border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Estrie, ha, JaneSmith  
Форум » Outside » Вне сюжета » Барахолка памяти Эстри (Посты, имеющие отношение к предыстории игры (старый форум))
Барахолка памяти Эстри
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
1
27.06.2011, 00:22
Воспоминания Йоко об окончании второго Вторжения

- Нет, нет, нет!!! – Йоко резко проснулась от собственного крика. Было ещё темно, но в окна бил яркий свет далёких огней. Где-то разорвался снаряд, и здание тряхнуло. В соседней комнате послышался звон разбитой посуды. Девушка-сенс села на кровати и придавила пульсирующие виски пальцами. «Опять Оми… каждую ночь, словно бешеный. Даже после того, что сделали Инари и Акина, он не хочет отпускать меня. Хотя я уже больше не Эстри.»
Йоко вздохнула. Заснуть сегодня уже не было никакой возможности, и она встала. Заглянув на кухню, она застала Акину, заметающую осколки тарелки в мусорное ведро. Увидев сенса, она улыбнулась.
- Вот, не удержала, - и тут же её лицо переменилось тревогой, - Опять твои кошмары, да?
Она отложила веник и подошла к Йоко. Подняв руки, она ласково разгладила растрёпанные волосы девушки.
- Это всё тот самый демон, Оми, да?
- Он нашёл лазейку в моих снах, - Йоко обняла Акину, - Видимо, всё дело в том, что я не контролирую себя, когда засыпаю. Наверное, мне стоит вообще не спать.
- Не говори так! Посмотри на себя – ты выглядишь плохо, постоянно у тебя синяки под глазами. Это всё никак не улучшает твоего состояния. Ты всё так же слаба после хагаданского плена.
- Неважно, - Йоко прижала любимую к себе, - Главное, что я уже могу держать меч. Ещё немного, и я смогу сражаться с хагами.
- Не говори этого! – возмутилась Акина, всхлипнув, - Я же сказала, что больше тебя не отпущу одну, помнишь?
Йоко не ответила. Где-то в городе разорвался ещё один снаряд. «Нет, я не забыла, - подумала сенс, - Я ничего не забыла. Ни лиц ни в чём не повинных жителей, ни глаз Оми, ни глупца Лана, ни надменного голоса Крона. И его последних слов я не забыла: убью, убью…»
- Всё будет хорошо...
***
Шёл четвёртый месяц ожесточённых боёв. Армада жестоко дралась за каждый клочок Токио, с неистовым рвением шла на новые и новые атаки, теряя бойцов сотнями, но всё же неуклонно отступала. Вся беда Армады была в её стихийности и неорганизованности. Она давила массой, но была вполне предсказуема, а потому раз за разом наскакивала на одни и те же грабли. Но даже усвоив некоторые тонкости тактики, всё равно не могла превзойти объединенную мощь Земли и Хагадана. Армада отступала к порталам, ведшим в другие миры. В то ранее утро под массированным артобстрелом передовые части армии союзников окружили остатки Армады, буквально силой загоняя их в порталы. Этим последним рывком руководство штаба хотело раз и навсегда покончить с Вторжением. В авангарде передовой части бок о бок сражались, не жалея сил, старший лейтенант Йоко Они и рядовые - Акина Тенару и Генриш Лайон с Хагадана.
***
Йоко открыла глаза после прочёсывания местности «эхолокатором». Немного задумавшись, она выдала подчинённым:
- Значит так, порядок такой. Акина, ты держи противника, не давай ему высунуться. Генриш, Сайрон и Нана – вы трое берёте десяток крепких ребят и ждёте в засаде между домами на перекрёстке. Выберете место, чтобы вас нельзя было увидеть с дороги. Я и все остальные пойдём в лобовую под прикрытием Акины. Как только я подам сигнал, - она обратилась к хагаданке, - ты поведёшь своих навстречу. Главное, шумите погромче. У них будет только один вариант побега, даже если они не захотят идти. Мы их оттуда выкурим. Все всё поняли? Вперёд!
Часть роты в обход вражеских позиций укрылась между домами, а часть, под прикрытием очередей из тяжёлого пулемёта, подобралась поближе к укреплениям противника. Брошенные гранаты взорвались, и газ, специально разработанный для сражений с Армадой, вытравил их из укрытия. Три сотни рыл, огрызаясь рейганами, отступала вдоль бывшей улицы Синдзюку, когда на них с визгом и улюлюканьем, гремя крышками от мусорных баков и арматурой, выскочили ребята Генриш, и зажгли противника напалмом. Вконец обезумевшие, солдаты Армады устремились по единственному пути отступления – северной дороге перекрёстка. Там их уже должны были ждать портальщики. И действительно, несколько сот метров спустя замаячили сверкающие ромбы и овалы порталов. Приборы действовали безотказно.
- Ну, ребята, тесни их! Ну же! – надрывалась Йоко, и, чувствуя рядом с собой плечо Акины, первой ринулась в атаку. Гигантским усилием остаткам двадцать третьей роте союзных войск удалось отбить врага в порталы.
Когда последний солдат Армады скрылся а портале, проулок наполнился громогласными победными криками.
- Связной, связной!!! – перекрикивая толпу, заорала Йоко, - Радируй в штаб! Доложи, что у нас победа!
Нэк-связной так и сделал, и минуту спустя принёс Они сообщение: «Поздравляем. Вы последние. Армада побеждена на всех фронтах. Повторяем, Армада побеждена на всех фронтах.»
- Есть! – победно вскинула руки Йоко. Акина бросилась ей на шею и поцеловала. Подошла Генриш.
- Хорошо, хорошо, вы все молодцы, - улыбнулась она, - Но вы будете ещё большими молодцами, если сложите оружие и сдадитесь.
Повисла тишина. Первой опомнилась Они.
- Что? Прости, я не расслышала, что ты только что сказала?
- Я сказала – сдавайтесь! – Генриш наставила дуло автомата на сенса. Тут же послышались звуки взвода курков. Хагаданцы, которые были в роте, взяли на прицел землян.
- Да ты что? – Йоко слегка улыбнулась, - Ты что, белены объелась? – она заглянула в глаза хагаданки, - ТЫ ЧТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ?! Я – твой командир!
- Нет, ты не мой командир, земной отброс, - ухмыльнулась Генриш, - Мой командир – генерал войск Хагадана. И он приказал всем хагаданцам вчера, цитирую, уничтожить остатки вражеской земной армии сразу после победы над армией Армады, конец цитаты. Что мы сейчас и делаем. Последний раз повторяю – сдавайтесь, или умрёте.
Йоко опустила голову и огляделась. Практически вся рота была под прицелом, хотя в численном количестве хагов было куда меньше. «И как я могла не предвидеть этого? Я ведь отлично знала, что Хагадан не удовлетвориться жалким миром с Землёй. Ты ведь знал это, Оми, наверняка знал. И молчал. Ты не обращалась ко мне. Но, да, я знал. Я могу помочь тебе выпутаться сейчас, если ты позволишь мне.» Девушка взглянула на свою возлюбленную, испуганно и смело глядящую прямо сквозь дуло автомата на Генриш. Уж кого-кого, а её Йоко не хотела терять. Уж лучше погибнуть самой. «Хорошо, я согласна. Но обещай, что не тронешь никого из моих подчинённых, и тем более не тронешь Акину. Хорошо.»
- Значит, ты хочешь, чтобы я сдалась, - глаза Они наполнились кровью, став полностью красными. Она чувствовала, как по жилам разливается эта возбуждающая холодная энергия, как меняются её внутренности, затачиваются зубы, - Вот тебе мой ответ – сдохни.
Генриш вспыхнула холодным чёрным огнём. Послышались выстрелы, крики, завязалось сражение. Эстри оттеснили сразу трое хагаданцев. Они, видимо, надеялись отправить её в портал, которые ещё работали. Арки были уже близко, сенс спиной чувствовала их вибрацию, как неожиданно на хагаданцев налетела Акина с каким-то нэкохито. Те трое сразу положили нэка, а Акину выстрелом отбросило к порталам. Ещё бы чуть-чуть, и она влетела бы в него, но её перехватил неожиданно вырвавшийся наполовину из тела Эстри Оми.
- Акина! – радостно воскликнула она. Видно было, что девушка не пострадала, только автомат в её руках разлетелся на кусочки, - Давай её сюда, - крикнула она Оми. Однако демон покачал головой и бросил девушку. Тёмно-синие глаза блеснули на восходящем солнце и утонули в портале.
- Кин… - шепнула Эстри. Из шокового состояния её вывела пуля, царапнувшая по щеке.
Сенс бросила полный ненависти взгляд в сторону Оми, но тот уже вернулся в её тело, и она повернулась к хагаданцам. Глаза её пылали гневом.


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
2
27.06.2011, 00:24
Разговор Инари и Эстри перед вторым Вторжением

- Ты уходишь?
Беловолосая девушка и парень стояли за одним из временных госпиталей Асакусы. Из-за перегородки слышались тихие стоны раненых при бомбёжке нэков. Злость росла в Йоко на этого бога.
- Да, мне больше нечего здесь делать. Я возвращаюсь к Аме.
- Но как же! - топнула ногой девушка, - Ты не можешь так вот бросить всех! Это будет несправедливо! Ты же бог, ты же их повелитель, как ты можешь бросить их в такой момент!
Инари опустил взгляд и покачал головой.
- Ты не понимашь. Я не бросаю их, я всегда буду с ними. Но в телесном облике я больше находиться не могу. Моя миссия выполена, Золотой Лист перешёл к тем, кто будет его хранить.
Сердце Йоко сжалось. Она понимала, что Инари говорит правду, но не могла не сдержать слёз.
- Но ведь твоё присутствие так их вдохновляет. Они готовы жить, когда видят тебя! Почему же ты уходишь... это неправильно...
- Йоко, - юный бог подошёл к девушке и положил руку ей на плечо, - Йоко, послушай, что я тебе скажу. Слышишь меня?
Девушка подняла взгляд на парня.
- Слушай внимательно. Вскорости может последовать новое Вторжение, но на этот раз не хагаданцев. Я чувствую, да и Аме тоже, как что-то ворочается вокруг нашего мира. Я не знаю что это, но знаю, что оно готово напасть на Землю. Тебе нужно собрать все силы, чтобы защитить её, тем более, теперь, когда Завеса разрушена окончательно. Я прошу тебя...
Сенс отпихнула руку Инари и оттолкнула его. На лице её появилась улыбка, которая казалась чудовищным оскалом сквозь слёзы.
- Так вот вы, боги, какие, - тихо сказала она, - Вселяете надежду, дарите благословения, говорите, что всё хорошо, но в самый трудный момент исчезаете. Как последние трусы и предатели.
Парень опустил голову и вздохнул. Не говоря ни слова, он развернулся спиной к Йоко и ушёл в темноту. "Как же так... ещё одно Вторжение... я не переживу..." Девушка медленно опустилась на колени и разрыдалась, может быть, впервые в жизни.
А месяц спустя началось Вторжение Армады.


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
3
27.06.2011, 00:25
Сон Эстри (9 августа 2008)

Эстри не почувствовала, скорее поняла, что она снова находится здесь. Даже не понадобилось открывать глаз, это бы не имело значения. Она снова здесь, в месте, где царит Тьма, абсолютная и бесконечная. «Зачем я здесь? Я здесь опять… за что?» Её мысли эхом отражались вокруг, разрезая пустоту, разрезая плоть (или из чего она там состояла), словно острым клинком. Чем больше мыслей, тем больше боли, накапливающейся и отражающейся в пустоте во много раз. И вот уже снова, в который раз, куда ни глянь, что не подумай – везде только тьма и боль, и как будто её самой уже не существует. Одна. Совершенно одна. В темноте.
«Совершенно одна… совершенно… совершенно…» - билось в голове Йоко. Обычно, когда боль достигала своей наивысшей точки, разум уже не мог выдерживать этого, и она просыпалась. Но не сейчас.
Не выдержав, сенс закричала, сама не понимая, что кричит. Боль не отступила, тьма не рассеялась, но что-то изменилось. Ей уже было всё равно. «Как же я устала... устала от всего этого.» Йоко огляделась, хотя смысла в этом не было. Вокруг было всё так же темно. Она попробовала протянуть руку, но в этом тоже не было смысла, так как она ни почувствовала этого, ни увидела собственной руки. «Как всё это бессмысленно…» - подумала она, и вот, что странно: не заметила, как стало больнее. Словно она, переступив ту грань, когда становиться слишком больно, перестала её чувствовать. «Уже неважно…» Впервые за всё время, Эстри улыбнулась во сне. Даже как будто стало легче дышать, как только она это поняла.
Постепенно девушка привыкла к этому состоянию и к окружающему её мраку. Он больше не казался бездной, стал мягче, и даже как будто теплее. Боль притупилась и отошла в дальние уголки сознания. Йоко почудилось, будто она лежит на кровати. Она открыла глаза (первой мыслью было «Как такое возможно!»), и увидела, что действительно лежит в кровати в какой-то незнакомой комнате. Вокруг не было ни темно, ни светло, но всё состояло как бы из белых линий на чёрном фоне. Девушка поднялась и огляделась. Каждую вещь было отчётливо видно, несмотря на такое сюрреалистическое пространство. «Уж не моё ли это воображение? – подумала она, - Уж больно напоминает фантазию.» Йоко встала и прошлась по комнате. Заглянула в зеркало, провела пальцем по столешнице, села на стул. И поняла, что это всё настоящее. «Не понимаю. Где я?»
Раздвинув шторы, Эстри выглянула на улицу. Внизу, по таким же прочерченным в черноте улицам, сновали безликие прохожие, двигаясь словно в тумане, на ощупь. Йоко открыла окно и влезла на подоконник. Как ни странно, никто не обратил на неё внимания, даже когда она, расправив крылья, спланировала на тротуар. Кто-то тут же столкнулся с ней, но она скорее догадалась об этом, нежели почувствовала – столь бестелесным был тот, кто врезался в неё. Йоко повернулась к нему, но призрак лишь что-то прошептал и нырнул в поток таких же, как он. Девушка огляделась. Безмолвно, беззвучно, в абсолютной тишине двигался поток безликих призраков, по чёрным улицам, огибая её, словно незаметное препятствие.
«Это же… - Эстри усмехнулась, - Это же Токио… - девушка не выдержала и рассмеялась, - Мой родной город! Воистину, для меня он именно такой!»
Отсмеявшись, Йоко засунула руки в карманы джинс и побрела вдоль улицы, довольно мурлыча про себя какую-то мелодию. Постепенно она перестала замечать толпу призраков вокруг себя и начала слышать лишь свои мысли, которые до сих пор ранили в самое сердце. «Это Токио, сомнений нет. Но почему именно такой? Неужели это всё мне настолько безразлично, что его жители для меня как тени во тьме? Нет, быть этого не может. За что же тогда я сражаюсь? Ксо, неужели я клялась ни за что?!»
Внезапно рядом прошёл кто-то. Не то, чтобы эту тень было легче отличить от остальных, но её присутствие ощущалось явственнее. Йоко подняла глаза, но увидела только удаляющуюся высокую фигуру. Девушка могла бы поклясться, что, будь в этом мире хоть капля цвета, та фигура была бы зелёного цвета. Оставив раздумья, Эстри бросилась за ней, но было уже поздно – тень скрылась в потоке. «Чёрт, неужели… это Незуми?»
Йоко двинулась дальше. Беззвучно с чёрного неба полил дождь, белыми росчерками размазывая пространство вокруг. Тени испугано растворились в домах, стоило ему начаться, и девушка осталась одна под дождём. Он был каким-то странным, как и всё в этом городе, он обжигал, словно искры от костра. Но Йоко даже и не думала укрыться от него, и вскоре привыкла и к этой боли. Мысли не покидали её, пока она шла по опустелым улицам, как вдруг беззвучие нарушил звук, эхом отразившийся (как, впрочем, и всё здесь) в пространстве. Кто-то плакал. Эстри, испуганно оглянувшись, побежала на звук, и вскоре нашла в подворотне хрупкую фигурку девушки, съежившуюся под дождём. Сердце Йоко дрогнуло. «Это… это…» Она подбежала к девушке и упала на колени рядом с ней.
- Акина! – беззвучно слетело с её губ. Однако та даже не пошевелилась, чему Йоко нисколько не удивилась. Тогда она протянула руку и коснулась плеча Акины. Она подняла испуганный взгляд на Эстри и исчезла.
- Стой! – Йоко вскочила и быстро оглянулась, ища знакомую фигуру девушки. Она появилась как раз в том месте, откуда пришла сенс, - Стой, подожди!
Но как только Йоко подбежала к ней, Акина опять исчезла.
- Проклятие, проклятие, проклятие! – крикнула девушка и упала на колени, - Какого чёрта! «Даже здесь… в моём воображении, ты ускользаешь от меня.»
По щекам потекли горючие слёзы. Действительно горючие, их прикосновение жгло щёки огнём. Дождь прекратился. Призраки снова высыпали на улицы, но Эстри не замечала их, ей было всё равно. Встав, она вытерла глаза и побрела дальше по улицам.
Долго ли, коротко ли, ноги привели её к синтоистскому храму, что стоял в районе Харадзюку. Он пустовал, внутри, во дворе никого не было. Это показалось Йоко хорошим местом, где она смогла бы отдохнуть от призраков. Войдя, она направилась через сад по аллее прямо к храму. Оказавшись внутри, Йоко огляделась и стала медленно брести к алтарю. Но по мере того, как она это делала алтарь начал подниматься, словно пик холма, а стены храма растворяться в иллюзорном воздухе. Дойдя до сияющего звездой камня, сенс оглянулась. Склоны холма заполнили призраки и тени (среди них, как показалось Йоко, мелькнули знакомые фигуры), все они смотрели прямо на неё. Хоть и не было у них лиц, но Эстри это чувствовала.
- Они все ждут тебя, - сказала появившаяся рядом с девушкой Аме.
Йоко обернулась. Оковы Небес сейчас была не такая, какой она видела её в последний раз. Юная богиня не улыбалась, глаза её были печальными, и одета она была во всё чёрное.
- Чего они ждут? – спросила Йоко.
- Заклинания, - ответила богиня, - Твоего заклинания.
Эстри оглядела толпу. Тени безмолвствовали, если не считать гулом толпы тихий шелест, напоминавший шорох ветра в тростнике. Сенс кивнула и преклонила колено перед Аме.
- О та, что темнее сумерек и самой безлунной ночи. О ты, чья ненависть к врагам столь же велика, как велика любовь к детям. О ты, сияющая, словно золото над мрачными океанами хаоса. Во имя твоё, погребённое в древности, во славу твою я присягаю тьме. Я предаюсь в твои тёмные объятья! Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
Реальность треснула и, рассыпавшись на пыль, была унесена ветром. Йоко подняла глаза. Над ней, в необразимой дали простирались золотые цепи молний, рвущие бездну в клочья.
- Знаешь, почему на мне были чёрные одежды? Я в трауре. Я вот уже сколько тысячелетий оплакиваю Хагадан.


одета: темно-зеленый свитер, черные джинсы, высокие сапоги.
оружие: саи в количестве 2 штуки
с собой: сумка со всякой всячиной
Avatar
Администратор
Health: Здорова
Status: Offline
4
29.06.2011, 11:13
Сражение в подвале клуба "La Cristal Tranquilized", ночь 16-17 марта 2004 года

Кай ворвался в помещение театра и огляделся. Девушки нигде не было видно.
- Йоко!! - крикнул он и, устало вздохнув, снял шлем. - Да что же это делается...
Внезапно, на сцену вышли охранники со своими неизменными пулеметами. Это было по-хоже на какую-то кошмарную театральную постановку.
На этот раз Кай не сплоховал. Он вытянул вперед руки с открытыми ладонями и принял-ся лупить по нападавшим маленькими, но сильными молниями с частотой 480 разрядов в минуту. Теперь охранникам пришлось прятаться, но это их не спасло.
«Это было красиво.» - восхитился нэк, когда все закончилось.
Он удобно сидел в трубе, периодически подавляя защитную реакцию на пыль.
«Все-таки они очень смешные люди и глупые» - до парня вдруг дошла вся ситуация. – «Нельзя же так направо и налево убивать людей. Чертовы существа. Неужели не пони-мают, как сложно ее сохранить» - парень закусил губу острыми клыками, потекла кровь. – «Чертовы люди...»
Разделавшись с охранниками, Кай почувствовал, что наверху кто-то находится. «Венти-ляционная шахта! - догадался он и ударил в потолок. Подвесной потолок вместе с возду-хопроводом с грохотом обвалился, и Кай увидел, что из под обломков выбирается какое-то существо. - Да это же нэк!» - удивленно подумал Кай.
- Эй, ты же некохито! Да тут, похоже, весь клуб набит инвидами - сенсы, нэки, маги какие-то... Что ты, черт побери, здесь делаешь?! - он повернулся к Агронии, - Я же ска-зал, это полицейская, исключительно разведывательная операция!!!
«Нэ?» - было первой и последней мыслью после того, как обвалилось под ним труба.
- Хай. - парень улыбнулся и помахал присутствующим рукой. - Каааак нас тут много... -почти пропел нек. – Ну, в принципе, как и ожидалось.
Парень встал, отряхнулся и поднял сумку с пола. Ощетинил хвост и навострил уши.
- Не ори, парень.- он широко улыбнулся.- Я не глухой.
В помещении было темновато, но на этот раз Агро постояла в стороне, наблюдая со стороны. На обращение Кая, Агро только пожала плечами.
- Да так ничего, по типу пришла на подмогу... Ну блин не сидеть же мне на месте и ждать, и мне как-то наплевать на операцию, меня это непосредственно касается, а если что-то не устраивает, иди жалуйся О'нилу...
На последнем слове Агро зажала рот двумя руками и отошла в какой-то угол. Но даже оттуда её можно было найти по блеску глаз.
Кай разозлился. Мало того, что его обманул подлый Изуми, так еще нэки сверху табуна-ми на голову валятся!
- Я спросил тебя, откуда ты взялся и на кого работаешь? - он стал приближаться к нэ-ку. - Как твое имя? Как имя того, кто тебя послал?! Чего ты здесь вынюхиваешь? Отве-чай на вопросы, немедленно!
- Меньше знаешь - крепче спишь. - парень снова улыбался, слизывая кровь из прокушенной губы, не отодвигаясь под натиском парня. Когда тот был совсем уже близко, нэк слегка наклонил голову, заметив. - Ты покушаешься на мое личное пространство. Можно я тебя за нос укушу?
- Тише... тише вы! Кай, нэки по большей мере работают на себя и для себя, и не кричи! Мимо проходили охранники. Агро закрыла рот Каю ладонью и оттащила его. Охрана за-глянула, но ничего не увидев, ушла, девушка отпустила его.
- Чего разорался... Разведка называется... - после обратилась к нэку. - А тебя как зовут? Я - Агро.
- Отпусти меня... - Кай вырвался от Агронии и повернулся к ней. - Но зачем лично ему здесь что-то вынюхивать? - он посмотрел на нэка. - Ладно, как бы там ни было, у меня есть задание и мне надо его выполнять. Оставайтесь здесь, я вернусь за вами.
Кай подошел к Йоко.
- Йоко… Спасибо, что пришла на помощь. Но зачем ты здесь? Ты тоже что-то чувст-вуешь?
- Я - Лу. Впрочем, это вряд ли вам понадобится, потому, как сведения обо мне я пока еще сам не придумал.
Нэко ловко отскочил к тому месту, где обвалилась труба, и поднял оттуда кепку, не спуская глаз с девушек и парня.
«Никогда не поворачивайся спиной, если не уверен, что сможешь отразить нападение.»
Наблюдая за суетой, устроенной вокруг нэка, Йоко соображала. Соображала, как мож-но сокрушить такого мощного противника, как тот, что находился внизу. «Наверное, придётся... придётся применить... сон...» Они сжала кулаки. «Другого выбора нет. Это опасно. Но это самое большее, что я могу сделать.» Она вздохнула, и чуть не пропусти-ла охрану. Выйдя из укрытия, она обратилась к Стехи, не обращая внимания на слова Кая:
- Агро. У меня есть к тебе дело. Нет, к вам обоим. Дело в том... у сенсов есть одна спо-собность, о которой он сами почти не знают. Она очень опасна, и существует на край-ний случай. Я вас попрошу... когда всё закончится - разбудите меня.
Они говорила серьёзно, даже и не подозревая, насколько смешными звучат её слова.
Кай удивленно посмотрел на Йоко.
- Ты говоришь о..? - изумился он - Постой, но ведь ты можешь умереть! - он понял, что Йоко и в самом деле решила применить «Смертельный Вихрь» - Ради чего ты это дела-ешь? Неужели из-за заложников? Просто не могу поверить… Слушай, мы справимся с ними, но не так... Нужно просто посмотреть на них, что они из себя представляют, и разработать методы противодействия...
Возражения Кая раздражали. Йоко не выдержала и, прижав пацана к стеке, впилась в него взглядом.
- Ты что, совсем отупел? При чём тут заложники? Ты разве не чувствуешь? Я объясню. Нет, я не чувствую, я ВИЖУ его! Вижу, как этот подонок прорывается в наш мир, жа-ждя стереть его в порошок! И его, бога Великих Древних Предтеч от нас отделяет тон-кая преграда, которую он еще не успел сломать. Какие, к чёрту, заложники! Какие, к чёрту, методы противодействия! Если мы сейчас не остановим его, то погибнем, а вме-сте с нами и всё живое! - Йоко оттолкнула Кая и отошла на пару шагов, - Так что делай, что говорят, и не возникай. Сам будешь спасать своих заложников.
Кай шокировано посмотрел на Йоко.
- Так вот в чем дело... - пробормотал он. - Так этот равномерный стук в отражениях полей это и есть вторжение Бога Предтеч? Ничего себе... Так выходит там, в подвале... - он запнулся. - Я думал это сказки и мифы... Теперь я начинаю понимать... Выходит, они хотят принести заложников ему в жертву... Хм, мы действительно можем не успеть, если не поторопимся. Что ж, рассчитывай на мою поддержку. Я с тобой.
Нэк же широко улыбнулся девушке.
- Мммм... в подвале? Тогда, пожалуй, мне тоже нужно выдвигаться. - парень появился над ухом Кая совершенно неожиданно, отскочив на порядочное расстояние, когда тот замахнулся на него.
- А у тебя хорошая реакция. - довольно заметил нэк.- А вот интуиция не очень.
Нэко рассмеялся, поймав гневный взгляд парня.
- Я естественно с тобой... А больше мне нет выбора. - обращаясь к Йоко, сказала Агро. Она продумывала всё сказанное и увиденное, но слушав при этом всех. - Кай, все мифы имеют основу и в большинстве они - реальность.
Но одно это точно не выходило у нее из головы, пустота в низу. «Даже если оттуда и вызывают Бога Предтеч, или ещё кого-то, то ну хоть что-то должно быть там... Ну хоть малость, хоть одна радиоволна, ведь там заложники, но не из каменного века, обыкновенный мобильный, рация ну хоть часы электронные... Ну не может этого быть, чтобы у всех все там подчистую пропало... А этот нэк, на него никто из охраны и их ма-гов не обращает внимания... странно.»
Девушка поглядела на нэка.
- И долго ли тебе скакать, Лу? - то ли спрашивая, то ли усмехаясь, сказало Стехи.
- Хорошо, спасибо.
Йоко отошла ещё на пару шагов, и вонзила катану в пол перед собой. Оглянув в последний раз своих спутников, девушке почему-то стало грустно. «Господи, что-то я расклеилась. Не стоит так себя вести.»
- Надеюсь, мы увидимся ещё, - прошептала она одними губами, улыбаясь. А потом за-крыла глаза.
«Сила и ветер наши сейчас. Крылатое племя унаследовало сны звёзд. Вечные, достойные твоей души в твоих крыльях. Начертаны мечтами пути крылатых. В сердце неугасимая сила, что не смеет погибнуть. Скреплены заветы Небесными Оковами - вовек не разру-шаться. Доля одна, доля на всех. Сила и ветер наши сейчас. Нежнее шёлка звенья Оков. Звёзды и мы неделимы. Вечные, достойные твоей души в твоих крыльях. Первая, не про-гневайся, прими своё Дитя.»
Воздух вокруг Йоко начал метаться, искриться, словно наэлектризованный. Позади неё взметнулись два крыла, но не её - они были прозрачными, и источали свет. Её белоснеж-ные крылья тотчас потянулись к тем двум, прорвав ткань плаща, а затем опустились вниз. Теперь позади Они мерно вздымались четыре крыла. Она открыла глаза. Зрачки расширились до такой степени, что заполнили собой весь глаз. На щеках отпечатались два странных знака, похожие на замысловатую звезду.
Йоко вынула из пола катану и, направив острие на присутствующих, обвела их внима-тельным холодным взглядом, словно изучая. Потом она опустила меч.
- Помню, - голос не выражал ни одной эмоции, - Кай, Агрония и... какое-то нэко. Что ж, идёмте. Времени больше нет, - она повернулась к выходу, - Нам в подвал.
Кай оторопело смотрел на превращение Йоко.
- Постой, а как же... - воскликнул он и, вздохнув, повернулся к остальным. - Все за Йоко. Агро, свяжись с доктором Камадзаки, пусть вышлет машину... - на бегу говорил Кай - Или лучше несколько... - Кай включил рацию. - База, говорит Кай... Необходима эвакуация из района 3-19... Да, здание клуба... Радиус полтора километра... Немедленно!
Парень отшатнулся подальше от девушки, вокруг которой распространялось сияние, и больно ударился спиной о стену.
- Что это? - в голове не укладывался возможность такого, он пригнулся, насколько по-зволял рост, уронив шапку и куртку. Серо-бежевые ушки торчали над светлыми волоса-ми. Хвост распушен. Где-то вдалеке завыла собака.
«Это же невозможно!!! Они не люди!!! НЕ ЛЮДИ! Ксо!»
Когда девушка повернулась, парень зарычал, сперва тихо, потом громче, обнажая клыки.
«Не подходи!»
Но девушка и не думала подходить, она пошла в сторону двери и скрылась там. Нэко ос-тался один на один с другой девушкой. Он прислонился к стене, царапая ее, пытаясь про-гнать дрожь, которая мешала передвигаться, потом повернулся к девушке.
Он на секунду задумался, и до него постепенно начал доходить смысл слов, сказанных ра-нее.
- Ты знаешь дока? - парень широко раскрыл глаза. - Скажи ему, пусть передаст Лану, что я тут немного похозяйничаю.
Сказа это, нэко скрылся, последовав за остальными.
***
- Командир, на детекторе движения цели!
- Сколько?
- Четыре... Они приближаются.
Командир отряда напрягся.
- Это не простые люди, это сенсы. Всем проверить боезапас! Приготовить «Фотон» к удару! Полная боевая готовность! Как только появятся, - огонь из всех орудий! Патро-нов не жалеть!
Похоже, все противники скопились в одном помещении, ожидая удара. «Как крысы в но-ре. Тем лучше - легче будет всех положить.» Йоко покрепче сжала катану. Перед входом в подвал она остановилась и, обернувшись через плечо на своих спутников, проговорила:
- Значит так, они все там собрались. Всю мелочь оставляю вам - мне главное остано-вить жрецов и Аватара - но вот приборчик их я отключу, чтобы вам не мешал. Это всё.
Йоко повернулась к двери и та вылетела. Они, выставив наизготовку меч, нырнула в гущу врагов.
Кай бежал за Йоко, девушкой с мечом, по пути вызывая по рации кого только можно. Он понял, что дела обстоят очень плохо, но будет еще хуже. Внезапно Йоко остановилась и, легко определив вход в логово Жрецов, остановилась.
«Как это у неё получается? - удивленно наблюдая, подумал Кай. - Хотя да, она же в со-стоянии «Вихря»... Черт, насколько она отважная..! Она же может там легко погиб-нуть и за что? За этот мир жалких людей, которые ненавидят нас... Но что за прибор-чик? Аватар? Там Аватар?!»
- Постой! Йоко! - он схватил девушку за плечо. - Прошу, осторожнее... Там заложники... Я чувствую их измененное поле... Их в кого-то превратили… Вполне возможно, что в тех самых аватаров или кого-то еще... Прошу только, не кроши всех подряд! - крикнул он, но дверь в логово Предтеч уже вылетела.
Нэко дошёл до двери, около которой стоял Кай.
- Где-то здесь. - нэко сказал, замерев, вглядываясь в то, что там происходило в откры-той двери. Стройная девушка в считанные секунды обезоруживала любого, кто походил к ней. Люди, кричали, но, тем не менее, пытались хоть как-то ее задеть. Бесполезно.
Парень вздрогнул. В душе что-то сломалось.
« - Ты ведь не боишься?! И не от чертового холода, ведь, ты дрожишь. Правда ведь? Это что-то другое.»
- Неправда. - вслух прокомментировал парень, прикладывая пальцы к виску.
« - Твоя миссия выполнена, ты можешь уйти и получить деньги, но почему ты стоишь и не делаешь этого??? Ты врешь сам себе. А вот твой нюх ни за что не обманешь.
- Прекрати!!!
- Это кровь! Тебе нравится, как она течет по телам? Нравится, как она затекает под одежду? Нравится ее лужи на сверкающем полу?
- Нет!!!
- Это голод. Но это голод другого типа.»
Нэко переместил руку на свое горло.
« - Да, там! Там бьется жизнь. Там есть то, за что ты будешь винить себя всю жизнь. Думаешь, ты зализывал раны тому спецназовцу, чтобы ему помочь? Ошибаешься!!! Ты просто хотел есть.
- Интуиция подсказала мне помочь ему!
- Интуиция не знает, что такое - помощь!!! Она знает только инстинкт и подсозна-тельные желания.»
- Уйди! Прочь. - тихо прошептав, парень сжал зубы.
« - Отпусти его. Отпусти хищника! И ты увидишь, что способен на многое.
- Нет. Я не хочу.
- Мне ли не знать, что ты хочешь? Ведь я - это ты....»
Головная боль ушла, точно так же резко и бесследно, как и пришла. Но нарастающее чувство осталось. Безумно хотелось есть.
- Пожалуй, нам тоже нужно идти. – он двинулся с места, вопросительно глядя на ос-тальных людей.
Террористы на мгновение замерли, а потом открыли швальный огонь по Йоко, паля из всех стволов. Но Они было плевать на их выстрелы. Она ловко орудовала катаной, унич-тожая орудия и убивая всех, кто оказывался слишком близко к ней. С первым убитым внутри неё начало что-то подниматься, что-то необузданное и яростное. Что-то, что было сродни ярости божества.
Они восторженно взвыла.
- Сдохните все!
Катана прорубала ей проход сквозь тела террористов, окрашивая подземелье в густой багровый цвет.
Гриф Рифт с ужасом смотрел, как ворвавшийся сенс в мгновение ока разорвал и раски-дал почти весь его отряд, призванных охранять покой Ритуала. Зарычав, он кинулся к фотонной установке и, направив ее на бешеного сенса, нажал на пуск. Яркий поток ра-диоактивных частиц пробил защитное, силовое поле Йоко и отбросил ее к стене. Гриф Рифт поднялся и осмотрел свою команду. После нападения сенса осталось в живых чело-век десять.
- Перекройте вход! - крикнул Гриф. - Никто...
Но в помещение ворвались еще несколько сенсов, один из которых принялся стрелять во все стороны молниями и Гриф направил «Фотон» на него, но на этот раз фотонная ус-тановка дала сбой.
Кай, увидев, что Йоко сражена лучом, направил разряды по стрелявшему, взрывая укреп-ления и разнося в клочья самих террористов. После того, как фотонная установка была уничтожена, Кай подбежал к Йоко.
- Эй, ты в порядке? С тобой все хорошо? - наклонившись над девушкой, спросил Кай.
Удар оказался неожиданным, и защита Они захлебнулась в потоке радиации. Йоко впе-чатало в стену. «Ксооо... подонки, я ж вас всех урою!» Усилием воли ей удалось оттолк-нуть от себя луч. Размахнувшись, Йоко точным броском кинула катану в генератор. Сталь, просвистев в воздухе, вонзилась в прибор, и луч сразу же потух. Они, окончатель-но разрушив его, подскочила к прибору, выдернула меч и обернулась к террористу.
- Сдохни, - раздалось короткий свист, и его голова отлетела в сторону.
Тело её дрогнуло - сказалась доза радиации, и Они опустилась на одно колено. Однако бы-ла лишь секундная слабость тела. Когда к ней подошёл Кай, она уже стояла на ногах и направила на него катану. В глазах Они светилась жажда уничтожения, и, если бы не голос Кая, она не промедлила бы его убить. Но вместо этого Йоко лишь раздражённо фыркнула и отбросила Кая в сторону.
- С дороги, - прорычала она. Чутьё вело её дальше вниз, вглубь подземелий.
Взгляд мальчишки был прикован к жертве, растянутой на столе.
«Вот оно... Еще мгновение...» - Оми хищно облизнул бледные, словно у мертвеца губы. Он чувствовал, как жизнь бывшего хозяина его нового тела уходит и когда Кэй умрет - оно станет его навсегда.
Послышался грохот распахнутых дверей, звуки пулеметных очередей, но казалось, что он не замечает их. Подняв взгляд на вошедшую, Оми лишь улыбнулся.
Она была одной из тех, кого он ощущал, тех, кто мешали начаться Ритуалу, и она была сильна. И это ему нравилось.
Резко сделав шаг с возвышения у алтаря, он направился к ней, приказав обходу близстоя-щим террористам охранять Аватара.
Он спокойно шагал вперед между расступающимися перед ним людьми, по рассекшейся по полу крови, бесстрастно переступая через трупы убитых от рикошета пуль. Запах крови... Такой знакомый Оми и, казалось, забытый, пока он спал, этот запах сводил его с ума, заставляя подрагивать от возбуждения.
Кай вбежал следом за Йоко и огляделся. Огромный зал со сводчатым потолком, освещен-ный свечами... Много людей.. И Страж. Кай узнал его сразу по светящимся красным гла-зами. Кай измерил свой уровень энергии, - 42% «Мало... Слишком здорово я выложился там, наверху...» - подумал он и, подобрав пулемет у убитого охранника, принялся поли-вать свинцом остальных террористов и, отвлекая их внимание на себя, не без надежды полагая, что Йоко справится со Стражем сама. Очень скоро зал превратился поле бит-вы - многочисленные очереди, взрывы, вспышки разрядов, крики и яркие линии трасси-рующих пуль в мрачной тьме подземелья.
Йоко стояла перед Стражем, заглядывая в его багрово-красные глаза и дрожа от воз-буждения. Воздух искрил от электричества в такт её сбивчивого дыхания. Глаза Йоко были полны безумия, кровавого безумия. Она испытывала неутолимое желание порвать находящееся перед ней существо. Рот кривился в безумной улыбке.
Они вскинула наизготовку меч и сняла все оковы со своей силы. Она была готова унич-тожить всё в округе, лишь бы добраться до Стража. Энергия взвихрилась вокруг неё бесформенной могучей кучей, заревела, как исполинский монстр. Всю эту колоссальную силу Они концентрировала в катане, не обращая внимания, что она рвёт её собственную руку, как и всё в радиусе десятка сантиметров от неё.
- Сдохни, тварь!!!
Йоко рванула с места и побежала, нет, полетела на Стража, тяня за собой смертонос-ный удар, способный уничтожить целый район. И этот удар был направлен на одну тём-ную фигуру.
Оми ощущал это безумие, исходящее от нее и это все больше и больше нравилось ему. Он громко засмеялся. Кожистые крылья все это время рвавшиеся наружу, которые он сдерживал, наконец, получили свободу, рвя плоть и одежду стража. И он чувствовал си-лу, таившуюся в них. Она словно электрический ток пробивала все его тело, покалывая кончики пальцев. Она скользила по венам, принося неимоверную боль. Это чувство силы пьянило Оми. Он выхватил клинки, отступив на шаг назад, опираясь на заднюю ногу, при-готавливаясь к нападению.
- Умница. - усмехнулся он, глядя на Йоко.
Сила, окружающая, наполняющая его, уплотнилась вокруг него, создавая мощный барьер.
Он скрестил клинки для защиты.
Удар девушки был мощный и, это вызвало лишь истеричный смех Оми. Какой-то сенс на-деялась убить его одним ударом! Лезвие катаны уперлось в защитное поле, медленно просачиваясь через сгусток энергии. Мальчишка усмехнулся, не меняя стойки, чувствуя, как они с Йоко заскользили через ползала, оставляя полосы чужой крови на полу. Ему это нравилось все больше и хотелось продолжать. В конце концов, Оми был демоном - ча-стью души Великого Бога, он хорошенько отдохнул за столетия сна, а эти уже были на исходе, когда демон лишь разминался, отражая удар сенса.
Один из террористов, чудом выживший в битве наверху немного прийдя в себя спустился вниз и увидев битву, быстро ценил обстановку бросился на Кая. Выбив из его рук пуле-мет, он опрокинул его на спину и вскинув армейский нож, всадил ему его в бок. Сенс, по-чему-то не выставил свое защитное поле и лишь жалобно заскулил. Террорист злорадно усмехнулся.
- Что, парень, энергия на исходе? Приготовься, сейчас ты будешь умирать долго и му-чительно... - ухмыльнулся он.
Йоко не могла поверить. Удар, в который она вложила практически все свои силы, таял на глазах в защите Стража. Мало того, за его спиной распахнулись кожистые чёрные крылья. Поняв, кто перед ней, Йоко не стала заканчивать атаку, а отпрыгнула назад. Пот градом валил с Йоко, она тяжело дышала, правую руку жгло как огнём, но она, не замечая этого, глядела на Стража. ННет... нет... нет... всё не может кончиться так. Я просто не могу проиграть.» Она подняла лицо к потолку, раскрывая за спиной четыре крыла.
Они вновь взглянула на Стража и улыбнулась. В это же мгновение духовные крылья за её спиной распались, татуировки на щеках исчезли, а зрачки сузились до обычного размера.
- Теперь твоя очередь, - вскинула она катану.
Кай почувствовал, что из темноты на него что-то кинулось, и он тут же его пронзила боль в боку. Это был террорист, но Кай просто так не собирался сдаваться. Он не успел выставить защитное поле, но как только террорист навалился на него, Кай выпустил остатки энергии, и человек отлетел в сторону вместе со своим ножом. Кай привстал и, протянув руку, резко сжал ее в кулак.
- Умри, собака... - злобно прошипел он, с удовольствием слушая хруст ломающихся мно-гочисленных костей.
Разделавшись с врагом, тяжело дыша, Кай осмотрел рану. Он посмотрел на подошедше-го Лу, но не сказал ему ни единого слова. «Черт... - дополнительный расход энергии на ре-генерацию...» - подумал со злостью он, но решил не обращать внимания на повреждения и рванул в самую гущу битвы, что бы отыскать Аватара и убить его.
Улыбка на лице Стража стала еще шире, ведь преимущество было на его стороне - он не боялся ранений. Все царапины, раны принесут боль и страдания лишь маленькому быв-шему хозяину этого тела - Кэю. А что Оми? Он лишь кукольник. А вот девушка боялась, он чувствовал это и от удовольствия ощущения страха закусывал губы до крови.
- Боишься Конца Света, милая? - нежно он произнес, становясь в стойку нападения, - А как тебе чувство убивать невинных? Нравится? Ощущение их теплой крови на твоих ру-ках... Разве не чудесно? - медово проговорил он, оставляя глубокий порез на своей руке.
Кровь тут же пропитала рукав, но Страж так и не изменился в лице, глядя на нее, улы-баясь. На мгновение Кэй попытался пробиться через барьер печати и глаза его стали че-ловеческими, с надежной глядящими на Йоко, но Оми тут же позвал его. И тут же, взмахнув крыльями, бросился на девушку, ничего не боясь, ведь даже если она ранет его - умрет не он, а Кэй.
Аватар, к тому времени полностью перевоплотившийся, смотрел на битву, кипящую внизу и громко расхохотался, раскинув руки.
- Вы стремитесь остановить ЕГО?! - крикнул он. - Это бесполезно, потому что вы все-го лишь жалкое, человеческое отродье, которое я с удовольствием разотру на ладони!!! Вы все - ТЕНИ и ПЫЛЬ, ясно вам?!
Ворвавшись в битву, он принялся рвать всех без разбора. Кровь, плоть и куски тел лете-ли, когда он, рыча, бил этих жалких людишек. Но неожиданно на его пути встал сенс и нэкохито.
- Дальше ты не пройдешь, Аватар! - крикнул сенс. - Я убью тебя!
Парень хмыкнул и сел, зажав голову руками. Да, в бою он был абсолютно бесполезен. По-том отпустил руку, загораживая ею лицо. Сквозь кожу рванулась пуля, обиженно заши-пев, когда не смогла пробить кость и там застряла.
«Черт.» - устало подумал нэко. И поднес руку ко рту. Снова чертов вкус. Зрачки расши-рились и сжались. Парень зарычал. Дрожь пробежала по всему телу. Рядом с ним упало чье-то тело. Он протянул руку и пощупал пульс на липкой от крови шее. Того почти не было. Потом посмотрел на нее.
«Отвратительно.» Но тело слушать разум не хотело, и через несколько мгновений па-рень, позабыв обо всем, слизывал это с руки.
«Почему???»
Кай краем глаза увидел, что Лу охватила какая-то меланхолия. Он схватил его за шиво-рот и поднял с пола.
- Лу, мне нужна твоя помощь... Без тебя я не справлюсь - его надо убить. - он кивнул на Аватара. - Давай сделаем это вместе!
Подобрав с земли выроненный кем-то меч, он бросился на Аватара, нанося быстрые уда-ры, но тот лишь отражал их, не атакуя сам, и смеялся.
- Тварь! - крикнул в бешенстве Кай. Он бился, что есть сил атакуя и молниями, и психо-полем, и мечом, но все это было без толку.
Не обращая внимания на трёп Стража, Они вглядывалась в его глаза. Сомнений не оста-валось. Перед ней стоял воплощённый демон. «Я не отступлю.» Она вздохнула. «Боюсь ли я Конца Света? Боюсь. И смерти я боюсь, и боли боюсь. И потому убиваю - чтобы меня не убили. Но в этом нет ничего приятного, ничего хорошего или достойного восхищения. Ненавижу убивать. И боюсь убивать.» Они бесстрастно смотрела, как демон калечит собственную плоть, и снова взглянула ему в глаза. В них отражалась бездна. «И тебя я боюсь, Страж. Очень боюсь.» Неожиданно глаза его превратились из багрово-красных в человеческие, и девушка вздрогнула. «А ведь это не его тело. Помню... смутно... Кай гово-рил, что они захватили заложников. Это, наверное, тело одного из них, поэтому он не боится его ранить. Если так, то тело уничтожить мало. Нужно...»
Неожиданно демон сорвался и понёсся прямо на неё... перед глазами Йоко промелькнул умаляющий взгляд человека...
Мыслей больше не осталось - она знала, что делать. Изловчившись, Йоко проскочила удар и схватила Стража за уши. Глуша его по голове ударами крыльев, девушка притяну-ла его к себе и впилась своими губами в его губы. В то же мгновение она послала в его те-ло заряд своей силы, чистой, не направленной на структуризацию. Разум обожгло при-ступами боли, но Йоко накрепко повисла на Страже, не размыкая объятий. Сквозь боль она прорывалась к душе человека.
Нэко поднял глаза на Кая, и в тот момент был поднят на ноги.
- Что за... - договорить ему не дали. - Хорошо. - все, что мог на это ответить парень. В голове у него творился хаос.
Он встал рядом с Каем и попытался улыбнуться.
« - Я понял, что правда хочу есть.
- Да? Какое счастье! И что же ты хочешь?
- Того, за что потом буду мучиться.
- Меня устраивает этот расклад.
- Тогда вперед!"
Нэко рванул с места вслед за Каем, лишь мельком заметив, что тот схватил что-то с земли. Он кинулся на Аватара, и был откинут, сильно ударившись о стену. Он встал, вы-тирая кровь из прокушенной губы, и кинулся снова. Обходя вокруг это создание, кидаясь снова и снова, словно пытаясь найти слабое место, отпрыгивая и приближаясь снова.
«Как танец. Красивый, но опасный.» - нэко снова встретился со знакомой до боли сте-ной, заныла рука.
«Смешно. Неужели он нас даже не замечает?»
Снова кинулся на Аватара, сумев появится недалеко от его лица, и был снова откинут назад.
- Почти!
Кай краем глаза посмотрел на бьющихся рядом Стража Аватара и Йоко. Неожиданно, она вцепилась в него всеми руками и ногами. Кай хотел уже удивиться, но Аватар пошел в атаку.
Такой скорости и быстроты реакции Кай не видел нигде - он еле успел отражать удары. Защитное поле тоже слабело, но Кай, кажется, придумал как обойти сплошную веерную защиту Аватара, у которого, кстати сказать, совсем не было защитного поля.
Сдерживая его изо всех сил, Кай стал теснить его к стене, но неожиданно пропустил удар, стальные пальцы Аватара врезались ему в плечо. Действуя скорее интуитивно, Кай ударил противника мечом в брюхо.
- А ведь как ни крути, ты тоже человек. - усмехнулся сквозь боль Кай, с удовольствием наблюдая кровь, хлынувшую из раны, как кетчуп из разбитой бутылки. - ...Но сдохнешь ты как собака, это я тебе гарантирую.
Оми занес клинок, но девушке удалось ускользнуть от удара. Мальчишка извернулся, от-брасывая один клинок. Защитное поле, окружающее его тело, защитило его от сильных ударов крыльев. Он успел достать привычным движением свободной рукой короткий кинжал из сапога, но тут Йоко сделала то, чего он не ожидал. Из-за эффекта неожи-данности, он на долю секунды потерял контроль над полем, что позволило ей поцеловать его. Светлая энергия Йоко была противна ему, вызывая еще больший гнев к злости над тем, что он упустил ситуацию из-под контроля. Кэй рвался наружу, но пока контракт был подписан на его теле, не мог вернуться. Пользуясь беззащитностью Йоко, Оми с ог-ромными усилиями, преодолевая ее светлую энергию, вонзил клинок в бок девушки, туго проходящий через ее плоть. Тем не менее, Йоко смогла пробить узкую щелочку для Кэйне и демон закричал, хватаясь за правый глаз, который стал человеческим, смотрящим из-под полумаски.
- Сдохни! - взревел демон, проворачивая лезвие в девушке, пытаюсь подавить рвущегося Кэя.
Аватар уже начал это чувствовать. Слабое тело Тони, да еще пораженное болезнью брало верх даже над Силой Аватара. Как только меч сенса оказался в его брюхе, Аватар понял, что проиграл.
- Это еще не все, сейчас ты заплатишь за все, жалкое ничтожество! - он запустил функцию самоуничтожения и, крепко схватив Кая, прижал его к себе. - В царство мерт-вых мы уйдем вместе!!!
Опираясь на стенку, парень быстро принял вертикальное положение и снова кинулся в бой, но все развернулось слишком быстро. Кровь текла по одежде двух сцепившихся де-монов.
- Кай!!! - Луи добежал до сцепившихся и с силой ударил Аватара по лицу, заставляя от-ступить на пару шагов. Три глубоких царапины мгновенно появились на лице демона и за-кровоточили.
«Давай же, посмотри на меня. Ненавидь! Убивай! Но только не игнорируй!!!»
Страшный взрыв потряс здание, раскидав участвующих в битве по разные стороны зала. Кай, понял, что ему не вырваться из этих объятий смерти, он только смог активиро-вать слабое защитное поле, но это не помогло. Сила взрыва отшвырнула его к противо-положной стене. Сильно ударившись головой о камни, Кай потерял сознание.
Боль захлёстывала Они, что разум, что тело. Становилось трудно дышать. В разуме билась только одна мысль, а точнее слова Оков, которые она услышала, возвращаясь сквозь свет в тело – «Любовь превыше всего.»
И сейчас Йоко топила демона в своей любви к жизни, в своём желании отменить чью-то смерть, хотя и сама захлёбывалась в боли и страхе. Просто теперь в ход пошла сила во-ли и сила чувств. Девушка чувствовала поддержку человека, который тоже жаждал жить. Йоко отдавала этому чувству последние капли духовной силы и собственной ду-ши. Отдать всю себя - наконец смысл этого чувства дошёл до Йоко. Умирать она не со-биралась, но понимала, что и на выживание шансы малы. И это придало ей сил - если уж драться, то драться до конца, если уж погибать, так погибать достойно.
«Проклятый мой идеализм... это всё ты, бабушка...»
Жрецы, видя, что перевес явно не на их стороне, бросив Жертву, засуетились возле Пор-тала.
- Ритуал не доведен до конца. - произнес Верховный Жрец.
- Очень плохо. Им удалось помешать нам. - мрачно заметил второй.
- Но сейчас нам нужно открыть Портал, чтобы нас не постигла та же участь что и Аватара. - Третий жрец включил Потрал, и тот засветился сиреневым сиянием, осветив залу и кипевшую в ней битву.
- Мы вернемся. - добавил Верховный. - Великий Многоокий будет воскрешен.
Маска-барьер, сдерживающий душу Кэйне, треснула и разлетелась на кусочки, оцарапав обоих, но пока печать оставалась, Оми был привязан к этому телу. Злоба переметнулась в ненависть, в желание уничтожить эту девушку. По телу разливалась тепло, и Оми ощущал как сила растрачивается на то, чтобы сдерживаться в теле мальчишки. Затя-нувшиеся с помощью демона раны вновь открылись и закровоточили. Судорожно дыша, он закрывал нормальный глаз ладонью, ощущая, как перестает слушаться его свободная рука. Глубоко внутри он ощущал, что аватар наверняка мертв, но не из-за него Оми бро-сался в бой. Перестав сопротивляться, он вновь захохотал с кровавой пеной у рта.
- Подумать только, - проговорил он, глядя на Йоко, - меня победили любовью... на этот раз... Ты так хотела спасти мальчишку... Но ты его не спасешь, бедная-бедная сенс...
С этими словами Оми улыбнулся и, крепче сжав короткий клинок, который он еще до по-целуя девушки достал из сапога, с последней силой занес и вонзил в уголок между плечом и шеей Кэя.
Йоко с ужасом смотрела на фонтанчик крови, бьющий из шеи Стража. Он упал, забуль-кал и... умер. Они подошла к распластанному телу, как во сне, опустилась рядом с ним в лужу крови и, аккуратно вытащив кинжал, взяла его за голову.
- Не умирай, - словно ничего не понимая, прошептала Йоко, - Не умирай! - закричала она, - Если ты умрёшь, значит всё было напрасно!
Йоко упала ему на грудь и зарыдала. «Почему? Почему?! Я ведь сделала всё, что могла для него, а он умер! Почему?!»
«Любовь превыше всего. Ты сделала ещё не всё. Но пока демон внутри него, ничего не по-лучится. Ты знаешь. что нужно сделать.»
«Да, я знаю. - Йоко накрыла ладонями глаза парня и припала к его губам. - Иди ко мне, сволочь. Чтоб тебе в аду гореть. Но ты будешь гореть во мне!» Девушка с болью ощу-тила, как демон впитывается в её душу, а печати испаряются, опаляя ладони. Доведя это до конца, она закашлялась - демон рвал её изнутри. «Нет... ещё не всё...» Чтобы за-лечить раны на теле парня, Йоко потратила последние остатки своей силы, и на шее ра-на затянулась не полностью, оставив красный рубец. Крылья безжизненно повисли - в них не осталось больше силы, теперь это были просто два куска мяса, костей и перьев, от-тягивающих плечи. «У него большая потеря крови. Нужно восполнить её. У него... та же группа крови, что и у меня... как удачно.» Взяв кинжал, которым демон попытался убить парня, Йоко взрезала свои вены и приложила обильно кровоточащие кисти к груди парня.
«Ветер и сила наши сейчас. Крылатое племя унаследовало сны звёзд. Вечные, достойные твоей души в твоих крыльях. Оковы помнит Тьму, которую она разогнала своим рожде-нием. Нет прощения её грехам. Тьма убивает и потому слаба. Ветер и сила наши сейчас. Снами начертаны свыше пути. Вечные, достойные твоей души в твоих крыльях. Оковы не даст умереть. Вечная любовь её не прейдёт в силе свершить невозможное. Живи.»
С последним словом молитвы Йоко упала на пол рядом с парнем. Она похолодела и по-бледнела, жизнь вместе с кровью быстро покидали её. Зато щёки парня порозовели, он сделал вздох и пришёл в сознание - это всё Они видела лишь расплывчато, краем глаза. И, прежде чем кануть в забвение, Йоко издевательски подумала: «Ну что, Оми, выкусил? Я тебя сделала! Будь проклят мой идеализм...»
А дальше нахлынула тьма...


Одежда: джинсы, футболка с обрезанными рукавами, кроссовки (одежда обгорела) Руки перебинтованы от ладоней до предплечья. Волосы местами опалились. На лице видны шрамы от недавней операции.
Форум » Outside » Вне сюжета » Барахолка памяти Эстри (Посты, имеющие отношение к предыстории игры (старый форум))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: