border
09:00 - 15:00
12 августа 2008
среда
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТОКИО...
+25 солнечно
безветренно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Estrie, ha, JaneSmith  
Форум » Emergency » Госпиталь » Реанимация и интенсивная терапия
Реанимация и интенсивная терапия
Avatar
Администратор
Health: здорова
Status: Offline
1
06.05.2011, 22:20
Несколько больших палат с белыми стенами и кучей всевозможных реанимационных приборов. Квалифицированную реанимационную помощь оказывают работники скорой медицинской помощи еще в дороге к госпиталю, здесь же профессиональные медики продолжают интенсивную работу с пациентом с помощью всех доступных средств. Сюда поступают больные с наступившими или угрожающими нарушениями функций жизненно важных органов вследствие черепно-мозговой травмы, отравления, тяжёлых ожогов, инфаркта миокарда, острой почечной недостаточности, столбняка, после обширных операций и т.п.
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
2
26.11.2011, 18:37
Автостоянка---->
Темноволосый доктор гипнотизировал чайник взглядом, но тот упрямо не хотел кипеть. Врач уже распаковал чайный пакетик и выложил печенье, а чайник все не кипел.
Терпеливо, как с пациентами, и внимательно, как во время операции, врач следил за ним. И в какой-то момент случилось чудо. Чайник огласил маленькую кухоньку, расположенную в конце реанимационного отделения, отчаянный писком. Улыбнувшись сквозь густые усы, мужчина выключил газ, налил дымящийся кипяток в чашку и поболтал там пакетик. Затем он обмакнул туда печенье и с удовольствием откусил от него кусочек. Заварка окрашивала воду приятным цветом и мужчина поднял чашку ко рту, когда в отделение ворвалась бригада из "приемки".
-Парень, некохито, 19 лет, без сознания, пульс нитевидный, давление 40 на неопределяемо, множественные переломы, потеря крови около 25%, ЧМТ.
-Вашу ж мать.- Очень тихо прошептал доктор, но чай все-таки отпил.- В операционную его. Готовьте набор для СЛР.
Нека отстегнули от каталки и ловко переложили на вторую каталку.
-Что давали?- Медсестра застегнула на реаниматоре халат.
-Полярку и глюкозу. Камфора подкожно. Но он нестабилен.
-Понял.- Врач одел перчатки.- Всем спасибо, дальше я сам.
-Доктор, тут фибрилляция.- Медсестра средних лет показала на экран ЭКГ-аппарата.
-До конца смены полчаса, даже не думай за это время умереть.- Врач достал "утюжки" и подошел к уже раздетому и наспех отмытому парню.- 4000 вольт для начала, а дальше посмотрим.

-Где же тебя так отделало?- Врач аккуратно накладывал швы на бок нека. Состояние парня было стабильным, после лекарственной терапии давление поднялось и держалось на уровне 130\70, из его рта выступала трубка, подключенная к аппарату ИВЛ, но это была, скорей, мера предосторожности, чем необходимость. К тому же через нее было удобно давать наркоз. Грудная клетка равномерно поднималась и опускалась. Некоторые раны все еще кровили, но не так, как при поступлении. Доктор обработал все травмированные участки кожи, которые занимали почти все тело. Ссадины, гематомы, рваные раны и ожоги. Врач обработал каждый сантиметр кожи, требующий внимания.
-Не будь ты неком, я бы за тебя не взялся, парень, у тебя не было бы шансов.- Доктор ласково улыбнулся, обрезая нить шва.- Но ты выберешься, я знаю.
Через несколько часов, когда он закончил, врач достал трубку из трахеи и Луи сделал свой первый вдох.
-Все, отвозите в палату.- Врач вздохнул и медсестра вытерла пот с его лба.- А я пойду чай допью.


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
3
26.11.2011, 18:58
Луи открыл глаза. Тело ныло, а сгибать правую руку мешал ремень. Перед глазами все кружилось и плыло.
-Г-где я?- Он щурился от яркого света ламп и пытался подняться, но ремни держали его.
-Успокойтесь.- Девушка в халате подошла к нему и окрикнула кого-то за пределами видимости нека.- Он очнулся!
-Что... Что случилось?- Парень пытался сконцентрироваться на лицах, но это не получалось, тогда он перевел взгляд на шторы.
-Тебя доставила скорая.- К нему склонился усатый врач.
-Откуда?- Неку было очень сложно вспоминать.
-Тебе все расскажут потом.- Врач быстро проверил его рефлексы.-А пока спи.
-Нет, расскажи мне!- Он протянул свободную руку к врачу, но она плетью упала на кровать. Он перевел взгляд на медсестру, которая что-то вкалывала в резинку капельницы.- Хотя, не важно...
И он снова провалился в сон.


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Avatar
Health: здорова
Status: Offline
Исузу
4
26.11.2011, 19:37
Донельзя уставшая за день Исузу только и мечтала чтобы самой упасть куда-нибудь и уснуть, можно даже и вечным сном - но сплошной поток пациентов не оставлял ей на это надежды. Она перешла в следующую палату, где на кровати лежал подключенный к капельнице нэк. Судя по карте, он шел на поправку, хотя и был без сознания... [Ну еще бы, на этих нэках все заживает будь здоров.] Пока она возилась с назначенными медикаментами, в палату заглянул зачумленный доктор:
- Что тут?
- Нэк с ранениями и переломами, но вроде все в норме.
Надолго врач в палате не задержался, и Исузу окликнула его уже в дверях:
- Его на вокзале или в Метиоле так потрепали?
- Чего? Да в карту глянь, он с ночи еще тут. Привезли на скорой из Асакусы, то ли в парке подобрали, то ли еще где, я не в курсе. - махнув рукой, он скрылся в коридоре. Девушка проводила его мрачным взглядом - в больнице царил аврал, каждый человек был на счету... и врачей и медсестер отчаянно не хватало.


одежда: белый халат, закрытое желтое платье, кроссовки
с собой: рюкзак-вещмешок, зонтик с ручкой в форме головы фламинго
Avatar
Health: послеоперационное
сломана рука
Status: Offline
Lui
5
26.11.2011, 20:34
Парень проснулся и прищурился - в окно светило солнце.
"По крайней мере сейчас день"
Он приподнялся и отметил отсутствие ремней. Капельница стояла рядом с ним.
"Видимо утренние процедуры уже закончились".
Он сел на кровати и огляделся, рядом с ним лежало еще несколько человек, но все они были без сознания. Голова закружилась и он пошатнувшись, упал на подушку.
"Почему мне кажется, что по меня переехало танком."
Живот заурчал.
"Надо поесть..."
Парень медленно встал с кровати и держась за нее, попытался поймать равновесие. Через некоторое время ему это удалось.
В коридоре было многолюдно и никто не обратил внимания на парня в больничной одежде, чем Луи и воспользовался.
Недолго думая он прогулялся к завхозу и забрал свою сумку, которую туда сдали перед операцией. В его голове не было ни одной мысли. И это его радовало, настолько, насколько было возможным.
Медленно, но верно, затекшие мышцы начинали работать. Регенерация шла полным ходом и он чувствовал, как восстанавливается организм.
-Какое сегодня число?- Спросил он медсестричку на посту.
-11е августа.- Бросила она ему и куда-то убежала.
-Благодарю.-Ответил парень и вышел из отделения.

----->Кафетерий


ОДЕТ: камуфляжные штаны, футболка, висящая через плечо джинсовая сумка со всякими нужностями
С СОБОЙ: черные джинсы, 2 беретты Px4 9-го калибра, куча мелких нужностей: пара булавок, салфетки, ручка, блокнот, несколько мелких монеток, обертки от конфет, мобильный телефон в кармане штанов, визитка Лана, кредитная карточка, несколько начатых пачек аскорбиновой кислоты - ничего, что могло бы как-то помешаться.
_________________________
Я не охотник. Понятие "охотник" несет в себе вероятность неудачи. Я убийца.(с)
Форум » Emergency » Госпиталь » Реанимация и интенсивная терапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: