатории, где проводились опыты с препаратом. Также я прочёл попавшие мне в руки рапорты землян, захвативших лабораторию позже. Нэзуми Хаганэ не только пережила эксперимент с препаратом, сохранив все моторные функции и способность разумно мыслить, но также сумела уничтожить отряд спецназа, десантировавшийся в лаборатории с целью захватить его. После этого она скрылась и некторое время про неё ничего не было слышно. Она отличный боец и грамотный стратег. Не удивлюсь, если у неё есть оружие и сообщники. С другой стороны нэкохито - стайные существа, отлично координирующие действия в группе, если того требуют обстоятельства. Так, если вы помните, погибло несколько наших батальонов в начале Вторжения только потому, что мы не знали характер действий нэкохито.
- Вот я и говорю, что нужно сразу послать туда группу захвата! - воскликнул Хоспес, - Чтобы этого не произошло!
- Нет, - покачал головой Герард, - Объект сейчас ведёт боевые действия. Если она заметит, что к ней приближается группа захвата армии Хагадана, она может просто сбежать, и тогда нам её ещё не скоро найти. Да и мы без нужды выдадим себя. Я предлагаю мобилизовать отряд на всякий случай, но не посылать их пока, а ждать развязки. Если Нэзуми Хаганэ победит, тогда нет смысла посылать его, а если всё же нэкохито одержат верх, тогда есть смысл посылать туда группу захвата - не думаю, что нэкохито убьют объект сразу, наверняка захотят поиздеваться. Вот в этот момент и нужно послать группу захвата.
Хоспес и Нга-Редз переглянулись.
- Хорошо, я отдам приказ мобилизовать группу. Хоть я и не согласен с вашими доводами, мы будем действовать по вашему плану. Но, если что, ответственность за операцию ляжет на нас троих, и отчёт придётся писать вам, Герард.
Генерал кивнул.
- Тогда и я ничего не имею против, - заключил Нга-Редз.
Десять минут спустя группа захвата была мобилизована и готова к боевому выезду.
Avatar
Health: const
Status: Offline
Hagadan
3
15.07.2011, 02:20
10 августа, 21:10

На рабочий телефон Герарда поступил звонок. Не то, чтобы он был неожиданностью, но всё-таки генерал чертыхнулся, прежде чем ответить. Звонок был от генерала Хоспеса.
- Слушаю, - сказал Герард.
- Так ты всё же у себя. Отлично! Отправляйся ко мне, появилась новая интересная информация насчёт атаки нэкохито на объект 17. Нужно твоё мнение и подпись под разрешение на выезд группы захвата.
- Всё так серьёзно? - нахмурился Герард.
- Серьёзнее некуда. Иди. Жду. Нга-Редз уже здесь.
Вот теперь Герард заволновался по-настоящему. Если генералы найдут достаточный повод немедленно захватить подопытную Нэзуми Хаганэ, это будет означать, что у Жрецов появится новая возможность манипулировать хагаданцами. Герард, правда, не знал точно, каким образом, но то, что это будет очевидная победа Жрецов, он понимал. [И всё же надо найти способ предотвратить это. Не знаю, почему медлили до сих пор, но что они скажут сейчас?]
Хаг поспешил в кабинет Хоспеса. У двери его ждал секретарь генерала с какой-то бумагой. Как только Герард подошёл, он выпрямился и сказал:
- Генерал. Вам просили передать этот доклад.
Герард нервно выдернул из рук протянутый доклад и пробежался по нему глазами.
"21:05. На объект прибыла Йоко Они (Эстри Эйр) в сопровождении отряда нэкохито. Сделала звонок, после чего в 21:07 отправилась в сторону завода и пропала из поля зрения." [Чёрт! Этого ещё не хватало?]
- Вижу, вы уже прочли, - сказал Хоспес, когда Герард вошёл в кабинет. Генерал оторвал глаза от отчёта и поднял их.
- Да. Так вот почему вы так торопитесь.
- У нас есть прекрасный шанс захватить объект и, как десерт, ещё и сенсера, которая ведёт против нас пропаганду. Так мы одним выстрелом убъём двух зайцев.
Герард покачал головой:
- Опять же, Йоко Они достаточно сильна, чтобы противостоять группе захвата, а уж если она заодно с Нэзуми Хаганэ...
- Послушай, Герард, я понимаю, что они обе отличные бойцы, способные вести бой против превосходящего противника. Но ведь и наши парни не просты. Если правильно спланировать захват, учитывая их способности, можно сделать попытку.
- Но если операция провалиться, они станут бдительнее, и так просто мы их уже не поймаем. Мы одну только Нэзуми Хаганэ выслеживали два с половиной года, а если она ляжет на дно всерьёз, мы её ещё дольше не отыщем.
- Тогда тем более надо попытаться. И сделать так, чтобы на этот раз она не сбежала, - отчеканил Хоспес и, отойдя к столу, указал Герарду на приказ, - Подпиши это, и дело с концом. Мы используем этот шанс. На благо Империи Хагадан.
[Да уж... на благо...] - зло подумал Герард, - [И что теперь делать? Оттягивать дальше нельзя - могут заподозрить. Ладно, подпишу. Ещё неизвестно, как там всё сложится.]
Генерал взял ручку и вывел под приказом свою подпись.
- Отлично! -кивнул Хоспес, - Кенсве!
Вошёл секретарь и ему отдали бумагу. Кивнув, он вышел.
- Вот теперь посмотрим. насколько круты эти Нэзуми Хаганэ и Йоко Они.
Герард кивал, но в это время думал о Микано. Сначала у него мелькнула мысль разбудить её и обо всём рассказать, но теперь он подумал, что лучше пока не торопить события. Пусть доктор поспит до утра в сладком неведении. Для её же блага.
Avatar
Health: Здоров
Status: Offline
Nefur
4
30.07.2011, 16:16
10 августа, 21:20

Нэфур сидел в своем кабинете и читал последние отчеты. Отчеты, откровенно говоря, не радовали. Хотя должны были. Кажется, все складывалось удачно: сразу два интересующих их объекта в одном месте, да еще не так далеко, рядом с заброшенной зоной, и в кои-то веки не приходится думать о трениях между командованием и остальными жрецами... Поймав надоедливую мысль, он нахмурился, не заметив, как смял в комок документ, который только что читал. Герард. Эта заноза, как всегда, наверняка встанет ему поперек дороги. Жрец еще не знал, как. Но встанет обязательно.
Из собственных мыслей Нэфура вырвал неожиданно влетевший в комнату парень. [Чуть дверь с петель не снес. Чей это такой нетерпеливый? А, Хоспеса. Значит, что-то о наших птичках...]
- Генерал Вролок! Получен приказ на выдвижение боевого отряда! - еще одна бумага присоединилась к кипе на столе. [Подпись Герарда есть... Слишком удачно все, слишком удачно сходится...]
- Свободен.
Отдав необходимые распоряжения подчиненным, он пробежался глазами по приказу, машинально поглаживая вязь татуировки на скуле. Почему-то ему казалось, что это проясняет мысли - хотя на самом деле он просто все еще не мог свыкнуться с ней до конца.
[А, черт с ним. Хуже не будет.]
Подхватив плащ, он стремительно вышел из кабинета.

Улицы Гайдзин =>


Одежда - черная военная форма; с собой - пистолет Browning HP (полностью заряжен), трость.
Avatar
Health: Здоров
Status: Offline
Nefur
5
29.08.2011, 22:36
Заброшенный металлургический завод =>
11 августа, 3:20

Вернувшись в лагерь, Нэфур незамедлительно отправился в штаб, уже не особенно беспокоясь о том, может ли его кто-то увидеть - время было глухое, к тому же его обуревало раздражение на себя. Сейчас уже начинало казаться, что следовало все же пристрелить и сенсера, и непонятного человека в очках, с другой стороны - он не мог сказать, что видел в этом какой-то смысл. Велев себе успокоиться (хотя внешне он и без того был до флегматичности спокоен), Нэфур миновал посты около штаба, когда к нему чуть ли не подлетел возбужденный секретарь:
- Генерал Вролок, разрешите доложить!
- Разрешаю, докладывай.
- Захват сенсера прошел успешно, мутантку поймать не удалось. Вот отчет командира группы захвата *передал* Сенсер в критическом состоянии в реанимации госпиталя, уже больше двух часов. - секретарь понизил голос. - кроме того, генерал Артрус уже проявил непосредственный интерес к этому делу. И еще... *понизил голос сильнее* он беседовал рядом с госпиталем с женщиной, сыворотка которой была использована на Нэзуми Хаганэ.
Новости заставили генерала поморщиться. [Что ж, этого следовало ожидать.]
- Утром приведите ее ко мне. *взгляд на часы* Около десяти, пожалуй. - он передал секретарю тубус. - Это - в мой кабинет, отчет - туда же. Мне понадобиться новая трость, и пусть на столе будет все, что касается этой женщины, с которой встречался Герард. Свободен.
Фигура секретаря исчезла во мраке, чтобы тут же промелькнуть в свете прожектора рядом с входом в штаб. [Шустрый парень... Пожалуй, пока что ему можно доверять... по крайней мере, простейшие поручения вроде принеси-подай.]
Не задерживаясь, он зашагал к госпиталю.

=> Госпиталь


Одежда - черная военная форма; с собой - пистолет Browning HP (полностью заряжен), трость.
Avatar
Health: const
Status: Offline
Hagadan
6
21.09.2011, 02:39
Каори, кабинет Нэфура =>
(11 августа, 11.00-11.30)

Генерал хагаданской армии продрал глаза довольно поздно - обычно он вставал ни свет, ни заря, а тут пришлось наспех давиться бутербродом и идти в кабинет. [Наверное, из-за вчерашнего. Наверняка. Так-с *взгляд на армейские часы* Каори уже должна скоро прийти. Не стоит опаздывать.]
Но к назначенному сроку Микано почему-то не явилась. Герард разгрёб привычный бардак на столе и привёл бумаги в мнимый порядок. Всё равно он точно знал, где что лежит, а всё остальное было для видимости. Но даже когда это дело, на которое у Артруса уходило около часа, было сделано, Каори всё не появлялась. Герард начал волноваться. [Может она заспалась? Ох уж мне эти хоспесиане. Или... или её вызвал к себе кто-то другой. Может, Вролок? Чёрт, да, этот мог.] Пораскинув мозгами ещё немного, Герард позвонил на контрольно-пропускной пункт штаба и поинтересовался о Микано Каори. Ему ответили, что она проходила через контроль двадцать минут назад вместе с Энром... Артрус с размаху положил трубку.
- Чёрт бы тебя побрал, Вролок! - фыркнул Герард.
Каори блуждала по коридорам штаба, пока на одном из пропускных постов ей не объяснили, как найти кабинет Герарда. После этого она поблуждала еще примерно столько же, пока таки не набрела на этот кабинет, оказавшийся не таким уж далеким от места обитания Вролока [Не к ночи будь помянут...] В процессе блужданий она и так и эдак прикидывала сложившуюся ситуацию, но в итоге пришла к единственной мысли - свалить с больной головы на здоровую, то есть рассказать все Герарду. В общем, "на ковер" к начальству она явилась, как ходячее вопрощение уныния.
- Могу я войти? - не дожидаясь ответа, она вошла в помещение и аккуратно прикрыла за собой дверь. - Прости за опоздание, меня задержали.
Почти что облегчённо вздохнув при виде Каори, Герард придвинул к рабочему столу лишний стул, чтобы Каори села.
- Нэфур Вролок, я в курсе.
Микано выглядела не лучшим образом, но Герард, помимо того, что не курил, также не держал в кабинете спиртного, а потому налил Каори простой воды. Поколебавшись немного, он тоже сделал порядочный глоток из графина и сел на своё место. [Наверное, мне всё же нужно завести себе шкалик. Ладно, это потом.]
- Подозреваю, мой коллега не стал бы вызывать тебя без причины. Я даже смутно подозреваю, что это за причина. Но ты всё равно рассказывай.
Опустившись на предложенное место, Каори пожала плечами, теребя в руках стакан воды.
- Не скажу, что что-то особенно новое. Предложил мне сливать ему любую интересную информацию, которая станет известна тебе. Он назвал это "научный консультант" или как-то так. - она криво ухмыльнулась. - Что у вас тут вообще твориться? Не центр управления нацией, а... не знаю что. - она махнула рукой и отхлебнула воды.
- Сливать Вролоку информацию? - Герард сплёл пальцы и облокотился о стол. Его глаза прищурились, и взгляд задумчиво забегал по столешнице. [Может, стоит сливать Вролоку мою информацию? Если он просит Каори стучать на меня, значит, он боиться, что эксперты что-то упустят, допрашивая и исследуя Эстри. Если он просит помощи на стороне, значит, он не уверен. Хотя, впрочем, это может быть просто мелкий трюк.]
- Ну... - генерал вытянул перед собой руки, - у Вролока статус повыше, чем у меня, его приказы приоритетней, поэтому я как бы не имею права ему приказывать. Собственно, как и он мне. Но он здесь явно что-то затевает, у него есть интерес, раз он ищет помощи на стороне. Видимо, он просто хочет пошпионить за мной. Подозревает меня в чём-то. ладно, а ты-то сама как, хочешь пошпионить для него?
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
7
21.09.2011, 02:40
Девушка невольно рассмеялась, после чего с улыбкой посмотрела на Артруса.
- Ответить как старшему по званию или откровенно? Если как старшему - нет, не имею ни малейшего желания подрабатывать на две стороны. Если откровенно - в гробу я видела все эти интриги... Что ты можешь от него скрывать?... - она поставила стакан на стол и потерла рукой лоб. - ...я понимаю, все это наверняка важно, но меня это сейчас совсем не волнует... понимаешь, я и так только-только узнала, что Нэз жива, а теперь снова... и даже не могу пойти ее искать... Впрочем, ладно, вернемся к делу... Подожди минутку, я немного успокоюсь и смогу поговорить нормально поговорить о деле. - девушка вздохнула и прикрыла глаза, откинувшись на спинку стула.
Герард тихонько хмыкнул про себя и встал. [Хорошие же Микано и Хаганэ были друзья. Впрочем, обе они женщины...] Пройдя по кабинету, он дал Каори время и вернулся за стол.
- Не хочешь - не берись, официально Нэфур не может приказывать тебе, потому что ты моя подчинённая. Но, так или иначе, он найдёт как пошпионить за мной. Я для него... - Герард помедлил, - ...как заноза в одном месте. Но тебя лично это не касается, поэтому решай сама. Насчёт Нэзуми... я полагаю, туда отрядят парочку сотрудников под охраной, - поискать следы, зацепки, что угодно, что может навести на её след. Думаю, тебе тоже захочется побывать там. Всё-таки... - он помялся, - эффект мутации ведь от твоего препарата.
Каори снова едва не рассмеялась, представив себе, как с умным видом и в компании парочки шурмовиков соскребает в пробирку со стола зеленую слизь, на проверку оказывающуюся яблочным желе.
- Я пойду.[А вообще лучше бы прогуляться туда одной...] Шпионить для Нэфура, видимо, тоже начну... Ты ведь мне непрозрачно намекаешь на то, что так будет лучше для нас? - она вопросительно посмотрела на шефа.
- Ну, в общем, да... [Хотя на самом деле так будет лучше для меня...] - Герард поднял ладони вверх, - Хотя, думаю, ты не будешь против, если эта информация будет несколько... отфильтрована мной. Всё-таки самое главное Вролоку лучше не знать. Так, некоторые милые мысли, общие сведения, некоторые упоминания, которые обычно остаются вне его внимания.
Хагаданка только махнула рукой.
- Можешь не объяснять, сама понимаю. Мда, во что только не вляпаешься... Ладно, значит позвоню ему позже и скажу, что согласна. Что с этим сенсером, из-за которого столько шума?
[Вот и отличненько, будет возможность подкинуть Нэфуру свинью. Правда, толку от этого немного, но хотя бы один канал я буду держать под контролем. Впрочем, он-то об этом догадается сразу, так что терять бдительность нельзя.]
На вопрос Герард пожал плечами и снова скрестил пальцы.
- Да, в общем-то, ничего нового о ней сказать не могу. Как я и говорил, кроме того, что себя она зовёт Эстри Эйр и возглавляет в этом амплуа антихагаданскую банду "Ребеллион". Пока что она в себя не пришла, хотя меня информировали, что операция прошла успешно, осталось только подождать, пока она придёт в себя.
- Хм... выходит, для меня работы пока нет? Когда она предположительно придет в сознание? [Отлично... Чудесная возможность отправиться на поиски Нэз!] - она достала из сумки телефон и проверила входящие. [Ни сообщений, ни звонков, ничего...] Внезапное желание полезть на стену было подавлено в зародыше. [Не при Герарде... Хватит с меня утреннего недоразумения...]


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Health: const
Status: Offline
Hagadan
8
21.09.2011, 02:42
С едва заметной усмешкой глядя на действия Каори, Герард вытянул руку и стал постукивать кончиками пальцев по столешнице.
- Не знаю. Судя по всему, ей здорово досталось, но не от наших ребят, а от Нэзуми. Из отчёта видно, что огнём поражено 21% кожного покрова, некоторые рёбра раздроблены, в плече пуля. Плюс данные сканирования мозга показывают колоссальное нервное напряжение, будто она... - Герард задумался и пожал плечами, - ну не знаю... держала нестабильную демон-форму из последних сил, через не могу. Ну, это я, конечно, для примера. Я не врач, но двое суток ей обеспечены, а может и больше. Впрочем, она сенсер... Я думаю - сутки, - вынес вердикт Герард.
- Вот как... Выходит, внеочередной выходной... [Так, что-то я забыла... что я должна была?...] А, и как насчет спаррингов? Кстати говоря, просвяти, если не секрет, чем вы с этим Вролоком друг другу так насолили? - она поморщилась. - и вообще, странный он... Патлы эти его рыжие, и татуровка... - девушка нахмурилась.
- Что, прямо сейчас? - Герард улыбнулся и встал, налив себе стакан воды, - А! То-то и оно, что татуировка! - он осушил стакан и опустил его на стол, - Такие татуировки редкость, но получил он её не так давно, уже тут, на Земле. Подозреваю, что он... генерал покосился на дверь и сказал тише, - полагаю, что Вролок либо работает на Жрецов, либо сам является Жрецом. Учитывая наше положение, было бы вовсе не удивительно, если бы лояльный генерал Хагаданской Армии был бы по совместительству Жрецом низкого ранга.
- Нет, я про те, что на полигоне...тренировки забрасывать не стоит, и не только ту будничную зарядку на полосе препятствий.
Когда речь зашла о жрецах, Кори присвистнула.
- И что, если он жрец - это такая огромная тайна, что иначе как шепотом и не помянешь? Это поэтому вы друг к другу так терепетно относитесь?
- Да как сказать, - Герард вздохнул, - тайны из этого никто не делает, но и не оглашает официально. Татуировка и татуировка, ну и подумаешь. Сейчас и так дел полон рот, чтобы заморачиваться тем, что у сэра Вролока появилась татушка на фейсе. Ну подумаешь, необычная - заслужил значит. Наш человек не привык задаваться вопросами - что да как. А я задаюсь вопросами, поэтому сэр Вролок и удостаивает меня всяческим вниманием.
Герард вздохнул и потянулся.
- Ну, раз такое дело, то, может, потренируемся? Как твоя демон-форма? Использовала её вчера после спарринга?
- Хоть сейчас... Ну... было дело... - Каори "скисла". - Когда прочла документы... В общем, был срыв и амнезия часа на три в итоге. Хорошо еще, я не в лагере была в это время, по развалинам ходила. Но сейчас вроде все в норме.
- Три часа амнезии? - Герард сузил глаза, задумавшись, - Серьёзно. Надо бы тебе самой медикам показаться. Чёрт, хотя и я виноват - ведь знал же, почти что знал, что написано в тех документах. Это стоило предвидеть.
Генерал вздохнул и вздохнул ещё раз.
- Ладно, пошли, будем тебя натаскивать.

Каори => Полигон
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
9
29.09.2011, 02:27
Полигон =>

11 августа, 13.10

Дверь кабинета открылась, и секретарь Герарда встал.
- Потом, - махнул генерал.
Он прошёл дальше и закрыл за Каори дверь, взял со стола бумагу и стал писать разрешение на имя Каори Микано.
Дверь кабинета открылась, и секретарь Герарда встал.
- Потом, - махнул генерал.
Он прошёл дальше и закрыл за Каори дверь, взял со стола бумагу и стал писать разрешение на имя Каори Микано.
- М? Насколько мне известно, через полчаса. Генералы совещались ещё утром и решили не откладывать дело в долгий ящик, тем более, есть сведения, что там уже кто-то успел пошариться. Поэтому, - Герард поставил подпись и протянул листок Каори, - ты выезжаешь с ними сегодня. Да и потом, наши не хотят проблем с городскими властями, так что лучше решить этот вопрос как можно быстрее.
- А.. хорошо. - она выглядела немного ошарашенной. Конечно, Каори надеялась, что попадет на завод как можно быстрее, но чтоб так... [Ну и отлично.] Спасибо. Тогда я пойду... Да, кстати, а где они собираются? Возле штаба?
- Да, у левого крыла. Оттуда в час сорок должен выехать охраняемый грузовик с техникой и исследователями. Так что у тебя есть время перекусить, что я тебе и советую. Там, на заводе, вы пробудете как можно дольше и соберёте как можно больше улик, - сказал Герард, - Вольно.
Непроизвольно козырнув, девушка чертыхнулась себе под нос, кивнула и вышла из кабинета.

Улицы Гайдзин =>


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Health: const
Status: Offline
Hagadan
10
15.11.2011, 14:58
15:15

Мысли генерала Артруса всё время были заняты пленной Эстри Эйр, так что на бумагах он сосредотачивался плохо. В конце-концов он решил выяснить, пришла ли та в сознание. Но оказалось, что её уже перевели в лабораторию, о чём давно сообщили генералу Вролоку.
[Чёрт, опять этот Вролок! Придётся ждать, пока он оттуда уйдёт...]
Прождав ещё около часа или больше, Герард снова позвонил в лабораторию. Нэфур уже ушёл оттуда. [Вот и хорошо...]
- Меня не будет некоторое время, - сказал он секретарю, поспешно выходя из кабинета, - Если спросят, говори, что обедаю.

==> Лаборатория
***
Лаборатория ==>

17:05

Вернувшись в кабинет, Герард сел за стол и закрыл глаза.
[Похоже, всё слегка осложнилось. По факту я не могу скрывать от начальства и других генералов личность Эстри Эйр. Но в то же время... да, я до сих пор не уверен, она ли это. Мало ли в Токио девушек-сенсеров с белыми волосами? Но сообщить об этом Каори всё-таки нужно. Пусть знает.]
- Как она там, кстати? - генерал взглянул на часы, - Четыре часа уже на том заводе копается... По идее...
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
11
22.01.2012, 03:34
11 авг. 17.20

<=Заброшенный завод

Скорее ввалившуюся, чем вошедшую в комнату хагаданку можно было целиком и полностью описать в трех словах: помятая, грязная и злая. Очевидно, увеселительная прогулка до завода не задалась. Тем не менее, увидев Герарда она бессознательно выпрямила спину и подтянулась – нет, не из-за субординации, а скорее из-за нежелания терять лицо перед наставником, которым шеф для нее в какой-то мере и являлся. Догадываясь о том, что ее вид говорит сам за себя, она коротко пояснила, не дожидаясь вопросов:
- В Ржавом поясе красивые пейзажи и негостеприимные жители, а транспортер, как выяснилось, особой бронебойностью не отличался.
Герард мельком взглянул на потрёпанную подчинённую и поднял брови вверх:
- Неужели так всё плохо? Видимо, нэкохито после вчерашнего бардака не на шутку растревожились. Хотя меня это не удивляет. Ты присаживайся, - хагаданец указал на стул, - Отдышись. А потом рапорт напиши, хотя, думаю, этим займутся другие. Лучше просто расскажи мне, что там у вас произошло. Чем подробнее, тем лучше. Воды?
Всё это он сказал, не отрываясь от бумаг, словно это и не он говорил, а какая-нибудь магнитофонная запись.
- Да нет, спасибо…. Разве что у тебя горячего чаю найдется. – с известным облегчением расположившись на предложенном месте, девушка немного успокоилась – видимо, нахватавшись у начальника флюидов непрошибаемого спокойствия.
- До завода добрались нормально... Ни души. В общем-то, все было хорошо пока мои собратья по цеху не решили все там пересмотреть и перетрогать… - она неопределенно хмыкнула, то ли с уважением, то ли с осуждением. – в общем-то, у Нэз всегда был скверный характер, и незваных гостей она не жаловала, так что кое-кому пришлось оказать первую помощь на месте. Рвения у всех резко поубавилось… - про себя она глубокомысленно промолчала, - и в конечном итоге если что-то интересное и нашли, то мне этого не показали. Зато на обратной дороге… - она потерла ладонью лоб. – о боги, за что нас только так не любят. Хотя я склоняюсь к мысли, что там просто вообще никого не любят. Нет, не нэкохито. Ну, парочка там была. Еще несколько людей, кажется, сенсер, и какой-то мутант - у него половина тела был вся в каких-то красных наростах… - на этом месте тон ее чуть изменился. Очевидно, встречу с последним она не отказалась бы повторить в более интимной обстановке – лаборатории, например…
Взмахнув рукой и возведя глаза к потолку, она продолжила в том же темпе:
- Ну а потом, что потом. Господа ученые изволили испугаться, с моей демон-формой ты сам знаешь что, на руках раненный еще с завода… Но наше бравое сопровождение развлеклось от души. Стороны расстались побитыми и взаимно удовлетворенными.


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Health: const
Status: Offline
Hagadan
12
24.01.2012, 03:26
- Драма, да и только, - пробормотал Герард, за всё рвемя монолога Каори так и не оторвавшись от бумаг. Но затем, посидев с минуту, встал и отыскал где-то в недрах коробок, сваленый в углу, электрический чайник.
- Я чай не пью, а кофе дома и только по утрам, так что давно им не пользовался, - сказал он, подключая чайник к розетке, - Не помню даже, как он у меня оказался, это явно не мой. Я предпочитаю старые из нержавейки, военного типа.
Вода в чайнике закипела бувально за пять минут, и за это время Герард успел куда-то выйти и вернуться со стаканами и пакетиком чая. Использовав один на двоих, он швырнул его в мусорку и протянул чашку Каори.
- На здоровье, только в следующий раз, будь добра, перед тем, как вваливаться в кабинет к своему начальнику, хотя бы смени одежду, - слегка улыбнулся Герард и отпил из своей чашки, - Извини, что без сахара. Так что, совсем ничего интересного не нашла? Или всё же что-то есть?
Поблагодарив, Каори приняла чашку и осторожно подула на чай.
- Извини, мне сказали что ты меня искал, так что как только, так сразу... Кто-то из наших взял образцы оружия, какие можно было взять не убив себя при этом... - уголки ее губ чуть дрогнули, грозя растянуться в улыбке, ведь это так напоминало Нэз. - Крайне непрезентабельное местечно - мало того что там недавно была массовая драка, так еще и во внутренних помещениях кто-то явно побывал до нас. Я не сильно в этом всем разбираюсь, но одну из дверей подорвали, а там просто пустая каморка. Амбалы, которые с нами были, нашли какую-то трость и носились с ней как с писаной торбой - вернее, тут же куда-то дели, как не бывало. - она пожала плечами. [Боги, надо было идти туда одной. Ну, теперь я хотя бы знаю, куда вообще идти...]
Попивая горячий чай, Герард задумчиво смотрел на пустую стену и что-то пркидывал в уме. Получалось не много - несколько образцов оружия, трость и, пожалуй, всё, больше ничего ценного. Генерал вздохнул и поставил чашку на стол.
- Ну ясно. Пожалуй, больше мне расскажут в отчёте, но ничего нового не добавят. Образцы оружий - вещь интересная. Трость? Ну, если в ней что-то необычное найдут, будет весьма хорошо. В общем, операцию можно считать не очень удачной. А ты как думаешь? Что-то узнала о Нэзуми?
Кори от души надеялась, что об этом ее не спросят. Ну или хотя бы не прямо, и вообще лучше через месяц.
- Большинство считают, что она сумела каким-то образом сбежать. - как она не старалась сдержаться, губы все равно норовили разъехаться в улыбке. [Вот только насколько Нэз при этом была целая - это уже вопрос.] Вобщем-то, на заводе мы пробыли не долго... а я генетик, а не дипломираванный следователь, к сожалению. Вот те, кто был из военных... наверняка успели сделать свои выводы, но поделятся они ими разве что со своим начальством. - она мрачно отхлебнула из чашки.
- Угу, - кивнул Герард и снова задумался, - Ладно, раз так, то будем ждать отчёта. Если там будет что-то интересное для тебя, я сообщу.
Хагаданец залпом выпил оставшийся ещё не остывший чай и, икнув, выудил из груды на столе бумажку.
- Кстати, обрадую тебя - наша сенс только недавно очнулась. Она в добром здравии, если можно так сказать, и ясной памяти, так что ты можешь посетить её, как только приведёшь себя в порядок. Уверен, люди Нэфура ею уже занимаются, - чуть жёстче сказал он, слегка сузив глаза, - В общем, ещё не вечер и работа не ждёт. Вопросы?
Девушка чуть не облилась своим чаем и закашлялась.
- Люди Нэфура? А почему именно его? Наш пострел везде поспел? - она удивленно посмотрела на Герарда. - И что значит проведать? Утром это было так срочно, что ты выдернул меня из постели, а теперь, когда она пришла в себя, отправляешь домой навести марафет? - в полном непонимании она, нахмурившись, уставилась в чашку... Но чай, увы, ничего пояснить не мог, поэтому она снова перевела взгляд на шефа.
- Потому что, Каори, Нэфур Вролок, как никто другой заинтересован в исследовании этой девушки. Я, может, говорил тебе, что он кандидат в Жрецы, либо уже стал им, а Эстри Эйр, глава "Ребеллиона"... - Герард вздохнул, - Подозревается, что в ней сидит демон-контроллер. Так что она очень ценный объект.
Хагаданец нахмурился. [Да не подозревается, это точно она. Но об этом пока лучше никому не знать, пока я не придумаю, что с ней делать. За просто так я её Нэфуру не отдам.]
- Так что нам тоже нужно быть к ней поближе. Если вдруг окажется, что в ней сидит демон... то что бы это значило, как считаешь?
На вопрос девушка только поморщилась - не любила разгадывать загадки.
- Я без понятия, кто такой контролер, но очевидно что это какой-то особый демон, нужный, с твоих же слов, жрецам... Из чего я делаю вывод, что он либо что-то такое знает, либо дает какую-то особую силу, и то и то жрецам необходимо. - поставив чашку, она встала и принялась наворачивать круги по комнатке. - Вопрос о том, как это вообще происходит мне, признаться, интересней... но насколько я понимаю, важно сейчас другое. Нэфур делает свою работу, жрецы получают нужные силы, народ радуется, начинается победоносное шествие хагаданской расы по планете Земля. Все радуются, все счастливы, Жрецы благоденствуют и прославляют Аегиса.- она вопросительно посмотрела на Герарда. - Так? Или что я упустила?
На мгновение генерал задумкался, стоит ли выдавать всю информацию, которой он владеет. Поразмыслив, Герард заключил, что Кари всё же следует кое-что знать.
- Демоны-контроллеры достаточно редкое явление, поэтому ты о них не слышала. Я сам, не являясь жрецом, мало что о них знаю. Мне известно только то, что они могут существовать в других телах, нежели хагаданских, а также спокойно перемещаться из тела в тело. Хотя подробности мне не известны. [Но Йоко - другое дело. Её душа накрепко сплелась с демоном, сделав её, по сути, наполовину хагаданкой. А учитывая, что она, ко всему прочему, ещё и сенсер, это делает её опастной для расы хагаданцев, и интересным объектом исследований.] Но мне удалось узнать, что сюда, на Землю, незадолго до Вторжения, были отправлены два демона-контроллера. Мне даже известны их имена, - тихо проговорил Герард, - но пока что тебе лучше не знать их. Может быть, позже...
Каори упрямо обхватила себя за локти:
- Герард, пусть во мне самой, как и в любом хагаданце, дремлет демон, пусть местные жители летают и преобразуют материю, но я - ученый, была, есть, и надеюсь буду... [несмотря на потерю работы...] Я верю, что все это, пусть даже не сейчас, а через сто лет, можно будет объяснить с точки зрения науки, что я и пытаюсь сделать по крайней мере в своей области. А пока это невозможно, пожалуйста, сделай столкновение со всеми этими вещами максимально простым для меня и просто скажи, чего мне ждать и что я должна сделать для того, чтобы все разрешилось без резни на этой несчастной планете. - сама не заметив этого, под конец тирады она начала поддерживать свои слова энергичными жестами, бедто призывая каких-то невидимых свидетелей в подтверждение своих слов.
Герард вздохнул и мягко улыбнулся.
- Сейчас тебе нужно просто следить за Эстри Эйр, за её жизненными показателями, и не давать им ухудшиться. А также докладывать обо всём произошедшем мне лично. Пока что это твои прямые обязанности. Ну и, желательно, чтобы ты нашла с ней общий язык, хотя это маловероятно, учитывая её репутацию. Это всё. Приступить можешь хоть сейчас, но всё-таки советую привести себя в порядок.
Обогнув стол, генерал сел за стол и придвинул к себе кипу бумаг.
- Вопросы?
[Хватать звезды с неба и таскать каштаны из огня не требуется, и на том спасибо...]
- Да, есть один. Я должна как-то мешать людям Нэфура? И что если ее решат... ликвидировать?
- Препятствовать? Нет, если только не будет идти речь о жизни пленной. Если дело дойдёт до критического ухудшения её состояния, ты будешь иметь право вмешаться. Насчёт ликвидации, - Герард задумался, - Вряд ли Вролоку дадут решать этот вопрос самолично, но от этого лиса можно ожидать всякого. Если дойдёт до ликвидации, постарайся предотвратить её и свяжись со мной как можно скорее. Впрочем, не сильно подставляйся. В конце концов, Эстри наш враг и не хрустальная ваза, чтобы за неё бояться.
- Понятно... - Каори только вздохнула. [На войне как на войне, значит?..] - От меня потребуют как-то подтвердить свои полномочия, или достаточно того, что я твой помощник?
- Всё уже проинформированы, тебя пропустят без задержки. Идентификацию только прихвати с собой, - ответил Герард, уже погрузившись в чтение бумаг.
Хмыкнув, хагаданка подхватила со стула свою сумку и перекинула ее через плечо. [Мда, как же он за нее переживает... Может, ночью что-то еще случилось, что он так разволновался?..]
- Последний вопрос, личный... Как думаешь, есть у меня возможность в ближайшее время вернуться к исследованиям? Я, конечно, понимаю, что вся эта политика, и все очень важно, но... без своей работы я долго сидеть не могу. Я ведь и ввязалась во все это, в сущности, из-за нее. - несмотря на внешнее равнодушие, внутренне она напряглась, ожидая ответа.
Герард оторвался от чтения и поднял на Каори взгляд. Повисло минутное молчание, пока генерал размышлял над её вопросом. Наконец, вздохнув, он сказал:
- Посмотрим. Думаю, это возможно. [Учитывая Йоко - очень даже.] Давай поговорим об этом завтра. У меня будет время... обдумать варианты.
- Хорошо, буду тебе крайне признательна. [Это не хорошо! Это просто чудесно! Замечательно!] Тогда я пойду... и спасибо за чай. - кивнув, она повернулась и вышла из кабинета.

=> Шатер Каори ---> Научная лаборатория
Avatar
Health: const
Status: Offline
Event
13
26.03.2012, 23:17
<= Улицы Гадзин (Джин, Исузу, Нэфур, Лу)

Луи, Джин и Исузу были доставлены Нэфуром в штаб, где их поместили в одиночные камеры, предназначенные для временного содержания пленных. Камеры - достаточно освещенные, вентелируемые помещения 2 на 3 метра, оборудованные необходимыми удобствами, достаточно звукопроницаемые; Джин и Исузу помещены в соседние камеры на одной стороне коридора, Лу - в камеру напротив. В соседней камере с ним - сенсер, достаточно здоровый на вид, но не реагирующий ни на какие внешние раздражители, будто в коме, хотя находится в сознании.
Сектор с камерами находится на первом подземном этаже штаба; камеры охряняются дежурным, открываются картой офицера сектора.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Исузу
14
08.04.2012, 20:48
Исузу мучала совесть. Явление это было кратковременное, но возникающее в ее жизни с завидной регулярностью, и на сей раз для чувства вины, похоже, был повод. За время, прошедшее после ареста (назвать это формальным задержанием язык не поворачивался) она ухитрилась заснуть дважды: в первый раз - когда их погрузили на армейский транспортер и доставили в штаб, и во второй раз - как только ее голова коснулась жестковатой, но такой до невозможности приятно-горизонтальной плоскости камерной койки. Сон ее голову покинул только один раз - когда при досмотре у нее попытались забрать любимые рюкзак, зонтик и шляпу. Упершись, девушка начала было совершенно по-идиотски бегать по коридору в обнимку с рюкзаком, но солдат это почему-то не впечатлило - ее быстро и не особенно вежливо взяли в охапку и заперли в камере. А там была койка... которая незаметно от Исузу свела к нулю все ее попытки злорадно продумать страшную месть и побег - спавшая в последний раз два дня назад, девушка отключилась мгновенно.
И вот теперь Исузу мучала совесть, побуждая что-нибудь сделать или хотя бы перед кем-нибудь за что-нибудь извиниться - вопрос только, за что и перед кем..
Парень в камере напротив нее то ли спал, то ли решил задуматься о вечном; соседние с ним было видно плохо, так что, послонявшись по помещению и пожалев о том, что любимый клюквенный напиток теперь существует только в виде живописных разводов на платье, она постучалась в стенку, отделяющую ее от соседней камеры. Туда поместили Джин - как раз перед тем, когда медсестра решила состроить из себя бегуна на короткие дистанции.
- Джин?.. Джин, ты не спишь?


одежда: белый халат, закрытое желтое платье, кроссовки
с собой: рюкзак-вещмешок, зонтик с ручкой в форме головы фламинго
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
JaneSmith
15
09.04.2012, 18:04
-Не сплю. - монотонно пробормотала Джейн в ответ своей соседке по несчастью.
В отличии от этой сумасбродки, нэка вела себя крайне сдержанно. Она сидела, прислонившись к стене и пыталась пробить в ней дыру затылком. Правда делала она это практически бесшумно и практически не прилагая усилий, так как не хотела лишний раз травмировать и без того пострадавшую голову. Подобная пустая трата времени само-собой не приносила никакой пользы, но это была хотя бы какая-то трата времени. Находиться запертой в клетку, в полной неизвестности было невыносимо.
[Сама виновата! Идиотка! Надо было драпать в кусты. Надо было. Сама сдалась. Добровольно. Ну вот и сиди теперь тут. Мы здесь не просто задержанные. Мы здесь военнопленные. Просто задержанных в таких условиях не держат. Следовательно, сделать с нами они могут всё, что угодно. Нет, ну а что? Подохнешь - и никто даже не узнает, была здесь Джейн Смитт или не было здесь Джейн Смитт. Ну хотя бы поглазела на хагов перед смертью, одно утешение.]
Девушка смотрела на курсирующих туда-сюда возле решётки двухметровых солдат.
[Люди как люди, ничего особенного. Только злобные уж больно. И все с каими-то непонятными татуировками. Интересно, отсюда можно сбежать? Лу, наверняка, сможет вскрыть замки. Но напрямую не спросишь. Мог бы он читать мои мысли...]
- Я в порядке. Вы как там? Не известно, когда нас выпустят отсюда?
Джин крутила в руках кулончик.
[Великая Мие! Ну почему нэкохито не сенсеры? Мысли читать не умеют. Летают-то вон с трудом, всё насмерть, да насмерть...]


Местонахождение: гайдзин, штаб хагаданской армии.
Одета: красные в чёрную клеточку шорты, чёрный топ свободного кроя. На шее кулончик, в виде кошачьей лапы. На ногах кеды.
С собой: блокнот, простой карандаш и мелочь в кармане.
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Исузу
16
13.04.2012, 22:27
- Лу мне не видно, а сама я...кхм....выпала из хода событий... - если бы Джин обладала умением видеть сквозь стены, то она, вероятно, стала бы очевидцем самого виноватого лица столетия. А так - оставалось лишь возблагодарить богов за то, что видеть сквозь стены та не умеет.
Померяв шагами комнату, она попыталась было поковыряться с замком - говорят же, дуракам везет, так почему бы везению не случиться прямо сейчас?
Увы, видимо, боги усели перессориться, а в благоприятном расположении звезд что-то не сошлось - в коридоре показался хагаданец с еще несколькими в военной форме.
- С синими волосами - на выход, и следуйте за мной. Нэкохито тоже.
Из кармашка появилась личная карточка, и ограничивающее камеру поле исчезло, так же, как через секунду исчезло поле и у камеры Джин.
- Но мой рюкзак мне, я надеюсь, вернут?
- Выдайте ей вещи на выходе. - судя по всему, офицер был тут еще с ночной смены, по крайней мере, лицо показалось Исузу знакомым. [Ну еще бы он после такого начал препираться.] - пожалуйста, поторапливайтесь, мы должны вас сопроводить, а вы не единственная наша работа.

=> Магический круг (Джин, Исузу)


одежда: белый халат, закрытое желтое платье, кроссовки
с собой: рюкзак-вещмешок, зонтик с ручкой в форме головы фламинго
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
17
05.07.2012, 00:45
Нек лежал на полу камеры, рассматривая волшебные сны.
-Жратва приехала.- Офицер зашел в камеру, швырнул тарелку с чем-то непонятным на пол, вышел и закрыл за собой дверь.
-Не сейчас, маааам.- Протянул парень, раскрывая сонные глаза.
Вид серых стен стал четче и нек понял, что до дома ему катастрофически далеко. Парень потянулся, понюхал нечто в тарелке, лизнул, едва слышно зашипел, когда еда оказалась горячее, чем он думал, взял ложку и начал есть.
"Как же я сюда попал? Кажется, что мы с дамами были в парке, а потом... Потом!"
Он рванул к решетке и вытянул длинную руку к охраннику, тот отшатнулся.
-Где девушки?
Охранник злобно ударил по руке, откидывая ее от себя.
-Их забрали.- Он поправил шапку, которая несколько съехала.- Жри и сиди тихо.
-Хорошо.- Парень опустился на пол, размешивая еду.
"Значит, их здесь нет. Ладно... Они девочки самостоятельные, так что наверняка справятся..."
Он подул на ложку, отправляя ее содержимое в рот.
"Для начала мне нужно отсюда выбраться."
Он подвигал рукой в гипсе, которая к тому моменту уже срослась.
"Сколько же я здесь был?"
Парень облизал ложку и стал методично тереть ее о камни, добиваясь того, чтобы она стала острее.
Когда ему это удалось, он стал постепенно счищать гипс.
Через час тихой ругани и изображения безделья перед охранниками, ему это удалось.
-Охххх...- Простонал он, потирая конечность.
-Пока, дерьмовое место.- Чуть слышно прошептал нек, вскрывая замок, оказываясь нос к носу с охранником.
-Чего?! - Ошарашенно переспросил тот.
-Эээ... Пока.- Ответил парень перед замахом. После некоторого времени очень напряженной борьбы, парень устало вытер пол и уселся рядом с лежащим без сознания офицером.
-Прости, но мне придется это сделать.- Луи стянул с мужчины сапоги, а затем и всю верхнюю одежду, переоделся, нацепив фуражку поглубже и аккуратно сложил всю свою одежду в сумку. Обнаруженные пистолеты он тоже посчитал нужным захватить
-Пора.- Он встал, оттащил охранника в камеру, закрыл ее и двинулся вперед.
"Воздух. Как же я хочу дышать"
Он усмехнулся этой мысли, изучая план эвакуации, провел найденным электронным ключом по замку и вышел в коридор.
- Все чисто.- Сказал он караульному, отдавая честь, тот кивнул и парень пошел дальше.
Ему не нужна была даже карта, чтобы знать куда идти. Он просто шел на запах ветра, на запах свободы.
Пару раз он останавливался, чтобы отдать честь вышестоящим лицам и шел дальше.
Дальше. К свободе. Только бы не забыть, как дышать.
-Отличная работа, офицер.- Сказал он военному на выходе.
-Куда собираетесь, сэр?
- В город,- улыбнулся парень, надвигая козырек на глаза.- Приказано изучать обстановку.
-Успешной работы, сэр.-Военный кивнул
-Обязательно.
Нек улыбнулся и вышел на улицы, растворяясь в кишащей толпе.
--------------->>>> Улицы Гайдзин


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Форум » Tokyo city » Гайдзин » Штаб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: